Re[4]: Есть ли смысл учить С++?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 26.03.21 21:40
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Все крупные игроки как в России (Яндекс, Мейл.ру + Вконтакте + Одноклассники) нанимают плюсовиков на свои сервисы: Я.Такси, Я.Маркет, Я.Картинки, Ленда Одноклассников и Вконтакте...


Нанимают-то плюсовиков, но вот на Одноклассниках раньше (10+ лет назад) бэкенд на Java был. Как сейчас — не знаю, может и переписали уже. А нанимали плюсовиков, т.к. хороший плюсовик на джаве сможет работать практически сразу, основная часть кривой обучения укладывается в неделю-две.

N>Это по России. Ну и часто коллеги уезжают, что в Европу, что в Штаты с этими знаниями. Всё пригождается.


Microsoft увёз меня в Штаты, но писать пришлось на C#. При том, что до этого я всю жизнь писал на плюсах.
Да и потом, уже когда ушёл из MS, интересных вакансий на плюсах в штатах практически не попадалось. Всё, что попадалось, сводилось ровно к двум нишам — геймдев и эмбеддед. Ни туда ни туда не хотелось — про геймдев ходят жуткие истории про нагрузку на работе. А в эмбеддед я никогда не работал, ниша неизвестная и малопонятная, экспериментировать не хотелось.

Сейчас да, сейчас вакансии на плюсах опять стали появляться. Последние года три, по моим наблюдениям.
С уважением, Artem Korneev.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.