Быть или не быть, вот в чём вопрос
От: Ватакуси Россия  
Дата: 19.03.21 18:07
Оценка:
Могу сказать, что такого у меня ещё не было никогда.
Прямо не знаю, что и делать.

С одной стороны, у меня сейчас один клиент, с которым нет напряга (если только сам себя не напрягаю) и очень-очень приличная оплата. Там с налогами не идеально, но не суть.
Из минусов — бардак и головотяпство у них. Но там голое программирование и я уже как бы разобрался почти во всём.

С другой стороны, подвалил ещё один клиент и фактически нужно начинать им что-то делать уже в понедельник. Опять же по деньгам очень здорово, налогов меньше. Программирование и руководство несколькими отделами + архитектура.

Я не хочу уходить от первого хотя могу, у нас такие договорённости, но и терять второго тоже не хочу :D Но потянуть их вместе — вообще не представляю как.
У меня есть кому мне помогать, но во-первых, мне сперва нужно самому разобраться, а во-вторых постоянные собрания и там и тут вполне могут пересекаться по времени.

И да, клиенты не знают про друг друга и думают, что я работаю только с их проектом :D

Чтобы вы сделали? Одного послали бы или всё же рискнули бы и попробовали два проекта сразу?
Все будет Украина!
Re: Быть или не быть, вот в чём вопрос
От: AmSpb  
Дата: 19.03.21 18:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>И да, клиенты не знают про друг друга и думают, что я работаю только с их проектом :D

В>Чтобы вы сделали? Одного послали бы или всё же рискнули бы и попробовали два проекта сразу?

Ну это же очевидно, не справляешься — делигируй. Организуй свою фирму, или найди хорошего знакомого,
который бы за 80-90% от денег получал. Проводи код-ревью и давай общие советы за 10-15% от ЗП.

Вообщем не жадничай и делись с людьми
Отредактировано 19.03.2021 18:19 AmSpb . Предыдущая версия .
Re[2]: Быть или не быть, вот в чём вопрос
От: Ватакуси Россия  
Дата: 19.03.21 18:33
Оценка:
AS>Ну это же очевидно, не справляешься — делигируй. Организуй свою фирму, или найди хорошего знакомого,
AS>который бы за 80-90% от денег получал. Проводи код-ревью и давай общие советы за 10-15% от ЗП.

AS>Вообщем не жадничай и делись с людьми


Если бы они знали друг про друга, я бы так и поступил (см. выше)
Все будет Украина!
Re: Быть или не быть, вот в чём вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.03.21 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Чтобы вы сделали? Одного послали бы или всё же рискнули бы и попробовали два проекта сразу?

Помнишь пословицу про зайцев? Даже если вытянешь, то тебя всё равно подкосит такой режим и напряг. Надо просто нанять себе работника в ИП/ООО и делегировать часть работы, например, ту часть где надо программирвоать, а себе оставить организационные дела и архитектуру.
Sic luceat lux!
Re[3]: Быть или не быть, вот в чём вопрос
От: Muxa  
Дата: 19.03.21 19:28
Оценка:
В>Если бы они знали друг про друга, я бы так и поступил (см. выше)
Ну, если работаешь удаленно, то им знать не обязательно. Просто делай предварительные ревью.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.