Re[15]: Scrum не подходит для программной разработки
От: Gt_  
Дата: 11.03.21 06:50
Оценка:
I>Я не много про другое говорю. Если что по вотерфалу можно тоже работать итерационно, я так работал в одной российской конторе, ну только итерация была длинее двух недель, у нас два месяца была. На моем проекте даже презентации были в конце каждого цикла для начальников нашей конторы и представителей заказчика.

в том то и дело, что то уже не вотерфол, а нечто ближе к идеологии аджайла. как у всех сегодня. заказчику то вы показывали не похвастать, а что бы вовремя получить фидбек и сменить план разработок.

I>А говорю я про то, что если в вотерфале скоп работ фиксированный, то в аджайле наша цель этот скоп работ увеличивать ежедневно. И вот как раз в этом и происходит доение заказчика. Да работы делаются, каждый спринт поставляются заказчику, только они ему может быть и не нужны при этом в принципе


это инструмент, если заказчик лапух, можно и так его использовать. но смысла мало, лапуху удобней вотрфол втюхать и через два года выкатить ненужную хрень. если цель доить никакого смысла разводить ритуалы аджайла нет.

Gt_
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.