Re[7]: Scrum не подходит для программной разработки
От: HFTMan  
Дата: 05.03.21 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>>>ну давайте сравним передовой скрам с (фу-фу отсталым) вотерфолом

HFT>>Скрам передовой?
HFT>>Народ процесс уже давно по Kanban катает. Ну либо Lean, либо гибриды с собственными добавлениями.
МП>>>был случай, когда прогеры перешли на вотерфол
HFT>>Поработай десяточку лет в Лаборатории Касперского либо другой крупной конторе с продуктовой линейкой ПО, да желательно на сложных релизах в дефиците ресурсов/времени, причем на уровне тим-лида(т.к. мнение рядовых исполнителей оно такое, специфическое), приходи, а обсуждать опыт ремесленников, занимающихся мелкими говноподелиями, которые после релиза выкидываются в мусор, т.к. не являются коробочным изделиями либо линейкой продуктов-не вижу смысла, мне уже все давно понятно, на собственной
HFT>>шкуре.
МП>>>и я подозреваю, что выиграли по производительности
МП>>>объясню почему, пусть побольше мнений напишут
HFT>>Ну пусть сразу пишут, сколько денег продукт/линейка продуктов принесла, размер кодовой базы, какой жизненный цикл(после релиза в мусор кодовая база или дальше пилится), сколько команд смежников еще участвовало.
HFT>>Бытие непродуктовых шараг, занимающихся говноподелиями мне вообще не интересно.
HFT>>Начинал с таких в 2001-2002 годах, на всю жизнь хватило.

МП>потерял понимание, почему вы тогда тут скрам защищаете?


Я то думал, что чел в твоем лице вообще осознает, что такое Agile, какие другие методологии разработки есть, инспирированные Agile, а тут у нас "ёксперт" вылез, совсем далекий от реального понимания дел в Agile методах разработки софта.
А защищаю, потому что в 2009-2010 годах это была первая методология по Agile, по которой успешно зарелизили два коммерческих проекта, это потом уже начали тюнить методу
под себя, поняв как это работает.
Оставляю вас в вашем уютном болотце обсуждать вещи, в которых вы нихрена не шарите. Счастливо оставаться!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.