Re[16]: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: a7d3  
Дата: 06.03.21 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Это у меня софт скиллы никакие. Ну-ну. Тяжело же тебе жить, окружённому дураками и идиотами, которые ещё и унижают.


Лучше расскажи где дурь эту свою выкопал, про то, как программисты общаются меж собой и т.п.
Давно не встречал настолько упоротых подходов к объективизации живых людей.
Себя видать кем-то другим считаешь или же одним из тех самых «программистов»?
Re[17]: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: _ABC_  
Дата: 06.03.21 01:54
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Сперва предупреждаешь и разъясняешь, а если не послушали и нанесли ущерб — то увольняешь.

По каким основаниям?

A>Лучше плюнуть в лицо, чем выбить человеку пару зубов или нос сломать, это более гуманно.

Я понимаю, что тебя это шокирует... Но есть ещё одна опция. Мне даже неудобно тебе сообщаться такое, но можно вообще не плевать и не выбивать ничего и не ломать. Прикинь!

A>Морды бить никогда не умел, меня другому учили, потому стараюсь никогда и никого не бить.

Я тебе верю. В этом случае.

A>Пугануть, обездвижить, на место поставить — это можно и даже нужно, но бить не умею.

Ты и пугануть, обездвижиать и на место поставить не умеешь тоже, вообще-то.
Мечтать != уметь.

A>Примерно семь восьмых сотрудников ни разу не согласны с моим мнением либо по тому, либо по другому вопросу и никто идиотом не объявлен. И так оно не первый год и не пять лет и не в одной компании.

Верю. С одной поправкой — не семь восьмых, а восемь восьмых. Так как публично-то страшно. Вот на форуме помечтать — другое дело.

A>Не нравится, сходи поищи другого эксперта, раз уж тебе надо к кому-то прислушиваться и на кого-то ответственность перекладывать.

Подмена понятий. Демагогия. Нарушение правил форума. Это ты здесь советы раздаешь, а не я ищу.
Re[4]: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: _ABC_  
Дата: 06.03.21 02:07
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Что случилось? Настолько взъелся на кого-то, что решил о нём прилюдно начать фантазировать?

"Дяденька, отстаньте"?
Ты просто забавный персонаж, в которого забавно потыкать палочкой. Ты прикольно пыжишься, вот и всё. Я надеюсь, ты не думаешь, что ты заинтересовал кого-то как личность и кто-то решил на тебя взъесться за твои фантазии?

A>Что будет дальше? Мастурбация на фотографию или аватарку в публичных местах?

Это ты по себе людей пытаешься судить? Не стоит, право слово.

A>И да, жену поучи щи варить.

Это сейчас ты кому, мальчик? Я надеюсь, кому-то, кому ты имеешь право давать указания и кто желает эти указания выполнять?
Ты не мог бы этому человеку давать указания отдельно от ответа мне?

A>Правила едины для всех коллег и среди них нету тех, кто немножечко ровнее остальных.

Вообще-то, есть. Открой для себя должностные обязанности и иерархию внутри организации.

A>Совершенно не волнует, хотел ли человек как лучше и какими благими намерениями дорогу мостить вздумал.

Вообще-то, всегда должно волновать и учитываться как фактор, определяющий наличие и степень вины.

A>Есть три составляющих вины: мотив, возможность, доказательства.

Ух ты, т.е. мотив-таки важен. Ты там с собой можешь уже договориться буквально в соседних предложениях, или нет?
Как договоришься, приходи, но не раньше, ОК?

A>Правила игры известны заранее, харазмент или буллинг в том же ряду, что и онлайн-кодинг на интервью.

И прописаны в соответствующих документах, утверждены руководством и с которыми люди ознакомлены под роспись?
Или только в твоей голове существуют и в твоей же голове все люди о них знают?

A>Нарушение этих и подобных правил неприемлемо, увольнение следует незамедлительно, исходя из определённости по трём составляющим вины.

А скажи-ка мне, пожалуйста, что это за ТК у тебя такой, что якобы не позволяет уволить за побои вообще никак, а вот за однократное нарушение твоих хотелок "незамедлительно"(с)?

A>Не хочешь жить по законам, желаешь бытия по понятиям — иди работать в другую организацию, с другой культурой.

Э-э-э... Это ты сейчас про себя, не желающего жить по законам, а желающего бить всех вокруг и увольнять по желанию левой пятки?
Re[4]: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.03.21 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А не нужно думать. На собеседовании нужно выплёвывать ответы, ещё не давая договорить вопросы. Если начинаешь думать- значит не готовился, а если не готовился, то не очень-то мотивирован, и т.п.


Про компанию и проекты тоже не надо спрашивать, а рассказывать самому. Если не узнал заранее, значит не готовился, уволен.
Re[3]: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.03.21 14:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>например, у меня проблема что я вообще туго соображаю


Ну и? Тогда вполне удачная идея — отсеивать туго соображающих.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как вы проходите кодирование на собеседовании
От: ssp_alex Россия  
Дата: 23.03.21 12:14
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

По мне, главное что бы не так:
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.