Re[3]: Биотехи в РФ
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.02.21 18:26
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>нии это всякие секретности (вряд ли конечно в медицинских), бюрократия и работа не на результат, а для планов.

План есть: план по написанию статей. Если будешь писать по 100-150 одинаковых заметок во всех ресурсах, то твоя фамилия примелькается и ты сможешь претендовать на хорошие гранты.

ET>ну и как тут сказали выше когда нет рынка в этой нише

Рынок есть, он один со штатовцами. Только своего производства лекарств практически нет. Соответственно, и разработки никому не нужны. "Зачем выпускать, если можно купить?"
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Биотехи в РФ
От: e.thrash  
Дата: 21.02.21 19:00
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>нии это всякие секретности (вряд ли конечно в медицинских), бюрократия и работа не на результат, а для планов.

B>План есть: план по написанию статей. Если будешь писать по 100-150 одинаковых заметок во всех ресурсах, то твоя фамилия примелькается и ты сможешь претендовать на хорошие гранты.

ну и будешь ты только и думать о что написать, а не практикой

ET>>ну и как тут сказали выше когда нет рынка в этой нише

B>Рынок есть, он один со штатовцами.

видимо толковые быстро сваливают в штаты?

B> Только своего производства лекарств практически нет. Соответственно, и разработки никому не нужны. "Зачем выпускать, если можно купить?"


да, у тещи знакомый говорил что привозят компоненты лекарств изза границы.
только у меня это не коррелирует с тем что рынок один со штатовцами. что у нас делают?
Re[3]: Биотехи в РФ
От: zubactik  
Дата: 21.02.21 19:37
Оценка:
всё что вы написали — полнейшее заблуждение, кто хочет и может — всё у них в порядке и с проектами и с финансированием и в любой точке мира. единорога не будет — ну да, такое вообще явление редкое потому и называется так, а для реальных разработок — только в путь

а то что в штатах мекка для инновационных стартапов и куча бабла — "то же мне америку открыли"
Re[9]: Биотехи в РФ
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.02.21 03:10
Оценка:
LVV>>Дык генератор генома жеж...
ET>так что это дает? сам по себе геном ничего не дает ибо в нем до сих пор непонятно что за что точно отвечает, куча мусора говорят и непонятные связи
Дык у Шалыто спросите жеж.
По его словам, с его помощью они смогли решать кучу задач для биологов, стали публиковаться в первом квартиле журналов скопус.
И это дало им возможность получать практически любые гранты РНФ.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.