Re[3]: русский at-will employment
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.01.21 11:38
Оценка: 19 (5) +9
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Это проблема в компании, а не в сотруднике. Парень реагировал абсолютно корректно, за исключением пары моментов. Что говорит об отсутствии необходимого опыта у него, а значит за 10+ не участвовал в подобных разборках. Т.е. не относится к категории проблемных персонажей, а просто хочет делать работу, вместо всех этих ваших разборок.


Чувак дурной и конфликтный. Как тимлид я бы его к себе не взял после опуса на Хабре, но, полагаю, он и без опуса на обычном разговоре спалился бы.

Чуваку не нравится удаленка:

С одной стороны, я жутко не люблю удаленку: с трудом перетерпел локдаун и вышел в офис в июле — почти сразу как появилась возможность.


И Аджайл:

Два месяца я работаю, но постепенно понимаю, что новые условия мне не подходят, да и организация работы/agile в новом проекте не нравятся.


Он глуп на столько что не понимает как и почему работает коммерческое предприятие:

Открываем позицию в СПб и все оставляем как было;


И не в состоянии понять что ему написал юрист:

При отказе работника от продолжения работы в новых условиях и несогласии с переводом на вакантную должность ... работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка


А хочет в 4 раза больше:

Прекращаем трудовой договор по соглашению сторон с выплатой двух окладов, так как работодатель закрыл мой проект и изменил базовые договоренности.


Так же он не понимает что трудовой договор не может содержать методологии работы:

Я сообщаю, что теперь буду строго придерживаться своего трудового договора. ... теперь я без коммитов, без джиры и без стендапов — то есть без всех тех слов, которые в нем явно не указаны.


А дабы составить полноценное мнение, еще стоит посмотреть на комментарии компании:

— Где сначала мальчику пытаются объяснить что такое коммерческая разработка.
— Потом выясняется что мальчик врет.

Я без понятия на что эта снежинка рассчитывает с таким постом, да и зачем ты притащил тоже не ясно. На Хабре, в царстве ранимых снежинок и школоты, его наверное поддержат. Ну а тут, скорее всего не поймут.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.