Re[4]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты для п
От: Sharov Россия  
Дата: 07.01.21 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

S>>Еще базовый вопрос: ИП нужное оформлять?

В>Есть контракты через зонтики, там вообще ничего не надо.

Это что такое?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты для п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 07.01.21 16:15
Оценка: 5 (1)
S>>>Еще базовый вопрос: ИП нужное оформлять?
В>>Есть контракты через зонтики, там вообще ничего не надо.

S>Это что такое?


https://en.wikipedia.org/wiki/Umbrella_company
Все будет Украина!
Re[20]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.21 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня пара коллег было слинявших из Сингапура. Я свою зп и политику партии знаю, не могли им здесь дать столько, сколько питон фантазирует про Сингапур. А если взять цифру с сингапурского индида, то там зп сопоставимые. И по жаве паритет, и по C++. Да да, 60-80к в железках на C++ за большую честь у них работать.


Самое смешное, что питон-то может и не фантазировать, ибо зачем это ему?
Отредактировано 08.01.2021 2:23 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.01.2021 2:23 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[23]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.01.21 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А что дети?


Какие-то там нюансы с наличием и стоимостью школ, с гражданством и воинской повинностью.
Re[23]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.21 02:20
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Дети — SG — похоже, что отдельная и болезненная песня. Заканчивается сменой SG на SYD. По крайней мере, я видел пару коллег- беженцев из сингапурского "рая".

S>А что дети?

Дети школьного возраста, если у тебя нет PR или гражданства — это дорого, т.к. тебе светит только частная школа. Частная школа это где-то 30K S$ в год. Думаю он на это намекает.
Re[20]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 08.01.21 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Т.е, кто-то, конечно, получает столько, но у меня пару коллег слиняли с 200к на восточном побережье в США в Сингапур, думаю что не меньше чем на 250-300, иначе смысл менять шило на мыло.


Тё>У меня пара коллег было слинявших из Сингапура. Я свою зп и политику партии знаю, не могли им здесь дать столько, сколько питон фантазирует про Сингапур. А если взять цифру с сингапурского индида, то там зп сопоставимые. И по жаве паритет, и по C++. Да да, 60-80к в железках на C++ за большую честь у них работать.

по

Если бы им не могли дать столько, сколько он фантазирует, никто бы в сингапур не линял из США.
Коплю на ланцер
Re[21]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.01.21 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Если бы им не могли дать столько, сколько он фантазирует, никто бы в сингапур не линял из США.


Несколько у меня было и есть коллег, кто пожил в США и слинял, и американцев-иммигрантов. Но они про деньги ничего не раскрывали, а я не спрашивал- это неприлично здесь.
Про уехавших в Сингапур у меня статистики нет (питон мой бывший московский коллега).
Re[22]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Максим Россия  
Дата: 08.01.21 08:35
Оценка:
Тё>Королла — астматик 100к SGD.
Неужели Тойота Корола стоит 75 тысяч американских долларов в Сингапуре? В Штатах, если не ошибаюсь, в максимальной комплектации она стоит до 30 тысяч.
Errare humanum est
Re[23]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.01.21 08:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:


Тё>>Королла — астматик 100к SGD.

М>Неужели Тойота Корола стоит 75 тысяч американских долларов в Сингапуре? В Штатах, если не ошибаюсь, в максимальной комплектации она стоит до 30 тысяч.

https://www.budgetdirect.com.sg/blog/car-insurance/how-much-does-it-cost-to-own-a-car-in-singapore-2019

A new Toyota Corolla Altis costs around S$104,998.



https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla_(E170)

Singapore

Corolla Elegance (Singapore; pre-facelift)
The new Corolla Altis was available from 10 January 2014 offering only with the 1.6L 1ZR-FE engine with Dual VVT-i mated to a 7-speed Sequential transmission with Super CVT-i.



Для Сингапура только 1.6л атмо.
1ZR-FE is a DOHC, 16-valve, 1.6 L (1,598 cc) engine equipped with dual VVT-i
122 hp (91 kW) at 6400 rpm and 113 lb⋅ft (153 N⋅m) of torque at 5200 rpm net.
Re[23]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.21 10:03
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

Тё>>Королла — астматик 100к SGD.

М>Неужели Тойота Корола стоит 75 тысяч американских долларов в Сингапуре? В Штатах, если не ошибаюсь, в максимальной комплектации она стоит до 30 тысяч.

Цена колеблется, обычно, но порядок верно указан. Тут надо понимать что Сингапур — это остров 40х25 км где живет около 5 миллионов человек. Правительство ограничивает количество машин на дорогах, иначе тут одна большая пробка будет.

Eсли ты хочешь купить машину, то на аукционе покупаешь право владеть машиной которое действует 10 лет, потом ты покупаешь машину и платишь если я не ошибаюсь 100% налог с её стоимости. После того как на машине откатал 10 лет, ты её либо сдаешь в утиль либо еще раз покупаешь право на ней ездить на 10 лет. Количество разрешений на покупку машины уменьшается каждый год, т.е. тут долгосрочная цель ликвидировать частный транспорт как таковой.
Re[24]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.01.21 11:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Дети школьного возраста, если у тебя нет PR или гражданства — это дорого, т.к. тебе светит только частная школа. Частная школа это где-то 30K S$ в год. Думаю он на это намекает.

О, ну тогда ваш Сингупур это только для бездетных.
Как я и говорил: тебе Сингапур больше подходит не потому что ты так особенно любишь отдыхать и путешествовать больше других (как будто мноно тех, кто не любит ), а потому что у тебя нет детей
Re[25]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.21 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>О, ну тогда ваш Сингупур это только для бездетных.

S>Как я и говорил: тебе Сингапур больше подходит не потому что ты так особенно любишь отдыхать и путешествовать больше других (как будто мноно тех, кто не любит ), а потому что у тебя нет детей

Пока один ребенок все еще сильно лучше Европы. Ну и никто не мешает податься на PR, там отчисления в накопительный фонд добавляются (20% но не больше 1.2К в месяц, что ниже и работодатель на это 100% сверху доплачивает до кучу часто) и собственно всё. При выходе из PR бабло отдают назад с процентом
Отредактировано 08.01.2021 13:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[26]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.01.21 13:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Пока один ребенок все еще сильно лучше Европы.

Добавь к этому налоговые вычеты и выплаты на детей в Европе и разницы уже почти не будет. А 2-е детей в Сингапуре вообще не вариант получается.
А если захочешь серьезный спорт для детей, то окажется, что лучше всего дела в России

KP>Ну и никто не мешает податься на PR

А по языку там требования какие?

KP>там отчисления в накопительный фонд добавляются (20% но не больше 1.2К в месяц, что ниже и работодатель на это 100% сверху доплачивает до кучу часто) и собственно всё.

Т.е. уже значительно ближе к европейским 30-40%. Бонусы для пенсионных отчислений у многих есть.

KP>При выходе из PR бабло отдают назад с процентом

Это вроде как стандарт в цивилизованных странах

В общем, хорошо, что есть выбор — бездетным Сингапур, детным — Европа. Все рационально. И не наду тут прикрываться особой любовью к путешествиям
Re[3]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты для п
От: a.v.v Россия  
Дата: 08.01.21 23:01
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а для >>50% удаленки(если это не удаленная галера) как оказывается, достаточно уметь "писать код"


а за такое 7-8 килобаксов дают или меньше?
Re[27]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.01.21 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Добавь к этому налоговые вычеты и выплаты на детей в Европе и разницы уже почти не будет. А 2-е детей в Сингапуре вообще не вариант получается.

S>А если захочешь серьезный спорт для детей, то окажется, что лучше всего дела в России

Есть ощущение, что у тебя с математикой даже хуже чем у меня

KP>>Ну и никто не мешает податься на PR

S>А по языку там требования какие?

Пройти собеседование на английском. Формальных нет, насколько я знаю.

S>Т.е. уже значительно ближе к европейским 30-40%. Бонусы для пенсионных отчислений у многих есть.


Ну да, 15-18% ближе к 30-40%, по сравнению с 8-10%, это ты верно подметил.

S>В общем, хорошо, что есть выбор — бездетным Сингапур, детным — Европа. Все рационально. И не наду тут прикрываться особой любовью к путешествиям


У тебя совсем плохо и с математикой и с пониманием того, что размер аэропорта который находится в городе имеет значение.
Re[24]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.01.21 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Eсли ты хочешь купить машину, то на аукционе покупаешь право владеть машиной которое действует 10 лет, потом ты покупаешь машину и платишь если я не ошибаюсь 100% налог с её стоимости. После того как на машине откатал 10 лет, ты её либо сдаешь в утиль либо еще раз покупаешь право на ней ездить на 10 лет. Количество разрешений на покупку машины уменьшается каждый год, т.е. тут долгосрочная цель ликвидировать частный транспорт как таковой.


Т.е. государство тебя имеет по-другому- не налогом на доход, так налогом и пошлиной на машину. С дитём, если ты получаешь PR, ты не платишь большие деньги за школу, но платишь большой налог на доход. А ещё дитё получает почётную воинскую повинность. И ты всё ещё без машины и без мотоцикла.

Так что, если сложить все нюансы, становится понятно, почему иммигранты не приживаются в этом "раю". Люди хотят простых радостей- детей, нормальную машину, нормальные нац парки под боком.
Re[25]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.01.21 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Так что, если сложить все нюансы, становится понятно, почему иммигранты не приживаются в этом "раю". Люди хотят простых радостей- детей, нормальную машину, нормальные нац парки под боком.


Кто-то приживается, кто-то нет. Если ты жизни не видишь без машины — тут плохо, на ней просто некуда ездить
Re[25]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Максим Россия  
Дата: 09.01.21 08:42
Оценка:
Тё>Т.е. государство тебя имеет по-другому- не налогом на доход, так налогом и пошлиной на машину.

Нашел ролик про Сингапур, https://youtu.be/Cdr8wyqkbEw?t=336
С машинами конечно засада, но по-другому, видимо, никак. Местов нет.
Errare humanum est
Re[26]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.01.21 03:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Так что, если сложить все нюансы, становится понятно, почему иммигранты не приживаются в этом "раю". Люди хотят простых радостей- детей, нормальную машину, нормальные нац парки под боком.


KP>Кто-то приживается, кто-то нет.

Ты уже получил PR?

KP>Если ты жизни не видишь без машины — тут плохо, на ней просто некуда ездить

Мой пойнт в другом: ты напираешь, что в Сингапуре меньше налоги и поэтому больше чистыми. Однако, с этого "больше", обменять мателиальных и духовных благ ты можешь "меньше".
Re[27]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.01.21 04:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>Если ты жизни не видишь без машины — тут плохо, на ней просто некуда ездить

Тё>Мой пойнт в другом: ты напираешь, что в Сингапуре меньше налоги и поэтому больше чистыми. Однако, с этого "больше", обменять мателиальных и духовных благ ты можешь "меньше".

Ты меня раскусил. На деле я всё время мечтаю понаехать в Австралию, но т.к. не знаю JS и не умею писать КА на 100500 состояний, то меня туда на заветные 120К АУД не зовут. Побираюсь в Сингапуре, пишу на плюсах за еду
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.