Re[68]: Исповедь C++ника
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 05.01.21 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

S>>Если бы вы прочитали статью, ссылку на которую я дал, то нашли бы объяснение причин, по которым ни Boost.Spirit, ни PEGTL не подошли.


Тё>Эта статья разбор HTTP-заголовка Authorization с помощью easy_parser из RESTinio?


Да.

Тё>Ну я почитал сейчас.


Не заметно.

Тё>Текст в статье подтвердил моё первоначальное предположение- вы тупой сплит строки переусложнили в кромешный шаблонный ад.


Дело в том, что в HTTP десятки заголовков и многие из них используют конструкцию #rule или *rule. Писать для каждого из таких заголовков тупой сплит строки нерационально. Рационально сделать повторно используемую обобщенную функцию, которую можно будет использовать снова, снова, снова, снова и снова. Что, собственно, и было сделано.

ИМХО, одно из самых основополагающих качеств нормального программиста -- это способность видеть повторяющиеся паттерны и умение оформлять эти паттерны в повторно используемые классы/процедуры/функции/шаблоны/генерики (под паттернами здесь понимаются не "паттерны проектировния" от банды четырех, паттерны проектирования -- всего лишь продолжение этой же тему, но на более высоком уровне).

Ну а тот, кто этого не умеет, тот затем и производит тупую копипасту и делает КА с десятками состояний
Автор: Тёмчик
Дата: 31.12.20
.

Тё>Понимаете разницу, я сделал когда-то анализатор сорцов C++ из доступных средств, и забыл.


Вам повезло, вы могли использовать готовые доступные средства. А мне пришлось делать свои (причины изложены в статье). Для чего взял и разобрался с PEG парсингом. Так что уж с обращением строки (в каком бы виде она не представлялась) справлюсь, если вдруг потребуется делать это.

Тё>А вы сделали простой сплиттер http header. Такое делается троечником на лабораторке за 30 минут.


Так реализация #rule из HTTP-ного RFC делается немногим сложнее, зато затем переиспользуется произвольное количество раз. В чем вы здесь увидели хоть какую-то проблему решительно непонятно.

Может быть все дело в том, что вам мозгов хватает лишь для того, чтобы вот такие портянки
Автор: Тёмчик
Дата: 03.01.21
писать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.