Re[30]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 01:31
Оценка: 5 (1) -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А это какой-то личный ценз или всеобщий, индустриальный?


Личный ценз, конечно. Финансовые учреждения это достаточно мерзкие места работы, что бы туда хоть с каким-то понижением идти.
Re[31]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 01:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Думаю, тут подразумевается то, что сразу на серьезные позиции могут не взять потому, что нет опыта в предметной области, а идти на мидла-подавана означает проседание в зарплате (что "дедушкам" обычно не нравится). Хотя, на мой взгляд, Александр несколько преувеличивает трагичность ситуации. У меня уходили знакомые в Дойче-банк сразу на синьерские позиции из смежных областей. Торговая система по сути тот же сервер пусть и со спецификой. Тут проблема может быть в другом, меня, например, данная область не привлекает от слова совсем, хоть и денег там насыпать могут больше.


Тут важный момент в том, что банк — это куча головняков при том же доходе что и в приличной компании не-банке. Остаются только всякие HFT, а там уже гарантированно хотят опыт в банке или другом HFT
Re[31]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>У меня уходили знакомые в Дойче-банк сразу на синьерские позиции из смежных областей.

Да. Я на дойч поработал из люксофта непосредственно перед отлётом.

М> Торговая система ... меня, например, данная область не привлекает

Почему это не привлекает, и что привлекает?
Отредактировано 12.01.2021 2:08 Артём . Предыдущая версия .
Re[41]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 02:13
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Сейчас только разберусь как сортировку пузырьком Сложнее же ничего не надо повторять, верно?

Плюсникам может и не надо- им бы только шаблоны маструрбировать.
А у нас всё по-взрослому.
Re[42]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 03:37
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Плюсникам может и не надо- им бы только шаблоны маструрбировать.

Тё>А у нас всё по-взрослому.

КА на 100500 узлов надо не считать говнокодом? Блин, я боюсь что провалюсь
Re[43]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 05:44
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Плюсникам может и не надо- им бы только шаблоны маструрбировать.

Тё>>А у нас всё по-взрослому.

KP>КА на 100500 узлов надо не считать говнокодом? Блин, я боюсь что провалюсь


Тебе религия не позволяет? Или супер-быстрые мета-шаблоны буста больше 3 узлов укакаются?
Re[44]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тебе религия не позволяет? Или супер-быстрые мета-шаблоны буста больше 3 узлов укакаются?


Здравый смысл не позволяет, но судя по тому что мы вот тут узнали
Автор: StandAlone
Дата: 02.01.21
про особенности JS разработки, в JS-мире здравый смысл сейчас принято называть религией. Но это разумно, когда что-то не понимаешь, назови магией и можно даже не пытаться понять
Re[32]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Максим Россия  
Дата: 12.01.21 07:22
Оценка: 4 (1)
М>> Торговая система ... меня, например, данная область не привлекает
Тё>Почему это не привлекает, и что привлекает?

Не привлекает по нескольким причинам. Во-первых, по идеологическим. Сразу скажу, что я не считаю, что человечество должно вернуться к натуральному обмену, но то, что сейчас называется "финансовыми инструментами", на мой взгляд, приносит социуму гораздо больше вреда чем пользы. Соответсвенно, я просто не хочу во всем этом участвовать. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Во-вторых, сам по себе бэк-офис банка достаточно унылое "заведение". Да и технологии которые там используются, зачастую, за пределами организации нужны никому. А учитывая, что во многих банках тебя каждодневно будут изнурять мантрами типа "работать у нас большая честь", заставлять соблюдать дресс-код, приходить к 9 утра итд — все это делает финансовую сферу не очень привлекательной в моих глазах. Как-то так.
Errare humanum est
Re[45]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 07:22
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Тебе религия не позволяет? Или супер-быстрые мета-шаблоны буста больше 3 узлов укакаются?


KP>Здравый смысл не позволяет, но судя по тому что мы вот тут узнали
Автор: StandAlone
Дата: 02.01.21
про особенности JS разработки, в JS-мире здравый смысл сейчас принято называть религией. Но это разумно, когда что-то не понимаешь, назови магией и можно даже не пытаться понять




Вот ты что-то не понимаешь, и даже не пытаешься понять, не пытаешься развиваться. Ты сейчас мне напоминаешь ту девочку-коллегу, которая же C++ программист и заниматься питоном не подписывалась. Помнишь её?
Re[46]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот ты что-то не понимаешь, и даже не пытаешься понять, не пытаешься развиваться. Ты сейчас мне напоминаешь ту девочку-коллегу, которая же C++ программист и заниматься питоном не подписывалась. Помнишь её?


Мимо, я то вообще пишу на всём, что под руку подвернулось

P.S. но вот так говнокодить
Автор: StandAlone
Дата: 02.01.21
не согласен
Re[33]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 07:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>>> Торговая система ... меня, например, данная область не привлекает

Тё>>Почему это не привлекает, и что привлекает?

М>Не привлекает по нескольким причинам. Во-первых, по идеологическим. Сразу скажу, что я не считаю, что человечество должно вернуться к натуральному обмену, но то, что сейчас называется "финансовыми инструментами", на мой взгляд, приносит социуму гораздо больше вреда чем пользы. Соответсвенно, я просто не хочу во всем этом участвовать. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Во-вторых, сам по себе бэк-офис банка достаточно унылое "заведение". Да и технологии которые там используются, зачастую, за пределами организации нужны никому. А учитывая, что во многих банках тебя каждодневно будут изнурять мантрами типа "работать у нас большая честь", заставлять соблюдать дресс-код, приходить к 9 утра итд — все это делает финансовую сферу не очень привлекательной в моих глазах. Как-то так.


Про финансовые инструменты. Да, это так. Но деньги на счету как-то скрашивают сей недостаток.

Про технологии. Они зачастую отсталые. Пример: я уходил из финансов SaaS с java 7, когда вокруг давно все перешли на 8 и следующая на подходе. Сейчас у нас java13 крутится, я этому безмерно рад. И Angular 9, тоже- всё bleeding edge.
Но. В финансах реально нужны эти вот структуры данных и алгоритмы, рельно важен performance и bigO, которые пугают господ с самодвижущихся тележек (неожиданно для меня, как туда взяли без алгоритмов).

Про дресс код. Никогда у меня не было строгого дресс кода и строгого "к 9 на работу". Я работал в обслуживании финансов,- в продуктовых и в SaaS, но не в самих банках.
Re[47]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 07:41
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>я то вообще пишу на всём, что под руку подвернулось

По последним срачам ты выглядишь, как плюснутый фундаменталист.

KP>P.S. но вот так говнокодить
Автор: StandAlone
Дата: 02.01.21
не согласен

А не говнокодь так, как этот товарищ. Гугли про Redux и используй его правильно.
Re[31]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: TMU_2  
Дата: 12.01.21 10:26
Оценка: +1 :)))
KP>Больше всего я страдаю от невозможности понаехать в Австралию и говнокодить на JS за еду и мафынку с просторным двиглом



Наконец-то мы услышали от тебя правду после стольких лет отрицания.
Re[32]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 10:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

KP>>Больше всего я страдаю от невозможности понаехать в Австралию и говнокодить на JS за еду и мафынку с просторным двиглом

TMU>Наконец-то мы услышали от тебя правду после стольких лет отрицания.

Я просто не мог больше сдерживаться как хочу в Австралию. В конце концов, не такая уж и проблема что приличной работы нет, вон, Тёмчик же как-то держится. Может я тоже смогу JS полюбить
Re[33]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.01.21 10:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я просто не мог больше сдерживаться как хочу в Австралию. В конце концов, не такая уж и проблема что приличной работы нет, вон, Тёмчик же как-то держится. Может я тоже смогу JS полюбить


Судя по индиду, это в Сингапуре приличной работы нет. Ибо в JP Morgan не возьмут религия не позволяет, а за пределами оных только C++ в вилке 60-80k SGD. Ты нам тут сказки рассказываешь, кому верить, тебе или indeed? Не знаю.
И ты нам ещё за продуктовую корзину в Сингапуре не ответил. Если привычные европейцу молоко и мясо на 70% дороже, как так получается, что продуктовая корзина в Синге дешевле на 20%? Что в неё входит?
Отредактировано 12.01.2021 10:54 Артём . Предыдущая версия .
Re[34]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.01.21 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Судя по индиду, это в Сингапуре приличной работы нет. Ибо в JP Morgan не возьмут религия не позволяет, а за пределами оных только C++ в вилке 60-80k SGD. Ты нам тут сказки рассказываешь, кому верить, тебе или indeed? Не знаю.


Ну очевидно же, я вру, страдаю и учу JS в надежде в Австралию понаехать. Там к конце концов кефир, серфершии не пропуканные машины

Тё>И ты нам ещё за продуктовую корзину в Сингапуре не ответил. Если привычные европейцу молоко и мясо на 70% дороже, как так получается, что продуктовая корзина в Синге дешевле на 20%? Что в неё входит?


Ты считаешь ещё хуже чем КА пишешь, а на Намбео я тебя уже отправлял
Re[34]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 12.01.21 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Максим, Вы писали:


М>>>> Торговая система ... меня, например, данная область не привлекает

Тё>>>Почему это не привлекает, и что привлекает?

М>>Не привлекает по нескольким причинам. Во-первых, по идеологическим. Сразу скажу, что я не считаю, что человечество должно вернуться к натуральному обмену, но то, что сейчас называется "финансовыми инструментами", на мой взгляд, приносит социуму гораздо больше вреда чем пользы. Соответсвенно, я просто не хочу во всем этом участвовать. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Во-вторых, сам по себе бэк-офис банка достаточно унылое "заведение". Да и технологии которые там используются, зачастую, за пределами организации нужны никому. А учитывая, что во многих банках тебя каждодневно будут изнурять мантрами типа "работать у нас большая честь", заставлять соблюдать дресс-код, приходить к 9 утра итд — все это делает финансовую сферу не очень привлекательной в моих глазах. Как-то так.


Тё>Про финансовые инструменты. Да, это так. Но деньги на счету как-то скрашивают сей недостаток.


Откуда ты об этом знаешь?
Коплю на ланцер
Re[32]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.01.21 13:17
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

Спасибо, интересно.
Отмечу то, что сильно отличается от Осло. Сравнивать легко т.к. валюты практически равны.
Детский сад: 3К за 8 часов, т.е. в 4 раза дешевле. (В Швеции вроде вообще бесплатные.)
Общепит в Осло кратно дороже. Поход с семьей в ресторан это 1,5-2К.
Общественный транспорт получается значительно дешевле: 750 в месяц на всё.
Такси — кратно дороже.
Спортзал — кратно дешевле (меньше тысячи, сетевые 300-400).
Re[35]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.01.21 16:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Судя по индиду, это в Сингапуре приличной работы нет. Ибо в JP Morgan не возьмут религия не позволяет, а за пределами оных только C++ в вилке 60-80k SGD. Ты нам тут сказки рассказываешь, кому верить, тебе или indeed? Не знаю.


KP>Ну очевидно же, я вру, страдаю и учу JS в надежде в Австралию понаехать. Там к конце концов кефир, серфершии не пропуканные машины


Тё>>И ты нам ещё за продуктовую корзину в Сингапуре не ответил. Если привычные европейцу молоко и мясо на 70% дороже, как так получается, что продуктовая корзина в Синге дешевле на 20%? Что в неё входит?


KP>Ты считаешь ещё хуже чем КА пишешь, а на Намбео я тебя уже отправлял


Я понимаю, у тебя разрыв за C++ ещё полыхает. Но, предлагаю тебе уже 3 раз выложить ссылки на продукты в сингапурских магазинах. Я выложу ссылки на продукты в австралийских магазинах.

Если тебе нумбео заменяет собственные наблюдения, как в СССР надои скота по телевизору компенсировали отсутствие продуктов в магазинах- дело твоё.

Да, и выложи, что-ли, ссылки на вакансии в Сингапуре на "не HFT C++ больше чем в JP Morgan".
Отредактировано 13.01.2021 22:38 Артём . Предыдущая версия .
Re[36]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Lexey Россия  
Дата: 13.01.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Но, предлагаю тебе уже 3 раз выложить ссылки на продукты в сингапурских магазинах.


Из твоих 3-х продуктов как-то релевантно только молоко. Ни кефир, ни свиной фарш не являются продуктами, относящимися к нормальной продуктовой корзине. Причем, молоко — это тоже не особо ходовой продукт. Попробуй сравнить цены на крупы, овощи, воду, курицу, яйца.

Тё>Да, и выложи, что-ли, ссылки на вакансии в Сингапуре на "не HFT C++ больше чем в JP Morgan".


Попробуй посмотреть но своем любимом indeed'е вакансии по "software engineer", а не по "c++ developer".
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.