Re[2]: Типичная рекрутёрка
От: elmal  
Дата: 03.01.21 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Кстати, одна проф. рекрутер мне однажды сказала, если мордой лица вышел, к резюме рекомендуется приложить фото, шансы возрастут существенно. Что то в этом есть.

Какая страна? В России вообще как то не замечал что рекрутеры хоть что то решают. Нет, в кадровых агенствах вполне возможно что рекрутеры цари и боги, но мне как то через КА ни разу не получалось устраиваться. Мне блин наоборот рекрутеры спамят чуть ли не ежедневно с предложением пособеседоваться, уже устал отвечать и тупо игнорю, хоть и не очень люблю таким заниматься.
Re: Типичная рекрутёрка
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.01.21 19:36
Оценка: -1 :)
Умака Кумакаки:

УК>я конечно понимаю, что подобных куриц нанимают чтобы дирек не сильно тратился на шлюх, но откровенно говоря, это попахивает зоофилией. Дискасс.


Очень здорово, что человек разносторонний, ведет активный образ жизни плюс играет на музыкальных инструментах. Возможно, это пригодится ему, если он хочет устроиться преподавателем физкультуры, музыки или туризма. К сожалению, как компетентного IT-специалиста это описание его не определяет. Похвально, что человек занимается саморазвитием, читая профессиональную литературу, но хотя бы стоило указать, что именно он читает, чтобы понять его профессиональные интересы.

Совет №3: ваши хобби чаще всего не раскрывают ваши профессиональные навыки. Если и хотите написать о хобби, попробуйте связать их с должностью, которую вы ищете.


Имхо, музыкальные вкусы о многом говорят. О сортах тараканов в голове. Об уровне развития, владения русским, коммуникативных способностях.
Если пациент слушает каких-нибудь децлов-моргенштернов — сразу на помоечку. Такой и постановку задачи не сможет понять, будет скакать на четырех лапах махать дредами и разносить высеры навального. Если классику слушает — есть вероятность, что серьёзный человек.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Типичная рекрутёрка
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.01.21 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ты не понял, канон это не документальное свидетельство. Хотя канон не лишён оснований, учитывая, до середины ХХ века в тех местах 99% населения были кареглазые...


Пересмотри/посмотри фильм "Мюнхен" где израильтянин с голубыми глазами (один из агентов Моссада),
больше похож на арийца, нежели на еврея.
Re[4]: Типичная рекрутёрка
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.01.21 20:10
Оценка: +1
RonWilson:

RW>Ну это серьезный подход, основательный, не то что тут мелькало как-то:

RW>

    RW>Какого цвета глаза у Христа?
    RW>

А какой правильный ответ?
Это тест на культурность, в плане знания русской иконописи?
В правдорубском настроении я могу довольно резко ответить всё что я думаю о религии.

Кстати, нет и тут неполиткорректности в плане религиозной нетерписмости?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Типичная рекрутёрка
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.01.21 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>RonWilson:


RW>>Ну это серьезный подход, основательный, не то что тут мелькало как-то:

RW>>

    RW>>Какого цвета глаза у Христа?
    RW>>

BB>А какой правильный ответ?


сам не знаю, ощущение что вопрос больше на порассуждать какого могли быть и вероятность

BB>Это тест на культурность, в плане знания русской иконописи?

BB>В правдорубском настроении я могу довольно резко ответить всё что я думаю о религии.

BB>Кстати, нет и тут неполиткорректности в плане религиозной нетерписмости?


может вопрос и как раз чтобы кандидат проявил нетерпимость (брызгал слюной, прыгал на столе, доставал портативные иконы для доказательства, начал плакать)
Re[2]: Типичная рекрутёрка
От: Kerk Россия  
Дата: 03.01.21 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

УК>> Дискасс.


TB>Почему у HR ко мне обычно только два вопроса?

TB>- Сколько будет два в восьмой?
TB>- Когда вам удобно встретиться с техническим специалистом?

Потому что игнорируешь поток писем из кадровых агентств, очевидно же. Там у них технического специалиста нету, а как-то фильтровать поток пересылающих клиенту резюме надо. Я не понимаю нафига с ними вообще общаться, но судя по частым вопросам на форумах, многим нравится.
No taxation without representation
Re[4]: Типичная рекрутёрка
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.01.21 21:27
Оценка: +1
УК>>Тарас, я тебе уже вроде отвечал на этот вопрос, потому что ты с сеньёрским опытом просишь как вчерашний джун, к демпингующим вопросов вообще минимум, "надо брать" и всё.

R>Кстати, у меня к тебе вопрос: а чё мешает в такой ситуации после полугода работы попросить удвоить зарплату?


возьмут-то на позицию предполагающую малую оплату
а если поставить вопрос об удвоении, то соответствующей позиции/работы может не оказаться
и даже скорее всего не окажется
Re[8]: Типичная рекрутёрка
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 03.01.21 22:11
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я думаю это канон. Можешь показать хоть одну, где они не карие?


Христа даже негром рисуют, или китайцем. Главное чтоб был похож на целевую аудиторию.
Re[3]: Типичная рекрутёрка
От: Glestwid  
Дата: 03.01.21 22:16
Оценка: +1
УК>к демпингующим вопросов вообще минимум, "надо брать" и всё.

Это если берущий — лох, трусы в горох. Демпингующий сеньор — это красный фонарь с сиреной-ревуном подводников. Значит, что-то в его биографии такое, что ну его нафиг — с "дешевкой " такой связываться, фиг поймешь когда рванет такой сюрприз.
Re[3]: Типичная рекрутёрка
От: Glestwid  
Дата: 03.01.21 22:22
Оценка:
K>Я не понимаю нафига с ними вообще общаться

Попробуйте найти вакансию на релокацию в другую страну. Удачи найти кого-то без прокладок-передастов...
Re[5]: Типичная рекрутёрка
От: alzt  
Дата: 09.01.21 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня вызывает вопросы вот это

Тё>

T>>Почему у HR ко мне обычно только два вопроса?
T>>— Сколько будет два в восьмой?
T>>— Когда вам удобно встретиться с техническим специалистом?


Тё>Imho это крайне низкая планка требований к профессиональной квалификации.


Чем выше зарплата, тем меньше будет вопросов от HR.
Re[2]: Типичная рекрутёрка
От: alzt  
Дата: 09.01.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Кстати, одна проф. рекрутер мне однажды сказала, если мордой лица вышел, к резюме рекомендуется приложить фото, шансы возрастут существенно. Что то в этом есть.


Может и имеет смысл. Люди всё-равно по лицу оценивать будут. И если не понравишься, то придумают предлог почему ты им не подошёл.
Тогда хотя бы не будешь тратить время на тех, кто по фотографии сразу тебя отсеял.

С другой стороны, если резюме сильно отличается от других, то есть шансы, что его выкинут. В России, вроде бы не принято прикладывать фотографии.
Re[4]: Типичная рекрутёрка
От: mogadanez Чехия  
Дата: 12.01.21 13:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но вообще, степени двойки достаточно неплохой вопрос для возрастных программистов, которые заявляют что у них 30 лет опыта. Я отвечу, ибо лет 25 назад это было вполне актуально, более того, я еще в уме очень быстро это в 16ричную систему переведу. Ибо это означает, что в окрестностях 95-го года я не был полным нулем, и решил стать программистом полгода назад позарившись на курсы, которые из любого дебила делают суперпрограммиста.


зависит от того хотят точный ответ или порядок, типа "16 тысяч с чем то" или "32 тысячи с чем то для 2^15"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.