Re[3]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.12.20 23:18
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>смотря что понимать под ембеддедом


R>то на армы и прочию чухню легко С++ заходит и с исключением и с стл итд

На армы и питон с нодой и жавой энтерпрайз заходят.

Ещё кстати камешек в огород Qt- сейчас, наверное, уже KDE научились нетормозить на 32г рамы. А во времена 0.5-1гиговых нетбуков, разница между Гномом (C + Python) и KDE (ваша прелессссть C++) в performance была колоссальной, C++-й код тупил, C+Py код летал.
Re[29]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.12.20 23:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Погоди погоди. Я всё-таки работал и работаю можно сказать, на bleeding edge технологий в интересных областях.


KP>Это ты про JS/TS что-ли?

TS, HFSM, Angular, микросервисы.

Тё>>Никогда не занимался т.н. "оперднями" и "формошлёпством".


KP>Наверное не про них, т.к. они ж и есть классическое формошлёпство

Онлайн текстовый процессор- по-твоему это тоже формошлепство?

И да, хочется большего- хочется заменить ангулар на реакт и добавить clojurescript. Может быть, когда-то удастся протащить. С реактом уже есть подвижки.
Re[30]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.12.20 01:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Онлайн текстовый процессор- по-твоему это тоже формошлепство?


А разве нет? Вся или почти вся логика на серверах, рисуете себе на Ангуларах да Реактах контролы
Re[30]: Исповедь C++ника
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.12.20 01:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>Наверное не про них, т.к. они ж и есть классическое формошлёпство

Тё>Онлайн текстовый процессор- по-твоему это тоже формошлепство?

Ага.
Рафинированное и бессмысленное.
www.blinnov.com
Re[31]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.12.20 02:40
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Онлайн текстовый процессор- по-твоему это тоже формошлепство?


KP>А разве нет? Вся или почти вся логика на серверах, рисуете себе на Ангуларах да Реактах контролы


Большая десктопная прилага полностью в html5, феншуйные микросервисы в облаках. И можно пилить и фронт, и бек, выбирай из 50 микросервисов.
А у тебя что? Пилить 1 маленький модуль (считай как 1 микросервис), это элементарно и скучно, никакого челенжа и разнообразия. Секас с костылями C++ я не считаю челленжем- у нормального плюсника всё работает.
Re[32]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.12.20 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Большая десктопная прилага полностью в html5, феншуйные микросервисы в облаках.


А что делает-то полезного ваша "большая десктопная прилага полностью в html5"?

Тё>И можно пилить и фронт, и бек, выбирай из 50 микросервисов.


50 микросервисов? Какой ужас! Это уже не то что бы современно, вы отстали от моды. Сейчас вроде уже поняли что микросервисы это путь в никуда и на макро перешли.

Тё>А у тебя что? Пилить 1 маленький модуль (считай как 1 микросервис), это элементарно и скучно, никакого челенжа и разнообразия. Секас с костылями C++ я не считаю челленжем- у нормального плюсника всё работает.


А у меня дофига чего, причем в прорывной области, а не устаревшей микросервисной архитектуре
Re[32]: Исповедь C++ника
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.20 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Большая десктопная прилага полностью в html5



Артёмка, мы и так знаем что ты говнокодер, дополнительные камингауты не нужны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: Исповедь C++ника
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.20 04:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>Наверное не про них, т.к. они ж и есть классическое формошлёпство

Тё>Онлайн текстовый процессор- по-твоему это тоже формошлепство?

Таки да. Ещё и бессмысленное к тому же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.12.20 05:02
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>А у тебя что? Пилить 1 маленький модуль (считай как 1 микросервис), это элементарно и скучно, никакого челенжа и разнообразия. Секас с костылями C++ я не считаю челленжем- у нормального плюсника всё работает.


KP>А у меня дофига чего, причем в прорывной области, а не устаревшей микросервисной архитектуре


Что лично ты делаешь в прорывной области? Лично ты программируешь или обучаешь нейросетки или FSM? Какое место у C++ в программтровании FPGA например?
Матлабщики делают рокет саенс, а сиплюсники подносят снаряды, ничем не лучше жавистов или нодщиков.
Re[34]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.12.20 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Что лично ты делаешь в прорывной области? Лично ты программируешь или обучаешь нейросетки или FSM? Какое место у C++ в программтровании FPGA например?


Я лично занимаюсь прорывными задачами в прорывной области. Детали после 2023, пока никак нельзя рассказать

Тё>Матлабщики делают рокет саенс, а сиплюсники подносят снаряды, ничем не лучше жавистов или нодщиков.


Ты бы лучше микросервисы на PHP писал
Re[35]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.12.20 05:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я лично занимаюсь прорывными задачами в прорывной области. <b>Детали</b> после 2023, пока никак нельзя рассказать

Ну понятно, надуваешь щёки

KP>Ты бы лучше микросервисы на PHP писал

Для микросервисов есть node и go.
Re[34]: Исповедь C++ника
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.12.20 06:25
Оценка: +4
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Какое место у C++ в программтровании FPGA например?


Вообще-то с++ для программирования ПЛИСов используется с незапамятных времен. Просто ты не в теме.

Тё>Матлабщики делают рокет саенс, а сиплюсники подносят снаряды, ничем не лучше жавистов или нодщиков.


Спасибо! Поржал!
Мы (сиплюплюсники) как раз делаем библиотеки для матлаба. Весь рокет саенс внутри. А матлаб это клей, как и питон.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[35]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.12.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вообще-то с++ для программирования ПЛИСов используется с незапамятных времен. Просто ты не в теме.

Кидай ссылки. У меня одногрупник в этой теме, правда оч давно не общался- так вот он ничего про C++ не говорил. У него какие-софтины были на десятки тыс $$ где оно проектировалось.


SVZ>Мы (сиплюплюсники) как раз делаем библиотеки для матлаба. Весь рокет саенс внутри. А матлаб это клей, как и питон.

Разве? А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?
Или всё сами, но тогда непонятна бомбежка отдельных представителей профессии на элементарные лёгкие вопросы на собеседовании.
Re[36]: Исповедь C++ника
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 23.12.20 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?


Э... Артёмка, неужели вы?
Re[37]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.12.20 07:02
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

Тё>>А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?


S>Э... Артёмка, неужели вы?


Я всего-лишь кодерок на многих языках (в прошлом и на C++), но хотелось бы послушать мнение ниасиливших больше одного языка.
Re[38]: Исповедь C++ника
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 23.12.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>>>А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?


S>>Э... Артёмка, неужели вы?


Тё>Я всего-лишь кодерок


А с виду "малолетний дебил" (с). С изрядно протекшей крышей. И зашкаливающим ЧСВ.

Тё>хотелось бы послушать мнение ниасиливших больше одного языка.


Версия о том, что асиливших, но выбравших C++ по объективным причинам, не приходит вам в голову почему? Врожденный дебилизм, хроническое бухалово, чрезмерное увлечение контактными единоборствами, что-то еще?
Re[36]: Исповедь C++ника
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.12.20 07:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

SVZ>>Вообще-то с++ для программирования ПЛИСов используется с незапамятных времен. Просто ты не в теме.

Тё>Кидай ссылки. У меня одногрупник в этой теме, правда оч давно не общался- так вот он ничего про C++ не говорил. У него какие-софтины были на десятки тыс $$ где оно проектировалось.

Ключевое слово CatapultC.
Десятки килобаксов это обычные цены в проектировании электроники. Есть софт и подороже.


SVZ>>Мы (сиплюплюсники) как раз делаем библиотеки для матлаба. Весь рокет саенс внутри. А матлаб это клей, как и питон.

Тё>Разве? А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?

Вообще-то это мы делаем — и научные работы, и алгоритмы, и код. Электродинамикой занимаемся.

Тё>Или всё сами, но тогда непонятна бомбежка отдельных представителей профессии на элементарные лёгкие вопросы на собеседовании.


Я за "отдельных преставителей профессии" не отвечаю. У меня на собеседованиях проблем нет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Исповедь C++ника
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.12.20 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я бы его выгнал уже на этом этапе.

D>Embedded — там и STL-то не всегда используется,

Зато tar обязательно присутствует вот прямо в каждом микроконтроллере, да.

D>а он буст подтащить решил.


Инженер должен уметь применять готовые решения, а не городить велосипед на каждый чих, разве нет?
www.blinnov.com
Re[36]: Исповедь C++ника
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.12.20 08:55
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Разве? А кто вам, сиплюсплюсникам, разжевывает формулы из научных работ?


Странный вопрос. Научная работа делается учёными, главное достижение — это формулы и алгоритмы. А уж прочитать статью и реализовать — это больше зависит от качества статьи, а не уровня программиста. Тут уж на любом языке.
Другое дело, что в процессе реализации обнаруживается, что результаты статьи не так радужны и рименимы только в очень узкой области. И программисты чаще всего своими силами делают более или менее универсальное решение. Решение описывается также в статье (публикуется она широко или только внутри комании) или оформляется патент. Нормальный такой результат для программиста.

Как оказывает моя практика, Матлабом ограничиться в принципе невозможно, потому что математики имеют слабое представление о том, во что на практике выльются их формулы. Будь то железо (управление устройствами) или просто обработка кучи данных. Поэтому чаще всего работают парами: математик и рограммист, а то и вообще обходятся без математика. Я сейчас говорю не о фундаментальных вещах. Вообще, кажется, что физики полезней математиков, так как лучше онимают суть вещей и умеют ставить грамотные эксерименты.
Re[3]: Исповедь C++ника
От: Dair Россия  
Дата: 23.12.20 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L> Зато tar обязательно присутствует вот прямо в каждом микроконтроллере, да.


Такая, норм задача для тестового


D>>а он буст подтащить решил.

L>Инженер должен уметь применять готовые решения, а не городить велосипед на каждый чих, разве нет?

При этом этих готовых решений должно быть много, а не тащить авианесущую группировку со всем флотом сопровождения чтобы закрутить лампочку.
Отредактировано 23.12.2020 11:46 Dair . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.