Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 19.12.20 04:43
Оценка:
Попалась странная "рекрутерша" из странной американской шараги. Имена не буду приводить. В переписке эта "рекрутерша" выдает себя за <Name1>, но поиск показал, что на самом деле у нее совсем другие ФИО <Name2>. Странно и название ее должности — суппорт. Чего суппортит, как и зачем — не ясно. Какая связь между суппортом и hr — не ясно. Почему суппорт за 3 года остался суппортом без карьерного роста — не ясно. Ну и конечно бросается сразу 500+ коннекшенов, явно фейковых. А 90% работников той же шаражки почему-то скрывают свои имена. Не странно ли это?
Re: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: B-52 Россия  
Дата: 19.12.20 04:56
Оценка: :)
Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:

UUA>Попалась странная "рекрутерша" из странной американской шараги.


Если вам сильно приспичило общение с показавшемся странным человеком — попробуйте дальше поговорить. Нет — зачем анализировать чужие склонности? В конце концов по одежке, как говорится, только встречают.

https://www.youtube.com/watch?v=CrHHzaLAXcA
Re[2]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 19.12.20 06:10
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>Попалась странная "рекрутерша" из странной американской шараги.


B5>Если вам сильно приспичило общение с показавшемся странным человеком — попробуйте дальше поговорить. Нет — зачем анализировать чужие склонности? В конце концов по одежке, как говорится, только встречают.



Общения в барах, а когда контактирует рекрутер по работе — это уже другая история. И при чем тут "склонности"? ты в том месте где работаешь тоже записан под другим ФИО чем у тебя в паспорте?
Re[3]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: B-52 Россия  
Дата: 19.12.20 06:57
Оценка: :))
Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:

UUA>ты в том месте где работаешь тоже записан под другим ФИО чем у тебя в паспорте?


Записаны, а не записан. Мы с вами на одном плетне онучи не сушили. И да, для работы с коллегами расшариваю пару доменных аккаунтов и одну цифровую подпись. Для отладки. Очень удобно.
Re: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: GarryIV  
Дата: 19.12.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:

UUA>но поиск показал, что на самом деле у нее совсем другие ФИО <Name2>.

Надо ее по базе звонков пробить и по геолокации. Сдается мне, все
Автор: UrgentUnixAdmin
Дата: 04.12.20
это взаимосвязано.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 19.12.20 12:04
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>ты в том месте где работаешь тоже записан под другим ФИО чем у тебя в паспорте?


B5>Записаны, а не записан. Мы с вами на одном плетне онучи не сушили. И да, для работы с коллегами расшариваю пару доменных аккаунтов и одну цифровую подпись. Для отладки. Очень удобно.


Иди суши, чего ты там сушишь.
Re[2]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 19.12.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>но поиск показал, что на самом деле у нее совсем другие ФИО <Name2>.

GIV>Надо ее по базе звонков пробить и по геолокации. Сдается мне, все
Автор: UrgentUnixAdmin
Дата: 04.12.20
это взаимосвязано.


Интервью было по интернету, видео-кол. Она точно находится в штатах. И темы связаны. Есть даже большая связь с еще одним недавним звонком — тоже фейковое интервью одного типа, который записывал весь разговор. Интервью с ним было похоже на допрос, а не интервью вообще, в частности задавались такие вопросы которые интервьюер бы не задал.
Уже потом я стал смотреть профайл этого типа и профайл однозначно показал, что этот тип dirty: вся его официальная карьера абсолютно искусственна, скакал из одной профессии в другую — без какой-либо предварительной работы в этой сфере — т.е. ни 1 рекрутер его бы никогда не стал рассматривать. Но больше всего была интересна его добровольная запись о том, что он работал волонтером-стукачем на полицию, и далее такая фраза: "осуществлял взаимодействие между полицией и криминальными элементами"! Это что это за взаимодействие такое, а? Так же совершенно не понятно как он попал из уругвая к бритам не имея для этого никаких скилсов вообще.

Ну а эта типка из штатов сначала заявила, что тоже хочет записывать интервью. Я ей отказал, но подозреваю, что она все-равно записывала.
Re[3]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: Closer  
Дата: 19.12.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:

UUA>Интервью было по интернету, видео-кол. Она точно находится в штатах. И темы связаны. Есть даже большая связь с еще одним недавним звонком — тоже фейковое интервью одного типа, который записывал весь разговор. Интервью с ним было похоже на допрос, а не интервью вообще, в частности задавались такие вопросы которые интервьюер бы не задал.


А что за вопросы задавали? Есть предположения с какой целью?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[4]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 19.12.20 17:52
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>Интервью было по интернету, видео-кол. Она точно находится в штатах. И темы связаны. Есть даже большая связь с еще одним недавним звонком — тоже фейковое интервью одного типа, который записывал весь разговор. Интервью с ним было похоже на допрос, а не интервью вообще, в частности задавались такие вопросы которые интервьюер бы не задал.


C>А что за вопросы задавали? Есть предположения с какой целью?


Ну например официально было заявленно, будто бы цель интервью — вакансия ИТ специалиста. На самом деле с первой минуты начался сбор досье — по другому это не назвать: увидели что у меня больше чем 1 разговорный язык, начали проводить интервью по каждому языку! Хотя языки никакого отношения не имели к вакансии.

Потом этот чувак показал странную осведомленность о всех моих телефонных номерах (привязанных к разным странам) которые у меня когда-либо были, хотя linkedin показывает только текущий номер. И говоря о моих номерах он ошибся в одном месте, что мне позволило понять, что это он пересказывает по памяти то, что кто-то его консультировал перед интервью.

Предположение одно: им зачем-то нужна была аудио запись интервью (т.е. голос) и для досье нужно было иметь оценку по каждому языку. Такими вещами коммерческие компании не занимаются. Учитывая то, что ранее этот тип был волонтером-полицейским стукачем (а на самом деле видимо не полицейским, а стукачем другой организации), видимо для них он и выполнял этот заказ.
Re[5]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: TMU_2  
Дата: 22.12.20 22:14
Оценка:
UUA>Потом этот чувак показал странную осведомленность о всех моих телефонных номерах (привязанных к разным странам) которые у меня когда-либо были, хотя linkedin показывает только текущий номер. И говоря о моих номерах он ошибся в одном месте, что мне позволило понять, что это он пересказывает по памяти то, что кто-то его консультировал перед интервью.
UUA>Предположение одно: им зачем-то нужна была аудио запись интервью (т.е. голос) и для досье нужно было иметь оценку по каждому языку. Такими вещами коммерческие компании не занимаются. Учитывая то, что ранее этот тип был волонтером-полицейским стукачем (а на самом деле видимо не полицейским, а стукачем другой организации), видимо для них он и выполнял этот заказ.



Все ясно, ты хакер и тобой занимается ФБР. Я бы не советовал посещать страны, из которых могут выдать в штаты.
Re[5]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: _ABC_  
Дата: 22.12.20 23:11
Оценка: :))
Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:

UUA>Учитывая то, что ранее этот тип был волонтером-полицейским стукачем (а на самом деле видимо не полицейским, а стукачем другой организации), видимо для них он и выполнял этот заказ.

Пробовал обратиться в соответствующие инстанции за квалифицированной помощью? Я сейчас не про правоохранительные, если что...
Re[6]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 25.12.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>Учитывая то, что ранее этот тип был волонтером-полицейским стукачем (а на самом деле видимо не полицейским, а стукачем другой организации), видимо для них он и выполнял этот заказ.

_AB>Пробовал обратиться в соответствующие инстанции за квалифицированной помощью? Я сейчас не про правоохранительные, если что...


А какие тут могут быть инстанции? они всегда могут сказать что типа частная компания, что хотим то и делаем.
На этом же принципе строится и цензура на ютюбе, фейсбуке, гугле: никакой свободы слова де факто, а оспорить не можешь т.к. эти шаражки, которые являются ширмой спецслужб, всегда могут сказать, что они частные организации и на них свобода слова не распространяется.
Re[6]: Зачем рекрутерша выдает себя за другого?
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 25.12.20 08:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

UUA>>Потом этот чувак показал странную осведомленность о всех моих телефонных номерах (привязанных к разным странам) которые у меня когда-либо были, хотя linkedin показывает только текущий номер. И говоря о моих номерах он ошибся в одном месте, что мне позволило понять, что это он пересказывает по памяти то, что кто-то его консультировал перед интервью.

UUA>>Предположение одно: им зачем-то нужна была аудио запись интервью (т.е. голос) и для досье нужно было иметь оценку по каждому языку. Такими вещами коммерческие компании не занимаются. Учитывая то, что ранее этот тип был волонтером-полицейским стукачем (а на самом деле видимо не полицейским, а стукачем другой организации), видимо для них он и выполнял этот заказ.



TMU>Все ясно, ты хакер и тобой занимается ФБР. Я бы не советовал посещать страны, из которых могут выдать в штаты.


Вынужден тебя огорчить, я не хакер и никогда этим не занимался.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.