Рассказ об одной конторе (продолжение)
От: barn_czn  
Дата: 15.12.20 09:57
Оценка: 2 (1) :))) :))) :)
Три месяца назад я расстался с работодателем и начал поиски.
Область скилов — .net/десктоп/WPF. Искал удаленку. И тут меня ждало разочарование: спроса почти нет. Все ушло в веб, сервисы, БД,..
Я почти устроился в одну контору в офис как вдруг пришло приглашение в эту злосчастную ООО РогаИКопыта. Эта была удаленка, зп так себе, но вариантов не было и я снова выбрал удаленку.
Очень шустро с меня взяли договоры, подписки о неразглашении, отправка трудовой курьером в Мск. В общем все выглядело серьезно ничто не предвещало беды.

Мне не дали доступ к сорцам ни в первый день, ни в первую неделю, я их не увидел вообще.
Зато в первый же день я попал на корпоративный тренинг "управление рабочим временем". 4 часа какой то знахарь нудел в камеру, спрашивал нас же как управлять этим временем...Мне даже это понравилось, если и дальше так работать это же отлично.

Из общения с непосредственным главным разрабом и моим начальником стало ясно что код требует серьезных переделок (такова была фича, ни мой рвотный рефлекс от открытых паблик полей, List<> повсюду разбросаных, и прочего гавнокода). Окей, но как это делать не имея сорцов? Тут мой начальник придумал — отдельные куски сорцов он стал помещать в отдельные репозитории, которые стал открывать мне.
Отлично, но как в одном солюшене работать с разными репо? Зачем вообще один продукт растаскивать по разным репо? Я недоумевал. В итоге мне предложили это объяснить вышестоящему нач-ву.

Диалог с нач-вом. Я быстро понял что высокое начальство понятия не имеет что такое вижуал студия, что такое версионирование. Начальник имел быдловатую манеру говорить.. сказал что он понимает и примет решение позже.
Ок. А пока мой куратор давал мне задания делать обзоры WPF компонент (приложение было на винформс, планировали переход на WPF). Сколько можно делать обзор докингов? Бесконечно. Я потратил день.
Но нет, с меня просили какие то отчеты, записи, демки.. и даже презентации в поверпоинт. От последнего я совсем охренел и сказал — нет, я больше не могу. Ок, назначили беседу с высоким начальством, презентовать выбор докингов.
Блин, мне это все больше напоминало болото бюджетных контор где высокое начальство не имеет ни малейшей компетенции но очень любит принимать решения. И эти решения всегда мудрее решений специалистов.
Я изложил доводы, и снова напомнил о доступе к сорцам. Меня показательно игнорили. Ни вопрос, лижбы зп платили, подумал я.

Продолжение следует...
--------

Так вот, когда меня кэп-куратор Вова попросил сделать презентацию обзора меня бомбануло. Я был в гневе, как так принять разраба и вторую неделю скрывать от него сорцы. Бомбануло, сказал что его тупое начальство..не помню точно слова.. наверно эти слова задели и Вову. Он долго чтото писал потом стирал потом снова писал в чате. В итоге его реакция была суха и дипломатична — ни надо оскорблений. Конечно ни надо! Но давайте все тогда работать как надо.
Прошло несколько дней, я уже успокоился. Не хотите работать в полную и не надо. Кэп давал какие то мелкие задания, я делал. В понедельник все задания кончились я решил что не буду в очередной раз выпрашивать работу. Надо будет — напишут я всегда на связи. Так прошел день.
Наступил судный день. Звонок. Говорил зам директора (их там много я уже перестал их отличать): у меня плохая новость для вас. Вы не прошли испытательный срок. Никаких нареканий по профессиональной части. Просто не прошли.
Мне остается только догадываться. Толи Вова совершил донос, толи сам обиделся.
Я немного по возмущался но закон на их стороне. Разве что меня смутило то что мне, как бы по доброй воле, предлагали не делать запись о том что я не прошел именно испытательный срок. Я сказал что мне наплевать что там будет записано, на моей памяти ни разу ни одна контора не смотрела в трудовую. На носу НГ, надежды что хоть в этом несчастном 2020м я спокойну проведу НГ выходные — рухнула.
Что это было, зачем это им? Не понимаю, просто шлю проклятья.
Отредактировано 16.12.2020 11:32 barn_czn . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.12.2020 11:32 barn_czn . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.