Re[7]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.20 08:50
Оценка: +3
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Java также быстро может уйти в небытие, как и С++/С в свое время. Не идеальное это решение, поедающее память.

U>Вангую, что будущее разработки за Microsoft.

Если у тебя плюсы ушли в небытие, то медицина тут бессильна
Re[8]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: ukrspecs  
Дата: 09.12.20 08:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если у тебя плюсы ушли в небытие, то медицина тут бессильна


Ниша плюсов — мала. Это легаси, эмбедед, драйвера, Qt этот ваш. В скором времени и это — не будет нужно. Слез с них 10 лет назад, и не было еще такой задачи, где бы C# не справился.
Re[9]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.12.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

KP>>Если у тебя плюсы ушли в небытие, то медицина тут бессильна


U>Ниша плюсов — мала. Это легаси, эмбедед, драйвера, Qt этот ваш. В скором времени и это — не будет нужно. Слез с них 10 лет назад, и не было еще такой задачи, где бы C# не справился.


Ну это может быть из серии "если закрыть глаза руками, то мир исчезнет"

Я тоже давно ушел из плюсов (а теперь и из C#)
Но вот народ тут говорит, что плюсы живее всех живых, нет оснований не верить.
Отредактировано 09.12.2020 11:17 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2020 11:17 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.12.20 12:26
Оценка:
А может быть, не надо было заводить детей?
Глядишь, и жизнь была бы лучше?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.12.20 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Яркий пример — олимпиадные задачи, мозг пробовал находить разные решения, даже без опыта. Сейчас я даже садиться решать такое не буду, мозги просто откажутся это воспринимать. Благо на работе такое и не нужно. И что-то мне подсказывает, что через 10 лет, это может быть вообще Альцгеймер или что-то подобное.


ukrspecs, мой Вам совет--живите сегодняшним днём.
Мне вот 46 лет, я о будущем не думаю. И спокойнее жить!
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 11.12.20 20:14
Оценка:
RF>ukrspecs, мой Вам совет--живите сегодняшним днём.
RF>Мне вот 46 лет, я о будущем не думаю. И спокойнее жить!

«Слепой ведёт незрячего». Как говорится, прочитай и сделай наоборот:

Жениться, завести детей, думать о будущем, развиваться, инвестировать в себя|скилы|своё дело|Фондовый рынок|впечатления.

http://www.rsdn.org/forum/job/7894744.1
Отредактировано 11.12.2020 20:27 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[9]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Faland США  
Дата: 11.12.20 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ниша плюсов — мала. Это легаси, эмбедед, драйвера, Qt этот ваш. В скором времени и это — не будет нужно. Слез с них 10 лет назад, и не было еще такой задачи, где бы C# не справился.


Ага-ага. "Скоро всей вашей Америке — кирдык." Из той же серии. С++ перестал быть мейнстримом, это да, но он никуда не уходит, ниши свои прочно держит, обеспечивая работой 5+ миллионов человек, а с учетом того что молодежь не тянет плюсы — нам пожизненно хватит. CAD-ы, игры, безопасность, сети, симуляторы и прочий инженерный софт, Automotive. Огромные рынки, и плюсы там цветут и пахнут, и никуда уходить не собираются. Легаси говорите? Ну-ну, покажите мне серьезный CAD или мощный 3D движок написанный на трендовых языках. Вспомним Minecraft и посмеемся.
У нас в конторе вложили многие миллионы и переписали нафиг весь тормозной Java-легаси на С++ + JavaScript для UI. А внутренние фреймворки перерабатываются и переписываются, те же концепты очень хорошо заходят.
Re[10]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: ukrspecs  
Дата: 13.12.20 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>У нас в конторе вложили многие миллионы и переписали нафиг весь тормозной Java-легаси на С++ + JavaScript для UI. А внутренние фреймворки перерабатываются и переписываются, те же концепты очень хорошо заходят.


Javascript для UI — это серьезная оптимизация.

Я не хотел доказать, что С++ — не нужен. Только лишь ответил, что сходит на нет. Еще и писать на нем — то еще удовольствие.
Re: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: barn_czn  
Дата: 17.12.20 19:18
Оценка: +2 :)
U> Будь вы на 10-15 лет моложе, какой совет бы себе дали?

Даю совет себе в 2010й — веб сука! Все утекало в веб и утекает. Учи сука фронтэнд или мабайл, десктопу — п..зда.
Re[5]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: baxton_ulf США  
Дата: 17.12.20 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А почему не старшой, т.е. senior? Или team lead?


пологаю, нервы дороже и баланс работа-дом лучше
Re[2]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Максим Россия  
Дата: 18.12.20 08:11
Оценка: +2
_>Даю совет себе в 2010й — веб сука! Все утекало в веб и утекает. Учи сука фронтэнд или мабайл, десктопу — п..зда.

Да ладно так переживать, в веб всегда успеете. У них ведь каждые два года — всё новое.
UPD.
Да и вообще мне кажется вы не правы. Веб/мобайл это толпы молодежи, не уверен, что вы хотите с ними конкурировать в старости.
Errare humanum est
Отредактировано 18.12.2020 9:21 Максим . Предыдущая версия .
Re[2]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: ukrspecs  
Дата: 19.12.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

U>> Будь вы на 10-15 лет моложе, какой совет бы себе дали?


_>Даю совет себе в 2010й — веб сука! Все утекало в веб и утекает. Учи сука фронтэнд или мабайл, десктопу — п..зда.


Я тоже десктопил до победного. Ушел в Xamarin. Выдохнул.
Re: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.08.21 16:09
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Исследование ученых Медицинского центра Джорджтаунского университета сообщает хорошие новости: возраст не ухудшает, а улучшает когнитивные функции мозга. По крайней мере, те из них, что имеют наибольшее значение. Статья об этом опубликована в научном журнале Nature Human Behavior.
Ученые утверждают, что у пожилых людей улучшаются две ключевые функции мозга, те, что отвечают за анализ новой информации и помогают сосредоточиться на главном в конкретной ситуации. Эти функции лежат в основе работы памяти, принятия решений и самоконтроля. Они важны в навигации, владении математикой, языком и чтением.

https://www.vesti.ru/nauka/article/2602904
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.21 01:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


S>

S>Исследование ученых Медицинского центра Джорджтаунского университета сообщает хорошие новости: возраст не ухудшает, а улучшает когнитивные функции мозга. По крайней мере, те из них, что имеют наибольшее значение. Статья об этом опубликована в научном журнале Nature Human Behavior.
S>Ученые утверждают, что у пожилых людей улучшаются две ключевые функции мозга, те, что отвечают за анализ новой информации и помогают сосредоточиться на главном в конкретной ситуации. Эти функции лежат в основе работы памяти, принятия решений и самоконтроля. Они важны в навигации, владении математикой, языком и чтением.

S>https://www.vesti.ru/nauka/article/2602904

Столько слов вместо одного слова опыт...
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: VladFein США  
Дата: 22.08.21 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

U>>Собственно сабж. Каково оно после 40?


L>Нормально. Скорость набивания кода, конечно, уже не та...


Вы хотите сказать, что скорость разработки зависит от скорости "набивания кода"?
Это примерно как стоимость автомобиля зависит от количества бензина в баке
Re[6]: Если вам 40+, дайте коллеге 30+ совет
От: Gradiens  
Дата: 23.08.21 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Требуй юнит-тестов, по ним можно и понять, что код делает и что не делает. Чем больше тестов, тем лучше.


А еще требование излишнее покрытие тестами просто вынудит джуна декомпозировать и инкапсулировать. Шансов накосячиить будет меньше. Потому что на big ball of mud тесты просто не получится писать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.