toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 17.11.20 20:22
Оценка: +2 -4 :)))
http://rsdn.org/forum/job/7874739.flat
Автор: cppguard
Дата: 07.11.20


автор toxic guy и вот почему:

>1. Никоим образом не пытался казаться высокомерным. Даже несмотря на то, что кроме меня ни у кого в компании не было профильного формального образования (были mechanical engineers, electrical engineers).

ну да ну да. написал человек который полгода назад кричал что ждет в Калифорнии Big One. Каким самомнением, высокомерием и глупостью надо обладать чтобы написать такое? Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

>2. Постоянно откликался на вопросы "как сделать это", даже если "это" никак меня не касалось.

учил всех жизни? помогать не надо, надо делать. talking head, болтун не нужен

>3. В свобоное время делал что-нибудь с кодом, чтобы улучшить его качество.

представляю. ночью производил PRs, мутил воду, ломал дизайн своими говно"улучшениями". Создавал проблемы вместо создания продукта. Не работал над своими тасками. Ты же у нас был архитект. Таких надо сразу гнать

>4. Постоянно прибирался в невероятно пыльном и грязном ангаре, чтобы там было просто приятно находиться. Приходил для этого в выходные.

а в вакансии что было? программист-уборщик? вы друг мой уже ниже си щарп программиста упали

>А самое главное, я всем сердцем был за проект. Я верил, что если не бежать вперёд, а сконцентрироваться на качестве, то потом можно рвануть очень и очень быстро

лентяй. talking head, не умеющий работать быстро и качественно

я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай
Re: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 01:24
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

>>3. В свобоное время делал что-нибудь с кодом, чтобы улучшить его качество.

__>представляю. ночью производил PRs, мутил воду, ломал дизайн своими говно"улучшениями". Создавал проблемы вместо создания продукта. Не работал над своими тасками.
Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами. Ещё пример был- повысил требования к качеству юнит тестов, вылезло 2-е стали докапываться "это не задача функционального тестирования". Да блин, когда куски кода инициализации не покрыты ибо оно не взлетает как положено- назови хоть интеграционным, хоть чем, но изволь написать моков и дать ему взлететь штатно.

>>4. Постоянно прибирался в невероятно пыльном и грязном ангаре, чтобы там было просто приятно находиться. Приходил для этого в выходные.

__>а в вакансии что было? программист-уборщик? вы друг мой уже ниже си щарп программиста упали
Ну ширпистов то не надо обижать

>>А самое главное, я всем сердцем был за проект. Я верил, что если не бежать вперёд, а сконцентрироваться на качестве, то потом можно рвануть очень и очень быстро

__>лентяй. talking head, не умеющий работать быстро и качественно
От выделенного я выпал в осадок.

__>я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай


Можно не нанимать токсичных
Re: toxic guy
От: _ABC_  
Дата: 18.11.20 04:01
Оценка: 4 (1) +10 :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

__>talking head, болтун не нужен
__>ломал дизайн своими говно"улучшениями".
__>уже ниже си щарп программиста упали

__>я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай

А я бы тебя уволил за то же самое...
Re: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 18.11.20 04:04
Оценка: +7
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>автор toxic guy и вот почему:

Мне больше интересно почему ты вылез тут с отдельной темой, посвящённой обсиранию его личности, что в общем то запрещено правилами?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.11.20 04:28
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>автор toxic guy и вот почему:

CC>Мне больше интересно почему ты вылез тут с отдельной темой, посвящённой обсиранию его личности, что в общем то запрещено правилами?

Лучшая иллюстрация, обычно, собственный пример. Ну вот a_g_99 и пытается нам показать, как же должна выглядеть токсичность
Re[3]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.11.20 04:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Лучшая иллюстрация, обычно, собственный пример. Ну вот a_g_99 и пытается нам показать, как же должна выглядеть токсичность


я думаю у него что то неклеиться
к народу он стал цепляться последний год, до этого испытывал эмпатию к участникам форума
Re[2]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 18.11.20 05:48
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами. Ещё пример был- повысил требования к качеству юнит тестов, вылезло 2-е стали докапываться "это не задача функционального тестирования".


Но строки-то, строки-то переворачивают?
Re: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 06:15
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

>>1. Никоим образом не пытался казаться высокомерным. Даже несмотря на то, что кроме меня ни у кого в компании не было профильного формального образования (были mechanical engineers, electrical engineers).

__>ну да ну да. написал человек который полгода назад кричал что ждет в Калифорнии Big One. Каким самомнением, высокомерием и глупостью надо обладать чтобы написать такое? Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

Если коротко — хотел убедить сам себя. Я долго увлекался теориями заговоров, но всегда был на один шаг от "увидеть своими глазами". Поэтому мне показалось, что если я "предскажу" The Big One, то наконец-то поверю сам. Я уже написал в одном из постов, что понял свою ошибку, но я не считаю, что сделал кому-то что-то плохое, так что не понимаю негатива. Даже наоборот — нарадо изрядно повеселился в той ветке.

Что касается моего поста про мягкие навыки — та же история, но с небольшой оговоркой. Как и с заговорами, я верю в то, что если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения. Но в отличие от заговоров эта теория отлично работает, когда на проекте я один. То есть тут я не просто верю, а точно знаю и применяю этот подход. Но можно ли его реализовать в рамках команды и не прогореть при этом? Вот вопрос. Поэтому я и написал пост, чтобы послушать умные (и не очень) мысли других программистов.

А вот почему этот пост так тебя зацепил, что ты создал данную ветку — непонятно? На работе достали токсичные типЫ (ну или тИпы)?
Re[3]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Но строки-то, строки-то переворачивают?


Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.
Re[2]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 07:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C> если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения


Если это твой дизайн, то да. Если же это чужой дизайн или чужой процесс, и тут ты заявляешь, что все чудаки и надо все переписать по твоему чувству прекрасного, тогда это токсичность и даже вредительство.
Re[4]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 18.11.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>рефачить


Русский не родная языка?
Re[4]: toxic guy
От: alzt  
Дата: 18.11.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.


Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?
Re[5]: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.11.20 08:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Тё>>Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.


A>Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?


Если я правильно понял мысль, то человек доделал запланированные задачи на спринт, и вместо того что бы релоцировать органы размножения как любой нормальный разработчик внезапно бросился что-то ломать улучшать.
Re[6]: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 18.11.20 09:02
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> вместо того что бы релоцировать органы размножения как любой нормальный разработчик внезапно бросился что-то ломать улучшать.

Дурак с инициативой обычно довольно разрушителен
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: toxic guy
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.11.20 11:40
Оценка: +6
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Что касается моего поста про мягкие навыки — та же история, но с небольшой оговоркой. Как и с заговорами, я верю в то, что если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения.


Боюсь, что практика коммерчески удачных проектов показывает, что скорее "кто первым встал, того и тапки", а что там с инженерной точки зрения дело второстепенное, если не третьестепенное. Конечно до какого-то предела, все же качество должно хотя бы позволять этим пользоваться. И вот когда рыночек захвачен, настает пора пилить качество, потому что если этого не сделать, однажды конкуренты все же обойдут. Уже классический пример — эволюция ms dos + windows. Да и Mac в принципе тоже сюда вписывается.
Re[3]: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Боюсь, что практика коммерчески удачных проектов показывает, что скорее "кто первым встал, того и тапки", а что там с инженерной точки зрения дело второстепенное, если не третьестепенное. Конечно до какого-то предела, все же качество должно хотя бы позволять этим пользоваться. И вот когда рыночек захвачен, настает пора пилить качество, потому что если этого не сделать, однажды конкуренты все же обойдут. Уже классический пример — эволюция ms dos + windows. Да и Mac в принципе тоже сюда вписывается.


Слабый для меня аргумент, потому что я легко приведу контрпримеры: Linux, Git, IntelliJ IDEA, Vimeo, Bitbucket. Во всех этих случаях ребята или захватили уже созданный рынок, на котором, казалось, не было места, или продолжают занимать свою нишу, хотя на рынке стоят далеко не в лидерах. Если хорошо подумать, то можно и ещё привести примеры.

Ситуация, когда "не лидер" = провал, возможно, навязана текущем состоянием рынка ПО, когда единицы компаний выходят на самоокупаемость, а большинство просто успешно проедает инвестиции от раунда к раунду. Я не настолько стар, чтобы иметь возможность сравнивать с девяностыми или нулевыми, но мне кажется, что раньше целью всё таки было создать качественный продукт, чтобы вокруг него развивалась экосистема, или чтобы встроить его в уже имеющуюся.
Re[4]: toxic guy
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.11.20 12:51
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Слабый для меня аргумент, потому что я легко приведу контрпримеры: Linux

Кто ему был захватившим рынок серверов конкуретом в 90х? FreeBSD? Был на том же уровне
На рынке десктопов Линуха по прежнему удел гиков.

C>Git

Свободных распределенных VCS не было

C>IntelliJ IDEA

Что это такое? Звучит как что-то маргинальное.

C>Vimeo

У них отличная от ютуба ниша.

C>Bitbucket

Еще жив?

C>Во всех этих случаях ребята или захватили уже созданный рынок, на котором, казалось, не было места, или продолжают занимать свою нишу, хотя на рынке стоят далеко не в лидерах.

Не согласен.
Re[4]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.11.20 15:08
Оценка: 4 (1) +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я думаю у него что то неклеиться

S>к народу он стал цепляться последний год, до этого испытывал эмпатию к участникам форума

Сергей да я к вам хорошо отношусь. Дай Бог вам здоровья.
Дай Бог терпения вашей жене с таким то мужем. Я думаю немногое женщины готовы идти на такие жертвы.

Я к вам не цеплялся друг мой, желаю вам всего лучшего искренне
Re[2]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.11.20 15:14
Оценка: -1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>А вот почему этот пост так тебя зацепил, что ты создал данную ветку — непонятно? На работе достали токсичные типЫ (ну или тИпы)?


потому что мой пост бы там потерялся, а так ты услышал правду.
там просто тебе такие же токсичные неудачники начали песни петь — дескать ты прав это не твоя вина.
я просто решил тебе помочь и об/яснть — это твоя вина.
Ты не просто плохой инженер (это не грех таких 99 процентов), ты токсичный тип. Если не будешь над собой работать тебе инженером не работать в принципе. Ну только если в придонных конторах
Re[4]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.11.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>Ситуация, когда "не лидер" = провал, возможно, навязана текущем состоянием рынка ПО, когда единицы компаний выходят на самоокупаемость, а большинство просто успешно проедает инвестиции от раунда к раунду. Я не настолько стар, чтобы иметь возможность сравнивать с девяностыми или нулевыми, но мне кажется, что раньше целью всё таки было создать качественный продукт, чтобы вокруг него развивалась экосистема, или чтобы встроить его в уже имеющуюся.


если судить но нашему разделу шаравара и моим знакомым в 90ых то вы правы
но к сожалению это больше не работает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.