Re[15]: Success story / We are hiring
От: oziro Нигерия  
Дата: 13.11.20 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Смущает "99-year Leasehold" — это что, за 30 лет выплатил ипотеку, потомки пожили и потом у них отнимут?


А где-то дольше 99 не отнимут апарты?
Re[10]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.11.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Абсолютно. Вообще, в европах сейчас такие себе зарплаты. Поэтому даже не знаю, как перебраться (куда-нибудь), Азия поднадоела, перспектив для осёдлой жизни никаких.


Вариантов для наемного сотрудника с российским паспортом который не желает жить от ЗП до ЗП не много, как мне кажется. Азия, пара городов в РФ и США. Раньше еще был Лондон, но они из списка разумных вариантов самовыпилились
Re[11]: Success story / We are hiring
От: oziro Нигерия  
Дата: 13.11.20 06:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> Раньше еще был Лондон, но они из списка разумных вариантов самовыпилились


Я про Лондон мало знаю. А по какой причине они всё же были? Ну, т.е. чем отличались от условного парижа или тель-авива? (Кстати всякие эмираты и израиль — считаем за Азию?)
Re[7]: Success story / We are hiring
От: Максим Россия  
Дата: 13.11.20 07:19
Оценка: 12 (2) +1
KP>Владимир Владимирович должен большую кучу в подъезде навалить, что бы за таким переезжать 😬

Александр, тут надо учитывать еще несколько моментов. Во-первых, дело происходило много лет назад, тогда зарплаты в Питере были не 300К, а существенно скромнее. Во-вторых, мне было интересно посмотреть нефтегазовую индустрию изнутри, а в Питере, на тот момент, это было проблематично. Ну и, в-третьих, как показывает мой опыт, практически во всех странах Западной Европы жизнь идет примерно по такому же сценарию — от зарплаты до зарплаты. Есть исключения в виде всяких квантов в Лондоне/Франкфурте, но это все-таки исключения.
Errare humanum est
Re[21]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.11.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Климат в Москве нормальный,

Примерно 2 месяца в году он нормальный, по моим ощущениям 2006-2010гг. Солнца не видать 10мес в году, воздух не очень, купаться летом холодно в подмосковье.
Re[9]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.11.20 08:03
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>сосать буй от ЗП до ЗП мне тяжёлые 90-е морально не позволяют.


Была в у тебя бнв, а так, один буй.
Re[4]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.11.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Тут в обсуждении уже несколько цифр звучало. Все индивидуально, но для не менеджерских позиций 850К НОК в год это (наверное) потолок.

K>Это сколько в деньгах?
~45К NOK в месяц. Курс к доллару/евро сейчас колеблется довольно сильно.
Re[10]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.11.20 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>сосать буй от ЗП до ЗП мне тяжёлые 90-е морально не позволяют.

Тё>Была в у тебя бнв, а так, один буй.

Водить я не умею, длинной вполне доволен, так и нахрена она мне?
Re[5]: Success story / We are hiring
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.11.20 12:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>~45К NOK в месяц. Курс к доллару/евро сейчас колеблется довольно сильно.

Это, как я понимаю, чистыми? Получается около 5к$ если верить гуглу. Негусто, особенно если это абсолютный потолок и расти дальше некуда. И, кстати, очень странно, что у вас менеджеры, которые с умным видом просиживают штаны на митингах, получают больше инженеров, которые собственно и зарабатывают конторе деньги. У нас наоборот — у меня все в команде зарабатывают больше моего менеджера, некоторые весьма существенно больше.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Success story / We are hiring
От: Максим Россия  
Дата: 13.11.20 12:44
Оценка: +1
K>У нас наоборот — у меня все в команде зарабатывают больше моего менеджера, некоторые весьма существенно больше.

У меня есть подозрения, что это из серии : "Ну и вы говорите!"
Errare humanum est
Re[6]: Success story / We are hiring
От: HFTMan  
Дата: 13.11.20 14:55
Оценка: +3
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>~45К NOK в месяц. Курс к доллару/евро сейчас колеблется довольно сильно.

K>Это, как я понимаю, чистыми? Получается около 5к$ если верить гуглу. Негусто, особенно если это абсолютный потолок и расти дальше некуда. И, кстати, очень странно, что у вас менеджеры, которые с умным видом просиживают штаны на митингах, получают больше инженеров, которые собственно и зарабатывают конторе деньги. У нас наоборот — у меня все в команде зарабатывают больше моего менеджера, некоторые весьма существенно больше.

Странная контора.
Team Lead обычно на том же уровне, что и менеджер команды болтается по грейду, не может же быть команда вся из тим-лидов.
Есть конечно какой нибудь Principal Expert или что-то похожее, чисто техническая должность, стоит на пару грейдов выше менеджера, но таких очень мало.
Но вот чтобы "все в команде", это интересная лавочка однако.
Я конечно не могу говорить за грейды всех контор, но странно короче, но тебе врать смысла нет, поэтому и удивляюсь
P.S. Странный пассаж про менеджеров, хороший менеджер-редкость, это тот, кто грамотно предусмотрит риски, самортизирует сроки разработки с соседними командами, станет грудью перед внешними к команде проблемами, приватизируя целиком все внешние раздражители к команде на себя, чтобы не дергали по пустякам, верно оценит приоритеты
возникающих задач, поработает в критических коммуникативных ситуациях рефери, а то и психологом, а в сложных проектах такое постоянно, и прочая-прочая-прочая...
Отредактировано 15.11.2020 15:19 HFTMan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2020 15:02 HFTMan . Предыдущая версия .
Re[7]: Success story / We are hiring
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.11.20 15:32
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>P.S. Странный пассаж про менеджеров, хороший менеджер-редкость, это тот, что грамотно предусмотрит риски, самортизирует сроки разработки с соседними командами, станет грудью перед внешними к команде проблемами, приватизируя целиком все внешние раздражители к команде на себя, чтобы не дергали по пустякам, верно оценит приоритеты

HFT>возникающих задач, поработает в критических коммуникативных ситуациях рефери, а то и психологом, а в сложных проектах такое постоянно, и прочая-прочая-прочая...

Это хороший менеджер. Но таких я встречал единицы за всю свою карьеру. А вот большинство таки просиживает штаны, а как какой шухер, так спихивают с себя ответственность куда только могут.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Success story / We are hiring
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.20 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

KP>>Владимир Владимирович должен большую кучу в подъезде навалить, что бы за таким переезжать 😬


М>Александр, тут надо учитывать еще несколько моментов. Во-первых, дело происходило много лет назад, тогда зарплаты в Питере были не 300К, а существенно скромнее. Во-вторых, мне было интересно посмотреть нефтегазовую индустрию изнутри, а в Питере, на тот момент, это было проблематично. Ну и, в-третьих, как показывает мой опыт, практически во всех странах Западной Европы жизнь идет примерно по такому же сценарию — от зарплаты до зарплаты. Есть исключения в виде всяких квантов в Лондоне/Франкфурте, но это все-таки исключения.



скажите, как вы считаете дополнительные 1500 евро каждый месяц
могут улучшить уровень жизни одинокого программиста в Европе


я понимаю что вопрос о сферичческом коне, но если считать что человек не бухает и не имеет дорогих хобби
Re[6]: Success story / We are hiring
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.20 16:20
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>~45К NOK в месяц. Курс к доллару/евро сейчас колеблется довольно сильно.

K>Это, как я понимаю, чистыми? Получается около 5к$ если верить гуглу. Негусто, особенно если это абсолютный потолок и расти дальше некуда. И, кстати, очень странно, что у вас менеджеры, которые с умным видом просиживают штаны на митингах, получают больше инженеров, которые собственно и зарабатывают конторе деньги. У нас наоборот — у меня все в команде зарабатывают больше моего менеджера, некоторые весьма существенно больше.


почему в США не так
даже по этому форуму это заметно
Re[9]: Success story / We are hiring
От: Максим Россия  
Дата: 13.11.20 18:08
Оценка: 6 (1)
S>скажите, как вы считаете дополнительные 1500 евро каждый месяц
S>могут улучшить уровень жизни одинокого программиста в Европе

Есть подозрение, что 1500 евро это немногим меньше чем получает продавец Лидла где-нибудь в Берлине. Так что да, прибавка будет ощутимой.
Errare humanum est
Re[11]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.11.20 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Водить я не умею, длинной вполне доволен, так и нахрена она мне?


Если бнв не нужна- зачем на деньгах циклишься? Вот оптик дёргается, латает ниссан из-под деды своими руками, чтоб статусность видели. А какая у тебя статусность?
Re[12]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.20 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Если бнв не нужна- зачем на деньгах циклишься? Вот оптик дёргается, латает ниссан из-под деды своими руками, чтоб статусность видели. А какая у тебя статусность?



Ты по развитости фантазии можешь достойную конкуренцию Креатору составить
Re[8]: Success story / We are hiring
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.11.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:


HFT>>P.S. Странный пассаж про менеджеров, хороший менеджер-редкость, это тот, что грамотно предусмотрит риски, самортизирует сроки разработки с соседними командами, станет грудью перед внешними к команде проблемами, приватизируя целиком все внешние раздражители к команде на себя, чтобы не дергали по пустякам, верно оценит приоритеты

HFT>>возникающих задач, поработает в критических коммуникативных ситуациях рефери, а то и психологом, а в сложных проектах такое постоянно, и прочая-прочая-прочая...

K>Это хороший менеджер. Но таких я встречал единицы за всю свою карьеру. А вот большинство таки просиживает штаны, а как какой шухер, так спихивают с себя ответственность куда только могут.

Ты в каком-то дерьме работал, прости, судя по описанию. Обычно менеджер это бывший тимлид и, если он не словил звезду, он ведет себя ровно так как описал HFTMan. Даже у нас в _китайской_ конторе среди _китайцев_ хороших менеджеров больше половины. Русские почти все за редким исключением. Когда работал на штаты, они вели себя чуть более механистично, в плане дал задание: справились — хорошо, повесил себе звезду, нет — плохие русские виноваты, но тоже процент хороших был > 40%
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Success story / We are hiring
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.11.20 18:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите, как вы считаете дополнительные 1500 евро каждый месяц

S>могут улучшить уровень жизни одинокого программиста в Европе

1500 на руки в Европе это вполне себе деньги, у многих это вообще месячная зарплата
Re[10]: Success story / We are hiring
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.11.20 18:55
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>скажите, как вы считаете дополнительные 1500 евро каждый месяц

S>>могут улучшить уровень жизни одинокого программиста в Европе

bnk>1500 на руки в Европе это вполне себе деньги, у многих это вообще месячная зарплата



я спросил тк рассматриваю варианты уехать в голандию или германию
я уже читал что зарплаты там не очень большие и поэтому прикидываю, может работать днем на работе а вечером заниматься своим проектом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.