Re[6]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 17:04
Оценка: :)))
СШ>Тебе же пальцем лень пошевелить: сходить с утра к начальству и объясниться. Хуже тебе от этого не будет, а лучше — наверняка. Видите ли сами придут и сами всё дадут. Не придут и не дадут. Мне после первого года работы подняли зарплату на 10%. Тоже боялся сходить и попросить. Ещё через полгода сходил с аргументами, и зарплата выросла более, чем вдвое. Это так, из личного опыта.

Что значит мне трудно пальцем пошевелить ? То что я подал резюме на работу тоже по сути есть заявка. То что меня взяли — считай прошел экзамены. Потом каждый день ходил к 9-ти утра и работал до 18-ти вечера разруливал проблемы ( это по сути — писать кандидатскую и защита).

СШ>P.S. А нафига вообще нужен сотрудник, который боится подойти к начальству?

Да никакого страха нет, по крайней мере по проблемам которые возникают на работе общаюсь, слушают с умилением, просто о деньгах не охота в открытую говорить, как-то думал само дойдет, не глупые ...
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 31.08.04 17:04
Оценка: 8 (3) +2
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

S>>Подойдите и спросите... Или хотя бы намекните...

I>Вот это я не понимаю. Меня никто не спрашивал и не намекал чтобы я хорошо работал. Я сам проявлял инициативу без ожидания когда начальник подойдет и начнет намекать чтобы я старался работать. Почему в конечном счете я остаюсь еще что-то должен ?

У вас была договорённость с начальством, что через год или два вас повысят зарплату? Другим сотрудникам в компании повысили зарплату? Если нет и нет, то вам платят в точности столько, сколько вы запросили при устройстве на работу. Если бы вам начали намекать, что вы плохо работаете, то зарплата пошла бы вниз.

См. таблицу:

вы плохо работате -> вам намекают -> зарплата может быть понижена
вы хорошо работаете -> ни вы, ни вам не намекают — > зарплата остаётся на месте
вы хорошо работаете -> вы намекаете на повышения зарплаты -> зарплата может быть повышена


всё просто
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>...
Re[8]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 17:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


F>>>>>При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"


I>>>p.s.

I>>>зачем спрашивается я старался целый год, мог впринципе ничего не делать, придумывать отмазки и другими способами затягивать дело.
I>>>Точнее зачем нам стараться вообще работать ? Чтобы потом выпрашивать что-то ? Меня никто не просил работать как я работал, я мог работать менее эффективно, однако как говориться от души, хотел сделать доброе дело. Но взаимности не получается, думаю при таких отношениях развод однозначно, слова — лишнее.

СШ>>Iraf, ты не прав. Начальство не телепаты (как правило). Они могут просто не догадываться, что тебя не устраивает твой уровень зарплаты. Кроме того, разве плохо, что сотрудника устраивает текущий уровень зарплаты? Это ведь просто замечательно!


I>Учитывая что я и начальник по сути партнеры , я ему дрова — он мне деньги. То можно переформулировать высказывание в следующее :


Какие вы партнёры. Очнись. Программер — нижнее звено в иерархии, наличие или отсутствие которого никак не сказывается на фирме (за исключением суперпрограммистов). Какой ты партнёр, если ты не разделяешь риски, не принимаешь решения, не отвечаешь вообще ни за что более, чем на размер зарплаты? Какой ты партнёр, если боишься говорить о зарплате? Тоже мне партнёр...

I>Я не телепат. Я могу просто не догадываться что начальство не устраивает мой уровень работы. Кроме того, разве плохо, что начальство устраивает текущий ход работы ? Это ведь просто замечательно !

I>Продолжаем косить и забивать.

Коси и забивай. Если начальство грамотное, а по твоему описанию это так, то тебя скосят и забьют первым. А новое начальство твой пыл не оценит. Оно о нём ничего знать не будет, в отличие от старого.

I>Что вы скажете про такого работника ?


Смотря в каких условиях. В некоторых случаях это самый продуктивный способ повышения отношения деньги/работа.

Однажды в один крупный банк к отцу заявился мой братик. Он поинтересовался: почему это несколько программеров пьют чай, переговариваются друг с другом и явно занимаются не тем. На что был резонный ответ: это значит, что они хорошо работают. Если администраторы серверов так себя ведут, значит все сервера и системы работают нормально.

I>А про начальника ?


Про начальника, который стыдится подойти и мягко пожурить работника, что тот не в полную силу работает? На кол его!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Прошел год - зарплата та же
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 31.08.04 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


I>>Это все понятно. Для меня вариант по душе — найти другую работу, написать заявление и свалить. Собственно на нем и остановлюсь скорее всего, просто интересно мнение других.


I>В таком случае самый просто выход: идти к боссу и сказать что так и так, свалить собираюсь. Он тоже не дурак, испугается, скажет "А что не так?", а дальше уже чё хочешь то и говори. Варианты: "надоело одно и то же, никакого стимула", "хочу развиваться" или прямо "проработал год, а изменений никаких". Скажи что уже нашёл место где предлагают N, где N -- сколько ты хочешь получать.


А можешь получить в ответ: "Ну... удачи!"

Начальника надо готовить
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>...
Re[7]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

СШ>>Тебе же пальцем лень пошевелить: сходить с утра к начальству и объясниться. Хуже тебе от этого не будет, а лучше — наверняка. Видите ли сами придут и сами всё дадут. Не придут и не дадут. Мне после первого года работы подняли зарплату на 10%. Тоже боялся сходить и попросить. Ещё через полгода сходил с аргументами, и зарплата выросла более, чем вдвое. Это так, из личного опыта.


I>Что значит мне трудно пальцем пошевелить ? То что я подал резюме на работу тоже по сути есть заявка. То что меня взяли — считай прошел экзамены. Потом каждый день ходил к 9-ти утра и работал до 18-ти вечера разруливал проблемы ( это по сути — писать кандидатскую и защита).


По-моему, хотя могу ошибаться, ты просто отрабатывал свой хлеб.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Прошел год - зарплата та же
От: Ivun  
Дата: 31.08.04 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А можешь получить в ответ: "Ну... удачи!"

Ну и пофигу. Он всё равно уходить собрался. В этом вся соль.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[8]: Прошел год - зарплата та же
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 31.08.04 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А можешь получить в ответ: "Ну... удачи!"

I>Ну и пофигу. Он всё равно уходить собрался. В этом вся соль.

Ну а если уходить собрался, то чего лишний раз голову людям морочить? Собрался уходить — пусть уходит.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>...
Re[9]: Прошел год - зарплата та же
От: Ivun  
Дата: 31.08.04 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ну а если уходить собрался, то чего лишний раз голову людям морочить? Собрался уходить — пусть уходит.

Ну дык он не на 100% собрался, но подумывает. В любом случае он в выигрыше.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[10]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 17:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

S>>Ну а если уходить собрался, то чего лишний раз голову людям морочить? Собрался уходить — пусть уходит.

I>Ну дык он не на 100% собрался, но подумывает. В любом случае он в выигрыше.

Психологическом? Замечательная игра по Бернсу. Все стороны в психологическом выигрыше
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Прошел год - зарплата та же
От: g_i  
Дата: 31.08.04 17:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Вы обговорили при трудоустройстве график и условия роста зарплаты? Если нет — при трудоустройстве получили работу и зарплату на которую претендовали. И руководство не имеет перед вами формальных обязательств. Делать предположения о моральном здоровии человека исходя из того, что он не торопится вас облагодетельствовать не стоит. Стоит пойти и обсудить ситуацию. Примерно так: "По некоторым причинам меня не удовлетворяет текущий уровень з/п. Мне нужно... Нет? Ок. При каких условиях я получу то, что мне нужно? Понятно. Спасибо." А дальше, в зависимости от ответа действуешь так: пообещали к началу октября обсудить с пиэмом твои претензии — и дали положительный ответ. Если не дали (сказали "не, не заработал" (или, скажем, сразу сказали — не судьба)) меняешь работу — если ты адекватно оцениваешь свой уровень претензий по доходу, ты получишь то, что хочешь. Последний случай — претензии завышены.
Т.е., варианта три:
1 претензии необоснованы
2 работодатель вменяем. Поговори — и все будет ОК!
3 работодатель невменяем (выясняется в ходе обсуждения вопроса) — не стоит терять время! ищи лучший вариант!
Резюме: завтра с утра обсуди вопрос с начальством. А чего тянуть?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[9]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 17:41
Оценка:
СШ>Какие вы партнёры. Очнись. Программер — нижнее звено в иерархии, наличие или отсутствие которого никак не сказывается на фирме (за исключением суперпрограммистов). Какой ты партнёр, если ты не разделяешь риски, не принимаешь решения, не отвечаешь вообще ни за что более, чем на размер зарплаты? Какой ты партнёр, если боишься говорить о зарплате? Тоже мне партнёр...

Начальник тоже нижнее звено, его тоже можно заменить, если например убрать программера вообще как вакансию из фирмы то она долго не протянет, так же как и без начальника. Президенты и то — профессия. Что тут говорить о "начальниках". Кстати на job.ru часто проскакивают вакансии начальников или их. замов.

I>>Я не телепат. Я могу просто не догадываться что начальство не устраивает мой уровень работы. Кроме того, разве плохо, что начальство устраивает текущий ход работы ? Это ведь просто замечательно !

I>>Продолжаем косить и забивать.

СШ>Коси и забивай.

В этом и дело что я не хочу до такого уровня опускаться.


СШ>Однажды в один крупный банк к отцу заявился мой братик. Он поинтересовался: почему это несколько программеров пьют чай, переговариваются друг с другом и явно занимаются не тем. На что был резонный ответ: это значит, что они хорошо работают. Если администраторы серверов так себя ведут, значит все сервера и системы работают нормально.


C администраторами это прокатывает, а вот с программерами нет.

I>>А про начальника ?


СШ>Про начальника, который стыдится подойти и мягко пожурить работника, что тот не в полную силу работает? На кол его!

Нет, не который стыдится подойти, а который старается не замечать что работник проявляет инициативу.
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: g_i  
Дата: 31.08.04 17:43
Оценка: 4 (1) :))
Здравствуйте, g_i, Вы писали:

g_i>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


..
Да, самое главное забыл сказать! Вариант 2.5 — мой случай: за 5 лет в ходе двух потасовок с начальством з/п поднималась 2 раза — каждый раз в 2 раза! И это не признак вменяемости начальства (осадок остался) — это итог напряженной классовой борьбы!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[10]: Прошел год - зарплата та же
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 31.08.04 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


[]

I>Начальник тоже нижнее звено, его тоже можно заменить, если например убрать программера вообще как вакансию из фирмы то она долго не протянет, так же как и без начальника. Президенты и то — профессия. Что тут говорить о "начальниках". Кстати на job.ru часто проскакивают вакансии начальников или их. замов.


Начальник стоит выше вас. На то он и начальник


СШ>>Про начальника, который стыдится подойти и мягко пожурить работника, что тот не в полную силу работает? На кол его!

I>Нет, не который стыдится подойти, а который старается не замечать что работник проявляет инициативу.

А с чего вы взяли, что он стыдиться? Ему это не надо, стыдиться Он просто видит, что вы выполняете свою работу так, что его это устраивает. Зачем, скажите мне, зачем он будет подходить к вам и предлагать деньги, если вы сами не просите?

З.Ы. А про инициативу — очень часто она наказуема. В вашем случае вы сами себя наказали своей инициативой. Т.е. проявляли инициативу, а теперь почему-то не хотите пойти к начальнику и обсудить вопрос зарплаты
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[11]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 17:58
Оценка: 4 (1) +2 :)
F>З.Ы. А про инициативу — очень часто она наказуема. В вашем случае вы сами себя наказали своей инициативой. Т.е. проявляли инициативу, а теперь почему-то не хотите пойти к начальнику и обсудить вопрос зарплаты

Просто мне все равно к какому начальнику идти и на job.ru мне проще найти другого и договариваться с ним, чем поднимать такие банальные темы ... по крайней мере компьютер столи и стул мне почему-то сразу дали , не ждали когда попрошу...Зачем я сюда подобную тему написал ? Интересно общее мнение, уже прочитал несколько интересных точек зрения, пишите еще. Иногда бывает интересно взглянуть на проблему с другой стороны. Тем более думаю это не только моя больная тема, наверняка сейчас еще многие озабочены этой же темой.
Re[12]: Прошел год - зарплата та же
От: shapod Украина  
Дата: 31.08.04 18:42
Оценка: 5 (2) +8
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Просто мне все равно к какому начальнику идти и на job.ru мне проще найти другого и договариваться с ним


Он будет такой же. Просто ты с ним сразу оговришь более высокую цену.

Алегория: ты купил хлеб. А он, о чудо, оказался вкуснее/больше/мягче и т.п. Вопрос — ты сразу пойдешь и предложишь булочнику еще денег или подумаешь немного?

Я уверен — тебе в голову вообще не прийдет мысль добровольно доплатить за купленый хлеб, т.к. вы с булочником договрились уже о цене.

Так и твой начальник договрился с тобой о цене. Почему ты думаешь, что он более бескорыстен или альтруист и сразу кинется платить тебе больше. потому что ты считаешь, что работал лучше, чем вы изначально договрились?

С уважением, Шаповаленко Денис.

ЗЫ: С такими взглядами на отношения работодатель/наемный работник ты будешь в вечном поиске идеального начальника.
Re[10]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 18:54
Оценка: 71 (8) +4
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

СШ>>Какие вы партнёры. Очнись. Программер — нижнее звено в иерархии, наличие или отсутствие которого никак не сказывается на фирме (за исключением суперпрограммистов). Какой ты партнёр, если ты не разделяешь риски, не принимаешь решения, не отвечаешь вообще ни за что более, чем на размер зарплаты? Какой ты партнёр, если боишься говорить о зарплате? Тоже мне партнёр...


I>Начальник тоже нижнее звено, его тоже можно заменить, если например убрать программера вообще как вакансию из фирмы то она долго не протянет, так же как и без начальника. Президенты и то — профессия. Что тут говорить о "начальниках". Кстати на job.ru часто проскакивают вакансии начальников или их. замов.


Сегодня зашёл в фирму, где раньше работал. Фирма занимается исключительно созданием и продажей своего софта. Год назад там было 10 программеров плюс начальство и бухгалтер. Среди программеров были и хорошие программисты-аналитики. Я думал, что это ключевые сотрудники. Сейчас там только начальство и бухгалтер, плюс два новых аналитика на подхвате. И ничего, фирма существует и процветает. Даже надысь пару крупных тендеров выиграли и будут опять программистов набирать. Мораль: программисты приходят и уходят, начальство остаётся.

Дело в том, что ты не учитываешь одной вещи. Те, кто пишут программки, народ очень нужный. Тем более софтверной фирме. Но гораздо большее значение имеют люди, которые умеют договариваться. В том числе об оплате своей работы и работы своих программистов. Можно уволить всех, но пока есть торговая марка и грамотное руководство, фирма живёт.

I>>>Я не телепат. Я могу просто не догадываться что начальство не устраивает мой уровень работы. Кроме того, разве плохо, что начальство устраивает текущий ход работы ? Это ведь просто замечательно !

I>>>Продолжаем косить и забивать.
СШ>>Коси и забивай.
I>В этом и дело что я не хочу до такого уровня опускаться.

Хорошо. Тогда давай посчитаем расходы на поиск нового места работы (с испытательным сроком) и на поход к начальству. Что экономически выгодней?

Выгодней пойти к начальству. Баксов на 300 минимум. Неужели начальство считает своих подчинённых настолько уж дураками, что подчинённые не способны прикинуть, что просьба зарплаты экономически намного более выгодная процедура? Я уж не говорю про риски....

СШ>>Однажды в один крупный банк к отцу заявился мой братик. Он поинтересовался: почему это несколько программеров пьют чай, переговариваются друг с другом и явно занимаются не тем. На что был резонный ответ: это значит, что они хорошо работают. Если администраторы серверов так себя ведут, значит все сервера и системы работают нормально.


I>C администраторами это прокатывает, а вот с программерами нет.


С программерами тоже. Правильный ленивый программер носит гордое имя суперпрограммиста. Ибо работает за десятерых и ленится за стольких же.

Опять история про тот же банк. Жил был там ленивый программер. Первые пол года он пахал как танк еле-еле справляясь с заданиями. Следующие года два он нифига не делал (что случилось далее не знаю — расказывавший уволился). Но вот странно: его продуктивность (по итоговым результатам) была в разы больше, чем в первые полгода. Секрет прост. Он в первые же недели сообразил, что все задания однотипные и в первые пол года разработал библиотеку стандартного кода. Было это лет 7 назад. Практически недавно.

К чему это. Человек, сильно стучащий по клавишам, фиговый программист. Хороший программист лишь на 30% кодер. Всё остальное — человеческие качества, плюс умение свою работу уменьшить в н-ное количество раз.

I>>>А про начальника ?


СШ>>Про начальника, который стыдится подойти и мягко пожурить работника, что тот не в полную силу работает? На кол его!

I>Нет, не который стыдится подойти, а который старается не замечать что работник проявляет инициативу.

Давай посмотрим на пирамиду потребностей Маслоу. Она гласит: человек может творить лишь если он удовлетворён материально и находится в безопасности. Это в курсе социологии проходят. Первый курс ВУЗа. То есть бурно работающий программист удовлетворяет свои духовные портебности плюс ему платят нормальную зарплату. Замечательная ситуация. Лучшее, что может быть в этом мире.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Candle645 Украина http://www.brainbench.com/transcript.jsp?pid=11259
Дата: 31.08.04 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня.


оскорбление — Только если ты работаешь в небольшой (<15-10чел) фирме "семейного типа".
Иначе — в "нормальной" фирме начальство должно учитывать уровень/рост сотрудников и повышать з/п без лишних вопросов/напоминаний, но если это не так, то это еще не причина для "1. искать новую работу".
Начинать нужно именно с "поговорить с начальством", предварительно подготовившись к разговору:
Мое ИМХО: здесь
Автор: Candle645
Дата: 15.07.04

В целом — не согласен, но отдельные идеи очень правильные, а в качестве заклинаний для самовнушения перед подобным разговором — вообще — супер: здесь
Автор: Mishka
Дата: 15.07.04


I>Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


"юбилеи" замечают непосредственные руководители, а решения о повышении з/п принимаются на более высоком уровне.
Re: Прошел год - зарплата та же
От: vorobeika Чехия  
Дата: 01.09.04 05:18
Оценка: 35 (8) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".



Примерчик.
Приготовила мужу офигительный ужин. Ночью тоже, ну, вы поняли. В выходные к нему неожиданно пришли друзья — всех угостила, поддерживала, атмосферу, и т.д. и т.п.
А он все не дарит шубу и не дарит. Как раньше, приходя с работы, цветы приносил, так и сейчас...
Если и завтра шубу не подарит — развод! Что я должна эту шубу, как подачку выпрашивать? Он что, слепой — пусть сам догадывается!

Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: a  
Дата: 01.09.04 06:19
Оценка:
Здравствуйте, vorobeika, Вы писали:


V>Примерчик.

V>Приготовила мужу офигительный ужин. Ночью тоже, ну, вы поняли. В выходные к нему неожиданно пришли друзья — всех угостила, поддерживала, атмосферу, и т.д. и т.п.
V>А он все не дарит шубу и не дарит. Как раньше, приходя с работы, цветы приносил, так и сейчас...
V>Если и завтра шубу не подарит — развод! Что я должна эту шубу, как подачку выпрашивать? Он что, слепой — пусть сам догадывается!

V>


Сравнили, однако, семейные отношения, где все — близкие люди, мысли которых просто необходимо иногда и читать, если хочешь получить семейное счастье — с работой, где отношения с начальником часто складываются по модели профессиональной конкуренции и чаще всего лежат в плоскости размера получаемой зарплаты и количества творчества в работе.

P.S. А пойти к начальнику и поинтересоваться, собирается ли он платить больше — стоит. Если он не подумает тебе повышать зарплату — увольняйся, так как если ты действительно вырос за год в проф. смысле, то без работы, причём с большей зарплатой — не останешься .
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: vorobeika Чехия  
Дата: 01.09.04 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, a, Вы писали:

a>P.S. А пойти к начальнику и поинтересоваться, собирается ли он платить больше — стоит. Если он не подумает тебе повышать зарплату — увольняйся, так как если ты действительно вырос за год в проф. смысле, то без работы, причём с большей зарплатой — не останешься .


О том и речь! Если молчишь — значит, все тебя устраивает. Если не устраивает — открой рот и скажи вслух.
Как я понимаю, изначально условия роста зпл с работодателем не обговаривались.
Молча обижаться — это просто детство какое-то.
Отредактировано 03.12.2014 7:55 vorobeika . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.