как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: кубик  
Дата: 12.11.20 04:59
Оценка:
Привет всем,

Решел перейти в другую область попробовать что то новое. Вот думаю в MS Dynamics. Никак не пойму с чего люди начинают. Книжку нашел, а триал какой нибудь не могу.
Сфера новая, не понятная пока.
Re: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 12.11.20 05:35
Оценка: :)
Обратись в офис продаж этого продукта и купи, не?
Re: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.11.20 06:35
Оценка: 9 (2) +2
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Решел перейти в другую область попробовать что то новое. Вот думаю в MS Dynamics. Никак не пойму с чего люди начинают. Книжку нашел, а триал какой нибудь не могу.

К>Сфера новая, не понятная пока.

В подобные проекты имеет смысл погружаться только за деньги — не бесплатно. Наймут тебя те, кто уже юзают — будешь погружаться.
Re: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: benvenuto  
Дата: 15.11.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К> Вот думаю в MS Dynamics. Никак не пойму с чего люди начинают. Книжку нашел, а триал какой нибудь не могу.


Как выше уже написали обычно в ERP и т.п. системы погружаются на работе. Это обычно весьма громоздкие продукты и люди специализируются только на части их функциональности.

Если не терпится можете взглянуть на официальную документацию: https://docs.microsoft.com/en-gb/dynamics365/get-started/developers и русскоязычное сообщество: https://www.axforum.info/
Re: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: TMU_2  
Дата: 15.11.20 19:10
Оценка: +1
К>Решел перейти в другую область попробовать что то новое. Вот думаю в MS Dynamics. Никак не пойму с чего люди начинают. Книжку нашел, а триал какой нибудь не могу.
К>Сфера новая, не понятная пока.



Это CRM/ERP ? А как у тебя с бизнес-анализом, что такое IFRS без гугления знаешь?
Это я к тому, что в таких вещах предметная область (финансы, логистика, запасы, закупки, производство и т.п.) значат больше, чем программирование как таковое.
Ну и осваивать это по книжке, без общения с опытными людьми, которые сразу тебе подскажут, какую главу даже и в книжке вообще не надо читать, ибо маркетинговая хрень, которую никто на практике не использует, а какие три абзаца выучить наизусть, ну и вообще введут в курс дела — мазохизм, на мой взгляд. В конторы, которые работают с подобными вещами, обычно вполне берут программистов общего профиля, так сказать, а конкретной системе учат по ходу дела.
Да, еще момент. Ты из РФ? Поинтересуйся, какие компании в РФ (ну или в твоей стране) используют данную систему, а то, может, смысла мучиться нет, весь рынок — два калеки.
Re[2]: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: Mur1can США  
Дата: 16.11.20 05:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Это я к тому, что в таких вещах предметная область (финансы, логистика, запасы, закупки, производство и т.п.) значат больше, чем программирование как таковое.


Расскажи это рекрутерам. На предметную область всем чхать.
Коплю на ланцер
Re[3]: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: TMU_2  
Дата: 16.11.20 07:46
Оценка:
TMU>>Это я к тому, что в таких вещах предметная область (финансы, логистика, запасы, закупки, производство и т.п.) значат больше, чем программирование как таковое.
M>Расскажи это рекрутерам. На предметную область всем чхать.



Согласен, неудачно написал. На входе берут "просто программистов", это правда. Я имел в виду, что потом, уже в работе, освоение предметной области значит больше, чем собственно программирование. И если такие вещи, как финансовая отчетность, не возбуждают, то будет довольно тоскливо.
Re[2]: как начать погружаться в Microsoft Dynamics ?
От: susumanin Россия  
Дата: 17.11.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Это я к тому, что в таких вещах предметная область (финансы, логистика, запасы, закупки, производство и т.п.) значат больше, чем программирование как таковое.


АйТи на столько разрастается, что уже и в этих областях часто требуются "технари" со знанием нутра\механизмов конкретной ИС (Дайнамикс или 1С, например) + какие-то чисто айти темы.
В сфере 1С есть люди которые занимаются вещеами далеко оторованными от предметной области — мобильные приложения, интеграции, аналитика, CI/CD, мониторинг и т.д. и т.п.
Причем нужно быть сначала именно 1Сником, а потом уже уметь прикручивать все это к решениям на 1С или хотя бы находить общий язык с теми кто уже умеет.
И запросов на подобные навыки все больше и больше.
Хотя, конечно, вряд ли кому-то знание предметной области будет мешать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.