Re[16]: чем заменить задачу по развороту списка
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.10.20 09:20
Оценка:
Здравствуйте, diez_p, Вы писали:

I>>Если некто не справился с обходом списка, дерева, крайне странно думать, что он понимает итерации, рекурсию и тд.

_>Тут тоже есть тонкие моменты. Человек не знает например список — ОК. Пусть не знает.

Это говорит об отсутствии элементарной грамотности, отсутствии минимального опыта с базовыми структурами данных, отсутствии адекватного образования и много чего еще.

>Пусть придумает, как можно сохранить множество объектов, чтобы например удаление/вставка занимали констатное время.


Каким чудом он натренировал вычислительную сложность без базовых структур данных ?

Такие люди лично мне встречались — жосткие самоучки, дерево знаю — список не знаю, сложное знаю — простое не знаю. И всегда такие пробелы показывали просто чудовищные провалы почти в каждой из областей.

Фактически, натретировались ровно на конкретные кейсы, не вникая.

> Плюс там однонаправленный, двунаправленный список и т.д.


Если ты не знаешь списков — то даже заподозрить не сможешь типичные решения типичных задач. Эта область для тебя отсутствует.

_>А потом элементарная оптимизация , нужен список фрагментированность которого ограничена, чтобы зная расположение в памяти можно было вычислить произвольный адрес элемента: и иначинаются чанки, кастомные аллокаторы, АВЛ деревья для переиндексации Какие-то списки удаленных элементов, либо работа с чанком как массивом, либо длинна масива может быть переменной.


Ага — списки не знает, но чанки умеет Чудо то какое.

_>А потом делаем дерево многопоточным и спрашиваем про протоколы синхронизации памяти.


Если нет списков, то никаких деревьев не будет и в помине.

_>P.S я не С++ программист и не алгоритмист


Это ничего не меняет. Список это одна из базовых вычислительных моделей, встречается по сотне раз на день.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.