Re[4]: Жизнь после сеньора
От: avovana Россия  
Дата: 25.10.20 11:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>А какой критерий сеньорности? Формулировать и распределять задачи на миддлов/джуниоров?


KP>Экспертный опыт в каких-то технология и инструментах в купе с умением работать полностью автономно помогая другим. На наработку всего этого статистически надо порядка 10 лет, бывают исключения в обе стороны, само собой, но они бы такие вопросы не задали.


KP>UPD. тут надо уточнить, что чем меньше конкуренция за место и ярче выражена аутсорсная составляющая в компании, тем раньше появляется сеньор-разработчик. Это я к феномену 23-летних серьеров


Спасибо за ответ!
И вот подходя к этим 10 годам нужно больше понимать бизнес? Или также, как и в начале безудержно писать код?
То есть я боюсь, что нарабатывая опыт в тушение текущих пожаров во многих вверенных пускай и малых проектах, я потеряю/не буду нарабатывать видение по развитию/поддержке серьезных проектов.

Такое чувство, что нарабатывается качество:
+Быстро разобраться в текущей ситуации связавшись с определенными людьми, сделая вывод исходя из текущих реалий, их мнений
И теряется качество:
-Вот я веду большой проект со своими целями, точками роста, тех долгом.

Он и есть такой проект, который больше других. Но на него внимания поскольку постольку по принципу, когда вот у него надо будет что то срочно допилить, тогда и пилить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.