Жизнь после сеньора
От: avovana Россия  
Дата: 25.10.20 06:34
Оценка: 4 (1) +1 :)))
Посмотрел интересный подкаст. Немного философский.

https://www.youtube.com/watch?v=kS49Rw5gxVg

Вообще, особо такое не смотрю. Но тут стало интересно. Один из ведущих является программистом и, как я понял, ушел с основной работы, т.к. достало.
Для себя отметил, что достала вся эта тема про командный дух, про вечное развитие — гонка с собой наперегонки — "чтобы стоять на месте, нужно бежать".

Беседуют с нашим парнем — руководителем, переехавшим в Прагу.

Руководитель понимает, что такой бег может достать.

Там много чего сказано. Если тезисно:
1) В IT много денек
2) Раньше там были гики, которые все делали. Теперь куча курсов и идет куча народа, т.к. есть пункт 1.
3) Если ты семейный, и тебе теперь хочется после работы побыть с семьей, то есть новичок, у которого "глаза горят" и который после работы будет читать, "пробовать новый фреймворк", а ты постепенно становишься динозавром и неконкурентно способным.
4) Что попадается типаж такого уставшего сеньора, который говорит, что "все отстой", отравляет атмосферу вокруг. А когда прибегает такой новичок предлагая новую штуку, тот пессимистично отвечает "да зачем это нужно".
...

Сам руководитель уже перестал писать код 24/7. Сейчас получает 2ое высшее образование по психологии.
Говорит, что интересны люди.

===========

У меня 5 лет опыта работы в индустрии. По текущем понятиям можно навесить ярлык "старший разработчик". Сейчас работаю в крупной компании. Много кода не пишу. Много переписок, общения по выяснению чего сейчас нужно сделать и как сделать правильно, т.к. разная степень экспертизы у разных людей. Много такой срочной работы по пачке проектов. Платят выше рынка. Получилось улучшить семейный бюджет.

Самому хотелось стать руководителем, называться тем самым популярным и манящим "тимлидером" — зная как правильно налаживать процессы в команде, вести людей говоря о ценностях, помогать и не навязывать мнение, не отнимать самостоятельности и т.п.
И сейчас, получается, погружаюсь в предметную/бизнес область. Как я понял, это очень важно для правильных решений.

Но, как мне кажется, я не писал много кода 24/7. Что рановато(ли) со мной стал происходить этот переход. Гарантий, что он выведет в тимлидеры не дает. Может, так и останусь "тушильщиком пожаров". Хотя и кажется, что нарабатывается экспертиза по предметной области.

Исходя из такого описания своего опыта такой вопрос:
-Что для Вас значит быть грамотным руководителем?
-Насколько нужно быть экспертом в своей технической области? Как понять, что сейчас можно двигаться из "написания фич по кем-то данному ТЗ" в понимание бизнеса — того что вообще актуально, как смежные системы взаимодействуют друг с другом, что вообще отпадет через 1 год, куда вкладывать силы и т.п.
Или это естественный процесс?

П.С.
Исходя из видео, ведущий такой парень в кажущейся депрессии от того формата роботы, от индустрии, где он работал, пахал. Раньше бы я его не понял, т.к. вот тебе куча интересных видео, статей по языку. А теперь, когда этим также насытился, уже его мысли ближе.
Но есть же еще рост, к примеру, в архитектора(если надоело быть специалистом) — человека с большой технической эксрертизой. И здесь тебя новичок с горящими глазами никак не обойдет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.