Re[9]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.09.20 13:43
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

S>>Ну нет, я там день провёл, в неспешных прогулках так что я видел больше трёх. А библиотека закрыта в связи с короновирусом, кстати. Она и без короновируса не пользовалась популярностью, я, наверное, тридцать лет назад там был последний читатель, но теперь ей совсем каюк.


_>Ты последняя надежда . Как уехал, так все спились и читать перестали.


Да, примерно так и было.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.09.20 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Возможно, что в скором будущем, рабочая неделя будет становится 35 часовой


В Европе так уже в некоторых странах.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

mgu>>

mgu>>«Это вредно, ... потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки.


S>Ты думаешь, он ошибся?


Ну не все же любят тёплую водку и потных женщин.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

mgu>>Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — сказал Онищенко


ned>Русофоб или тролль. Пора в отставку в любом случае.


Уже. Нынче медийность измеряется в децибелах от пукания в лужу.
Re[5]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

S>>Ну, вокруг меня тоже, но вот я тут ездил третьего дня на малую родину, а там именно так всё и есть — все выходные проходят в алкогольном угаре, всем городом.


_>Сколько ты пьяных видел от общего числа жителей?


Пьянствуют "на диване".
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 15:55
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

mgu>>

mgu>>В 2019 году Microsoft в Японии перевёл на четырёхдневную неделю 2300 своих сотрудников, в итоге продуктивность выросла на 40%.


scf>Где-то было исследование, что 40 часов в неделю — это оптимальная нагрузка на работника умственного труда. Думаю, что на четырехдневке японцы с их культурой переработок работают как раз по 40 часов в неделю.


Зачётно! Не гномики.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 16:04
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Наверное Онищенко судит по себе.

_>Если не ошибасюь, то Россия уже не в лидерах по потреблению алкоголя на душу населения. (по крайненй мере официального, сколько в деревнях выпивают самогона — подсчитать нереально).

Да даже чисто визуально стало меньше синевы. Не разит даже от сантехников.

_>Странно, но только в Японии я видел много упившихся местных,


В Японии не бывал, наблюдал в Финляндии.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 16:08
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Тут дело в том, что с развитием технологий и повышением КПД работников, можно за меньшее кол-во часов сделать тот же объем работы.


Есть ещё и другая проблема: некуда девать столько произведённого.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.09.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>>>

mgu>>>«Это вредно, ... потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки.


S>>Ты думаешь, он ошибся?


mgu>Ну не все же любят тёплую водку и потных женщин.


Вроде ничего не говорили о том, что 4 дня в неделю работать только летом.
Re[4]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 22.09.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

mgu>>Ну не все же любят тёплую водку и потных женщин.


S>Вроде ничего не говорили о том, что 4 дня в неделю работать только летом.


Это я по поводу стереотипов о проведении свободного времени.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: σ  
Дата: 23.09.20 09:24
Оценка:
mgu>>И оттуда же:

mgu>>

mgu>>В 2019 году Microsoft в Японии перевёл на четырёхдневную неделю 2300 своих сотрудников, в итоге продуктивность выросла на 40%.


scf>Где-то было исследование, что 40 часов в неделю — это оптимальная нагрузка на работника умственного труда. Думаю, что на четырехдневке японцы с их культурой переработок работают как раз по 40 часов в неделю.


Во времена рабовладения были исследования что рабство — лучшее состояние для негра.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: scf  
Дата: 23.09.20 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, σ, Вы писали:

σ>Во времена рабовладения были исследования что рабство — лучшее состояние для негра.


Во все времена были популярны исследования, что ничего не делать и деньги получать — лучшее состояние для человека. Особенно популярная эта точка зрения в странах развитой демократии, особенно перед выборами.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: white_znake  
Дата: 23.09.20 13:05
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Да даже чисто визуально стало меньше синевы. Не разит даже от сантехников.

_>>Странно, но только в Японии я видел много упившихся местных,
В болшом городе, если бухать не просыхая, то сложно прожить, т.к. слишком дорогая жизнь. В маленьких городках, поселках, деревнях — синячет сильно.
Re[4]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: white_znake  
Дата: 23.09.20 13:08
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Есть ещё и другая проблема: некуда девать столько произведённого.

Искусстывенно понижаем качество. Не?
Могу вспомнить рибок, купленные в Англии в середине 2000-х, и сейчас. В тех рибок я пробегал почти 3 года, но потом их пожевал мой пес.
А новые рибок на полгода может 9 месяцев и все, на мусорку. Тоже с джинсами левайс и пр.
Re: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: TMU_1  
Дата: 23.09.20 16:58
Оценка:
mgu>«Это вредно, с одной точки зрения, потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — сказал Онищенко в интервью «Комсомольской правде».




Охота вам обсуждать что некто Онищенко сказал Комсомольской правде?
Re: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: Слава  
Дата: 23.09.20 23:30
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>

mgu>«Это вредно, с одной точки зрения, потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — сказал Онищенко в интервью «Комсомольской правде». Во-вторых, считает он, в России нет предпосылок к тому, чтобы в выходные граждане выходили из дома на семейный отдых, поэтому многие будут просто «лежать на диване».


Мифы о российском пьянстве являются именно что мифами. Некоторые пьют много, но их, регулярно пьющих — мало. Сопьются — да и хрен с ними.
Re[5]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 24.09.20 01:17
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

mgu>>Есть ещё и другая проблема: некуда девать столько произведённого.

_>Искусстывенно понижаем качество. Не?

Уже некуда. Так же как и процентные ставки (для разгона экономики).

_>Могу вспомнить рибок, купленные в Англии в середине 2000-х, и сейчас. В тех рибок я пробегал почти 3 года, но потом их пожевал мой пес.

_>А новые рибок на полгода может 9 месяцев и все, на мусорку. Тоже с джинсами левайс и пр.

Джинсы, кстати, стали лучше -- не протираются на складках, и не рвутся карманы. Но насчёт джинсов можно не беспокоиться -- народ активно жиреет и итак вынужден часто менять портки.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 24.09.20 01:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

mgu>>«Это вредно, с одной точки зрения, потому что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — сказал Онищенко в интервью «Комсомольской правде».


TMU>Охота вам обсуждать что некто Онищенко сказал Комсомольской правде?


"А других нет". (с) Борменталь.
Re[2]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: mgu  
Дата: 24.09.20 01:24
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Мифы о российском пьянстве являются именно что мифами. Некоторые пьют много, но их, регулярно пьющих — мало. Сопьются — да и хрен с ними.


Проблема ещё с качеством горючего -- пьют-то меньше, а последствия выражены сильнее.
Re[3]: Онищенко о четырёхдневной неделе
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.09.20 07:07
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>2. В 19в, начале 20в, и рабочие, и инженеры, работали больше чем по 40 часов в неделю. Наверное тогда было проведено исследование, и ученые выяснили, что оптимальная нагрузка — 50 часов в неделю


Американские старперы отрасли когда ностальгируют по лихим 90-м- вспоминают, как по 90 часов в неделю пахали и спали в офисе перед релизом, месяцами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.