Re[15]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>ты бы мой первый пост перечитал. мы вообще об UK говорили


минус за то что вы сообщений 10 дискутировали, а потом вдруг вспомнили про UK

средняя зарплата в США 80 мы оптимисты пусть будет у обоих супругов
как мы вясниди средняя семья платит 15 тыр

те обычным гражданам радость медицыны обходить примерно в 10% от зарплаты
то на то и выходит но с не 0 шансом

Sanders’s flawed statistic: 500,000 medical bankruptcies a year (вообше в другом месте цифра 700+ тыс)
https://www.washingtonpost.com/politics/2019/08/28/sanderss-flawed-statistic-medical-bankruptcies-year/
Re[16]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>ты бы мой первый пост перечитал. мы вообще об UK говорили


S>минус за то что вы сообщений 10 дискутировали, а потом вдруг вспомнили про UK


не про UK, а про определение бесплатности, но вообще интересно, минусы редко объясняют,

S>средняя зарплата в США 80 мы оптимисты пусть будет у обоих супругов

S>как мы вясниди средняя семья платит 15 тыр

Даже знать не хочу уже откуда такие цифры. Особенно про 80К у обоих супругов, вообще обычная такая семья, а чо


S>те обычным гражданам радость медицыны обходить примерно в 10% от зарплаты

S>то на то и выходит но с не 0 шансом


Ладно, опустим достоверность 10%, пусть будет так.

Так вот "то" называют "бесплатно"! А здесь "платно". И по факту, там бедный заплатит 5% а ты (прогер в Лондоне) — 15% (числа условны), а здесь каждый (способный) по 15 тыс (ну моей семьей это видимо обходится в 4К + 11 наверно от работодателя)

что лучше, справедливее, гуманнее — отдельный и серьезный вопрос

я лишь указал, что "бесплатно" это оказывется очень дорого, и не кому-то, а именно тебе — высоокоплачиваемому работнику

S>Sanders’s flawed statistic: 500,000 medical bankruptcies a year (вообше в другом месте цифра 700+ тыс)

S>https://www.washingtonpost.com/politics/2019/08/28/sanderss-flawed-statistic-medical-bankruptcies-year/

Скажи, вот как ты уже второй раз в "доказательство" своих слов приводишь статью, опровергающую их???? Как так? Ты читать вообще умеешь?

"The omissions and twists are significant enough to merit Three Pinocchios for Sanders."


Three Pinocchios

Significant factual error and/or obvious contradictions. This gets into the realm of "mostly false." But it could include statements which are technically correct (such as based on official government data) but are so taken out of context as to be very misleading. The line between Two and Three can be bit fuzzy and we do not award half-Pinocchios. So we strive to explain the factors that tipped us toward a Three.
Re[17]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 18:06
Оценка: +1 :)
CAF>Даже знать не хочу уже откуда такие цифры. Особенно про 80К у обоих супругов, вообще обычная такая семья, а чо


S>>те обычным гражданам радость медицыны обходить примерно в 10% от зарплаты

S>>то на то и выходит но с не 0 шансом

CAF>Ладно, опустим достоверность 10%, пусть будет так.


What is the average salary in the US 2018?
$63,179
The U.S. median household income was $63,179 in 2018, not statistically different than the previous year, according to U.S. Census Bureau statistics released today.Sep 10, 2019


What is the average salary in the US 2020?
Average U.S. income: $87,864.Feb 18, 2020

вообшем показания колеблються между 40 до 87 тыс в год поэтому 80 достаточно честня цифра






S>>Sanders’s flawed statistic: 500,000 medical bankruptcies a year (вообше в другом месте цифра 700+ тыс)

S>>https://www.washingtonpost.com/politics/2019/08/28/sanderss-flawed-statistic-medical-bankruptcies-year/

CAF>Скажи, вот как ты уже второй раз в "доказательство" своих слов приводишь статью, опровергающую их???? Как так? Ты читать вообще умеешь?



попытка номер два, к тому же оказываеться у 50 милл вобше нет страховки
https://en.wikipedia.org/wiki/Medical_debt



я не ставлю под сомнение что лично у вас 4 тыр в год
а у Крейтора 0

но из моей практики
если становиться слишком много бедных жизнь для условно зажиточных становиться не компофртной

черта между зажиточной успешной жизнью и дном зачастую 5 минут
достатоно попасть в аварию, случайно сбить пару человек или попасть в пивном ларке под ограбление
или неудачно сделать тату или поличили зуб и привет полная парализация, жена говорит аривидерчи и бесплатная страховка на памперсы становить актуальной
Re[6]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>+10-15 процентов налогов за "счастье" для всех — это не бесплатно, а очень дорого. Зато поделишься с теми, кто победнее


S>если не секрет как планируйте платить за страховку когда вам будет 60+

или когда неизбежный букет болезней получит
Re[5]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 18:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:


CC>>>Да, негусто.

CC>>>Учитывая налоги ещё грустнее, согласно https://www.netsalarycalculator.co.uk/200000-after-tax/ с 200K GBP ~41% будет сожрано налогами и до дома донесут только 117К.

L>>Ну, можно в пенсию интенсивно закачивать (тебе ли не знать?). Сожрано будет меньше.

L>>Но Европа все же. На Тесле гонять все равно негде. Зато медицина — бесплатно

LS9>Вот как меня радуют эти рассказы про бесплатную медицину. Тебе так жмут те $2000-$3000 в год за медицину в США (1-2% от ЗП) что об этом надо обязательно упомянть в каждой теме?

а сколько стоит раком болеть в сша? все-равно страховка будет 2000-3000 в год?
Re[8]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 18:23
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>зачем на вы, тем более с маленькой буквы?


CAF>>а планирую — так же как и сейчас, а что должно измениться?


S>найти работу программистом после 55 не просто, поэтому не факт что нынешние программисты будут иметь работу в этом возрасте


S>может быть прикондишен и тогда стоимость страховки может привысить 2 тыс в месяц



S>я ктому что получается люди платят за кого то лет до 60 потом кто то платит за них

страховка то же самое делает по идее. только вот что лучше — платить дяде за всё это , чтоб он на твои страховчноые взносы и болезнях бизнес себе делал и профиты получал, или платить государству в виде налогов? при этом в последнем случае в обществе хотя бы сохраняется здоровая атмосфера где человек человеку не волк , и всех лечат от рака, а не только тех у кого есть страховка. по улицам ходить приятнее. нет жутких гетто со стрельбой и прочим
Re[11]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 18:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>ты меня не понял, в соц Германии и других странах — ты как более средний класс заплатишь за всех


CAF>и я не хочу спорить о системах, просто называть это словом "бесплатно" — неверно, за все ты платишь,

CAF>а в соц стране и за "того парня"

что за мелочёвка, ей богу, так считаться кто кому должен? ладно бы биллионы какие-то вы отдавали, а то копейки же там платите от своей зарплатки (в масштабе бюджета).
вот ты может сейчас платишь, но потом например (ттт) заболеешь какой-нибудь редкой или сложной болезнью и будут долго тебя лечить. или будешь долго жить до 110 лет и сосать пенсию из государства. а вон та домохозяйка из сирии казалось бы ни за что сейчас не платит, да, но зато воспитывает и вырастит редкостно хороших детей которые принесут огромную пользу обществу через 30 лет. в итоге она окажется более полезной чем ты.
Re[18]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 18:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

CAF>>Даже знать не хочу уже откуда такие цифры. Особенно про 80К у обоих супругов, вообще обычная такая семья, а чо



S>>>те обычным гражданам радость медицыны обходить примерно в 10% от зарплаты

S>>>то на то и выходит но с не 0 шансом

CAF>>Ладно, опустим достоверность 10%, пусть будет так.


S>What is the average salary in the US 2018?

S>$63,179
S>The U.S. median household income was $63,179 in 2018, not statistically different than the previous year, according to U.S. Census Bureau statistics released today.Sep 10, 2019


S>What is the average salary in the US 2020?

S>Average U.S. income: $87,864.Feb 18, 2020

S>вообшем показания колеблються между 40 до 87 тыс в год поэтому 80 достаточно честня цифра




S>>>Sanders’s flawed statistic: 500,000 medical bankruptcies a year (вообше в другом месте цифра 700+ тыс)

S>>>https://www.washingtonpost.com/politics/2019/08/28/sanderss-flawed-statistic-medical-bankruptcies-year/

CAF>>Скажи, вот как ты уже второй раз в "доказательство" своих слов приводишь статью, опровергающую их???? Как так? Ты читать вообще умеешь?



S>попытка номер два, к тому же оказываеться у 50 милл вобше нет страховки

S>https://en.wikipedia.org/wiki/Medical_debt

ты издеваешься? давай след. попытку

S>я не ставлю под сомнение что лично у вас 4 тыр в год

S>а у Крейтора 0
0 ???? или кто-то из вас двоих врет, или давайте колитесь, за 0 я не видел

S>но из моей практики

S>если становиться слишком много бедных жизнь для условно зажиточных становиться не компофртной

ты кажется мои слова, не только вычеркнул, но проигнорировал

"что лучше, справедливее, гуманнее — отдельный и серьезный вопрос"

тут одной темой не отделаешься

S>черта между зажиточной успешной жизнью и дном зачастую 5 минут

S>достатоно попасть в аварию, случайно сбить пару человек или попасть в пивном ларке под ограбление
S>или неудачно сделать тату или поличили зуб и привет полная парализация, жена говорит аривидерчи и бесплатная страховка на памперсы становить актуальной

это все к чему?
Re[12]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>ты меня не понял, в соц Германии и других странах — ты как более средний класс заплатишь за всех


CAF>>и я не хочу спорить о системах, просто называть это словом "бесплатно" — неверно, за все ты платишь,

CAF>>а в соц стране и за "того парня"

зиг>что за мелочёвка, ей богу, так считаться кто кому должен? ладно бы биллионы какие-то вы отдавали, а то копейки же там платите от своей зарплатки (в масштабе бюджета).

так, кто же спорит, мелочевка конечно, просто надо брать с меня "копейки от моей зарплатки" тогда, ок?

зиг>вот ты может сейчас платишь, но потом например (ттт) заболеешь какой-нибудь редкой или сложной болезнью и будут долго тебя лечить. или будешь долго жить до 110 лет и сосать пенсию из государства. а вон та домохозяйка из сирии казалось бы ни за что сейчас не платит, да, но зато воспитывает и вырастит редкостно хороших детей которые принесут огромную пользу обществу через 30 лет. в итоге она окажется более полезной чем ты.

для этого и есть страховка, что бы меня лечили, и за свою пенсию я плачу вперед, в чем вопрос?

а вот про домохозяйку вообще не понял, ну пусть воспитывает своих детей, я тут при чем? боюсь даже спросить как ты "полезность" для общества оцениваешь, может кого-то на оганы пустить самое полезное окажется
Re[19]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 18:55
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


S>>я не ставлю под сомнение что лично у вас 4 тыр в год

S>>а у Крейтора 0
CAF>0 ???? или кто-то из вас двоих врет, или давайте колитесь, за 0 я не видел

Крейтору Аппел может доплачивать 100$ в месяц, не имеет значение сколько платит конкретный человек вы он или я
имеет значение величина среднего платежа для человека со средими способностями а как мы выяснили чел с 80 в год будет платит 6 тыс за медстраховку
нов 60+ ситуация у большенства людей становиться иной

S>>черта между зажиточной успешной жизнью и дном зачастую 5 минут

S>>достатоно попасть в аварию, случайно сбить пару человек или попасть в пивном ларке под ограбление
S>>или неудачно сделать тату или поличили зуб и привет полная парализация, жена говорит аривидерчи и бесплатная страховка на памперсы становить актуальной

CAF>это все к чему?



ровно к одному
ваш подход — я хочу платить только за себя работает ровно до того момента
пока вы относительно здоровы и молоды
Re[19]: Информация к размышлению
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.09.20 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF> S>я не ставлю под сомнение что лично у вас 4 тыр в год

CAF> S>а у Крейтора 0

CAF> 0 ???? или кто-то из вас двоих врет, или давайте колитесь, за 0 я не видел


В Эпл нет вариантов за 0, но вообще есть компании, которые покрывают 100%. На практике, например, прошлый стартап покрывал полностью high dedactable для работника и ещё на HSA что-то закидывал
avalon/3.0.0
Re[20]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



S>>>я не ставлю под сомнение что лично у вас 4 тыр в год

S>>>а у Крейтора 0
CAF>>0 ???? или кто-то из вас двоих врет, или давайте колитесь, за 0 я не видел

S>Крейтору Аппел может доплачивать 100$ в месяц, не имеет значение сколько платит конкретный человек вы он или я

S>имеет значение величина среднего платежа для человека со средими способностями а как мы выяснили чел с 80 в год будет платит 6 тыс за медстраховку
S>нов 60+ ситуация у большенства людей становиться иной

S>>>черта между зажиточной успешной жизнью и дном зачастую 5 минут

S>>>достатоно попасть в аварию, случайно сбить пару человек или попасть в пивном ларке под ограбление
S>>>или неудачно сделать тату или поличили зуб и привет полная парализация, жена говорит аривидерчи и бесплатная страховка на памперсы становить актуальной

CAF>>это все к чему?



S>ровно к одному

S>ваш подход — я хочу платить только за себя работает ровно до того момента
S>пока вы относительно здоровы и молоды

вот с чего ты это взял? ты вообще не читаешь что я пишу. Повторяю в 3 и последний раз:

"что лучше, справедливее, гуманнее — отдельный и серьезный вопрос"

если ты и сейчас это не поймешь, то все — я сдаюсь
Re[13]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


зиг>>что за мелочёвка, ей богу, так считаться кто кому должен? ладно бы биллионы какие-то вы отдавали, а то копейки же там платите от своей зарплатки (в масштабе бюджета).

CAF>так, кто же спорит, мелочевка конечно, просто надо брать с меня "копейки от моей зарплатки" тогда, ок?
так копейки и берут

зиг>>вот ты может сейчас платишь, но потом например (ттт) заболеешь какой-нибудь редкой или сложной болезнью и будут долго тебя лечить. или будешь долго жить до 110 лет и сосать пенсию из государства. а вон та домохозяйка из сирии казалось бы ни за что сейчас не платит, да, но зато воспитывает и вырастит редкостно хороших детей которые принесут огромную пользу обществу через 30 лет. в итоге она окажется более полезной чем ты.

CAF>для этого и есть страховка, что бы меня лечили, и за свою пенсию я плачу вперед, в чем вопрос?
но ведь нечестно получается если ты и вася пупкин оба платили за страховку, но он не заболел, а ты заболел — получается ты себе заграбастал его бабло, и получается тебя лечат в т.ч. на его деньги.
и за пенсию ты платишь одинаково со всеми но если будешь жить 110 лет то выгребешь из бюджета гораздо больше чем другой такой же пенсионер умерший в 70. опять получается ты бесплатно за счет кого-то из бюджета тянул деньги. конечно копейки берут с тебя! гораздо больше на самом деле должны были брать.

CAF>а вот про домохозяйку вообще не понял, ну пусть воспитывает своих детей, я тут при чем? боюсь даже спросить как ты "полезность" для общества оцениваешь, может кого-то на оганы пустить самое полезное окажется

ну раз ты только в деньгах понимаешь — ну например налогов в 1000 раз больше тебя и всех твоих потомков заплатят. получается ты нахрен обществу не нужен по сравнению с этими людьми и только сосал из бюджета (условно) по сравнению с ними. на органы только и годиться...
Re[6]: Информация к размышлению
От: LS9 США  
Дата: 11.09.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, LS9, Вы писали:



CC>>>>Да, негусто.

CC>>>>Учитывая налоги ещё грустнее, согласно https://www.netsalarycalculator.co.uk/200000-after-tax/ с 200K GBP ~41% будет сожрано налогами и до дома донесут только 117К.

L>>>Ну, можно в пенсию интенсивно закачивать (тебе ли не знать?). Сожрано будет меньше.

L>>>Но Европа все же. На Тесле гонять все равно негде. Зато медицина — бесплатно

LS9>>Вот как меня радуют эти рассказы про бесплатную медицину. Тебе так жмут те $2000-$3000 в год за медицину в США (1-2% от ЗП) что об этом надо обязательно упомянть в каждой теме?

зиг>а сколько стоит раком болеть в сша? все-равно страховка будет 2000-3000 в год?

Первый от вас нормальный вопрос. Пока работа есть будет стоить так же.
Коплю на ланцер
Re[14]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>а вот про домохозяйку вообще не понял, ну пусть воспитывает своих детей, я тут при чем? боюсь даже спросить как ты "полезность" для общества оцениваешь, может кого-то на оганы пустить самое полезное окажется

зиг>ну раз ты только в деньгах понимаешь — ну например налогов в 1000 раз больше тебя и всех твоих потомков заплатят. получается ты нахрен обществу не нужен по сравнению с этими людьми и только сосал из бюджета (условно) по сравнению с ними. на органы только и годиться...

я вообще не понимаю как и зачем оценивать полезность людей для общества... мне кажется только моральные уроды на такое способны, при сортировке на тех кто может работать, а кто уже нет, браво зиг! (от зигу кидать видимо) до дна еще далеко

а вместе со мной, ты видимо пустишь на органы всех бездетных, инвалидов, преступников, да и просто несогласных, ненужных людей, ну ради тех кто полезный?
Re[15]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 11.09.20 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>>а вот про домохозяйку вообще не понял, ну пусть воспитывает своих детей, я тут при чем? боюсь даже спросить как ты "полезность" для общества оцениваешь, может кого-то на оганы пустить самое полезное окажется

зиг>>ну раз ты только в деньгах понимаешь — ну например налогов в 1000 раз больше тебя и всех твоих потомков заплатят. получается ты нахрен обществу не нужен по сравнению с этими людьми и только сосал из бюджета (условно) по сравнению с ними. на органы только и годиться...
CAF>я вообще не понимаю как и зачем оценивать полезность людей для общества... мне кажется только моральные уроды на такое способны, при сортировке на тех кто может работать, а кто уже нет, браво зиг! (от зигу кидать видимо) до дна еще далеко
CAF>а вместе со мной, ты видимо пустишь на органы всех бездетных, инвалидов, преступников, да и просто несогласных, ненужных людей, ну ради тех кто полезный?
т.е. до тебя начало наконец доходить что твоя идея там выше по треду про то что ты как средний класс платишь за всех — это полная глупость? (не говоря уже о том что аморальненько, да)
Re[16]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 21:50
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>>>а вот про домохозяйку вообще не понял, ну пусть воспитывает своих детей, я тут при чем? боюсь даже спросить как ты "полезность" для общества оцениваешь, может кого-то на оганы пустить самое полезное окажется

зиг>>>ну раз ты только в деньгах понимаешь — ну например налогов в 1000 раз больше тебя и всех твоих потомков заплатят. получается ты нахрен обществу не нужен по сравнению с этими людьми и только сосал из бюджета (условно) по сравнению с ними. на органы только и годиться...
CAF>>я вообще не понимаю как и зачем оценивать полезность людей для общества... мне кажется только моральные уроды на такое способны, при сортировке на тех кто может работать, а кто уже нет, браво зиг! (от зигу кидать видимо) до дна еще далеко
CAF>>а вместе со мной, ты видимо пустишь на органы всех бездетных, инвалидов, преступников, да и просто несогласных, ненужных людей, ну ради тех кто полезный?
зиг>т.е. до тебя начало наконец доходить что твоя идея там выше по треду про то что ты как средний класс платишь за всех — это полная глупость? (не говоря уже о том что аморальненько, да)

разъясни, где же в моих словах глупость, я не понял, и что может быть аморалельнкого в перечислении фактов? особенно по сравнению с теорией полезности людей????

я вообще в шоке, что ты еще смеешь говорить о морали
Re[17]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

S>>средняя зарплата в США 80 мы оптимисты пусть будет у обоих супругов

S>>как мы вясниди средняя семья платит 15 тыр
CAF>Даже знать не хочу уже откуда такие цифры.
Известно откуда. Он читать не умеет а потому любые цифры трактует как ему хочется.

CAF>Скажи, вот как ты уже второй раз в "доказательство" своих слов приводишь статью, опровергающую их???? Как так? Ты читать вообще умеешь?

Не умеет. Давно выяснили уже.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а у Крейтора 0

И вот откуда ты ноль родил то, чудо? Опять нафантазировал?

Я за прошлый год заплатил за семью $~3.5 health + ~$500 dental == те же ~$4K за страховку.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

S>>а у Крейтора 0

CAF>0 ???? или кто-то из вас двоих врет, или давайте колитесь, за 0 я не видел
Он врёт. Ответил рядом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.