Re[6]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.20 05:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>700 в месяц на семью из 3 человек 8400

S>дидактебл 3000 итого 11400 в год если болеть не сильно
S>сколько стоят имплатанты я пока не знаю тк все родные
S>но сложная коронка обошлась 2000 при том что страховая покрывает только 1500 в год

Твои страховки тут уже обсуждали, повторяться не интересно.
Страховки бывают разные, включая те, что стоят дешевле а покрывают больше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.20 05:41
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Health insurers can no longer charge more or deny coverage to you or your child because of a pre-existing health condition like asthma, diabetes, or cancer. They cannot limit benefits for that condition either. Once you have insurance, they can't refuse to cover treatment for your pre-existing condition.

Т.е. ты подтверждаешь слова 0xCAFEDEAD.

S>и который точно патриот США и слова плохого не скажет

Разве?

S>тем не менее когда его жена сказала что они платят сейчас 2500 за медстраховку в месяц он не опроверг а быстро замял эту тему

И?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 05:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>700 в месяц на семью из 3 человек 8400

S>>дидактебл 3000 итого 11400 в год если болеть не сильно
S>>сколько стоят имплатанты я пока не знаю тк все родные
S>>но сложная коронка обошлась 2000 при том что страховая покрывает только 1500 в год

CC>Твои страховки тут уже обсуждали, повторяться не интересно.

CC>Страховки бывают разные, включая те, что стоят дешевле а покрывают больше.

ты же приведешь подтверждение
сотрудники FANG составляют меньше одного проц населения так что пожалуйста пример для обычных людей

компания где я работаю имеет в США больше 40 тыс сотрудников, допустим у начальства страховка лучше но у остальных +- аналогичная те это вполне типичная страховка
Re[7]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 05:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Твои страховки тут уже обсуждали, повторяться не интересно.

CC>Страховки бывают разные, включая те, что стоят дешевле а покрывают больше.

это цитата из викпедии мой расчет несколько оптимистичней


How much does the average American pay for health insurance?





Employer-based market

An estimated 155 million persons under the age 65 were covered under health insurance plans provided by their employers in 2016. The Congressional Budget Office (CBO) estimated that the health insurance premium for single coverage would be $6,400 and family coverage would be $15,500 in 2016.
Re[12]: Информация к размышлению
От: _ABC_  
Дата: 11.09.20 06:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>тем не менее когда его жена сказала что они платят сейчас 2500 за медстраховку в месяц он не опроверг а быстро замял эту тему

Я бы тоже замял, если бы платил не 2500, но говорил бы жене, что платим столько...
Re[8]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.20 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>ты же приведешь подтверждение

И какое подтверждение ты хочешь а главное чему? Что в разных местах разные страховки, с разным покрытием и ценами?
Я помню у меня в одной страховой для северной и южной Калифорнии были разные цены за одно и то же, для тех кто живёт в южной было несколько дешевле.

S>сотрудники FANG составляют меньше одного проц населения так что пожалуйста пример для обычных людей

Я ж не всегда в А работал
Более того, друзья как то звали в стартап, и страховка у них была не то чтобы сильно дороже.

S>компания где я работаю имеет в США больше 40 тыс сотрудников, допустим у начальства страховка лучше но у остальных +- аналогичная те это вполне типичная страховка

Для твоей компании в твоей местности — да. Штаты же сильно больше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.20 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Это ж не premiums а total cost.
Сколько тебе на healthcare + dental + vision + whatever докинул employer ты можешь увидеть в W2 box 21 code DD.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Информация к размышлению
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Ну, можно в пенсию интенсивно закачивать (тебе ли не знать?). Сожрано будет меньше.

CC>Знаю, но там лимит на закачивание, особо много не спасёшь.

До 200 лимит вполне нормальный.
Но еще сделали кумулятивный лимит. Мне до него как до Китая ползком, но все равно

L>>Зато медицина — бесплатно

CC>Если совсем всё плохо, иначе — жди.

Да и пофиг. Если просто вавка какая, можно и подождать, да и ждать обычно недолго.

CC>Уж лучше я за деньги но прямо сейчас.


Не поверишь, но тут у тебя тоже такая возможность есть. Причем даже из своего кармана выйдет не так уж и дорого.

L>> Париж — два часа на Евростаре.

CC>Уж лучше в Прагу

Нафига? Тут свое пиво неплохое, а история типа "этот дом был построен никто не знает когда, но в 1600 году он уже тут точно был" вообще на каждом шагу.
www.blinnov.com
Re[6]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.20 07:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>До 200 лимит вполне нормальный.

Глянул на цифры — да, лимиты выглядять нормальными — 40K, но с phase out для зарабатывающих, что выглядит свинством.
Правда там написано ещё вот такое:

Tax relief is limited to relief on contributions up to the higher of:

100% of your UK taxable earnings
3,600

Я не очень разбирался как оно работает, если в курсе — проясни плз.

L>Но еще сделали кумулятивный лимит. Мне до него как до Китая ползком, но все равно

Это который Standard lifetime allowance?

L>Да и пофиг. Если просто вавка какая, можно и подождать, да и ждать обычно недолго.

Зависит, лучше полечить на ранних этапах пока не переросло в хроническое.
А то и рачок какой может наклёвываться, хотелось бы его поймать в ранней стадии а не когда бесплатно похоронят.

CC>>Уж лучше я за деньги но прямо сейчас.

L>Не поверишь, но тут у тебя тоже такая возможность есть. Причем даже из своего кармана выйдет не так уж и дорого.
Вот только этож в дополнение к "бесплатному" отъёму, нельзя вроде как сказать что я не буду платить налог на бесплатную медицину а буду пользоваться только платной, как в немеччине.

L>Нафига? Тут свое пиво неплохое

Не, таки у чехов пиво лучше чем у бритов.
Я впрочем предпочитаю бельгийцев, вот только там бешенцы всё уж очень люто засрали, так что лучше к чехам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


CC>Это ж не premiums а total cost.

CC>Сколько тебе на healthcare + dental + vision + whatever докинул employer ты можешь увидеть в W2 box 21 code DD.

>estimated that the health insurance premium


в MA меньше 10 милл человек в вмкпедии пишут об 150+ милл те половине населения США или больше чем жителей в Германии или РФ
без работодателя простецкая страховка на троих (скорее поможет при аппендиците или аварии чем в повседневной жихни) стоила от 1200 в 15 году
я сам обзовнил 5+ страховых


во многих компания нет дентал и визион это уже изыски для избранных
Re: Информация к размышлению
От: Ip Man Китай  
Дата: 11.09.20 12:56
Оценка:
Senior C++ Developer £45,000 £75,000 £400 £700


Пффф. Не верю (С)
Re: Информация к размышлению
От: sfsoft Россия  
Дата: 11.09.20 14:24
Оценка:
Что-то Delphi не углядел...
Re[6]: Информация к размышлению
От: LS9 США  
Дата: 11.09.20 15:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:



LS9>>Вот как меня радуют эти рассказы про бесплатную медицину. Тебе так жмут те $2000-$3000 в год за медицину в США (1-2% от ЗП) что об этом надо обязательно упомянть в каждой теме?


S>700 в месяц на семью из 3 человек 8400

S>дидактебл 3000 итого 11400 в год если болеть не сильно

S>сколько стоят имплатанты я пока не знаю тк все родные

S>но сложная коронка обошлась 2000 при том что страховая покрывает только 1500 в год

S>ЗЫ я жил 2 года в ЮАР и 2 года в США без страховки, если не болеть вполне можно жить


Я себе делал коронку недавно — из кармана отдал $450. Мне её распечатали на 3д принтере и села как влитая. Не думаю что в любой другой стране коронка стоила бы меньше.

У меня на семью страховка в месяц стоит 250. дидактибл 1600, т.е. всего 4100 если пользоваться услугами. При чём я уже себе сделал две операции общей стоимостью в 100к, заплатил за них 4100. Операции, которые я делал тут люди из других стран едут делать сюда за полную стоимость + перелёт + проживание + восстановление после, это им обходится в сотни тысяч долларов. Так что, на мой взгляд, лучше со страховкой тут, чем без страховки в другом месте. Возможно приём у терапевта, который выпишет тебе антибиотики и дороговат, по сравнению с другими странами, но в серьёзных случаях лучше лечиться тут со страховкой.

Ну и да, страховка у тебя дороговата.
Коплю на ланцер
Re[13]: Информация к размышлению
От: LS9 США  
Дата: 11.09.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>тем не менее когда его жена сказала что они платят сейчас 2500 за медстраховку в месяц он не опроверг а быстро замял эту тему

_AB>Я бы тоже замял, если бы платил не 2500, но говорил бы жене, что платим столько...

Коплю на ланцер
Re[13]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>тем не менее когда его жена сказала что они платят сейчас 2500 за медстраховку в месяц он не опроверг а быстро замял эту тему

_AB>Я бы тоже замял, если бы платил не 2500, но говорил бы жене, что платим столько...

они ходят как шерачка с машерочкой
+ реальные миллионеры
я скорей поверю что он оптимизиурет таким образом налоги


но вот пишут что есть благословенные места где в возрасте 60+ страховка может стоит 1000+ даже если человек работает
https://www.thestreet.com/personal-finance/average-health-insurance-cost-14878894
Re[7]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:



LS9>У меня на семью страховка в месяц стоит 250. дидактибл 1600, т.е. всего 4100 если пользоваться услугами. При чём я уже себе сделал две операции общей стоимостью в 100к, заплатил за них 4100. Операции, которые я делал тут люди из других стран едут делать сюда за полную стоимость + перелёт + проживание + восстановление после, это им обходится в сотни тысяч долларов. Так что, на мой взгляд, лучше со страховкой тут, чем без страховки в другом месте. Возможно приём у терапевта, который выпишет тебе антибиотики и дороговат, по сравнению с другими странами, но в серьёзных случаях лучше лечиться тут со страховкой.


LS9>Ну и да, страховка у тебя дороговата.



какой страховой ты пользуешься и какой план
может я себе такой же попытаюсь выбить


я узнавал у коллег местных и кто работает в компании уже 16 лет и малозаменимы в оффисе
у них аналогичная страховка с поправкой что они не женаты
Re[8]: Информация к размышлению
От: LS9 США  
Дата: 11.09.20 15:45
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:




LS9>>У меня на семью страховка в месяц стоит 250. дидактибл 1600, т.е. всего 4100 если пользоваться услугами. При чём я уже себе сделал две операции общей стоимостью в 100к, заплатил за них 4100. Операции, которые я делал тут люди из других стран едут делать сюда за полную стоимость + перелёт + проживание + восстановление после, это им обходится в сотни тысяч долларов. Так что, на мой взгляд, лучше со страховкой тут, чем без страховки в другом месте. Возможно приём у терапевта, который выпишет тебе антибиотики и дороговат, по сравнению с другими странами, но в серьёзных случаях лучше лечиться тут со страховкой.


LS9>>Ну и да, страховка у тебя дороговата.



S>какой страховой ты пользуешься и какой план

S>может я себе такой же попытаюсь выбить


S>я узнавал у коллег местных и кто работает в компании уже 16 лет и малозаменимы в оффисе

S>у них аналогичная страховка с поправкой что они не женаты

У меня CIGNA. Мне выбивать ничего не пришлось т.к. у нас страховые выплаты определены для всей компании и всех её сотрудников с не большими девиациями в зависимости от зарплаты (там что-то вроде 50-60к одна цена, 60-90 другая и 90+ третья (самая высокая), но это нерелевантно т.к. зарплаты заведомо 100+).

Для одного страховка стоит баксов 80-100 в месяц + 400 deductible (там на самом деле deductible $800 + контора даёт $400 HRA, который автоматически платит за траты).

Так что в сторону страховки копнуть было бы не плохо, у тебя страховка не очень и ты переплачиваешь, имхо.
Коплю на ланцер
Re[12]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 16:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>а почему страховка возрастет? уже вроде давно все уравняли


S>Health insurers can no longer charge more or deny coverage to you or your child because of a pre-existing health condition like asthma, diabetes, or cancer. They cannot limit benefits for that condition either. Once you have insurance, they can't refuse to cover treatment for your pre-existing condition.


Вот, вот. Это я и хотел сказать.

S>несколько недель назад я смотрел видос с Портновым который владелец школы тестеров

S>и который точно патриот США и слова плохого не скажет
S>тем не менее когда его жена сказала что они платят сейчас 2500 за медстраховку в месяц он не опроверг а быстро замял эту тему

ну и что? хотят — пусть платят, "владелец школы тестеров" может себе и не такое видимо позволить. А жене еще прихвастнуть закотелось.

и вообще я развел тему не об этом, а о том что есть "бесплатно"
Re[13]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.09.20 16:47
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>и вообще я развел тему не об этом, а о том что есть "бесплатно"



расскажите плиз что именно есть бесплатно

я знаю что детям до 18 если родители малоимущие
безработным в течении 6 месяцев и можно исхитриться и продлить до 9 месяцев
пенсионерам с 67 вроде бы бесплатно

какие есть еще бесплатные варианты медстраховки ?
Re[14]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.09.20 16:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>и вообще я развел тему не об этом, а о том что есть "бесплатно"



S>расскажите плиз что именно есть бесплатно


S>я знаю что детям до 18 если родители малоимущие

S>безработным в течении 6 месяцев и можно исхитриться и продлить до 9 месяцев
S>пенсионерам с 67 вроде бы бесплатно

S>какие есть еще бесплатные варианты медстраховки ?


ты бы мой первый пост перечитал. мы вообще об UK говорили
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.