"Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.08.20 07:15
Оценка:
Какие факторы влияют на ваше восприятие окружающими?
Почему на форуме есть (вероятно ошибочное) впечатление, что RussianFellow не тянет?
Что надо делать, для того, чтобы оценивали как "тянешь"?
Какие для этого надо иметь "мягкие" навыки?

По всей видимости, оцениваемый субъект (не RF, а вообще, абстрактно, далее ГГ), совершает некие действия,
а эти действия обсуждаются другими людьми в двух видах локаций — в присутствии ГГ и "за спиной".

Из этого следует, что сознательные действия (пиар), т.е. распространение информации о достижениях ГГ,
должны способствовать формированию нужного более положительного имиджа.

Что видно в дикой природе? Люди ведут блоги, скринкасты "как я изучаю то и это",
пишут книги. Что ещё?
Отредактировано 29.08.2020 7:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2020 7:19 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2020 7:17 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.08.20 07:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Какие для этого надо иметь "мягкие" навыки?


Ну как бы или реально «тянуть» или уметь врать
Некоторые пытаются врать, но и даже в этом «не тянут», как уже упомянутый товарищ.
Re: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Qulac Россия  
Дата: 29.08.20 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Какие факторы влияют на ваше восприятие окружающими?

ЭФ>Почему на форуме есть (вероятно ошибочное) впечатление, что RussianFellow не тянет?
ЭФ>Что надо делать, для того, чтобы оценивали как "тянешь"?
ЭФ>Какие для этого надо иметь "мягкие" навыки?

ЭФ>По всей видимости, оцениваемый субъект (не RF, а вообще, абстрактно, далее ГГ), совершает некие действия,

ЭФ>а эти действия обсуждаются другими людьми в двух видах локаций — в присутствии ГГ и "за спиной".

ЭФ>Из этого следует, что сознательные действия (пиар), т.е. распространение информации о достижениях ГГ,

ЭФ>должны способствовать формированию нужного более положительного имиджа.

ЭФ>Что видно в дикой природе? Люди ведут блоги, скринкасты "как я изучаю то и это",

ЭФ>пишут книги. Что ещё?

А какая собственно разница, кто как тебя оценивает? Если что, это их проблемы, делай то что считаешь нужным да и все. Про RF. У него вроде диплом математика, у нас это открывает любые двери, до 40 лет можно ходить от одной бюджетной конторы к другой, "пилить" свой С++ и ни чем другим не забивать голову.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.08.20 07:52
Оценка:
Q> какая собственно разница, кто как тебя оценивает?

Это важно на собеседовании. Если ГГ плохо оценивают, то не возьмут.
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Qulac Россия  
Дата: 29.08.20 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Q>> какая собственно разница, кто как тебя оценивает?


ЭФ>Это важно на собеседовании. Если ГГ плохо оценивают, то не возьмут.


Тут уже 100 раз повторялось, что прохождение собеседования это навык, которому можно и нужно учиться.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.08.20 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Какие факторы влияют на ваше восприятие окружающими?


Репутация же. Люди обычно доверяют тем, кому доверяют другие.
Чем больше этих других и чем выше их собственная репутация, тем лучше.

Рейтинг человека в звездочках пока вроде только в Китае и в Черном Зеркале,
так что приходится обходиться суррогатами.

ЭФ>Почему на форуме есть (вероятно ошибочное) впечатление, что RussianFellow не тянет?


Потому что в 20 году он спрашивает в форуме по MFC вещи, которые легко "гуглились" 20 лет назад.

ЭФ>Что надо делать, для того, чтобы оценивали как "тянешь"?


Иметь в списке бывших нанимателей тех, кто заслуживает доверия.
Или иметь известность (репутацию) в програмистском сообществе. Вроде очевидно же.

ЭФ>Какие для этого надо иметь "мягкие" навыки?


Идеально быть чернокожей лесбиянкой — общественницей.
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.08.20 16:44
Оценка:
bnk> в 20 году он спрашивает в форуме по MFC вещи, которые легко "гуглились" 20 лет назад.

У меня есть личный опыт задавания большого количества тупых вопросов.
По этому поводу в моём случае могу сказать следущее:
— вопросы задаются по тематике, которая не рассматривается как важная или нужная. Ну ответят — хорошо, не ответят и так полежит.
— просто может не хватать общения. Какая разница — написать фигню в форум о работе, о политике,
или задать технический вопрос? Почему первое не вызывает такой резко-негативной реакции? В чём разница?
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.08.20 17:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

bnk>> в 20 году он спрашивает в форуме по MFC вещи, которые легко "гуглились" 20 лет назад.


ЭФ>У меня есть личный опыт задавания большого количества тупых вопросов.

ЭФ>По этому поводу в моём случае могу сказать следущее:
ЭФ>- вопросы задаются по тематике, которая не рассматривается как важная или нужная. Ну ответят — хорошо, не ответят и так полежит.
ЭФ>- просто может не хватать общения. Какая разница — написать фигню в форум о работе, о политике,
ЭФ>или задать технический вопрос? Почему первое не вызывает такой резко-негативной реакции? В чём разница?

Да наивные вопросы сами по себе конечно не проблема, я даже пончалу отвечал. Если бы он допустим специализировался в другой области.
Но просто других тематических топиков от упомянутого RF мне как-то не встречалось.
Могу ошибаться конечное, но по ощущениям, человек застрял в какой-то говноконторе, и поддерживает их поделие 20-ти летней давности.
Еще его религиозность и эти бесконечные списки в его топиках настораживают, все ли нормально у него с психикой.

Конечно я сужу только по тому что читаю и делаю выводы проецируя собственный опыт,
так что это относится скорее к форумному персонажу RF, чем к реальному человеку.

В моей памяти только один случай приходит на память, когда чувак пришел на собеседование с женой, которая следила, чтобы мы его не обидели.

Но это скорее пример из области адекватности и общепринятых норм, чем "тянешь" — "не тянешь".
Хотя я думаю что мне термин "тянуть" примерно понятен, сам я его не употребляю.
Поэтому, возможно, я просто не понял сути вопроса.

Если интерпретировать "тянуть" как "справляться с поставленными задачами" вполне может оказаться что RF тянет на все 100 процентов.
Отредактировано 29.08.2020 17:29 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2020 17:26 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2020 17:24 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.08.20 17:37
Оценка: 1 (1)
bnk> просто других тематических топиков от упомянутого RF мне как-то не встречалось.

Это ничего не доказывает, ни о чём не говорит.
Никаких выводов на отсутствии информации сделать нельзя, логика не позволяет.

bnk> по ощущениям


Пфф...

bnk> Еще его религиозность и эти бесконечные списки в его топиках настораживают, все ли нормально у него с психикой.


У него она не имеет отношения к техническим топикам.
Вот у falco религиозность лезет в технические топики — гораздо страшнее.

bnk> чувак пришел на собеседование с женой, которая следила, чтобы мы его не обидели.


Ну может жене было интересно на собеседование сходить, а это так — формальный повод.

bnk> мне термин "тянуть" примерно понятен


Понятия у разных людей имеют разный объём и содержание.
Для унификации делают толковые словари, но сомневаюсь, что слово "тянуть (програмиистский сленг)" уже попало туда.

вариант №6 подходит, но не полностью:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C#%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: UVV Великобритания  
Дата: 29.08.20 18:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Идеально быть чернокожей лесбиянкой — общественницей.


Есть видео, где она проходит собеседование?
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 29.08.20 19:26
Оценка: +1 :)
UVV>Есть видео, где она проходит собеседование?
Конечно нет, и не будет. Таких положено брать по квоте. Эти собеседования, телефонные интервью, и прочие барьеры к высокооплачиваемой работе выдумали белые цисгендерные пансексуалы исключительно для того чтобы отсеивать угнетаемые меньшинства. Всеобщая толерантность и разнообразие эту ерунду однозначно оставят в прошлом. Персона или проходит по квоте, или попадает под мост под позитивную дискриминацию.
Re: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.08.20 06:31
Оценка: 9 (1) -1
ЭФ> Что видно в дикой природе? Люди ведут блоги, скринкасты "как я изучаю то и это", пишут книги. Что ещё?"

Пишет аноним в почте:

Это не пиар. Это означает, что человеку есть, что сказать.

Разве ученые, которые пишут научные статьи, занимаются пиаром?

У вас есть хоть одна опубликованная книга по информационным технологиям или хотя бы статья в одном из всемирно известных журналов?

Нет? Потому что вам нечего сказать, как бы вы не хотели заниматься пиаром. И более того, если вы что-то там накрапаете, это совершенно не означает, что это опубликуют, так как статья проходит не одну рецензию специалистов, прежде чем будет опубликована.

Более того, если вы, к примеру, будете вести свой блог, то в ответ можете получить такие комментарии о вашем профессиональном уровне. что это окажется вашим антипиаром.

Специалист тем и отличается от любителей, что ему есть, что сказать другим специалистам, поделиться своими идеями или обсудить идеи и, к примеру, недостатки концепций других специалистов.

Например, я бrз всяких сомнений могу сказать, что вы — не специалист. Вас нет на форуме Stackoverflow, а если вы там все же зарегистрированы, то ваша репутация там очень низкая по сравнению со сроком вашей регистрации.

Так что, как вы не пиарьтесь на RSDN, любой специалист сразу же сделает о вас вывод, что вы из себя представляете. Ваше место на этой помойке RSDN, и большего вы не заслуживаете.

Надеюсь, я ясно ответил на ваш вопрос.

Живо представляю, как он открывает ногой дверь к директору и заявляет: "Вы не генералист.
Вы отсутствуете в мировом рейтинге топовых компаний Forbes, и с такой ситуацией нельзя мириться."
Отредактировано 30.08.2020 7:12 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2020 7:05 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2020 7:04 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Пишет аноним в почте

Этот аноним тут печально известен и его высеры сюда приносить не следует.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.08.20 10:48
Оценка:
CC> Этот аноним тут печально известен

Не может быть! Какой у него ник на stackoverflow?

https://stackexchange.com/leagues/1/alltime/stackoverflow

Jon Skeet120445311 years, 11 months
Gordon Linoff10035358 years, 7 months
VonC97803511 years, 11 months
BalusC94867811 years
Darin Dimitrov92656111 years, 10 months
Отредактировано 30.08.2020 10:54 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2020 10:49 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: elmal  
Дата: 30.08.20 17:38
Оценка: -2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что надо делать, для того, чтобы оценивали как "тянешь"?

Иметь производительность достаточную большую, чем школьник в 8-м классе, который узнал про то, что на компьютере можно не только смотреть порнуху но еще и программировать. Когда ты на задачу, которую юниор потратит день, тратишь месяц — это явно не тянешь. Когда тебя увольняют с испытательного срока массово, и ты можешь устроиться только по блату — ты явно не тянешь. И вообще, если ты не в состоянии пройти собеседование в другую контору и устроиться в другое место — ты явно не тянешь.

У меня блин есть один товарищь, который явно не тянет. Уровень на порядок выше, чем у RF, но это вообще жесть, кроме меня никто его в пару не соглашается брать ни при каких обстоятельствах, я сам не в восторге от такого напарничка, но кроме меня меньшую потерю производительности от такого напарничка никто не сможет показать, потому приходится мне с таким работать. Начальство не может такого уволить из гуманных побуждений, так как он другой работы не найдет, там официальный диагноз шизофрения, если что, тормозит капец как сильно. Типа щас его уволишь, а у него жена-дети, еще на руки себя наложит и не хотят грех брать ( у нас директор типа религиозный ). Так вот, уровень товарища — полный кабздец, это сознают все, у него даже диплома нет. Но уровень этого товарища раз в 10 превосходит уровень товарища RF, тот хотя бы на хренового юниора тянет, хоть и на вечного юниора, если б мне RF достался в напарники — я б или уволился сразу или б повесился однозначно при невозможности уволиться. В отличие от RF этот товарищь свой уровень сам осознает, не наглеет, и в период обострения берет отпуск без содержания. Хоть и все ржут, что этот товарищь переживет всех в отделе, он и так сейчас самый старый, но при этом самый бесполезный.

ЭФ>Какие для этого надо иметь "мягкие" навыки?

Чтобы превосходить RF во всем, достаточно просто уметь пользоваться гуглом. И иметь память достаточную, чтобы помнить, что полнода назад ты задавал уже этот вопрос.
Re[4]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: CreatorCray  
Дата: 30.08.20 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

CC>> Этот аноним тут печально известен

ЭФ>Не может быть! Какой у него ник на stackoverflow?
Он печально известен.
Примерно как голос из под шконки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: CEMb  
Дата: 31.08.20 04:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>В отличие от RF этот товарищь свой уровень сам осознает, не наглеет, и в период обострения берет отпуск без содержания. Хоть и все ржут, что этот товарищь переживет всех в отделе, он и так сейчас самый старый, но при этом самый бесполезный.


Умение адекватно оценивать свой уровень — это очень хороший навык.
Btw, почему человек (самый старый — это сколько лет?) не оформит инвалидность? Шизофрения — страшная штука. Тут, на РСДН, кто-то с этим диагнозом рассказывал про свою жизнь — это ад какой-то. Ещё, как вариант, попробовать найти направление, где этот человек сможет давать максимальную выгоду и чувствовать себя полезным.
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: elmal  
Дата: 31.08.20 04:38
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Умение адекватно оценивать свой уровень — это очень хороший навык.

CEM>Btw, почему человек (самый старый — это сколько лет?) не оформит инвалидность? Шизофрения — страшная штука. Тут, на РСДН, кто-то с этим диагнозом рассказывал про свою жизнь — это ад какой-то. Ещё, как вариант, попробовать найти направление, где этот человек сможет давать максимальную выгоду и чувствовать себя полезным.
Он самый старый только по выслуге лет, его взяли в тот момент, когда нужно было взять хотя бы кого на минимальную зарплату, вот и взяли обладателя среднего образования после компьютерных курсов. А так гораздо моложе среднего. Так вот — даже при таких вводных этот товарищ гораздо более полезен, чем RF, на вечного минимального юниора он тянет. Только факт в том, что его интеллекта объективно не хватает чтобы работать программистом, и если кто думает, что любого дворника-грузчика можно переучить в программисты, то они сильно ошибаются.
Re[2]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: Codealot Земля  
Дата: 31.08.20 06:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И вообще, если ты не в состоянии пройти собеседование в другую контору и устроиться в другое место — ты явно не тянешь.


Психопаты и нарциссы великолепно проходят собеседования, лучше кого-либо еще. И они же стабильно превращают в говно все, к чему прикасаются.
Не наводит ни на какие мысли?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: "Тянешь" или "не тянешь"?
От: elmal  
Дата: 31.08.20 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Психопаты и нарциссы великолепно проходят собеседования, лучше кого-либо еще. И они же стабильно превращают в говно все, к чему прикасаются.

C>Не наводит ни на какие мысли?
RF, например, собеседование пройти вообще без шанса, его уровень виден сразу, даже по резюме.
А вообще не доводилось мне встречать тех, кто великолепно проходит собеседования, и потом оказывается полным нулем. Ни разу. Единственное что встречал — это оказывается раздолбаем плюс со склонностью к запойному алкоголизму. Или перфекционистом, который просирает все сроки в стремлении к совершенству. Так что теперь, на собеседованиях с кандидатами водку пить и смотреть насколько кандидата на приключения тянет и потом пойдет ли он догоняться ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.