Это пройдёт?
От: s_aa Россия  
Дата: 28.08.20 20:40
Оценка: +2
Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Это пройдёт?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.20 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


Думаешь, все москвичи универсально его испытывают?
Re: Это пройдёт?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.08.20 21:11
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


через месяц пройдет
Re: Это пройдёт?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.08.20 21:53
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


Ну, если не тянешь — не пройдёт. Если тянешь — прокачаешься и станет скучно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Это пройдёт?
От: Qulac Россия  
Дата: 28.08.20 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


Пройдет конечно если контора нормальная.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Это пройдёт?
От: namespace  
Дата: 29.08.20 07:27
Оценка:
_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?
Привыкнешь. Наушники в уши, и отключаешься от внешнего мира. Основной источник стресса — внешние раздражители.
Re: Это пройдёт?
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.08.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

На этот вопрос невозможно ответить. Внешний мир, естественно, не менялся с твоим приходом на работу. И очевидно, не поменяется через неделю-месяц. А вот сможешь ли ты научиться жить в этом без стресса — зависит только от тебя.
Re: Это пройдёт?
От: benvenuto  
Дата: 30.08.20 16:22
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


Не пройдет, можно привыкнуть к этому, посчитать "новой нормой" и убедить себя что все хорошо. Но стоит уехать из Москвы и пожить в другом месте, как осознаешь снова насколько все-таки стрессово жить в Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=TcwizoyuaQI
Re: Это пройдёт?
От: RonWilson Россия  
Дата: 30.08.20 19:22
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


главное, джинсы-то
Автор: s_aa
Дата: 23.08.20
оценили на работе?
Re: Это пройдёт?
От: TMU_1  
Дата: 30.08.20 19:44
Оценка:
_>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?



Стресс-то чем вызван? Темп работы непривычный, задачи непонятные, требования?
Re[2]: Это пройдёт?
От: s_aa Россия  
Дата: 30.08.20 21:00
Оценка:
TMU>Стресс-то чем вызван? Темп работы непривычный, задачи непонятные, требования?

Новая предметная область, и самое главное многолетние залежи жуткого говнокода, который РАБОТАЕТ. Вся логика в километровых хранимках с 10-ти этажным SQL.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Это пройдёт?
От: gardener  
Дата: 30.08.20 23:42
Оценка:
_>Новая предметная область, и самое главное многолетние залежи жуткого говнокода, который РАБОТАЕТ. Вся логика в километровых хранимках с 10-ти этажным SQL.

Или пройдет или нет. Не заморачивайся. Попытайся зарядиться фатализмом. Вынырнешь из него через полгода, оглядишься, и будешь думать дальше. Живи моментом.
Re: Это пройдёт?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 31.08.20 09:38
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

s> Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?


Новый человек обычно 2-3 месяца не приносит пользы, а вникает в новую сферу деятельности так что рано еще выводы делать.
Re[3]: Это пройдёт?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 31.08.20 17:22
Оценка: :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Новая предметная область, и самое главное многолетние залежи жуткого говнокода, который РАБОТАЕТ. Вся логика в километровых хранимках с 10-ти этажным SQL.


Welcome to the real world! (C)
Постарайся побыстрее дорасти до тимлида — тогда нудную работу сможешь спихивать на подчинённых
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Это пройдёт?
От: Antidote  
Дата: 31.08.20 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Новый человек обычно 2-3 месяца не приносит пользы, а вникает в новую сферу деятельности так что рано еще выводы делать.


Многовато, профессионал пораньше начинает. Просто задачи попроще.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Это пройдёт?
От: gardener  
Дата: 31.08.20 23:23
Оценка:
AB>>Новый человек обычно 2-3 месяца не приносит пользы, а вникает в новую сферу деятельности так что рано еще выводы делать.

A>Многовато, профессионал пораньше начинает. Просто задачи попроще.


По-разному. На прошлой работе мне кажется я полгода только вредил.
Задачки попроще может и выход, но где же их попроще взять.
Re[3]: Это пройдёт?
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.09.20 02:49
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Новая предметная область, и самое главное многолетние залежи жуткого говнокода, который РАБОТАЕТ. Вся логика в километровых хранимках с 10-ти этажным SQL.


Тебя на собеседовании предупреждали, на что идёшь? Или "работать в ярком молодом коллективе над технологиями чтобы изменить мир"?
Re[4]: Это пройдёт?
От: s_aa Россия  
Дата: 01.09.20 04:52
Оценка:
$>Тебя на собеседовании предупреждали, на что идёшь? Или "работать в ярком молодом коллективе над технологиями чтобы изменить мир"?

Ну вообще-то работа как раз для моего возраста, привыкнуть надо, найти способы как-то держать этот бардак под относительным контролем, просто для себя. В ярком молодом коллективе мне бы вообще тухло было. Да и денег бы столько не дали.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Это пройдёт?
От: Antidote  
Дата: 01.09.20 08:16
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>По-разному. На прошлой работе мне кажется я полгода только вредил.

G>Задачки попроще может и выход, но где же их попроще взять.

Ну внутренние задачи, на которые всегда времени не хватает, никто не отменял. И польза опять-же
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Это пройдёт?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.09.20 08:35
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:


_>>Неделю отработал на новой работе в Москве, ощущение перед выходными как вынырнул из воды после долгой задержки дыхания. Это пройдёт или мне теперь постоянно быть в таком стрессе?

N>Привыкнешь. Наушники в уши, и отключаешься от внешнего мира. Основной источник стресса — внешние раздражители.

Я в офисе даже сквозь затычки слышал, даже с громко включенной музыкой.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.