поговорить
От: зиг Украина  
Дата: 24.08.20 18:48
Оценка: +2 -1 :)))
у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?
Re: поговорить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.08.20 18:56
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


да было
чуство что меня обманули
Re: поговорить
От: L.K. Марс  
Дата: 24.08.20 19:06
Оценка: +5
Ну, довели до "финала" трех-четырёх кандидатов. Одного взяли, двум-трём отказали.
Re: поговорить
От: Михaил  
Дата: 24.08.20 21:19
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Неприятно. Но и конторка неприятная была — люди не понравились, занизили ожидаемую зарплату в два раза, и отзывы о них (шёл к ним ради «полезной строчки в резюме» и «интересных проектов»).
Re: поговорить
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.08.20 02:09
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


у меня был такой случай (рекрутер колл, 2 скрининга после, потом вполне себе успешное онсайт интервью). я шел очень хорошо, но в итоге мне прислали стандартную отписочку.

в первую минуты я был зол что потратил столько времени, потом расслабился (это жизнь). больше не имел дело ни с рекрутером который меня привел ни с компанией.
В этом году та компания сделала массовый layoff включая CTO, получается судьба что к ним не пошел
Re: поговорить
От: aik Австралия  
Дата: 25.08.20 03:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Даже как то на аэроплане в Сиэтл слетал. Устал, пива выпил с корешами, миль заработал, даже не очень расстроился в итоге.
Re: поговорить
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.08.20 04:52
Оценка: 2 (1) +1
У одного моего выпускника еще хуже было.
Он прошел техническое собеседование в JetBrains, а потом полаялся с молодой кадровичкой...
И она его зарубила...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: поговорить
От: Milena США  
Дата: 25.08.20 04:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Да, было такое. Собеседовалась в небезызвестную ныне компанию Snowflake. Прошла 3 этапа вполне уверенно, а перед последним — отказ.
Зато этот опыт позволил понять, чего не хватает в знаниях. Потом гораздо легче собеседования шли.
Потом второй раз с ними общались спустя полтора года, но там уже я отказалась из-за требования в командировки ездить.
Re: поговорить
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 25.08.20 05:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Друг пригласил в CQG. Я прошел все этапы собеседований, осталось поговорить с главой HR. Поговорили, потом — отказ. Как сказал друг, "ты мало спрашивал о компании и условиях работы, как будто ты не очень заинтересован в работе". А я в тот момент был уверен, что CQG это очень круто и очень хотел там работать, поэтому мне и были не важны условия. Да и друг много рассказывал.

Было, конечно, обидно, хотя и смешно одновременно.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: поговорить
От: scf  
Дата: 25.08.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Было. Четыре интервью по одному часу, а потом прислали оффер на треть меньше, чем я просил. Действительно, очень неприятно, но жизнь — такая штука.
Re[2]: поговорить
От: alzt  
Дата: 25.08.20 07:02
Оценка: +9 -2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У одного моего выпускника еще хуже было.

LVV>Он прошел техническое собеседование в JetBrains, а потом полаялся с молодой кадровичкой...
LVV>И она его зарубила...

И правильно сделала. Неприятно иметь дело с конфликтными людьми, которые начинают ссориться ещё до устройства.
Re: поговорить
От: Gradiens  
Дата: 25.08.20 07:12
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Сочувствую.
Но тут не стоит брать воспринимать это как личную обиду. Отказали — ну и фиг с ними.

С другой стороны, подумай, как часто мы отказываем компаниям? Нормальный кандидат в процессе поиска получает несколько офферов. И на все кроме одного отправляет отказ. А иногда отказывает вообще всем, мол, текущая работа лучше.
Посмотри на спецов с той стороны баррикад, как они реагируют на отказ? Вот у них стоит поучиться.
Re: поговорить
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 25.08.20 09:20
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


У меня было так:
— знакомый, работающий в компании Х, сводит меня с компанией
— обмениваемся резюме и представлениями о зарплатной вилке
— общаемся один раз => всё ок, давайте ещё раз
— общаемся ещё раз => возникает такое чувство, что цель второго собеседования — прогнуть по зарплате*
— и точно: через некоторое время связываются и начинается разговор в духе
— мы готовы, но не очень
— опыта хватает, но не очень
— взять хотим, но не очень
— и всё в таком духе в ожидании от меня каких-то встречных шагов
— по ходу разговора выясняется, что готовы пообщаться ещё раз, но не более чем на -20% от изначальной суммы.

Контора сидела на гос. заказах (немецких).

Чувствовал себя нормально: ну не срослось, зато немного в языке попрактиковался (я вообще ко всем дурацким разговорам на неродном языке так отношусь).

* Хотя, может, это просто я тупой, стою мало денег, да ещё и параноик впридачу.
Re: поговорить
От: namespace  
Дата: 25.08.20 11:13
Оценка: 2 (1) :))) :))) :))) :)))
зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?
До того, как стать программистом, работал немного рабочим на заводе, это была первая запись в трудовой.
Потом, когда устраивался разработчиком(на последнем курсе универа), меня отшили в самом конце, когда все согласовали и я принес трудовую книжку. Железным аргументом было: рабочий с завода не может быть программистом.
Re[2]: поговорить
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.08.20 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Посмотри на спецов с той стороны баррикад, как они реагируют на отказ? Вот у них стоит поучиться.

Техническим специалистам с "той стороны" чаще всего все равно, не они принимают решения, у HR работа такая, у менеджеров обычно есть несколько кандидатов, так что учиться в эмоциональном плане там нечему.

Плюс если работник очень нужен, то после отказа можно улучшить оффер и попробовать еще раз, кандидат же не может сказать после отказа "ну возьмите меня за доширак".
Re: поговорить
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.08.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


На много раундов меня не хватало Принимал офер от другой конторы.
Re[2]: поговорить
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.08.20 12:10
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>С другой стороны, подумай, как часто мы отказываем компаниям? Нормальный кандидат в процессе поиска получает несколько офферов.


Напоминает девушку, встречающуяся с 10 парнями одновременно в процессе поиска. Кому-то это нормально наверное.
Re[3]: поговорить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.08.20 12:38
Оценка: +4
Здравствуйте, $$, Вы писали:

G>>С другой стороны, подумай, как часто мы отказываем компаниям? Нормальный кандидат в процессе поиска получает несколько офферов.


$>Напоминает девушку, встречающуяся с 10 парнями одновременно в процессе поиска. Кому-то это нормально наверное.

Ну у тебя и фантазия. Конечно это нормально!
Ты не замуж собираешься, а всего лишь на работу устраиваешься.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: поговорить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.08.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


Да нормально.
Once upon a time, в Питерском офисе Гугла меня завернули после телефонного отбора и очного 6 часового собеседования с несколькими группами.
По задачам отбился успешно, но чем-то всё равно не угодил.

Потом поразмыслил... работать в детском саду коллективе, где народ по офису катается на самокатах , где я был бы самым старым... я бы, наверное, сам сбежал. Вероятно они решили так же
Есть более приятные места для работы.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: поговорить
От: sr_dev  
Дата: 25.08.20 12:48
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у вас было такое что вас долго собеседовали, было много раундов интервью, всё вроде успешно-успешно, а потом бац в самом конце перед оффером уже, и отказ. Как себя чувствовали?


не было. что это за прекрасная контора, где "много раундов интервью"? по-моему довольно быстро можно понять, способен человек работать или нет. амазонам/гуглам/фейсбукам по-моему банально не нужны люди, чисто для имитации эти процессы отбора идут. поэтому не строит расстраиваться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.