Что вы знаете о работе с китайцами?
От: cppguard  
Дата: 11.08.20 23:12
Оценка: :)
После недавнего проекта пропало желание работать с американцами. Когда работаешь напрямую — один заказчик, один исполнитель, то всё хорошо. Как только их собирается критическая масса (больше двух человек), то начинается какая-то ерунда. В связи с этим решил обратить свой взор на брятьев наших ускоглазыхжелтоликих. По работе сталкивался с ними только в корпорациях. Ребята они смышлёные, трудолюбивые, почти всегда говорят в лоб (я люблю прямоту). Из недостатков пока только отметил их нездержанность и грубость, которая, впрочем, не была вызвана личной неприязнью. Ещё на собеседованиях почему-то ведут себя через чур высокомерно. Но лично для меня это вообще не проблема, потому что я уже привык относиться к собеседованиям, как к лотереям. Итак, что вы можете рассказать про свой опыт работы с этими шустрыми биороботами? Насколько тяжело работать в компании, где китайцев большинство? Через какое вермя начинается кровотечение из ушей от их акцента? Насколько у них развито кумовство в управлении? Нужно ли, как у американцев, прославлять компанию, не говорить о проблемах, и проявлять остальные признаки лояльности, чтобы не стать уволенным? Или можно на совещаниях рубить правду-матку в стиле "твой софт — говно"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.