Re[2]: удаленная работа
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.20 21:21
Оценка: :)
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>А точно удаленка, а не работа из хоум-офиса?

Верно.
Нынче под remote все понимают from home, but locally. Даже на "из другого штата" уже морщатся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: удаленная работа
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.07.20 21:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Верно.

CC>Нынче под remote все понимают from home, but locally. Даже на "из другого штата" уже морщатся.

А какая разница, откуда работать (при наличии условий само собой)? Или под "удалёнкой" нынче понимается что-то вроде "on standby" в авиаиндустрии, когда в любой момент тебя могут сдёрнуть и ты должен явиться в офис ASAP?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 14.07.20 21:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?


KP>А зачем так странно поступать с работой, если можно просто пойти в офис в Мск или поехать в СПб так же в офис? По деньгам будет не так что бы хуже удаленки, но без заморочек с временными зонами и ведением бухгалтерии. Да и сама работа разнообразнее и интереснее, удаленка, часто, попытка спихнуть самое г-но на того кого ни разу не видел и не увидишь.


KP>Если по сути твоего вопроса — я интересовался тем же самым и мне не понравилось то, что я узнал. С Европой еще более-менее реально (но они там хотят людей на доширак и перспективу перевезти ), а вот с США даже по причине временных поясов практически без шансов.


Имхо, удаленка, если вы хороший и редкий специалист в своей области, позволяет получать американскую зарплату (по крайней мере, во Фрилансе так). Локальный офис же сильно ограничивается местным рынком: будете получать как местный сеньор.
Re[4]: удаленная работа
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.20 23:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

CC>>Верно.

CC>>Нынче под remote все понимают from home, but locally. Даже на "из другого штата" уже морщатся.

K>А какая разница, откуда работать (при наличии условий само собой)?

Технически — никакой. Но есть ещё всякие legal/tax нюансы, с которыми компания не хочет заморачиваться.

K> Или под "удалёнкой" нынче понимается что-то вроде "on standby" в авиаиндустрии, когда в любой момент тебя могут сдёрнуть и ты должен явиться в офис ASAP?

Бывают и такие, сейчас по поводу ковида офисы не работают но раньше бывали случаи remote когда чел жил себе где то на отшибе и работал из дома, но иногда приезжал в офис, когда уж очень надо было.

Сейчас ковид вынудил всех работать из дому и как то подпривыкли к этому, может станет попроще отношение к удалёнкам.
Это правда не снимет вопросов когда работник в другой legal/tax юрисдикции.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.07.20 01:20
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Имхо, удаленка, если вы хороший и редкий специалист в своей области, позволяет получать американскую зарплату (по крайней мере, во Фрилансе так). Локальный офис же сильно ограничивается местным рынком: будете получать как местный сеньор.


У такого варианта есть куча огромных минусов в перспективе:

— Скорее всего работать надо будет на Рога-и-Копыта, т.е. ты вроде и стареешь, а ценность твоя на рынке не растет, т.к. знаковых компаний в послужном списке нет.
— Ты как был "просто разработчик" так и будешь им до тех пор, пока тебя согласны нанимать. Что так же плохо сказывается на дальнейшей работе.
— Та американская ЗП о которой ты говоришь, сильно не ЗП из Долины, а скорее американская ЗП из американской глубинки, но у тебя нет ни мед.страховки, ни больничного, зато есть необходимость заниматься бухгалтерией. Не выйдет ли в итоге приблизительно то же самое, что и у "местного сеньора в офисе" после всех трат?

Что-то выглядит как так себе трата времени, особенно в перспективе
Re[4]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 15.07.20 18:23
Оценка: 4 (1) +3 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Имхо, удаленка, если вы хороший и редкий специалист в своей области, позволяет получать американскую зарплату (по крайней мере, во Фрилансе так). Локальный офис же сильно ограничивается местным рынком: будете получать как местный сеньор.


KP>У такого варианта есть куча огромных минусов в перспективе:


KP>- Скорее всего работать надо будет на Рога-и-Копыта, т.е. ты вроде и стареешь, а ценность твоя на рынке не растет, т.к. знаковых компаний в послужном списке нет.

KP>- Ты как был "просто разработчик" так и будешь им до тех пор, пока тебя согласны нанимать. Что так же плохо сказывается на дальнейшей работе.
KP>- Та американская ЗП о которой ты говоришь, сильно не ЗП из Долины, а скорее американская ЗП из американской глубинки, но у тебя нет ни мед.страховки, ни больничного, зато есть необходимость заниматься бухгалтерией. Не выйдет ли в итоге приблизительно то же самое, что и у "местного сеньора в офисе" после всех трат?

KP>Что-то выглядит как так себе трата времени, особенно в перспективе


чисто мое мнение — рога и копыта с отличной зп намного лучше "знаковой компании" с посредственной локальной зарплатой. Тем более этап работы в "знаковой компании" я уже прошел
А страховки и прочие "бенефиты" — тут скорее уже зависит от того, где живёте. В штатах это важно, у нас же я сам могу оплатить, вдруг что. ИП вести не так уж и сложно. Ещё из плюсов, бОльшая свобода в работе: главное сделанная задача, а не присутствие в офисе "на случай, вдруг срочно понадобишься".
Короче говоря, тут все, конечно, зависит от человека. Для меня плюсы офисной работы незначительны, а вот минусы существенны.
Ну и сейчас, благодаря ковиду, кмк, можно найти удаленку и в "знаковой компании" контактором, если уметь искать.
Отредактировано 15.07.2020 22:58 Михaил . Предыдущая версия .
Re[4]: удаленная работа
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 15.07.20 18:58
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Имхо, удаленка, если вы хороший и редкий специалист в своей области, позволяет получать американскую зарплату (по крайней мере, во Фрилансе так). Локальный офис же сильно ограничивается местным рынком: будете получать как местный сеньор.


KP>У такого варианта есть куча огромных минусов в перспективе:


KP>- Скорее всего работать надо будет на Рога-и-Копыта, т.е. ты вроде и стареешь, а ценность твоя на рынке не растет, т.к. знаковых компаний в послужном списке нет.


в России всем положить на знаковые компании в резюме, важен только прайс и возраст. Ценность как специалиста зависит от проекта и роли, и по настоящему интересные проекты на bleeding-edge технологиях в "знаковых компаниях" встречаются чуть реже чем никогда.

KP>- Ты как был "просто разработчик" так и будешь им до тех пор, пока тебя согласны нанимать. Что так же плохо сказывается на дальнейшей работе.


Да, продвижение путём жополизания на удалёнке затруднено

KP>- Та американская ЗП о которой ты говоришь, сильно не ЗП из Долины, а скорее американская ЗП из американской глубинки, но у тебя нет ни мед.страховки, ни больничного, зато есть необходимость заниматься бухгалтерией. Не выйдет ли в итоге приблизительно то же самое, что и у "местного сеньора в офисе" после всех трат?


Нет, грубо говоря $6k в месяц на удалёнке не проблема, а в москве даже 5к после налогов в офисе пойди отыщи. Ну и $6k в каких-нибудь пердях это примерно как $10k в Москве, по ощущениям. Кроме тебя, бывших главарей ОПГ и мэра мало кто может похвастать двухэтажным домом и полноразмерным внедорожником, все бабы — твои, все развлечения — твои, мало развлечений — сгонял на выхи в мск, или на неделю в Рим, удалёнка же.

KP>Что-то выглядит как так себе трата времени, особенно в перспективе

Выглядит как отличная трата времени, а протирание штанов в офисе где главный скилл в большой корпорации — умение вовремя подлизнуть правильным людям — это да, не прокачивается.
нормально делай — нормально будет
Re[5]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.07.20 01:24
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>чисто мое мнение — рога и копыта с отличной зп намного лучше "знаковой компании" с посредственной локальной зарплатой. Тем более этап работы в "знаковой компании" я уже прошел


А с сопоставимой? Удаленка это 5, ну может 6 килоюсд. С учетом отпуска, оплачиваемого больничного, оплачиваемого оборудования, оплачиваемых конференций и прочих мелких радостей — это уровень "знаковой компании" в Мск. Вот если бы на удаленке шла речь о 10К, тут было бы о чем думать

М>Ещё из плюсов, бОльшая свобода в работе: главное сделанная задача, а не присутствие в офисе "на случай, вдруг срочно понадобишься".


Когда я работал в Автодеске, у нас активно нанимали удаленщиков/контакторов. Нанимали их исключительно по принципу "дабы не было бунта на корабле" на задачи, которые все офисные сотрудники делать отказались по причине ну просто невероятной унылости на фоне типичных офисных задач. Наверное, где-то не так, но в общем случае удаленка это совсем тоска по задачам и как следствие сложности с профессиональным развитием.
Re[5]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.07.20 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>Да, продвижение путём жополизания на удалёнке затруднено

МГ>Выглядит как отличная трата времени, а протирание штанов в офисе где главный скилл в большой корпорации — умение вовремя подлизнуть правильным людям — это да, не прокачивается.

У тебя какая-то странная финсация на жополизании

МГ> в России всем положить на знаковые компании в резюме, важен только прайс и возраст.


Это не правда

А про это:

МГ> Ценность как специалиста зависит от проекта и роли, и по настоящему интересные проекты на bleeding-edge технологиях в "знаковых компаниях" встречаются чуть реже чем никогда.


И это:

МГ> Нет, грубо говоря $6k в месяц на удалёнке не проблема, а в москве даже 5к после налогов в офисе пойди отыщи


Я уже ответил тут
Автор: kaa.python
Дата: 16.07.20
Re[6]: удаленная работа
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 16.07.20 04:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>У тебя какая-то странная финсация на жополизании


нет, жополизание это основная причина продвижения в крупных компаниях, тебе ли не знать

МГ>> в России всем положить на знаковые компании в резюме, важен только прайс и возраст.


KP>Это не правда


это правда

KP>А про это:


МГ>> Ценность как специалиста зависит от проекта и роли, и по настоящему интересные проекты на bleeding-edge технологиях в "знаковых компаниях" встречаются чуть реже чем никогда.


KP>И это:


МГ>> Нет, грубо говоря $6k в месяц на удалёнке не проблема, а в москве даже 5к после налогов в офисе пойди отыщи


KP>Я уже ответил тут
Автор: kaa.python
Дата: 16.07.20


у тебя какие-то альтернативные познания об удалёнке, на удалёнке так же оплачивается отпуск и больничный, и железо, просто надо искать удалёнку не там где "мы тут наняли пару левых чуваков в аутстафф", а где удалённо работает вся компания и это их основной режим работы.
нормально делай — нормально будет
Re[6]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 16.07.20 05:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>чисто мое мнение — рога и копыта с отличной зп намного лучше "знаковой компании" с посредственной локальной зарплатой. Тем более этап работы в "знаковой компании" я уже прошел


KP>Удаленка это 5, ну может 6 килоюсд. С учетом отпуска, оплачиваемого больничного, оплачиваемого оборудования, оплачиваемых конференций и прочих мелких радостей — это уровень "знаковой компании" в Мск. Вот если бы на удаленке шла речь о 10К, тут было бы о чем думать


Точно знаю, что во фрилансе 10к не редкость (но приходится много работать, да). С удалённой большой статистики нет, но знаю, что большинство "известных" компаний очень не любят платить выше рынка. Яндекс в РФ, всякие Самсунги в Киеве — мои знакомые получают свой сеньерский потолок 3 — 3.5к, да и то после n лет. Остальное, вероятно, идет на оплачиваемый отпуск и больничные. Вы, видимо, очень редкий спец, если вам платят 6к

KP>А с сопоставимой?


Я бы, в таком случае, выбрал удаленку, потому что привык, что мне платят не за жопочасы, а за решенные задачи. То есть, когда говоришь, что данная задача займет столько-то времени — и им не важно ни твое присутствие 9-5, все остальное сэкономленное время — твое. Это дает свободу.


KP>Когда я работал в Автодеске, у нас активно нанимали удаленщиков/контакторов. Нанимали их исключительно по принципу "дабы не было бунта на корабле" на задачи, которые все офисные сотрудники делать отказались по причине ну просто невероятной унылости на фоне типичных офисных задач. Наверное, где-то не так, но в общем случае удаленка это совсем тоска по задачам и как следствие сложности с профессиональным развитием.


У меня другой опыт, случалось, нанимали на сложные/интересные задачи, с которыми офисные разрабы не справились в силу привычки решать по-накатанной шаблонные задачи, или справились бы, но с большой затратой по времени в силу отсутствия опыта в этой сфере
Отредактировано 16.07.2020 6:24 Михaил . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2020 6:23 Михaил . Предыдущая версия .
Re: удаленная работа
От: smange  
Дата: 16.07.20 06:46
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных


S>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?


Работаю удаленно уже пятый год из России на американские и канадские компании. Работы — море. C++.
Искал на фриланс-биржах, по знакомым в LinkedIn и т.п.

В основном клиенты боятся вопроса оплаты.. для многих переводить оплату в РФ кажется чем-то стремным и они этого избегают.
Они понимают, что не смогут привлечь вас к ответственности в случае чего (например в случае кражи интеллектуальной собственности).
Поэтому начинают смотреть на отзывы от других клиентов, возраст и полноту профилей в соц-сетях и т.п.
Отредактировано 16.07.2020 7:32 smange . Предыдущая версия .
Re[7]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.07.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>нет, жополизание это основная причина продвижения в крупных компаниях, тебе ли не знать


Конечно мне же знать, я люблю корпорации и не скрываю этого. При этом я бы сказал что большинство обходится без жополизания. Ну либо ты принимаешь нормальное человекческое общение с живыми людьми за жополизание, что я тоже не исключаю.

KP>>Это не правда

МГ>это правда

Видимо мы про разные России говорим, я исключительно о Мск, т.к. за пределами МКАД живут драконы, как известно

МГ>у тебя какие-то альтернативные познания об удалёнке, на удалёнке так же оплачивается отпуск и больничный, и железо, просто надо искать удалёнку не там где "мы тут наняли пару левых чуваков в аутстафф", а где удалённо работает вся компания и это их основной режим работы.


А хоть одна сколь-нибудь серьезная компания работает в основном режиме удаленно? Можно пару примеров кроме GitLab?
Re[7]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.07.20 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Точно знаю, что во фрилансе 10к не редкость (но приходится много работать, да).


Я слышал такие легенды уровня "а вон у того чувака на вон том форуме 10К и он удаленщик", но в живую ни с одним таким не сталкивался. Если мы коненчо не про шароварщиков или владельцев компаний не говорим.

М>Я бы, в таком случае, выбрал удаленку, потому что привык, что мне платят не за жопочасы, а за решенные задачи. То есть, когда говоришь, что данная задача займет столько-то времени — и им не важно ни твое присутствие 9-5, все остальное сэкономленное время — твое. Это дает свободу.


Так в офисе тоже самое же

М>У меня другой опыт, случалось, нанимали на сложные/интересные задачи, с которыми офисные разрабы не справились в силу привычки решать по-накатанной шаблонные задачи, или справились бы, но с большой затратой по времени в силу отсутствия опыта в этой сфере


Очень интригующе, а в каком это домене? Я, к сожалению, по профилю не смог угадать
Re[8]: удаленная работа
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 16.07.20 07:55
Оценка: 22 (3)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Конечно мне же знать, я люблю корпорации и не скрываю этого. При этом я бы сказал что большинство обходится без жополизания. Ну либо ты принимаешь нормальное человекческое общение с живыми людьми за жополизание, что я тоже не исключаю.


я говорил о жополизании как о максимально влияющем на продвижение факторе, ключевое слово — продвижение, и не от джуна к сеньёру, а от сеньёра и выше, и в любой крупной корпорации это так, если ты хочешь быть вечным сеньёром, то можно обойтись без жополизания (или наверное где-то есть исключения, но я не видел)

KP>Видимо мы про разные России говорим, я исключительно о Мск, т.к. за пределами МКАД живут драконы, как известно

возможно ты имеешь в виду себя как нанимателя, то есть инженера, им конечно важно, но к сожалению до технарей есть фильтры из эйчаров/менеджеров, и для них важно именно то что я написал

KP>А хоть одна сколь-нибудь серьезная компания работает в основном режиме удаленно? Можно пару примеров кроме GitLab?

https://github.com/yanirs/established-remote
Ну и я лично работал в нескольких, которых нет в этом списке, единственное, я наверное погорячился про "весь персонал", т.к. часто сейлзы таки сидят в офисе, но компаний, где если не все, то большинство инженеров работают удалённо — очень много (в абсолютном количестве, в относительном это 1-2% по ощущениям), и это именно политика у таких компании — уметь работать с удалёнными сотрудниками на равне с офисными.
Обычно это небольшие компании в пределах дюжины инженеров, с небольшим и нишевым продуктом, например как здесь: http://rsdn.org/forum/job.offers/7696071.flat
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 01.04.20
но именно в таких компаниях конкретные доменные области изучаются до таких глубин, до которых в корпорациях просто не доплыть (ну или должно очень повезти).
нормально делай — нормально будет
Re[9]: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.07.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>я говорил о жополизании как о максимально влияющем на продвижение факторе, ключевое слово — продвижение, и не от джуна к сеньёру, а от сеньёра и выше


От джуна к сеньёру — это просто "делать свою работу". От сеньёра к тимлиду/принципалу/архитектору/менеджеру — это уже про общаться с людьми. Но не про жополизание.

МГ> и в любой крупной корпорации это так, если ты хочешь быть вечным сеньёром, то можно обойтись без жополизания (или наверное где-то есть исключения, но я не видел)


Давай определимся с тем, что такое "жополизание". Есть подозрение что тут какое-то недопонимание.

МГ>возможно ты имеешь в виду себя как нанимателя, то есть инженера, им конечно важно, но к сожалению до технарей есть фильтры из эйчаров/менеджеров, и для них важно именно то что я написал


На HR хорошие имена куда большее впечатление чем на инженеров производят

МГ>Обычно это небольшие компании в пределах дюжины инженеров, с небольшим и нишевым продуктом, например как здесь: http://rsdn.org/forum/job.offers/7696071.flat
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 01.04.20
но именно в таких компаниях конкретные доменные области изучаются до таких глубин, до которых в корпорациях просто не доплыть (ну или должно очень повезти).


Ну да, мелкие компании в которых ты даже "вечным сеньёром" не станешь по причине того что такой там один на всю компанию и больше не надо

UPD.

МГ>https://github.com/yanirs/established-remote


Очень интересный список. В основном там, конечно, сильно не прорывные технологии и направления, типа Ruby да JS, но да работа — это работа. Но я вот не пойму, они с той же РФ работают или как? Глянул на https://canonical.com/careers и получается что EMEA, US, но не РФ или Азия. Это типично для удаленной работы?
Отредактировано 16.07.2020 8:14 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 16.07.20 08:33
Оценка:
Здравствуйте, smange, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных


S>>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?


S>Работаю удаленно уже пятый год из России на американские и канадские компании. Работы — море. C++.

S>Искал на фриланс-биржах, по знакомым в LinkedIn и т.п.

S>В основном клиенты боятся вопроса оплаты.. для многих переводить оплату в РФ кажется чем-то стремным и они этого избегают.

S>Они понимают, что не смогут привлечь вас к ответственности в случае чего (например в случае кражи интеллектуальной собственности).
S>Поэтому начинают смотреть на отзывы от других клиентов, возраст и полноту профилей в соц-сетях и т.п.

Если не секрет, платят по-американски или по-российски? Или средне, уровня 5-6к, как тут писали?
И почему смотрят на возраст? Чем старше тем лучше? Или наоборот?
Re[8]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 16.07.20 08:48
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я слышал такие легенды уровня "а вон у того чувака на вон том форуме 10К и он удаленщик", но в живую ни с одним таким не сталкивался. Если мы коненчо не про шароварщиков или владельцев компаний не говорим.


Ну у топ фрилансеров рейты по $50-60/hr, если есть постоянные клиенты, то вполне можно на такой уровень выйти.

М>>Я бы, в таком случае, выбрал удаленку, потому что привык, что мне платят не за жопочасы, а за решенные задачи. То есть, когда говоришь, что данная задача займет столько-то времени — и им не важно ни твое присутствие 9-5, все остальное сэкономленное время — твое. Это дает свободу.


KP>Так в офисе тоже самое же


У меня, к сожалению, обратный опыт был. Присутствие в офисе было обязательно, без более-менее уважительной причины, "на случай, если понадобишься". В некоторых компаниях разрешают день в неделю поработать из дома, как бонус, но это был максимум. И то, пока себя не зарекомендуешь в течении нескольких лет, требуют постоянного присутствия.
KP>Очень интригующе, а в каком это домене? Я, к сожалению, по профилю не смог угадать

У меня был фриланс в основном (краткосрочные, на несколько месяцев, контракты). Нетривиальные UI контролы для существующего продукта, или контора к своему софту решила выпустить какой-то железный девайс и им нужен кто-то, кто сделает драйвер/прошивку. Или, имея версию софта для одной ОС, они захотели выпустить его для другой ОС, под которую у них нет разработчиков. Или к основному софту решили выпустить addin для какого-то стороннего приложения.
Отредактировано 16.07.2020 9:02 Михaил . Предыдущая версия .
Re[3]: удаленная работа
От: smange  
Дата: 16.07.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Если не секрет, платят по-американски или по-российски? Или средне, уровня 5-6к, как тут писали?

М>И почему смотрят на возраст? Чем старше тем лучше? Или наоборот?

50-60$ / час.
Возраст онлайн-профиля я имел ввиду, не личный возраст человека.
Re[4]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 16.07.20 10:55
Оценка:
Здравствуйте, smange, Вы писали:

S>50-60$ / час.

S>Возраст онлайн-профиля я имел ввиду, не личный возраст человека.

Если столько платят удаленщикам, почему всем не перейти на удаленку? И по моим наблюдениям, удаленщик обычно один, либо давнишний сотрудник уехал, либо разовая работа с уникальным скиллом, чтоб не нанимать в штат.
Галеры типа Люксофта я считаю обычной офисной работой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.