Re[6]: удаленная работа
От: Михaил  
Дата: 16.07.20 05:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>чисто мое мнение — рога и копыта с отличной зп намного лучше "знаковой компании" с посредственной локальной зарплатой. Тем более этап работы в "знаковой компании" я уже прошел


KP>Удаленка это 5, ну может 6 килоюсд. С учетом отпуска, оплачиваемого больничного, оплачиваемого оборудования, оплачиваемых конференций и прочих мелких радостей — это уровень "знаковой компании" в Мск. Вот если бы на удаленке шла речь о 10К, тут было бы о чем думать


Точно знаю, что во фрилансе 10к не редкость (но приходится много работать, да). С удалённой большой статистики нет, но знаю, что большинство "известных" компаний очень не любят платить выше рынка. Яндекс в РФ, всякие Самсунги в Киеве — мои знакомые получают свой сеньерский потолок 3 — 3.5к, да и то после n лет. Остальное, вероятно, идет на оплачиваемый отпуск и больничные. Вы, видимо, очень редкий спец, если вам платят 6к

KP>А с сопоставимой?


Я бы, в таком случае, выбрал удаленку, потому что привык, что мне платят не за жопочасы, а за решенные задачи. То есть, когда говоришь, что данная задача займет столько-то времени — и им не важно ни твое присутствие 9-5, все остальное сэкономленное время — твое. Это дает свободу.


KP>Когда я работал в Автодеске, у нас активно нанимали удаленщиков/контакторов. Нанимали их исключительно по принципу "дабы не было бунта на корабле" на задачи, которые все офисные сотрудники делать отказались по причине ну просто невероятной унылости на фоне типичных офисных задач. Наверное, где-то не так, но в общем случае удаленка это совсем тоска по задачам и как следствие сложности с профессиональным развитием.


У меня другой опыт, случалось, нанимали на сложные/интересные задачи, с которыми офисные разрабы не справились в силу привычки решать по-накатанной шаблонные задачи, или справились бы, но с большой затратой по времени в силу отсутствия опыта в этой сфере
Отредактировано 16.07.2020 6:24 Михaил . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2020 6:23 Михaил . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.