удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 18:56
Оценка:
сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных

кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?
Re: удаленная работа
От: reversecode google
Дата: 13.07.20 19:06
Оценка: -1
вы решились наконец то открыть бодишоп по проксированию этих вакансий через себя ?
похвально
Re[2]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 19:12
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>вы решились наконец то открыть бодишоп по проксированию этих вакансий через себя ?

R>похвально

нет прикидываю удаленную работу из РФ
уважаемый не надо среди ночи думать обо мне, а то nightmare замучает
Re[3]: удаленная работа
От: reversecode google
Дата: 13.07.20 19:16
Оценка: -1 :)
S>нет прикидываю удаленную работу из РФ


после утери американ пермишшин, вы даром не нужны как удаленщик
Re[4]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 19:44
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

S>>нет прикидываю удаленную работу из РФ


R>

R>после утери американ пермишшин, вы даром не нужны как удаленщик

как же я без него работал удаленно примерно 11 лет
Re[5]: удаленная работа
От: reversecode google
Дата: 13.07.20 20:02
Оценка: -2
раньше, когда деревья были большими
любого кто умел включать компьютер, называли хакером

давайте посмотрим правде в глаза
вы он сайт с трудом нашли работу
Re[6]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>давайте посмотрим правде в глаза

R>вы он сайт с трудом нашли работу

первое личное собеседование

я уже раз просил не отвечать на мои сообщения тк в ваших ответах информации зачастую нет
что здесь что в профильных форумах

ладно пойду смотреть правде в глаза
Re: удаленная работа
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.07.20 21:12
Оценка: 4 (1) +1
S>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?
Найти думаю можно всегда, особенно учитывая что ты сейчас в США. Хороший язык и возможность переговорить с работодателем лично это охрененная фора по сравнению с большинством конкурентов. Главное пробей чтобы была возможность только на собраниях или пару часов работать в штатовской таймзоне когда ты будешь в РФ. Работать по ночам долгое время это кратчайший путь к проблемам со здоровьем.
Re: удаленная работа
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.07.20 21:22
Оценка: 4 (1)
я целенаправленно не искал, но зимой размещал на резюмешки на некоторых сайтах (ziprecruiter, glassdoor), чтобы взять какую нибудь удаленную халтурку. но у меня тогда было много свободного времени, сейчас его нету, потому предложения даже не рассматриваю. тогда было несколько предложений, но везде требовалась релокация в Европу (Лондон или Берлин). было пару звонков по телефону, где рекрутеры уточняли этот вопрос. релокация меня не устраивает, потому процесс не дошел даже до техсобеседования. но на тех сайтах можешь посмотреть, там достаточно много есть предложений по удаленке.

кстати, в моемкруге (нонешний хабр-карьера) тоже периодически проскакивают предложение по удаленке, но уже в русско-язычной среде.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 13.07.2020 21:26 zverjuga . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2020 21:23 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[2]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 21:23
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?

_>Найти думаю можно всегда, особенно учитывая что ты сейчас в США. Хороший язык и возможность переговорить с работодателем лично это охрененная фора по сравнению с большинством конкурентов. Главное пробей чтобы была возможность только на собраниях или пару часов работать в штатовской таймзоне когда ты будешь в РФ. Работать по ночам долгое время это кратчайший путь к проблемам со здоровьем.

я раньше работал с 14 до 12 примерно совпадает с амер рабочим днем
Re[7]: удаленная работа
От: reversecode google
Дата: 13.07.20 22:01
Оценка: +1
S>я уже раз просил не отвечать на мои сообщения тк в ваших ответах информации зачастую нет

я уже понял что вам нравится когда вам льют в уши сладкую ложь, чем слушать от меня горькую правду
лучше сходите к парочке других юристов в штатах
может они вам объяснят ваши права на возможность остаться в штатах со (своим?) ребёнком
и вышвырнуть свою жену на улицу
чем дальше тешится советами на форуме что вернувшись в россию жизнь у вас все будет намного лучше
Re[8]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.07.20 22:18
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:



R>чем дальше тешится советами на форуме что вернувшись в россию жизнь у вас все будет намного лучше


я жил в 4 странах (я не про СНГ)
и работал больше чем 7 удаленно


в РФ я не боялся попасть в больницу и потерять работу, тк взятка в больнице не привышает 3000 $
а найти работу можно за 2 недели

даже если не найти работу я смогу прожить на 1000 $ в течении 3 месяцев


сейчас каждое письмо из больницы я кладу на стол и не открываю несколько дней тк по моему опыту там может быть нежданчик на 2-3 тыс $
я знаю многие американцы не открывают свой инет банкиг что бы не видеть долги
и одно дело если чел бухал и покупал порши а другое как моя бывшая коллега потеряла работу и полгода жила на кредитную карту и потом несколько лет отдавала долг
хотя я уверен там долг был не сотня тыс %

хотя конечно если оба супруга программисты или один доктор а другой делает какую ни будь работу тыс за 50 то жизнь норм


смешно смотреть как типа успешные видеоблогеры пыжаться, а потом признаются что сидят на антидепрессантах
Re[9]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 14.07.20 01:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я жил в 4 странах (я не про СНГ)

S>и работал больше чем 7 удаленно
Хочешь напрямую или через прокладку?

S>в РФ я не боялся попасть в больницу и потерять работу,


S>смешно смотреть как типа успешные видеоблогеры пыжаться, а потом признаются что сидят на антидепрессантах


Я хз про успешных блоггеров на антидепрессантах. Может быть, в твоей ситуации есть выплаченное жильё в Москве и подушка денег. Но почти все считанные единицы понаездов в Москву живут в съёмной студии, либо отдают больше половины дохода за ипотеку и сидят на макаронах покупают новенькие бмв M5.

Поезжай, главное не забывай отписываться об ощущениях.
Re[10]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.07.20 02:06
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


S>>в РФ я не боялся попасть в больницу и потерять работу,


S>>смешно смотреть как типа успешные видеоблогеры пыжаться, а потом признаются что сидят на антидепрессантах


$>Я хз про успешных блоггеров на антидепрессантах. Может быть, в твоей ситуации есть выплаченное жильё в Москве и подушка денег. Но почти все считанные единицы понаездов в Москву живут в съёмной студии, либо отдают больше половины дохода за ипотеку и сидят на макаронах покупают новенькие бмв M5.


у меня было две знакомых

одна бухгалтерша из архангельска

дргая конструктор из подмосковья

обе год или два собирали деньги на первый взнос и купили студии
да не хоромы но для 1 -2 человекам жить нормально, с ребенком уже жесть
те на самом деле с зарплатой 120-150 тыс народ покупает жилье (покупал до эпидемии)


у меня в мск выплаченно
Re[11]: удаленная работа
От: $$ Австралия жж
Дата: 14.07.20 02:25
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня было две знакомых


S>одна бухгалтерша из архангельска


S>дргая конструктор из подмосковья


S>обе год или два собирали деньги на первый взнос и купили студии

S>да не хоромы но для 1 -2 человекам жить нормально, с ребенком уже жесть
S>те на самом деле с зарплатой 120-150 тыс народ покупает жилье (покупал до эпидемии)
Из моих ощущений 2006-2010гг в Москве,

первый взнос на двушку-трешку 40-50к USD (20%)
месячный платеж 2K USD при одной зп прогера 2-3K USD
у меня откладывалось 1k USD каждый мес с учётом отсутствия личного авто, съёма студии (однушки по РФ-ки) за пределами садового кольца, но внутри мкада, и сдачи ростовской двушки (1bd по нашему). Получается 40 лет копить на взнос.

S>у меня в мск выплаченно

Это многое меняет. Остается один вопрос, на который для меня нет ответа- что там делать будешь?

Проецирую себя: могу купить за кеш в Ростове, просто из положительного эквити. Купить там новую машину. Дальше, через 2-3 года машина уже не будет новой, подушка проестся, придут письма счастья из военкомата. Тамошняя зп мои нынешние расходы, к которым мы привыкли, не покроет.
Re: удаленная работа
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.07.20 08:14
Оценка: 4 (1) +1
S>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных

S>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?


Несколько раз стучались ко мне, но потом выяснялось, что чел всё равно должен в США находиться. И деньги ерундовые.
Все будет Украина!
Отредактировано 14.07.2020 8:16 Ватакуси . Предыдущая версия .
Re[12]: удаленная работа
От: Antidote  
Дата: 14.07.20 08:44
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Проецирую себя: могу купить за кеш в Ростове, просто из положительного эквити. Купить там новую машину. Дальше, через 2-3 года машина уже не будет новой, подушка проестся, придут письма счастья из военкомата. Тамошняя зп мои нынешние расходы, к которым мы привыкли, не покроет.

То есть тут ты живёшь в одном из самых крупных городов, и сравниваешь с Ростовом? А смысл? Ну сравни Аделаиду тогда
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: удаленная работа
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.07.20 09:09
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>кто нибудь сейчас находясь за пределами США пытался найти удаленную работу ?


А зачем так странно поступать с работой, если можно просто пойти в офис в Мск или поехать в СПб так же в офис? По деньгам будет не так что бы хуже удаленки, но без заморочек с временными зонами и ведением бухгалтерии. Да и сама работа разнообразнее и интереснее, удаленка, часто, попытка спихнуть самое г-но на того кого ни разу не видел и не увидишь.

Если по сути твоего вопроса — я интересовался тем же самым и мне не понравилось то, что я узнал. С Европой еще более-менее реально (но они там хотят людей на доширак и перспективу перевезти ), а вот с США даже по причине временных поясов практически без шансов.
Re: удаленная работа
От: prog123 Европа  
Дата: 14.07.20 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных


А точно удаленка, а не работа из хоум-офиса?
Re[2]: удаленная работа
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.07.20 20:41
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>сейчас на ольшенстве амер сайтов 80% вакансий удаленных


P>А точно удаленка, а не работа из хоум-офиса?



надо писать узнавать
но так ак большентсво тим работают из дома, теперь на удаленку будут проше соглашаться
к тому же иностранцу не надо патить мед страховку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.