Re[13]: Покритикуйте резюме
От: _ABC_  
Дата: 26.06.20 00:18
Оценка: +2
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Я все в толк взять не могу, откуда у некоторых такая плохо скрываемая неприязнь к гитхабу и личным проектам?

С чего ты это взял? Сам придумал?

S>И почему эта неприязнь так часто сочетается с тяготением к олимпиадному программированию и алгоритмам?

Это тяготение — де-факто стандарт индустрии в некоторых странах. В США, например.
ИМХО, это не показатель ничего, кроме того, что ты готовился к интервью и можешь хоть как-то программировать ("показатель хоть какой-то квалификации"(с)), но глупо плевать против ветра.

S>Вы сейчас на голубом глазу говорите, что все это *херня*.

Нет, я говорю, что некоторые проекты могут отпугнуть работодателя. Торренты у многих ассоциируются с нарушением закона. Нафиг тебе отсеиваться таким образом?
И еще я говорю, что ссылка на гитхаб не более, чем еще один пункт в списке "опыт работы".

S>Зато литкод — вот это даа, показатель квалификации.

Нет. Мы говорим, что он может протолкнуть твоё резюме. И "показатель хоть какой-то квалификации" и "даа, показатель квалификации" это абсолютно разные выражения, несущие разную смысловую нагрузку.

Вообще, твоё отношение весьма странное. Ты попросил совета по своему CV, т.к. отклики очень плохие. И теперь споришь с теми, кто работает по ту сторону найма и говорят, что могло бы зацепить их, что им не нравится и что они как воспринимают, и с теми, чьи резюме куда успешнее, чем твоё, защищая свой подход к составлению CV. Да оставайся такой хороший с таким замечательным CV. Нам вообще пофиг, найдешь ты работу, или нет.
Re[17]: Покритикуйте резюме
От: ned Австралия  
Дата: 26.06.20 02:13
Оценка:
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Так что это не только "первичный фильтр". Меняется отношение к труду программиста и разработчика в целом (в сторону прокладки между product manager'ом и клавиатурой). SCRUM/Agile со своими микро-задачами на 4 часа – из той же серии.


Всё в кучу намешано. Это три разных процесса и в разных компаниях могут встречаться в любых комбинациях. В моём предыдущем месте был самый упоротый скрам из всех мною виденных. Сейчас никакого скрама и никаких "прокладок" совершенно. А процесс рекрутинга примерно одинаковый.
Re[15]: Покритикуйте резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.06.20 04:03
Оценка: 5 (1) +4
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Я не спорю с тем, что HR'ы могут руководствоваться подобной логикой. Но я категорически не понимаю, почему некоторые коллеги по ремеслу исповедуют такой подход.


ФАНГ задает моду, ты либо ей следуешь, либо писаешь против ветра. Ты пытаешься заняться вторым, вместо первого, насколько у тебя это успешно выходит в целом очевидно из этой дискуссии.

Мы все работаем в неком социуме, и ты под социум должен либо аккуратно подстроится, либо быть на несколько порядков выше его. И то, во втором случае не факт что ты сможешь проскочить стандартный фильтр, кто-то должен хотеть тебя в обход фильтра провести (пример с мыщъхом выше).

Как разработчика меня впечатляет твой проект, особенно твое упорство, правда Но это не прорыв, а просто еще одна библиотека от энтузиаста, хоть и популярная, надо признать.

Для меня это был бы плюс на собеседовании, но до технического специалиста еще надо добраться. При этом, несмотря на твою замечательную библиотеку я бы тебя всё равно спросил бы алгоритмы. Внезапно? Ничуть, если я этого не сделаю, меня обвинят в предвзятом отношении, а не спрашивать других, что бы иметь возможность взять кого-то типа тебя я не могу. Всё еще надо иметь возможность отсеивать не умеющих писать код товарищей на равных для всех основаниях. Ну а хоть какие-то проекты что бы показать есть у одного на сотню, так что за общий критерий не прокатят.

В РФ такой проблемы с отбором нет, так как с одной стороны общий уровень довольно высокий (сейчас у кого-то полыхнёт), а с другой стороны туда не пытается понаехать куча людей. Поэтому там другой подход нормально работает и только пара компаний играет в ФАНГ.

Надеюсь так будет понятнее
Re[16]: Покритикуйте резюме
От: LS9 США  
Дата: 26.06.20 07:08
Оценка:
Если отправляешь в США — убери фото. Здесь не принято фото в резюме вставлять.

Номер делай местный, скайп и гугл войс тебе в помощь.
Коплю на ланцер
Re[17]: Покритикуйте резюме
От: sadpotato  
Дата: 26.06.20 10:07
Оценка:
Господа, вы перевозбудились и потеряли способность понимать прочитанное. Где я что-то говорил про алгоритмы на собеседовании? Речь про резюме. О каком литкоде в резюме тут некоторые толкуют, поясните?

Кстати, повторюсь, обновил резюме, если кто-то глянет и даст фидбек, будет круто!
Re[18]: Покритикуйте резюме
От: reversecode google
Дата: 26.06.20 10:11
Оценка:
персонал проджект пихают в зад цв
кейвордов вообще мало
sql и java то что читается диагонально, если это так то ок
технологий мало, но может и не критично
описание того что делали в каждой конкретной компании слишком толсто
ужмите до пары простых предложений
Re[18]: Покритикуйте резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.06.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Господа, вы перевозбудились и потеряли способность понимать прочитанное. Где я что-то говорил про алгоритмы на собеседовании? Речь про резюме. О каком литкоде в резюме тут некоторые толкуют, поясните?


Увлеклись, гномики тут одна из амых популярных тем

S>Кстати, повторюсь, обновил резюме, если кто-то глянет и даст фидбек, будет круто!


На мой вкус та очень уж много текста в каждом из абзацев. Но на деле это вообще не важно, если тебя изнутри рекомендуют или тебя HR грамотный продать хочет.
Re[18]: Покритикуйте резюме
От: LS9 США  
Дата: 26.06.20 16:44
Оценка:
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Господа, вы перевозбудились и потеряли способность понимать прочитанное.


Судя по тому что в твоём резюме до сих пор есть фото и московский номер потерял возможность понимать прочитанное как раз ты.
Коплю на ланцер
Re[18]: Покритикуйте резюме
От: El Camino Real США  
Дата: 26.06.20 17:14
Оценка: +2
Здравствуйте, sadpotato, Вы писали:

S>Речь про резюме. О каком литкоде в резюме тут некоторые толкуют, поясните?

Так тебя же в первую очередь интересовала критика англоязычного варианта. Вот мы с учётом местных реалий пытаемся. Да, тут правда вставляют ссылки на профиль на литкоде в резюме. Сам вижу. Смешно и грустно, грустно и смешно. Но судя по твоим комментариям в треде, ты срежешься на поведенческом интервью как токсчиный сотрудник с синдромом примадонны. Так что не парься по поводу технических скиллов.
Re[8]: Покритикуйте резюме
От: Glestwid  
Дата: 26.06.20 22:12
Оценка:
A>Тебе тут уже рассказали как читают резюме. Первый раз резюме читает человек, который вообще ничего не понимает в разработке или имеет весьма посредственные представления об области.

Кстати, как думаете почему на отбор технических спецов берут тупорылых макак, который экстаз от унитаза не отличают?
Re[9]: Покритикуйте резюме
От: Antidote  
Дата: 27.06.20 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Кстати, как думаете почему на отбор технических спецов берут тупорылых макак, который экстаз от унитаза не отличают?


Дешёвые, в куче резюме копаться, из которых только малый процент подойдёт, дорого спецов заставлять.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Покритикуйте резюме
От: aik Австралия  
Дата: 27.06.20 05:30
Оценка: +1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Так тебя же в первую очередь интересовала критика англоязычного варианта. Вот мы с учётом местных реалий пытаемся. Да, тут правда вставляют ссылки на профиль на литкоде в резюме. Сам вижу. Смешно и грустно, грустно и смешно.


Какие ещё то ссылки туда пихать? У обычного народа другого кода на публике нет ни в каком виде
Re[10]: Покритикуйте резюме
От: Glestwid  
Дата: 27.06.20 07:13
Оценка:
G>>Кстати, как думаете почему на отбор технических спецов берут тупорылых макак, который экстаз от унитаза не отличают?

A>Дешёвые, в куче резюме копаться, из которых только малый процент подойдёт, дорого спецов заставлять.


Стесняюсь спросить, а что, в той же Москве они дороже, что редко попадаются настолько тупорылые, что спрашивают про Application Development разработчика на .NET с 15 годами опыта ?
Re[11]: Покритикуйте резюме
От: Antidote  
Дата: 27.06.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

A>>Дешёвые, в куче резюме копаться, из которых только малый процент подойдёт, дорого спецов заставлять.

G>Стесняюсь спросить, а что, в той же Москве они дороже, что редко попадаются настолько тупорылые, что спрашивают про Application Development разработчика на .NET с 15 годами опыта ?

Идиоты и люди, не любящие свою работу, и делающие её "лижбы отстали", есть в любом городе и любой стране
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Покритикуйте резюме
От: Abalak США  
Дата: 28.06.20 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Кстати, как думаете почему на отбор технических спецов берут тупорылых макак, который экстаз от унитаза не отличают?\


Наверное потому что экстаз и на унитазе можно получить. А программистам больше нравится программировать, а не резюме отбирать и проводить 80% рабочего времени на телефоне.
Re[6]: Покритикуйте резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 01.07.20 07:44
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>JavaScript, Ext.JS; HTML5; XML/XSLT/JASON, Ms.TestFramework.


JASON или JSON?

A>• .NET Framework: ASP.NET/MVC, REST, LINQ, Multithreading, WPF, WinForms, ADO.NET, WCF, Remoting, COM Interop, Entity Framework, AJAX, Silverlight.


Зачем указывать ajax, кто сейчас пишет кот через httpxmlrequest(или что там было?)? Кому сейчас нужен COM? Зачем указывать remoting, если есть wcf?silverlight зачем, мертвая, не взлетевшая технология.


A>• RDBMS : SQL Server, Oracle, Sybase


Зачем указывать sybase, если power builder не указан?

A>Рекрутеру или нанимателю нужны все базворды в одном месте, что бы получить целостную картину.


По-моему, перебор базвордов. Часть можно убрать без потери общности.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Покритикуйте резюме
От: _ABC_  
Дата: 01.07.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>По-моему, перебор базвордов. Часть можно убрать без потери общности.

Хочешь покажу перебор базвордов?

Extensive experience on technologies like C#, Angular 6+, CSS, HTML, JavaScript, TypeScript, jQuery, .NET Core Web
API, REST Api, MVC, Razor View, Web Services, AZURE DevOps, Entity Framework, WCF, Multithreading, TPL,
Team City, GIT, VS 2017, PRISM, Window Services, AGILE, SCRUM Model, WPF, MVVM, Expression Blend, TDD
(Test Driven Development), CI (Continuous integration and deployment), TeamCity, AGILE, Dependency Injection,
SOA, AKKA.NET, GIT, STASH, CLI, NOLIO, Team City, PowerShell, KIBANA, CSLA framework, Cruise Control,
Clear Case, TFS, Perforce, VSS, XML, HTML, JavaScript, IIS 6.0 SQL Server, Asynchronous or parallel programming,
RDBMS design, SQL Server, T-SQL, Stored Proc, Function, Object Oriented Design and Development, Design patterns,
SOA, NUnit, XUnit, Jasmine Test cases, Unit testing, Performance tuning and optimization, PowerShell, Agile/Scrum
development, DevExpress, Telerik controls, Infragistics controls


Это чудо — это только вступление в Career Summary. Потом всё это повторяется еще в Technical Expertise двумя абзацами ниже. И в каждом месте работы тоже как минимум одна пятая из списка присутствует, ладно хоть без дублей уже (вроде бы... в глаза не бросаются, по крайней мере).

И это резюме прошло через скрин HR.
Re[7]: Покритикуйте резюме
От: Abalak США  
Дата: 01.07.20 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

A>>JavaScript, Ext.JS; HTML5; XML/XSLT/JASON, Ms.TestFramework.


S>JASON или JSON?


Пасиб, похоже автокорректор поработал. Прикольно, что раньше никто не заметил.

A>>• .NET Framework: ASP.NET/MVC, REST, LINQ, Multithreading, WPF, WinForms, ADO.NET, WCF, Remoting, COM Interop, Entity Framework, AJAX, Silverlight.


S>Зачем указывать ajax, кто сейчас пишет кот через httpxmlrequest(или что там было?)? Кому сейчас нужен COM? Зачем указывать remoting, если есть wcf?silverlight зачем, мертвая, не взлетевшая технология.


Да, написал же выше,

убрав кучу легаси фигни и местами пограмотне сгруппировать


Хотя что-нибудь стоит оставить, что бы показать, что и 10 лет назад не балду пинал

Ну и еще замечу, что код пишется не всегда новый, и в существующих проектах httprequest/response вполне имеют право на жизнь.

A>>• RDBMS : SQL Server, Oracle, Sybase


S>Зачем указывать sybase, если power builder не указан?


Вот не поверишь, я 6 лет проработал с Sybase ни разу не запустив power builder, да и лицензии на него не было.

S>По-моему, перебор базвордов. Часть можно убрать без потери общности.


Да, кое что можно убрать. Сюда базворды только добавлялись, если что-то и убиралось, то в единичных количествах. Но это резюме мне помогло в феврале найти очень неплохую работу.
Отредактировано 01.07.2020 14:07 Abalak . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.