Re[15]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 03:38
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те можно забить тк за молодыми не угнаться ?


Почему не угнаться? Если у тебя есть несколько лет времени и ты готов его потратить на вхождение в область с нуля, то не только гнаться, но и обогнать, опыта же смежного больше.

S>вообще то у меня есть публикации правда было это давно, и диплом был как подхачить DES когда еще не публиковали как это сделать


Там нужен свежак и быть на виду. Особенно если ты уже не "молодой и подающий надежды специалист", спрос и ожидания другие будут.
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.20 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Ещё раз:
CC>>Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.
Иск то они выиграют, но вопрос что в итоге будет дешевле.

С>Разные PIP — это скорее для внутреннего употребления, чтобы у менеджеров было чуть меньше возможностей играть в политику.

Они ещё и для того чтобы у уволенного меньше было желания подавать иск
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.

CC>Иск то они выиграют, но вопрос что в итоге будет дешевле.
Да ну, там весь иск будет в одно судебное заседание. Причём рабочему придётся за своего адвоката платить. Ну и там всё против него — именно рабочему придётся доказывать, что он не верблюд.

Вот тут цифры по среднему settlement'у: https://www.lawyers.com/legal-info/labor-employment-law/wrongful-termination/wrongful-termination-claims-how-much-does-a-lawyer-cost.html — как-то вообще несерьёзно.

С>>Разные PIP — это скорее для внутреннего употребления, чтобы у менеджеров было чуть меньше возможностей играть в политику.

CC>Они ещё и для того чтобы у уволенного меньше было желания подавать иск
Это тоже.
Sapienti sat!
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>возмущаться смысла нет

S>>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

KP>Возмущаться можно и нужно, так как если ты этого не делаешь, то мало того, что потенциально упускаешь хорошего кандидата, так еще пакость себе же в будущем делаешь. Вообще удивительно что такой борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.


это было много лет назад, я только приехала и мой английский был не очень чтоб выражать какие-то более-менее сложные мысли, плюс я тормоз, и "хорошая мысля приходит опосля".
зато я один раз женщину программиста вышедшую из декрета порекомендовала после интервью, но остальные придрались к мелочам каким-то и её к сожалению не взяли.
Re[6]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 09:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>так еще пакость себе же в будущем делаешь.

CC>Этож надо уметь думать хотя бы на два шага вперёд, прогнозировать развитие ситуации.
ха, этот человек который продискриминировал в итоге оказался очень даже продуманным, делал хитрые карьерные шаги и сейчас давно уже эффектвиный манагер. в эопу он видал в будущем соискаться на программиста, тварь
так что нет, здесь этот аргумент не проходит.

KP>>Вообще удивительно что такое борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.

CC>Почему это удивительно? Отнюдь, очень много таких борцунов в реале типичные NIMBY.
CC>На словах они яростно "за всё хорошее и против всего плохого" а как доходит до дела то прикидывают потенциальные затраты/ущерб от влезания в эту кашу и хотят чтоб кто нить другой этим занимался, а ещё лучше где нить в другом месте.
иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать
Re[7]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 13:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать


Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.

Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.

Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.

Подробностей нет и ты передаёшь только эмоциональный фон, что де у тебя были сожаления и возмущения

Иногда бывает так, что кандидат в возрасте начинает поучать, рассказывать, что вокруг него вечно молодые и глупые, намекать что де в прошлом он был крут и все это сто раз прошел, при этом новые идеи, вещи, воспринимает с сомнением, опаской и "делает по старинке", "старается не делать ошибок", "сразу по-умному" и тд

Здесь будет честно сказать об этом, тк почти наверняка будут проблемы с вхождением в команду.

Бывает и наоброт — интервьюер изначально настроен предвзято и ищет аргументы в подтверждение своей позиции.
Отредактировано 23.06.2020 13:33 Pauel . Предыдущая версия .
Re[8]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать


I>Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.


I>Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.


I>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

I>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

Судя по твоему же описанию — в тебе
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 17:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


I>>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

CC>Судя по твоему же описанию — в тебе


это слишком общО.
так-то все мои проблемы включая "в чем смысл жизни" состоят исключательно во мне.

мне смешно что там навыдумавали про "помощника приставить", и т.д.
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

I>>Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.


I>>Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.


I>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

Что у тебя на работе — без понятия. Важно, что страдают не из за принципиальности, а из за других качеств.

Принципиальность как раз очень хорошее, полезное качество. Это верность принципам и проведение принципов в жизнь. Очевидно, что какие бы идеи не ни проводились, будет сопротивление, конфликты. Это как раз норма жизни. Например, ты хочешь фиксить, а он хочет релизить. Конфликт. Еще никто никому слова не сказал, но конфликт уже есть. А вот дальше вопрос только в том, как ты поступаешь с этим сопротивлением и конфликтами. Например, можно обсудить, договориться, найти варианты. А можно и скандал закатить. Идея понятна?

Судя по тому, что ты огрызаешься в каждом втором сообщении, можно предположить, что это твой предпочтительный способ коммуникации. На мой взгляд, принципы этим методом отстаивать — тупик. Просто предположение, что у тебя вот так. Что там у тебя на работе — без понятия.
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 18:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Судя по тому, что ты огрызаешься в каждом втором сообщении, можно предположить, что это твой предпочтительный способ коммуникации. На мой взгляд, принципы этим методом отстаивать — тупик. Просто предположение, что у тебя вот так. Что там у тебя на работе — без понятия.


не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.06.20 08:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде


В пабе и с алкоголем люди делятся не фактами, а иллюзиями, эмоциями и заняты чем угодно, кроме осознанного анализа ситуаций.
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 24.06.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде


I>В пабе и с алкоголем люди делятся не фактами, а иллюзиями, эмоциями и заняты чем угодно, кроме осознанного анализа ситуаций.


во всяком случае здесь я точно анализом заниматься не буду
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера


Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.20 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера


НС>Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.


где например так
я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера

S>я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных

Ты уж определись.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.20 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.

S>>>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера
S>>я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных

НС>Ты уж определись.


я не вижу противоречия

примерно на 15 человек 1 тим лидер + 1 прожект менеджер
это кем потенциально могут стать пристарелые программисты

остальны 600+ менеджеры по продажам + саппорт + уборщицы + HR + директора и тд
Re[13]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 20:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не вижу противоречия

S>примерно на 15 человек 1 тим лидер + 1 прожект менеджер
S>это кем потенциально могут стать пристарелые программисты

S>остальны 600+ менеджеры


... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.