Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 18.06.20 18:27
Оценка: +3 -3 :))

Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

Когда же уже введут квоты для старых программистов?
Re: Обыкновенный расизм
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.06.20 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?
Re: Обыкновенный расизм
От: sr_dev  
Дата: 18.06.20 19:24
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>

mgu>Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

насчёт непредставленных групп, простите, не удержался:

Около школы для глухонемых
Был детский дом для душевнобольных.
Рядом стоял интернат для слепых
И общежитие карликов злых.
Глухонемые умеют молчать,
Душевнобольные умеют мычать,
Только слепым ничего не видать,
Значит их можно ногами избить.
Гномы дразнили душевнобольных
И шестерили на глухонемых,
Брали помои за них подъедать
И помогали слепых унижать.
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб в программисты приняли его.

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


Не "когда", а "зачем". Старый программист не п*дорас, зачем ему это
Re: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 18.06.20 19:51
Оценка: -1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.20 20:04
Оценка: 8 (2) +3
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.




а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее

я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе
из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60


IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты
я пока не встречал программистов которые знали только VB, хотя работал в компаниях где GUI писали на VB а логику на C++

в принципе на ютубе достаочно видео о дискриминации по возрасту в США
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: fmiracle  
Дата: 18.06.20 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее

S>я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе
S>из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60
S>IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты

Я могу ошибаться, но, имхо, в 80х ИТ в США хоть и было развито, но только относительно. И программистов при этом там было гораздо меньше, чем их сейчас. Так что те, кто дожил и по тем или иным причинам не бросил работать в этой сфере — это должна быть небольшая часть от всех текущих программистов.

Что не отменяет возможности дискриминации по возрасту, разумеется.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 18.06.20 20:24
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.




S>а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее


S>я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе

S>из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60


S>IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты

S>я пока не встречал программистов которые знали только VB, хотя работал в компаниях где GUI писали на VB а логику на C++

S>в принципе на ютубе достаочно видео о дискриминации по возрасту в США


Во-первых, далеко не все хотят программировать по 40 лет подряд. Многие уходят в смежные области. Я по работе много встречала людей с опытом программирования, перешедших в IT Sales, IT рекрутинг, менеджмент, управление проектов. Часть и вовсе открыла свои компании.
Во-вторых, те, кто хорошо зарабатывал все это время, уже мог выйти на пенсию. Не все пашут до 60 лет. Многие, кто не выходят, работают удаленно. У меня был коллега в возрасте около 55 лет, который работал часть недели программистом, а часть — преподавал в колледже базы данных студентам.
В-третьих, как верно заметили в соседнем комментарии, тогда программистов было меньше, потому что в целом всё не было так IT-ориентировано.
Re: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.20 21:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>

mgu>Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?

в каком смысле, чтоб их поддерживать, или наоброт чтоб юным давать дорогу (а стариков на пенисю)?
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.20 21:42
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.20 22:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.

возмущаться смысла нет
надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

если заъодишь в оффис и там нет народа старше 40 то можно считать что собеседование чисто тринеровка на кошках
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.20 00:20
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а стариков на пенисю


Замечательная очепятка!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 19.06.20 01:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.
Да, с такими менеджерами надо делать запись интервью, а потом отправлять эту запись в HR... Предвзятое отношение к кандидатам — первый враг diversity.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.06.20 02:50
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>возмущаться смысла нет

S>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

Возмущаться можно и нужно, так как если ты этого не делаешь, то мало того, что потенциально упускаешь хорошего кандидата, так еще пакость себе же в будущем делаешь. Вообще удивительно что такой борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.
Отредактировано 19.06.2020 5:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.06.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста,


Не так то, что для того что бы устроиться на работу после определенного возраста нужно быть не просто конкурентоспособным, но на голову выше более молодых коллег. Я не говорю что это не возможно, но всё же дискриминация по возрасту имеет место везде.

M>то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.


Так может и тем, кому Sundar Pichai по факту квоты обещает, стоит просто над навыками работать и их никто не дискриминирует? А то прям попытка оправдания дискриминации по возрасту явная прослеживается
Отредактировано 19.06.2020 3:12 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.20 03:56
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>так еще пакость себе же в будущем делаешь.

Этож надо уметь думать хотя бы на два шага вперёд, прогнозировать развитие ситуации.

KP>Вообще удивительно что такое борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.

Почему это удивительно? Отнюдь, очень много таких борцунов в реале типичные NIMBY.
На словах они яростно "за всё хорошее и против всего плохого" а как доходит до дела то прикидывают потенциальные затраты/ущерб от влезания в эту кашу и хотят чтоб кто нить другой этим занимался, а ещё лучше где нить в другом месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Обыкновенный расизм
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 19.06.20 04:01
Оценка: +1
mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?
Уверен, гораздо раньше мы увидим квоты для непрограммистов.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: TMU_1  
Дата: 19.06.20 07:14
Оценка:
S>возмущаться смысла нет
S>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт
S>если заъодишь в оффис и там нет народа старше 40 то можно считать что собеседование чисто тринеровка на кошках



Я, когда пришел на интервью в текущую свою контору и увидел у кофе-машины парочку седых джентльменов, обсуждающих какой-то технический вопрос (то есть не менеджеров, а обычных гребцов), изрядно взбодрился ))
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: TMU_1  
Дата: 19.06.20 07:16
Оценка: +2 :)
M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные.



(Тревожно) Очень неполиткорректное заявление!
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: white_znake  
Дата: 19.06.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то

промолчала... а надо было возмутиться.

Название компании, страну можешь озвучить?
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.06.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Я, когда пришел на интервью в текущую свою контору и увидел у кофе-машины парочку седых джентльменов, обсуждающих какой-то технический вопрос (то есть не менеджеров, а обычных гребцов), изрядно взбодрился ))


я когда пришел осенью на собеседование в quickbase
прифигел что все кроме начальства младше 30, у них вместо автомата с минералкой стоит аппарат разливающий пиво

они посмотрели на меня и ту же сказали что я им не подхожу
я смалодушничал и не стала с ними ругаться что они меня дискриминировали
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.