Посоветуйте
От: LS9 США  
Дата: 24.05.20 20:46
Оценка:
В общем придумал одну фичу, сначала написал в одну из компаний, которая уже этим занимается (но фичи пока нет . Компания ничего не ответила. Решил фичу реализовать сам, написал в другую контору и начал с ними вести переговоры о построении интерфейса между их софтом и моим.

Продавец из той конторы говорит что будет разговаривать дальше только если я ему вышлю ТЗ, а если я ему вышлю ТЗ он эту фичу сам себе прикрутит и будет дальше жить припеваючи.

Какие есть варианты защитить мою фичу? Фичу то я запилю, но мне нужен доступ к их базе, т.к. данные обновляются каждый день поддерживать такую же собственную базу слишком ресурсоёмко.
Коплю на ланцер
Re: Посоветуйте
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.05.20 20:54
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Какие есть варианты защитить мою фичу? Фичу то я запилю, но мне нужен доступ к их базе, т.к. данные обновляются каждый день поддерживать такую же собственную базу слишком ресурсоёмко.

Никаких. Идеи ничего не стоят.
Re[2]: Посоветуйте
От: LS9 США  
Дата: 24.05.20 21:19
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Какие есть варианты защитить мою фичу? Фичу то я запилю, но мне нужен доступ к их базе, т.к. данные обновляются каждый день поддерживать такую же собственную базу слишком ресурсоёмко.

G>Никаких. Идеи ничего не стоят.

Хорошо. Поставим вопрос по-другому:

У меня есть алогритм, который уже написан, для реализации алгоритма нужен доступ к существуюшей базе одной из компаний. База этой компании уже давно используется с одной и той же целью многими её клиентами. Моя цель — совершенно другая, но основанная на тех же данных. Контора эта мне предлагает сделать iframe на моём сайте и писать к ним запросы, но мне такое нахрен не надо, потому что этот Iframe работает с вводными данными этой компании, которые мне до фени, у меня вводные свои. кроме того, у меня не веб сайт, а апликуха.

Есть ли возможность защитить алгоритм/приложение? Без объяснения как я буду использовать доступ к базе они мне никакой доступ хотят не давать, мои витееватые пояснения их не убедили, они хотят видеть рабочий инструмент. А когда они увидят рабочий инструмент они у себя такой же сделаюти дело с концом.
Коплю на ланцер
Отредактировано 24.05.2020 21:19 Mur1can . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте
От: Milena США  
Дата: 24.05.20 22:31
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>Есть ли возможность защитить алгоритм/приложение? Без объяснения как я буду использовать доступ к базе они мне никакой доступ хотят не давать, мои витееватые пояснения их не убедили, они хотят видеть рабочий инструмент. А когда они увидят рабочий инструмент они у себя такой же сделаюти дело с концом.


Не знаю, в курсе ли вы, что большинство нового функционала, выпущенного в некой области, появляется у конкурентов в срок между двумя неделями и годом, поэтому как бы вы не прятали свою идею до релиза, ваши клиенты уже после недели использования вашего функционала могут начать разработку внутреннего аналога. Идея сама по себе не имеет значения, важно то, как ее реализовать так, чтобы хотелось пользоваться именно вашей версией.
А так, есть алгоритм уникальный, то подавать заявку на патент.
Re[3]: Посоветуйте
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.05.20 22:36
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Есть ли возможность защитить алгоритм/приложение? Без объяснения как я буду использовать доступ к базе они мне никакой доступ хотят не давать, мои витееватые пояснения их не убедили, они хотят видеть рабочий инструмент. А когда они увидят рабочий инструмент они у себя такой же сделаюти дело с концом.


Я извиняюсь, а какой смысл им поддерживать для твоей програмки доступ к их базе?
Re[3]: Посоветуйте
От: _ABC_  
Дата: 25.05.20 00:26
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Есть ли возможность защитить алгоритм/приложение? Без объяснения как я буду использовать доступ к базе они мне никакой доступ хотят не давать

Абсолютно логично.

LS9>А когда они увидят рабочий инструмент они у себя такой же сделаюти дело с концом.

Ну сделают и сделают.
Поговори с ними насчет идеи сторонних плагинов/приложений/data connectors. Если есть ниша, позволяющая их продавать, отчисляя комиссию авторам — они могут заинтересоваться.
Не заинтересуются — ты ничего не сделаешь. Забей тогда, ИМХО.
Re[4]: Посоветуйте
От: LS9 США  
Дата: 25.05.20 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я извиняюсь, а какой смысл им поддерживать для твоей програмки доступ к их базе?


У них на сайте висит прайс с ценой за транзакцию. Какая разница как подключаться если они за это бабки получают?
Коплю на ланцер
Re[4]: Посоветуйте
От: LS9 США  
Дата: 25.05.20 00:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Поговори с ними насчет идеи сторонних плагинов/приложений/data connectors. Если есть ниша, позволяющая их продавать, отчисляя комиссию авторам — они могут заинтересоваться.

_AB>Не заинтересуются — ты ничего не сделаешь. Забей тогда, ИМХО.

Я выше уже написал, что у них бизнес модель — оплата за транзакцию. Так что я не вижу разницы заходить туда через их веб-форму, или через мою. Пока единственный вариант, который они предлагают это подключение через их форму, которую они встраивают на твою страницу через iframe. Такие формы уже используются другими конторами, которые платят им по 10 центов за запрос.

У меня была идея подключаться через уже существующие веб-формы. Таким образом вся нагрузка финансовая ляжет на те корпорации, которые дают доступ. Или вообще скриптом базу реплицировать. Но она обновляется каждый день и мои данные будут устаревшие.
Коплю на ланцер
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.