Re[5]: еще один фильм про Долину
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.20 00:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

вот еще одно мнение, причем она явно позитивно настроенна по отношению к CA

https://www.youtube.com/watch?v=1OhuihE-Mus
Re[34]: Семь причин не переезжать в Долину
От: Abalak США  
Дата: 28.05.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>Соболезную. У нас сейчас гоняют 110-120. Никогда так счастлив не был.


У нас менты повылезали примерно неделю назад и праздник закончился.
Re[35]: Семь причин не переезжать в Долину
От: LS9 США  
Дата: 28.05.20 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:



LS9>>Соболезную. У нас сейчас гоняют 110-120. Никогда так счастлив не был.


A>У нас менты повылезали примерно неделю назад и праздник закончился.


Да я тоже начал замечать что повылазили. А так хорошо было поездить как человек, погонять с другими пацанами.
Коплю на ланцер
Re: Ещё от e///it
От: $$ Австралия жж
Дата: 30.05.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Павел Валерьевич Дуров ответил Юрию Александровичу Дудю по вопросу о Крмниевой Долине.


e//it

Что хочется кратко сказать (потому что по отдельным деталям фильма надо писать адресный разбор «как именно в этом моменте Дудь врёт»).

Подобные агитки были, есть, и будут. Отрасли нужна сверхдешёвая пехота операционного уровня — что junior-разработчики, что Dev/SecOps, что абстрактные «эникейщики-сисадмины». Чтобы создавать именно таких, пашущих в овертайме за копейки и никуда не развивающихся, делать это стабильно и на потоке, притом самоподдерживающемся, нужна религия. Только религия сделает такое дёшево и с гарантией.

Религия создана и имеет все атрибуты — рай (Калифорния, все миллионеры, шикарная беззаботная жизнь, по сути никто не работает, всем сверху падают денежки просто за то что умненькие очень) и ад (к нему тщательно приравнивают реальность, любой ценой принижая её и изыскивая минусы). Тщательной прокачкой разрыва между оными — т.е. довиранием плюсов к раю и нагнетанием ужасов к аду — жертва доводится до полубезумного состояния «любой ценой надо Туда, как угодно». Клиент доводится до срыва и всё, готов, теперь он будет вечно пахать за морковку «хорошо служить буду -> заберут в Настоящую Жизнь».


...

Клиент будет идти на любой криминал, притом с радостью — потому что во-первых он так мстит Этой Реальности, которая ему недодала, а во-вторых набирает очки перед теми, кто его может забрать в Другую Жизнь. Эту штуку вообще кстати любой экспат знает, потому что благодаря этому можно любые левые дела творить, подставляя местных аборигенов, которые рады вписаться в блудняк «лишь бы поближе к иностранцу-директору стать». И вообще, после того как Туда Заберут, всё ж обнулится, поэтому никакой это не криминал, да и страна тут такая, все крутятся как могут, ну и прочие логически выводящиеся из концепции отмазки.

...

В Долине огромный дефицит девушек. Здесь 75% хлопцев и 25% девушек.

...
Здесь беда в этом плане. Но если посмотреть на это с позитивной стороны — ничего тебя не отвлекает от работы.


Собственно, по совокупности указанного, от "документалки" Дудя у меня пригорело. Я могу понять смысл переехать на East Coast (NY, Phila, Boston), но Долина с их конскими ценами на жизнь и отсутствием развлечений, отсутствием женщин, и избытком ботанов, не кажется привлекательной.

кастую миллионеров из Долины в тред.
Re[2]: Ещё от e///it
От: AndyCyp США  
Дата: 30.05.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Собственно, по совокупности указанного, от "документалки" Дудя у меня пригорело. Я могу понять смысл переехать на East Coast (NY, Phila, Boston), но Долина с их конскими ценами на жизнь и отсутствием развлечений, отсутствием женщин, и избытком ботанов, не кажется привлекательной.

$>кастую миллионеров из Долины в тред.

согласен, но зависит от того сколько денег.
Re[2]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 30.05.20 17:09
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Собственно, по совокупности указанного, от "документалки" Дудя у меня пригорело. Я могу понять смысл переехать на East Coast (NY, Phila, Boston), но Долина с их конскими ценами на жизнь и отсутствием развлечений, отсутствием женщин, и избытком ботанов, не кажется привлекательной.

В Филу навряд ли кто-то в здравом уме захочет переехать. А в NYC/BOSTON цены такие же как и в долине.
Коплю на ланцер
Re[3]: Ещё от e///it
От: CreatorCray  
Дата: 31.05.20 06:03
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>В Филу навряд ли кто-то в здравом уме захочет переехать. А в NYC/BOSTON цены такие же как и в долине.

Везде где есть хорошая работа и люди хотят жить — будет дорого.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Ещё от e///it
От: $$ Австралия жж
Дата: 31.05.20 06:36
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>В Филу навряд ли кто-то в здравом уме захочет переехать. А в NYC/BOSTON цены такие же как и в долине.


Не надо. Абалак купил дом с бассейном в 2012 за 450к. 40-60 минут на машине до Манхеттена.
Филадельфия прикольная, и 2 часа до Нью Йорка на машине. Бостон разве что дорогой сравнительно к зп, но и там жильё к зп доступнее долины.
Re[4]: Ещё от e///it
От: AndyCyp США  
Дата: 31.05.20 19:28
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Не надо. Абалак купил дом с бассейном в 2012 за 450к. 40-60 минут на машине до Манхеттена.

Без пробищ? Да ладно!
Re[4]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 01.06.20 03:27
Оценка: :))
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>В Филу навряд ли кто-то в здравом уме захочет переехать. А в NYC/BOSTON цены такие же как и в долине.


$>Не надо. Абалак купил дом с бассейном в 2012 за 450к. 40-60 минут на машине до Манхеттена.

Видимо в его районе школы с рейтингом 1/10. Кроме того, 40-60 минут до NYC (в 3 часа утра в воскресенье) !=NYC.

А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/
Коплю на ланцер
Re[5]: Ещё от e///it
От: AndyCyp США  
Дата: 01.06.20 03:37
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/



Все равно это в 2 раза дешевле, чем в Долине
Re[5]: Ещё от e///it
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.06.20 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/


Как тебе такое?
https://www.zillow.com/homedetails/107-Ruckman-Rd-Hillsdale-NJ-07642/37938726_zpid/
С 2012г цены подросли, но всё таки это в 2 раза дешевле чем Гринвич Коннектикут.


  Google maps route — 40min
Shared route
From 107 Ruckman Rd #18 to Manhattan via Kinderkamack Rd.

38 min (21 mi)
38 min in current traffic


1. Head south on Ruckman Rd towards Edgewood Ct
2. Turn right onto Piermont Ave
3. Turn left onto Kinderkamack Rd
4. Keep right to stay on Kinderkamack Rd
5. Turn left onto Main St
6. Turn right onto Hackensack Ave
7. Use the right lane to take the NJ-4 E slip road
8. Merge onto NJ-4 E
9. Use the left lane to take the I-95 N exit towards Bridge
10. Merge onto I-95 Express N
11. Use the 2nd from the right lane to take exit 1 for H Hudson Pkwy/NY-9A
12. Use the middle lane to follow signs for H Hudson Pkwy/NY-9A
13. Use the middle 2 lanes to continue towards NY-9A S
14. Take the exit towards 79 St/Boat Basin
15. At the roundabout, take the 2nd exit onto W 79th St
16. Exit the roundabout onto W 79th St
17. Turn left onto Amsterdam Ave
18. Turn right onto W 81st St
19. Turn left onto Central Park West
20. Arrive at location: Manhattan
For the best route in current traffic visit https://maps.app.goo.gl/6GV3rMwwMP6BcRq39
Отредактировано 01.06.2020 4:21 Артём . Предыдущая версия .
Re[6]: Ещё от e///it
От: mik1  
Дата: 01.06.20 04:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/


$>Как тебе такое?
$>https://www.zillow.com/homedetails/107-Ruckman-Rd-Hillsdale-NJ-07642/37938726_zpid/
$>С 2012г цены подросли, но всё таки это в 2 раза дешевле чем Гринвич Коннектикут.


$>
  Google maps route — 40min
$>Shared route
$>From 107 Ruckman Rd #18 to Manhattan via Kinderkamack Rd.

$>38 min (21 mi)
$>38 min in current traffic

$>


Как раз в полночь с воскресенья на понедельник (по NYC) во время КОВИДа... Самое время смотреть не время в дороге.
Re[7]: Ещё от e///it
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.06.20 04:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Как раз в полночь с воскресенья на понедельник (по NYC) во время КОВИДа... Самое время смотреть не время в дороге.


Не учел.
Но разве Гринвич, Коннектикут принципиально отличается в плане коммюта- всё равно по хайвею ехать, всё равно на въезде в НьюЙорк стоять в пробках. Оч похоже на пробки на вьездах в Москву.
По хорошему, взять квартиру в Бушвике и не выделываться- понты пораскинуть не получится, но зато запрыгнул в метро- через 20 минут выпрыгнул в Манхеттене.
Re[6]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 01.06.20 18:08
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/


$>Как тебе такое?
$>https://www.zillow.com/homedetails/107-Ruckman-Rd-Hillsdale-NJ-07642/37938726_zpid/
$>С 2012г цены подросли, но всё таки это в 2 раза дешевле чем Гринвич Коннектикут.


Ещё раз — в США цены зависят исключительно от школ. Я не смотрю дома со школами меньше 9 баллов. В твоём доме школы 6/10. Я не хочу чтобы мои дети учились в школе с чернокожими и продавали у них траву. Если школы не важны, то вполне можно купить отличный дом в дыре за 200 тысяч и в ус не дуть.

Поэтому я вполне верю что Абалак купил за 450к дом в 40 минутах от Манхеттена в гетто со школами в 4/10. Но домов со школами 9/10 в 40 минутах от манхеттена за 450к просто не существует. Я очень хорошо знаю о чём говорю, потому что сам себе присматриваю дом в пригороде.
Коплю на ланцер
Re[8]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 01.06.20 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>Как раз в полночь с воскресенья на понедельник (по NYC) во время КОВИДа... Самое время смотреть не время в дороге.


$>Не учел.
$>Но разве Гринвич, Коннектикут принципиально отличается в плане коммюта- всё равно по хайвею ехать, всё равно на въезде в НьюЙорк стоять в пробках. Оч похоже на пробки на вьездах в Москву.
$>По хорошему, взять квартиру в Бушвике и не выделываться- понты пораскинуть не получится, но зато запрыгнул в метро- через 20 минут выпрыгнул в Манхеттене.

Вот тебе пример квартиры в бушвике — https://www.zillow.com/homedetails/1244-Putnam-Ave-Brooklyn-NY-11221/30628402_zpid/

Обрати внимание, что школы там 1/10, а это значит что на каждого ребёнка нужно будет докинуть в год по 15-30 тысяч, чтобы тот учился с приличными детьми. Вот и посчитай — 7 тысяч выплата за квартиру, 2 тысяч на каждого ребёнка за школу, + ЖКХ, это уже десятка после налоговых просто за необходимые расходы. За эту же десятку можно себе взять дом в гринвиче и отправить детей бесплатно в greenwich high school где они будут учиться с внуком трампа и пенса, а не с неграми, которые когда вырастут пойдут таргет грабить вместе с другими макаками.
Коплю на ланцер
Re[9]: Ещё от e///it
От: AndyCyp США  
Дата: 01.06.20 20:30
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>Обрати внимание, что школы там 1/10, а это значит что на каждого ребёнка нужно будет докинуть в год по 15-30 тысяч, чтобы тот учился с приличными детьми. Вот и посчитай — 7 тысяч выплата за квартиру, 2 тысяч на каждого ребёнка за школу, + ЖКХ, это уже десятка после налоговых просто за необходимые расходы. За эту же десятку можно себе взять дом в гринвиче и отправить детей бесплатно в greenwich high school где они будут учиться с внуком трампа и пенса, а не с неграми, которые когда вырастут пойдут таргет грабить вместе с другими макаками.



вряд ли внуки Трампа ходят в паблик скул, хотя бы уже по соображениям безопасности.

как ни крути, если есть достаточно денег то частные школы будут лучше.
Re[6]: Ещё от e///it
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.06.20 20:47
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>А вот тебе реальный пример дома в 40 минутах от Манхеттена с хорошими школами: https://www.zillow.com/homedetails/21-Harkim-Rd-Greenwich-CT-06831/57306860_zpid/



AC>Все равно это в 2 раза дешевле, чем в Долине



я не знаю какие у вас цены
но мой знакомый купил в Далине дом в 2009 году за 900 тыс
такой же в хорошем районе бостона в 2013 году стоил 550-600

я понимаю что сравнение относительное но в Бостоне даже год назад 2 милл стоил спуердом как по месту расположения так и по площади (я как та постил для примера фото туалета у знакомых 8 кв метров)


в целом на зарплату программиста неудачника в бостоне можно купить нормальное жилье
Re[7]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 01.06.20 21:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в целом на зарплату программиста неудачника в бостоне можно купить нормальное жилье


Абсолютно согласен. При том что всё равно считаю что на восточном побережье жилищный пузырь тоже раздут прилично. А то что происходит на западе вообще ни в какие рамки. Я сначала хотел переехать, чтобы поглядеть как там и что, а как увидел цены на жильё так меня попустило, двухэтажный дом у реки там не светит, а жить в хруще с соседями в метре от меня и рассказывать какие большие зарплаты это не для меня.
Коплю на ланцер
Re[10]: Ещё от e///it
От: LS9 США  
Дата: 01.06.20 21:32
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:



LS9>>Обрати внимание, что школы там 1/10, а это значит что на каждого ребёнка нужно будет докинуть в год по 15-30 тысяч, чтобы тот учился с приличными детьми. Вот и посчитай — 7 тысяч выплата за квартиру, 2 тысяч на каждого ребёнка за школу, + ЖКХ, это уже десятка после налоговых просто за необходимые расходы. За эту же десятку можно себе взять дом в гринвиче и отправить детей бесплатно в greenwich high school где они будут учиться с внуком трампа и пенса, а не с неграми, которые когда вырастут пойдут таргет грабить вместе с другими макаками.



AC>вряд ли внуки Трампа ходят в паблик скул, хотя бы уже по соображениям безопасности.


AC>как ни крути, если есть достаточно денег то частные школы будут лучше.


У трампа был дом в гринвиче и я не вижу причин его внукам не ходить в greenwich high school (под другими именами, возможно).

https://www.businessinsider.com/donald-trump-connecticut-mansion-listed-for-sale-2018-4
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.