Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 24.04.20 21:42
Оценка: 8 (2) +4 -5 :)))
Здравствуйте.

А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...
Исправляем:
https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&feature=emb_title

ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 25.04.2020 20:39 Sharov . Предыдущая версия .
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 24.04.20 21:50
Оценка: +18
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел и не факт, что буду.

Т.е. ты притащил сюда чёрти что даже не зная что там?
И схренали мы это будет смотреть?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 24.04.20 22:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>ЗЫ:Сам пока не смотрел и не факт, что буду.

CC>Т.е. ты притащил сюда чёрти что даже не зная что там?
CC>И схренали мы это будет смотреть?

Я глянул минут 5. Там, кстати, про беларусов есть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 24.04.20 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я глянул минут 5.

Ну так напиши тогда о чём там.

S>Там, кстати, про беларусов есть.

И?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.04.20 22:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...


Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.04.20 22:35
Оценка:
видос зачетный и жизне утверждающий (даже если часть несовсем правда)
я тоже ехал что бы работать в интерестных проектах нужных людям, у меня не сложилось

слегка гонят
в РФ можно подписывать электронные документы и подпись имеет юрилическую силу (я работал в 16 году компании котоая это делает)
Отредактировано 24.04.2020 22:36 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Михaил  
Дата: 24.04.20 22:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видос зачетный и жизне утверждающий (даже если часть несовсем правда)

S>я тоже ехал что бы работать в интерестных проектах нужных людям, у меня не сложилось

Почему не сложилось?
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 24.04.20 23:28
Оценка: +19 -2 :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А что все не обсуждает новое видево Юрия?


если коротко, то Дудь не нужен
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.04.20 23:48
Оценка:
Кратко о у пешнвх стартаперах в долине
О том что даже миллионеры сдают комнаты что бы платить ипотеку
Стенфорде
Отредактировано 24.04.2020 23:57 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: кубик  
Дата: 25.04.20 01:18
Оценка:
S>Я глянул минут 5. Там, кстати, про беларусов есть.

А они что, какие-то особенные ?
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Михaил  
Дата: 25.04.20 01:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Кратко о у пешнвх стартаперах в долине

S>О том что даже миллионеры сдают комнаты что бы платить ипотеку
S>Стенфорде

Что, простите?😁
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.04.20 01:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в РФ можно подписывать электронные документы и подпись имеет юрилическую силу (я работал в 16 году компании котоая это делает)


Расскажи про нормативную часть. Всегда эта тема интересовала. Тоже реализовывал ЭЦП в Казахстане, правда. У нас я так и не нашёл никакой нормативной части. Есть утверждённые алгоритмы (RSA и стыренные с российских ГОСТов), есть корневые сертификаты, это всё понятно. Но вот как должны подписываться конкретно документы — никто не знает. Обычно формируют XML-ку произвольной структуры, в которой есть верхний тег и какой-нибудь тег с данными и первым элементом вставляют подпись тега с данными по какому-то замшелому стандарту XML подписей (собственно так делают потому, что в официальной библиотеке есть такой пример и его тупо копипастят). Естественно пользователь никогда не увидит, что он там вообще подписал (то бишь при желании можно на экране показать "1", а на подпись подать "2").

Собственно в Казахстане ЭЦП используют только госорганы, поэтому эта угроза в целом теоретическая. Хотя вроде по законам она приравнивается к настоящей подписи и всё такое, но вот никогда я не слышал, чтобы обычные юрики по своей воле что-то пытались подписывать ЭЦП, только если так положено (например для подачи заявки на тендер через гос сайт).

Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF. В законе прописываем, что PDF с определёнными ограничениями (ну чтобы там жаваскрипты не сували всякие, наверняка есть какое-нибудь подмножество) подписывается согласно стандарту подписи PDF и такой PDF считается подписанным, вот вам эталонный софт для проверки подписи и SDK с примерами. При использовании ПО пользователь должен иметь возможность скачать PDF, подписать её оффлайн и загрузить подписанную PDF. И всё, никаких XML, подписываемых магической программкой прямиком из браузера.
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 25.04.20 03:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>О том что даже миллионеры сдают комнаты что бы платить ипотеку

"Миллионеры" на бумаге никого не интересуют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.04.20 05:38
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>О том что даже миллионеры сдают комнаты что бы платить ипотеку

CC>"Миллионеры" на бумаге никого не интересуют.

Так вы там в Долине все такие, разве нет? В смысле программисты. Может быть взял дом за 2млн, в ипотеку, выплаты конские 70% от зп. Но громадная эквити и громадная зп, громадные RSU. Денег движется много, а в сухом остатке за вычетом расходов- обычный не поражающий воображение домик и дорогая машина в лиз.
Отредактировано 25.04.2020 5:41 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 25.04.20 05:54
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Так вы там в Долине все такие, разве нет?
Нет.

$> Может быть взял дом за 2млн, в ипотеку, выплаты конские 70% от зп.
Так только полные идиоты будут делать. Да и скорее всего mortgage с таким раскладом просто не дадут.

$>в сухом остатке за вычетом расходов- обычный не поражающий воображение домик и дорогая машина в лиз.
Продолжай фантазировать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.04.20 06:03
Оценка: +4 -2 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Эту серию не смотрел, не очень интересно, но плюс за Дудя.
Сейчас признаться, что смотришь Дудя — это как лет десять назад признаться, что смотришь телевизор. И говорить свое авторитетное «фи» так же модно, как говорить тогда «фи» на телевизор.

Хочешь прослыть мудрым и все понимающим — говори «фи» на Дудя, словишь плюсы и поднимешься в глазах таких же.

Поэтому когда читаю « если коротко, то Дудь не нужен», представляются сразу барышни 19 века, в праведном гневе прижимающие ручки к сердцу и восклицающие — «ах, вы смотрите Дудя? Какой моветон». Ржачно.

А мне многие его интервью нравятся. Подписан на него. Фильтровать либеральную муть получается очень легко. Кто не может этого делать — тем да, лучше говорить «фи»
Отредактировано 25.04.2020 8:46 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: GarryIV  
Дата: 25.04.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Хочешь прослыть мудрым и все понимающим — говори «фи» на Дудя, словишь плюсы и поднимешься в глазах таких же.


Мне тупо неинтересно. Вот и это включил, потыкал — не интересно.

ЗЫЖ Интересно это Бушвакер, Миколу сына Не-помню-отчества вчера смотрел, Попова смотрю и тд.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 25.04.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Эту серию не смотрел, не очень интересно, но плюс за Дудя.

H>Сейчас признаться, что смотришь Дудя — это как лет десять назад признаться, что смотришь телевизор. И говорить свое авторитетное «фи» так же модно, как говорить тогда «фи» на телевизор.

Так я его и не смотрю, если ну очень редко. Тут как раз тематический выпуск, думал будет интересно. Ан нет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.04.20 09:15
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:



GIV>Мне тупо неинтересно. Вот и это включил, потыкал — не интересно.


Ну это ж не повод «фи-кать». Мне тоже всякие рэперы и юмористы не интересны. Но есть и нормальные интервью
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.04.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Продолжай фантазировать.


Смотрел в youtube видео, там чел купил бмв 760 за $3600. Снаружи почти как новая, даже заводится и как-то едет. Может, и у тебя такая почти как новая?
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.20 12:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Собственно в Казахстане ЭЦП используют только госорганы, поэтому эта угроза в целом теоретическая. Хотя вроде по законам она приравнивается к настоящей подписи и всё такое, но вот никогда я не слышал, чтобы обычные юрики по своей воле что-то пытались подписывать ЭЦП, только если так положено (например для подачи заявки на тендер через гос сайт).

Зачем это обычным юрикам?
У нас юрики подписывают документы при электронном документообороте между друг другом, но и это регламентированные государством документы — накладные, счета-фактуры и т.п. Вроде как и физики вполне могут использовать подпись в юридически значимых документах, но зачем... тут главное в том, буду ли я как контрагент такого товарища воспринимать такую подпись серьёзно или всегда буду подозревать, что шансы нарваться мухлеж недопустимо велики.

vsb>Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF. В законе прописываем, что PDF с определёнными ограничениями (ну чтобы там жаваскрипты не сували всякие, наверняка есть какое-нибудь подмножество) подписывается согласно стандарту подписи PDF и такой PDF считается подписанным, вот вам эталонный софт для проверки подписи и SDK с примерами. При использовании ПО пользователь должен иметь возможность скачать PDF, подписать её оффлайн и загрузить подписанную PDF. И всё, никаких XML, подписываемых магической программкой прямиком из браузера.

Зачем PDF?
Чтобы получить аналог наивной "электронной подписи" — передачи по емайлу скана документа с синей печатью и подписью директора?
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.20 12:51
Оценка: +12 :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Хочешь прослыть мудрым и все понимающим — говори «фи» на Дудя, словишь плюсы и поднимешься в глазах таких же.

Дудь просто неприятен, и смотреть его неприятно. Это примерно как 10 лет назад (или 20) смотреть Невзорова. 30-33 года назад да, модно было, но все равно сомнения некоторые вызывало, если присмотреться.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.04.20 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>Собственно в Казахстане ЭЦП используют только госорганы, поэтому эта угроза в целом теоретическая. Хотя вроде по законам она приравнивается к настоящей подписи и всё такое, но вот никогда я не слышал, чтобы обычные юрики по своей воле что-то пытались подписывать ЭЦП, только если так положено (например для подачи заявки на тендер через гос сайт).

P>Зачем это обычным юрикам?

Ну ты же не пишешь бумажные письма, а пользуешься электронной почтой или мессенджерами. Многие встречи заменяются телефонными разговорами. Так и тут — зачем переводить бумагу, когда электронный документооборот лучше.

P>У нас юрики подписывают документы при электронном документообороте между друг другом, но и это регламентированные государством документы — накладные, счета-фактуры и т.п. Вроде как и физики вполне могут использовать подпись в юридически значимых документах, но зачем... тут главное в том, буду ли я как контрагент такого товарища воспринимать такую подпись серьёзно или всегда буду подозревать, что шансы нарваться мухлеж недопустимо велики.


Вот именно. И эту проблему надо решать, а не закрывать на неё глаза. Электронная подпись должна быть простой и понятной каждому.

vsb>>Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF. В законе прописываем, что PDF с определёнными ограничениями (ну чтобы там жаваскрипты не сували всякие, наверняка есть какое-нибудь подмножество) подписывается согласно стандарту подписи PDF и такой PDF считается подписанным, вот вам эталонный софт для проверки подписи и SDK с примерами. При использовании ПО пользователь должен иметь возможность скачать PDF, подписать её оффлайн и загрузить подписанную PDF. И всё, никаких XML, подписываемых магической программкой прямиком из браузера.

P>Зачем PDF?

Удобный общепринятый формат, всеми хорошо поддерживаемый. Можно и простым .txt ограничиться, хотя люди любят красивое оформление.

P>Чтобы получить аналог наивной "электронной подписи" — передачи по емайлу скана документа с синей печатью и подписью директора?


Хз, о чём ты, вообще не понял тебя. Подпись в PDF это электронная подпись, какая ещё синяя печать. Ты про отображение в интерфейсе? Ну можно и печатью отображать, хотя лучше отдельным полем.
Отредактировано 25.04.2020 13:40 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.04.20 13:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в РФ можно подписывать электронные документы и подпись имеет юрилическую силу (я работал в 16 году компании котоая это делает)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_автоматизации_документооборота
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну ты же не пишешь бумажные письма, а пользуешься электронной почтой или мессенджерами. Многие встречи заменяются телефонными разговорами. Так и тут — зачем переводить бумагу, когда электронный документооборот лучше.

Несомненно, но не при разговоре по телефону, ни при обмене сообщениями через емайл или какие месенджеры, подпись, в смысле подписи под документом (разумеется реализации могут пользоваться криптографией в том числе для подписи) не требуется и никогда не требовалась.

vsb>Вот именно. И эту проблему надо решать, а не закрывать на неё глаза. Электронная подпись должна быть простой и понятной каждому.

Это невозможно. Вполне осознаю её математическую красоту и надежность, но никогда не могу быть уверенным, что она каким либо образом не скомпрометирована.

vsb>Хз, о чём ты, вообще не понял тебя. Подпись в PDF это электронная подпись, какая ещё синяя печать. Ты про отображение в интерфейсе? Ну можно и печатью отображать, хотя лучше отдельным полем.

А ты можешь быть уверенным, что ПО не взломано как раз для нужного кому-то "правильного" показа того поля?
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 25.04.20 17:14
Оценка:
очередной рассказ по окрестности вокруг маунтин вью
дудя особо не видел
обзор обычный
посмотришь такое и сразу хочется собрать чумойданы и переехать
потом вспоминаешь что есть границы итд
и рассказы в видео, про — взял и поехал куда глаза глядят
всего лишь красивая басня
но по бродить там по окрестностям что бы кто то тебе выписал чек на $100к никто бы не отказался
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dym On Россия  
Дата: 25.04.20 17:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

Так и давай ссылки где бомбежка, на фига нам этот видос.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 25.04.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>Ну ты же не пишешь бумажные письма, а пользуешься электронной почтой или мессенджерами. Многие встречи заменяются телефонными разговорами. Так и тут — зачем переводить бумагу, когда электронный документооборот лучше.

P>Несомненно, но не при разговоре по телефону, ни при обмене сообщениями через емайл или какие месенджеры, подпись, в смысле подписи под документом (разумеется реализации могут пользоваться криптографией в том числе для подписи) не требуется и никогда не требовалась.

vsb>>Вот именно. И эту проблему надо решать, а не закрывать на неё глаза. Электронная подпись должна быть простой и понятной каждому.

P>Это невозможно. Вполне осознаю её математическую красоту и надежность, но никогда не могу быть уверенным, что она каким либо образом не скомпрометирована.

vsb>>Хз, о чём ты, вообще не понял тебя. Подпись в PDF это электронная подпись, какая ещё синяя печать. Ты про отображение в интерфейсе? Ну можно и печатью отображать, хотя лучше отдельным полем.

P>А ты можешь быть уверенным, что ПО не взломано как раз для нужного кому-то "правильного" показа того поля?

Онлайн-банком не боишься пользоваться? Таскаешь раз в месяц пачку платежек лично?
No taxation without representation
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.20 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Онлайн-банком не боишься пользоваться? Таскаешь раз в месяц пачку платежек лично?

Не таскаю, не нужны они мне. Но да, там электронная подпись прижилась давно, в регламентированной отчетности гос.органам используется, в уже упомянутых госзакупках. Но вот так как хотел бы vsb, чтобы была традиция подписывать произвольные документы пересылаемые между юриками или физиками, нет такого. Хотя пересылать подписанные произвольные документы в существующих системах электронного документооборота можно.
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 25.04.20 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

DO>Так и давай ссылки где бомбежка, на фига нам этот видос.

Так это в slack'е же.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.04.20 20:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Сейчас признаться, что смотришь Дудя — это как лет десять назад признаться, что смотришь телевизор. И говорить свое авторитетное «фи» так же модно, как говорить тогда «фи» на телевизор.


Всегда было, но никто не признавался:
если говоришь, что "не смотрю телевизор" — это признание неспособности фильтровать информацию. Что таким делать в интернете — не понятно. Ну если только переводить деньги на номер, чтобы доказать, что не лох.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: xma  
Дата: 25.04.20 21:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Там, кстати, про беларусов есть.

CC>И?

про беларусов там то что в Беларуси большая конкуренция за кодерков, поэтому нанимают их — в России / Украине (?) / Молдове и т.д.,

ну и пишут что батька там ввёл английское право для ИТ — и попёрло ..

ну и говорят ещё что попёрло — потому что в Беларуси работают сразу на мировой рынок (т.к. на своём некому продавать), а в РФ варятся в собственном соку, по большей части .. (ну наверное ещё и санкции животворящие)
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.04.20 21:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вроде как и физики вполне могут использовать подпись в юридически значимых документах, но зачем...


Например, чтобы отправить 3-НДФЛ через nalog.ru не вылезая из кресла.
Re[9]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Артёмка
У тебя до сих пор по поводу машины полыхает?
Я себе скоро что нить поновее куплю а ты всё попаболишь по старой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>про беларусов там то что в Беларуси большая конкуренция за кодерков, поэтому нанимают их — в России / Украине (?) / Молдове и т.д.,

Я хз, я в РБ давно не живу и не отслеживаю что там творится.
Толковые люди везде нужны, это как бы не секрет.

Я не понял при чём тут заява ТС "про беларусов есть" к "вот вам видео для разжигания срача, которое я сам не смотрел и не буду".
Хочет срач так пусть старается и набрасывает. А то он хочет чтоб мы тут срались сами а он только фан получал — не, не пойдёт!
Ну и желания смотреть длинные и нудные видюхи тоже мало интересу.

xma>ну и пишут что батька там ввёл английское право для ИТ — и попёрло ..

Эээ, где бацька а где право? Любое право, кроме телефонного разишо.
Больше похоже на очередной НЭП: чтоб жирка поднагуляли перед тем как зарЭзать на шкварки.

xma>ну и говорят ещё что попёрло — потому что в Беларуси работают сразу на мировой рынок (т.к. на своём некому продавать)

Дык так практически всегда было.

xma>в РФ варятся в собственном соку, по большей части .. (ну наверное ещё и санкции животворящие)

За РФ я совсем хз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Хочешь прослыть мудрым и все понимающим — говори «фи» на Дудя, словишь плюсы и поднимешься в глазах таких же.

Начнём с простого: кто это вообще?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Так я его и не смотрю, если ну очень редко. Тут как раз тематический выпуск, думал будет интересно. Ан нет.


Тематический выпуск это статья с картинками а не видеобложег.
Я интересу ради глянул на длительность: три часа — ну нахрен!

Причём ты сам признался что ниасилил эту очевидную нудятину посмотреть дольше 5 минут.
И ты в итоге удивляешься что другие после такой подачи решили это тоже не смотреть?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>если говоришь, что "не смотрю телевизор" — это признание неспособности фильтровать информацию.

Чувак, смотрение зомбоящика уже давно превратилось в попытку выбирания уцелевших зёрен из бурных потоков говна.
Так что проще забить и выбрать другой способ получения информации.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 00:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Так это в slack'е же.


Ну так зови сюда, они будут бомбить а мы на это смотреть
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.04.20 00:45
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Я себе скоро что нить поновее куплю а ты всё попаболишь по старой.

Это правильно, с бмв только так: 3 года или 60 тыс миль- скидывать лоху экономному покупателю, пока она не начала стремительно рассыпаться.

Тем временем, устаревшая японка (сделанная в Японии) ездит и ездит, доставляет удовольствие владельцу.
Re[11]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 01:04
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это правильно, с бмв только так
Артёмка, ты ж в машинах ничерта не разбираешься а со своим "ценным" мнением лезешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.04.20 01:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>$>Это правильно, с бмв только так

CC>Артёмка, ты ж в машинах ничерта не разбираешься а со своим "ценным" мнением лезешь.

Это мнение автомеханика

https://www.youtube.com/watch?v=40fKEBwXQ7k
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 26.04.20 03:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Например, чтобы отправить 3-НДФЛ через nalog.ru не вылезая из кресла.

vsb интересовался применениями не связанными с государством.
Re[13]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 04:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Это мнение автомеханика

И вы говорите!
А мы будем ездить и получать от езды удовольствие.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.04.20 05:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>$>Это мнение автомеханика

CC>
CC>И вы говорите!
CC>А мы будем ездить и получать от езды удовольствие.

Удовольствие, это да. Но как насчёт что тебя нагнет ланцер (эво)? Будешь продолжать мастурбировать на шильдик и вкладывать баблосики в ремонт немца? Или, если покупать его новым и через 3 года скидывать- терять на depressiation value. А ведь эвик нагнет, не вставая.
Re: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 26.04.20 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

вполне познавательно про расходы, охрану детей Брина, тусовки Милнера и тд.
вообще если не рассматривать интервью с мутными рэперами, Дудь из года в год повышает уровень своих тематических выпусков.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
дудь интервью кремниеваядолина
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.04.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF.


Это уже реализовано в Acrobat Reader.
https://helpx.adobe.com/reader/using/sign-pdfs.html
Отредактировано 26.04.2020 7:23 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[2]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.04.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>вообще если не рассматривать интервью с мутными рэперами, Дудь из года в год повышает уровень своих тематических выпусков.


Вообще интересно, кто ему деньги даёт на фильмы и поездки. Кто заказывает эту музыку?
Re[3]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.04.20 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

J>>вообще если не рассматривать интервью с мутными рэперами, Дудь из года в год повышает уровень своих тематических выпусков.

H>Вообще интересно, кто ему деньги даёт на фильмы и поездки. Кто заказывает эту музыку?

Это же сравнительно небольшие деньги. Виза, билет до Штатов и обратно, отели, аренда машины. Сверстать.

У этого ролика уже больше 7 миллионов просмотров, т.е., больше 7 тысяч долларов Дудь получил за рекламу только от Ютьюба. А там ещё есть реклама магазина прямо текстом, тот наверняка отвалил ещё сколько-то.

Увы, подонок Дудь на самоокупаемости.
Re[15]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 08:36
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Но как насчёт что тебя нагнет ланцер (эво)?
Артёмка, ты до сих пор не понял насколько мне похрен на все эти детские понты?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чувак, смотрение зомбоящика уже давно превратилось в попытку выбирания уцелевших зёрен из бурных потоков говна.


Чувак, не переживай, что ты так и не получил эту способность.

CC>Так что проще забить и выбрать другой способ получения информации.


Способ получения не важен. Важен источник (создатель), которых довольно мало и в ящике, и в интернете.
Да, в ящике их осталось довольно мало. Но они есть. Лично я сейчас смотрю три передачи.
Но и в интернете на постоянной основе я читаю и смотрю три источника.
(Умение визуально подать информацию у телевизионщиков гораздо лучше развито, чем у интернетщиков. Но это к делу не относится.)
А самое главное в моём рассказе то, что я уже давным давно отключил тв-антенну.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Например, чтобы отправить 3-НДФЛ через nalog.ru не вылезая из кресла.

P>vsb интересовался применениями не связанными с государством.

Покупка квартир (почти не надо вылезать из кресла)
Счета-фактуры (не надо вылезать)
Счета, договоры (это я не реализовывал и не использовал, но как видел — похоже, что тоже не надо вылезать)
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 26.04.20 10:07
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Артёмка, ты до сих пор не понял насколько мне похрен на все эти детские понты?

Может и похрен, но ведешься на них замечательно
Re[4]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: MaxRos  
Дата: 26.04.20 10:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Увы, подонок Дудь на самоокупаемости.


Ага, и пропагандистская лживая "Колыма", которую рекомендует в твиттере Кудрин — просто так совпало.
Re[17]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

CC>>Артёмка, ты до сих пор не понял насколько мне похрен на все эти детские понты?

P>Может и похрен, но ведешься на них замечательно
Датышо!
Это поди я выкладываю ролики где аффтар видео пытается объехать тех, кто даже не подозревает что их лихо ногебают, да!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Чувак, не переживай, что ты так и не получил эту способность.

Да я и не собирался. На ящик забил где то в году 98м что ли.

R3>Способ получения не важен. Важен источник (создатель), которых довольно мало и в ящике, и в интернете.

Отличие в том, что в ящике ты не можешь ни выбирать источники ни фильтровать что либо совсем.

R3>(Умение визуально подать информацию у телевизионщиков гораздо лучше развито, чем у интернетщиков. Но это к делу не относится.)

Довольно таки относится. Я предпочитаю информацию в текстовом и графическом виде. Но смотреть видео по расписанию, особенно которое даже перемотать нельзя — нет никакого желания.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.04.20 10:54
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Артёмка, ты до сих пор не понял насколько мне похрен на все эти детские понты?


Ты уже пукнул в лужу про "артёмка в машинах не разбирается". Но зато автомеханики разбираются, и называют bmw — endless money pit, новые для богатеньких, попользованные для лохов. Но ты то богатенький, зачем споришь? Ведь это твои трогательные белорусские понты.
Re[5]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.04.20 11:17
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

D>>Увы, подонок Дудь на самоокупаемости.

MR>Ага, и пропагандистская лживая "Колыма", которую рекомендует в твиттере Кудрин — просто так совпало.

Кудрин же из русофобов-антисоветчиков, может и "по любви" рекомендовать, бескорыстно.
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 11:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Отличие в том, что в ящике ты не можешь ни выбирать источники ни фильтровать что либо совсем.

CC>Довольно таки относится. Я предпочитаю информацию в текстовом и графическом виде. Но смотреть видео по расписанию, особенно которое даже перемотать нельзя — нет никакого желания.

Гы! Если в предыдущих сообщениях я ещё надеялся, что ты меня опровергнешь, то сейчас я точно уверен — ты действительно не умеешь. В общем считай, что ты устарел.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.04.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

vsb>>Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF.


H>Это уже реализовано в Acrobat Reader.

H>https://helpx.adobe.com/reader/using/sign-pdfs.html

Сам-то читал свою ссылку?

> To sign a PDF document or form, you can type, draw, or insert an image of your handwritten signature.


Но, конечно, это всё действительно реализовано для вражеских алгоритмов: https://acrobat.adobe.com/il/en/sign/capabilities/digital-signatures-faq.html
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.04.20 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>Исправляем:
S>https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&amp;feature=emb_title

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.


Посмотрел минут 5. Выключил после радостных речей о том, что это технологическая столица мира.
Понял, что не смогу смотреть 3 часа о том как учёный изнасиловал журналиста.
Ну, хотя бы не силиконовая долина.
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 26.04.20 16:06
Оценка:
R3>Да, в ящике их осталось довольно мало. Но они есть. Лично я сейчас смотрю три передачи.



Какие?
Re[4]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 26.04.20 16:22
Оценка: +1
J>>>вообще если не рассматривать интервью с мутными рэперами, Дудь из года в год повышает уровень своих тематических выпусков.
H>>Вообще интересно, кто ему деньги даёт на фильмы и поездки. Кто заказывает эту музыку?
D>Это же сравнительно небольшие деньги. Виза, билет до Штатов и обратно, отели, аренда машины. Сверстать.
D>У этого ролика уже больше 7 миллионов просмотров, т.е., больше 7 тысяч долларов Дудь получил за рекламу только от Ютьюба. А там ещё есть реклама магазина прямо текстом, тот наверняка отвалил ещё сколько-то.
D>Увы, подонок Дудь на самоокупаемости.



Чем он тебе не нравится?
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.04.20 16:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


vsb>>>Как я это вижу: например есть PDF, есть некие стандарты подписи PDF.


H>>Это уже реализовано в Acrobat Reader.

H>>https://helpx.adobe.com/reader/using/sign-pdfs.html

vsb>Сам-то читал свою ссылку?


>> To sign a PDF document or form, you can type, draw, or insert an image of your handwritten signature.


vsb>Но, конечно, это всё действительно реализовано для вражеских алгоритмов: https://acrobat.adobe.com/il/en/sign/capabilities/digital-signatures-faq.html


PDF умеет модули. Есть, например, КриптоПро PDF, который добавляет поддержку ГОСТовских алгоритмов.
На сайте налоговой можно скачать выписку из ЕГРЮЛ в PDF, которая подписана нашим ГОСТовским алгоритмом.
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 18:08
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

R3>>Да, в ящике их осталось довольно мало. Но они есть. Лично я сейчас смотрю три передачи.

TMU>Какие?

Главная дорога — гораздо более содержательная, чем наш авто-форум. Особенно нравится разбор ситуаций — жалко, что мало.
Чудо-техники — простенько о всякой около-техничной теме (основная передача + ролики на ютубе). Читать в интернетах об этом на хабре, ииксбт и т.п. — это порвать рот от зевания.
КВН — ну, смотрю просто по старой привычке (во всех остальных местах юмористический контент такой юмористический )
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.04.20 18:33
Оценка: +2 -2 :))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Чем он тебе не нравится?


Русофобией, конечно же.
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>сейчас я точно уверен — ты действительно не умеешь.



R3> В общем считай, что ты устарел.

Как же мне теперь жить!?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ты уже пукнул в лужу про "артёмка в машинах не разбирается".
Хехе, ну так не разбираешься же.
Что неоднократно демонстрируешь.

$> Но зато автомеханики разбираются
В youtube можно найти "аффтаритетныя мнения" на любой вкус.

$> и называют bmw — endless money pit
Пусть и дальше называют. У меня есть личный опыт использования (потрачено $0 денег), друзья на машинах постарше моей тоже имеются.
Но ты главное надейся что всё плохо!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Посмотрел минут 5. Выключил после радостных речей о том, что это технологическая столица мира.

Поди санфран он так назвал?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 26.04.20 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Главная дорога — гораздо более содержательная, чем наш авто-форум. Особенно нравится разбор ситуаций — жалко, что мало.


У них отдельного канала нет, а на весь нтв подписываться не буду.

R3>КВН — ну, смотрю просто по старой привычке (во всех остальных местах юмористический контент такой юмористический )


Давно смотрю на ютубе+есть отдельный канал, где показывают вырезанное.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 26.04.20 19:25
Оценка:
TMU>>Чем он тебе не нравится?
D>Русофобией, конечно же.

цитата или в каком его видео подобное?
не фанат всего его творчества, но в тематических выпусках не замечал такого.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 27.04.2020 8:11 javacoder . Предыдущая версия .
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 19:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>У них отдельного канала нет, а на весь нтв подписываться не буду.


Ты как CreatorCray, тот не смог в фильтрацию, а ты в поиск?
Как я уже говорил, у меня "в избранном" только 3 тв-передачи. Соответственно, я знаю, когда выходят 2 из них: каждую неделю в одно и то же время. (КВН — хз когда выходит; смотрю, если появится). Соответственно, появилась привычка: в выходной, когда возникает подходящее время, говорю (голосом) плееру название передачи; он показывает 3 картинки с выпусками, в которых обязательно есть последний выпуск; выбираю его и запускаю. Всё. Я так даже не знал, что у "Чуда техники" есть отдельный канал.

S>Давно смотрю на ютубе+есть отдельный канал, где показывают вырезанное.


Мда. Судя по всему, у ретро-поколения действительно проблемы с потреблением информации.
Я не писал, что смотрю это с антенны.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 26.04.2020 19:27 Real 3L0 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.04.2020 19:26 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.04.20 20:04
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Посмотрел минут 5. Выключил после радостных речей о том, что это технологическая столица мира.

CC>Поди санфран он так назвал?

Не поленился, нагуглил текстовую выдержку:

«Это видео не про то, кто богаче и круче прямо сейчас, этот выпуск — про систему ценностей, которая позволила человечеству на клочке суши длиною в 80 километров построить технологическую столицу всего мира. Этой системе, этим принципам не один десяток лет, и, весьма вероятно, те проблемы, которые свалились на нашу планету в 2020 году, не смогут эти принципы радикально изменить», — сказал Дудь в начале выпуска.

не знаю, что именно там у него 80 км суши, но после такого вступления я понял, что 3 часа я не осилю.
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.04.20 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


смотреть не возможно, рваный монтаж, куча рекламы, постоянное переключение контекста,

как люди такое смотрят, одно дело про реперов так снимать, но как я понял он тут пытается чтото серьезное изобразить
Re[9]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Как я уже говорил, у меня "в избранном" только 3 тв-передачи.

Ну ты офигенно отфильтровал, да!

R3>Я не писал, что смотрю это с антенны.

А при чём тут вообще ТВ тогда?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>после такого вступления я понял, что 3 часа я не осилю.

Резонно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.20 21:15
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R3>>Как я уже говорил, у меня "в избранном" только 3 тв-передачи.

CC>Ну ты офигенно отфильтровал, да!

Ну да, раньше больше смотрел.

R3>>Я не писал, что смотрю это с антенны.

CC>А при чём тут вообще ТВ тогда?

При том, что ты не умеешь его фильтровать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.20 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну да, раньше больше смотрел.

Я про то, что осталось.

R3>При том, что ты не умеешь его фильтровать.


После твоей демонстрации "фильтрования" у меня к тебе больше нет вопросов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: VladiCh  
Дата: 27.04.20 02:59
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>Исправляем:
S>https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&amp;feature=emb_title

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.


В качества ликбеза для домохозяек может и пойдет.
Посмотрел некоторые отрывки (там оглавление есть в комментах).
Из минусов:
Много пафоса, интервью с чуваками которые имеют явно предвзятое мнение.
Картинка в общем рисуется довольно однобокая, т.к. подается точка зрения некоторых русско/белорусских стартаперов и одного, типа, стартапного инвестора.
Хотя большинство людей работающих там они немного в стороне от этой тусовки.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: _ABC_  
Дата: 27.04.20 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Миколу сына Не-помню-отчества вчера смотрел

Микитко сын Алексеев.
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 07:15
Оценка:
R3>>>Да, в ящике их осталось довольно мало. Но они есть. Лично я сейчас смотрю три передачи.
TMU>>Какие?
R3>Главная дорога — гораздо более содержательная, чем наш авто-форум. Особенно нравится разбор ситуаций — жалко, что мало.
R3>Чудо-техники — простенько о всякой около-техничной теме (основная передача + ролики на ютубе). Читать в интернетах об этом на хабре, ииксбт и т.п. — это порвать рот от зевания.
R3>КВН — ну, смотрю просто по старой привычке (во всех остальных местах юмористический контент такой юмористический )



Я почему-то думал, что ты о политических передачах )
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 07:26
Оценка: 5 (1)
S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.



Я посмотрел.
Сделано неайтишником для неайтишников, поэтому основной массе посетителей кывт смотреть не стоит.
Тем, кто находится в долине и окрестностях — тем более не стоит )

Мне скорее понравилось, позитивным настроем, что ли. Но я люблю, например, смотреть каналы иностранцев, живущих в России, о России — взгляд со стороны интересен.
Re[6]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 07:27
Оценка: +1
TMU>>Чем он тебе не нравится?
D>Русофобией, конечно же.



Хм, не замечал, если честно.
Сталина и Путина он не любит, да, но это вроде еще не русофобия?
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я посмотрел.

Все три часа? Фигасе!

TMU>Тем, кто находится в долине и окрестностях — тем более не стоит )

Там очень мимо или всё же очень скучно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Mihas  
Дата: 27.04.20 07:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Я посмотрел только первые 30 минут, но мне кажется, я уже видел точь в точь такое же видео не далее, как пол года назад.
Тот же рваный формат. Тоже была вилла на горе с шикарным видом. Тот же Макс-художник из Ульяновска.
Правда, не знаю автора. Может быть, тот же Дудь.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 07:50
Оценка: 1 (1)
TMU>>Я посмотрел.
CC>Все три часа? Фигасе!


В пятницу вечером доделывал механические, так сказать, задачи, а это пустил фоном.


TMU>>Тем, кто находится в долине и окрестностях — тем более не стоит )

CC>Там очень мимо или всё же очень скучно?



Ну вот тебе интересно будет посмотреть на гараж Джобса или Хьюлетта с Паккардом )?
Или про Стэнфорд как историческое ядро Долины?
Для людей в теме — поверхностно, пожалуй, так скажу.
Re[18]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.04.20 08:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Хехе, ну так не разбираешься же.

CC>Что неоднократно демонстрируешь.
Ты тоже не разбираешься и демонстрируешь.

CC>$> Но зато автомеханики разбираются

CC>В youtube можно найти "аффтаритетныя мнения" на любой вкус.

Вот автомеханик специализируется на bmw, но себе такое не купит:
https://www.youtube.com/watch?v=VdVsbLQvlMM

А ты можешь в ютубе смотреть авторитетов типа демуры.

CC>$> и называют bmw — endless money pit

CC>Пусть и дальше называют. У меня есть личный опыт использования (потрачено $0 денег), друзья на машинах постарше моей тоже имеются.
Пока сервис за счёт bmw и ездишь, как пенсионер. Как начнётся сервис за твой счёт, так и появится личный опыт.

CC>Но ты главное надейся что всё плохо!

Мне в общем-то пофиг, поддержал твой план скинуть бмв, пока гарантия не кончилась. Механики всё-таки кто чинит эти повозки, лучше тебя знают, как часто они ломаются и сколько стоит ремонт.
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: bexab  
Дата: 27.04.20 09:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.

Весь Дудь в трёх минутах:
https://www.youtube.com/watch?v=qE8jLbq5Ves&amp;feature=youtu.be&amp;t=28

Пересказ:

"День сурка", одно и тоже шоу Дудя транслирует три идеи:

1) миф об ужасном СССР
2) стать богатым очень просто — надо быть активным ("капитализм-счастье-зае..сь")
3) продажа образа борца с системой
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Здравствуйте.


S>>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>>Исправляем:
S>>https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&amp;feature=emb_title

S>>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.


VC>В качества ликбеза для домохозяек может и пойдет.

VC>Посмотрел некоторые отрывки (там оглавление есть в комментах).
VC>Из минусов:
VC>Много пафоса, интервью с чуваками которые имеют явно предвзятое мнение.
VC>Картинка в общем рисуется довольно однобокая, т.к. подается точка зрения некоторых русско/белорусских стартаперов и одного, типа, стартапного инвестора.
VC>Хотя большинство людей работающих там они немного в стороне от этой тусовки.

Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.
Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: pagid Россия  
Дата: 27.04.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, bexab, Вы писали:

B>Весь Дудь в трёх минутах:

Деваха хороша, но лучше ли она Дудя чем-либо другим? Неужели есть сомнения, что посмотрев её другие видео не удастся точно так же выделить 3 +-1 пунктика, которые она так же настойчиво вдуват зрителю?
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 09:24
Оценка:
CC>Начнём с простого: кто это вообще?
Погугли уже.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 09:31
Оценка: +2
B>1) миф об ужасном СССР
B>2) стать богатым очень просто — надо быть активным ("капитализм-счастье-зае..сь")
B>3) продажа образа борца с системой

Как-то больно глубоко. Ну какой там борец с системой?
1) Нет конкуренции со стороны ТВ. На советском телевидении и "Рабыня Изаура" казалась людям шедевром. Так и Дудь в этом вакууме кажется журналистом.
2) Можно ругаться матом и нет ограничений как на ТВ.
3) Ловля хайпа и никакой заботы о репутации. На факт-чек время не тратится, говорить можно любую пургу и через неделю все забудут.

Поймал парень трафик и отлично монетизируется. Молодец.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 09:33
Оценка: +1
P>Деваха хороша, но лучше ли она Дудя чем-либо другим?
Деваха на упоминании Дудя получила просмотров. Она вторична в этом случае, хотя и молодец что быстро ролик запилила.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.04.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

CC>>Начнём с простого: кто это вообще?

TSP>Погугли уже.

Поддержу Крейтора. Кто этот вдудь вообще, и с какого он вливает "приехал пацан с $100 в кармане и через год у него бизнес с оборотом $1млн". С одной стороны, подозрение что он где-то "приукрасил", а с другой- если у зрителя нет миллиона, то он лох.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 09:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.
No taxation without representation
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: bexab  
Дата: 27.04.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Как-то больно глубоко. Ну какой там борец с системой?

TSP>1) Нет конкуренции со стороны ТВ. На советском телевидении и "Рабыня Изаура" казалась людям шедевром. Так и Дудь в этом вакууме кажется журналистом.
TSP>2) Можно ругаться матом и нет ограничений как на ТВ.
TSP>3) Ловля хайпа и никакой заботы о репутации. На факт-чек время не тратится, говорить можно любую пургу и через неделю все забудут.

TSP>Поймал парень трафик и отлично монетизируется. Молодец.


Рискну предположить, что Дудь будет (или уже) рупором тех, кто будет вещать о том, что в России построен неправильный капитализм,
и нужно всё менять на правильный (а правильный Дудь найдёт и покажет).
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sr_dev  
Дата: 27.04.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в РФ можно подписывать электронные документы и подпись имеет юрилическую силу (я работал в 16 году компании котоая это делает)


vsb>Расскажи про нормативную часть.


В России даже без эцп можно с 2011 года, просто электронные документы ("сканы") с факсимиле. Если в договоре с вашим клиентом/контрагентом вы такой способ прописали. При этом с налоговой у меня электронного документооборота нет и если они попросят наши договоры, то, по их словам, я просто распечатываю те "сканы" и заверяю как копии (пишу "копия верна", дата, подпись).
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

S>>>в РФ можно подписывать электронные документы и подпись имеет юрилическую силу (я работал в 16 году компании котоая это делает)


vsb>>Расскажи про нормативную часть.


_>В России даже без эцп можно с 2011 года, просто электронные документы ("сканы") с факсимиле. Если в договоре с вашим клиентом/контрагентом вы такой способ прописали. При этом с налоговой у меня электронного документооборота нет и если они попросят наши договоры, то, по их словам, я просто распечатываю те "сканы" и заверяю как копии (пишу "копия верна", дата, подпись).


Я уже так делал. Распечатка + моя подпись налоговую вполне устраивает.
No taxation without representation
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 27.04.20 11:13
Оценка:
Здравствуйте, bexab, Вы писали:

B>2) стать богатым очень просто — надо быть активным ("капитализм-счастье-зае..сь")


А что не так с этим пунктом? Плохо быть богатым или активным?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 11:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

K>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


Журналистика — показать максимально не предвзято как есть. Дудь — всегда и везде навязывает конкретную точку зрения.
Что в фильмах, что в интервью откровенно видно какую позицию он навязывает, как относится к собеседнику.
Это пропаганда, а не журналистика, ровно такая же как у Соловьёва и Киселёва, только заказчики другие и формат молодёжнее, т.к. целевая аудитория другая.
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.04.20 12:04
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия?

Выдвинул интересные мысли, мне понравилось. Верно было подмечено что долина может быть одна и в других местах надо делать что-то другое, но с такими же ценностями конечно же.
Sic luceat lux!
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 12:04
Оценка: +2 -1 :))) :))
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>>>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

K>>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


K>Журналистика — показать максимально не предвзято как есть. Дудь — всегда и везде навязывает конкретную точку зрения.

K>Что в фильмах, что в интервью откровенно видно какую позицию он навязывает, как относится к собеседнику.

В этих фильмах Дудя вообще не видно. Дудь не делает ошибки, которую делают 99% "журналистов", которые думают, что их мнение в принципе широкой аудитории интересно.

Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.

K>Это пропаганда, а не журналистика, ровно такая же как у Соловьёва и Киселёва, только заказчики другие и формат молодёжнее, т.к. целевая аудитория другая.


Соловьев и Киселев просто не журналисты. Но целевая аудитория другая, согласен.
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 12:11 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.04.2020 12:10 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TMU_1  
Дата: 27.04.20 12:36
Оценка: +1
TSP>Как-то больно глубоко. Ну какой там борец с системой?
TSP>1) Нет конкуренции со стороны ТВ. На советском телевидении и "Рабыня Изаура" казалась людям шедевром. Так и Дудь в этом вакууме кажется журналистом.


Совершенно верно, но это проблема телевидения, а не Дудя.


TSP>2) Можно ругаться матом и нет ограничений как на ТВ.



Мат, кстати, он использует только с теми собеседниками, которые не против, видимо, это согласовывается до записи.


TSP>3) Ловля хайпа и никакой заботы о репутации. На факт-чек время не тратится, говорить можно любую пургу и через неделю все забудут.




А это про что? Какую такую особую пургу он прогнал?
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 13:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>Ну, раз однобокая инфа и не для специалистов, значит это уже пропаганда. Я собственно и не удивлён.

K>>>>Данный персонаж во всех своих фильмах продвигает нужную ему точку зрения и никакой журналистики.

K>>>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


K>>Журналистика — показать максимально не предвзято как есть. Дудь — всегда и везде навязывает конкретную точку зрения.

K>>Что в фильмах, что в интервью откровенно видно какую позицию он навязывает, как относится к собеседнику.

K>В этих фильмах Дудя вообще не видно. Дудь не делает ошибки, которую делают 99% "журналистов", которые думают, что их мнение в принципе широкой аудитории интересно.


Как по мне, так наоборот в его видео всегда чётко видна точка зрения Дудя. Противоположную точку зрения просто не хочет принимать и усердно продавливает своё.
Видно отношение к человеку. Кого-то топит с первых же секунд и человек сидит отбивается как на допросе, с кем-то спокойно по душам общается без напряга и нападок.

K>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 14:16
Оценка:
B>Рискну предположить, что Дудь будет (или уже) рупором тех, кто будет вещать о том, что в России построен неправильный капитализм,
B>и нужно всё менять на правильный (а правильный Дудь найдёт и покажет).
Сомневаюсь что на этом будет хороший трафик.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.04.20 14:19
Оценка:
TMU>Мат, кстати, он использует только с теми собеседниками, которые не против, видимо, это согласовывается до записи.
Скорее всего. Но тут не только про мат, на ютубе вообще формат позволяет намного больше, чем телевидение.

TMU>А это про что? Какую такую особую пургу он прогнал?

Тут обсуждали про его фильм "Колыма". Не то чтобы я сталинист, скорее наоборот, но факт-чек многие вещи там озвученные не пройдут.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


K>Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.


Это разве неудобные вопросы? Неуместные может быть, но не неудобные. Эти вопросы можно и Путину задать, он как-нибудь отшутится. А вот неудобный вопрос просто не разрешат задать.

Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.

Я в этих всех видео вообще не вижу Дудя. Мне интересно, что его гость расскажет. Дудь мне не интересен.
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 15:36 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.04.2020 15:36 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.04.2020 15:34 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Abalak США  
Дата: 27.04.20 16:37
Оценка: -1
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>цитата или в каком его видео подобное?

J>не фанат всего его творчества, но в тематических выпусках не замечал такого.

Путина же не любит.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: bexab  
Дата: 27.04.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, bexab, Вы писали:


B>>2) стать богатым очень просто — надо быть активным ("капитализм-счастье-зае..сь")


S>А что не так с этим пунктом? Плохо быть богатым или активным?

Не так с этим пунктом то, что это вранье (мягко выражаясь).
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>Что характерно, Дудь не работает в модном формате "интервьюер неудобными вопросами порвал в клочья собеседника", где вопросы длиннее ответов. Он дает собеседникам раскрыться. Даже Киселеву. Уровень просто недостижимый для оставшихся в телевизоре.


K>>Как раз Дудь стал популярен благодаря неудобным вопросам про деньги и мастурбацию. Именно это дало новую жизнь интервью и выстрелило в интернетах, этого людям не хватало в свободном интернете без цензуры.


K>Это разве неудобные вопросы? Неуместные может быть, но не неудобные. Эти вопросы можно и Путину задать, он как-нибудь отшутится. А вот неудобный вопрос просто не разрешат задать.


K>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.
Смысла в этом интервью было ноль.

K>Я в этих всех видео вообще не вижу Дудя. Мне интересно, что его гость расскажет. Дудь мне не интересен.


Ну, мне было интересно Лимонова посмотреть, но там в итоге малолетний дебил пристал к старику с негром.
Безусловно у этого человека больше нечего было спросить. Да в википедии больше информации узнаешь, чем из его интервью.
До Баженова пристал из-за коммунизма и того, что парень может жить на 40к в месяц, в то время как самому Дудю этого только на кофе хватит.
Re[9]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 27.04.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


K>Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.

K>Смысла в этом интервью было ноль.

Вот о чем и речь. Самовлюбленных павлинов, которые всех вокруг "выводят на чистую воду" и так половина интернета. Но их никто не смотрит. Потому что в их интервью слишком много ИХ и слишком мало интервьируемых. Киселев взрослый человек, на чистую воду его может вывести только прокурор. Так что варианта два. Можно поглумиться над ним в стиле форума "Политика", почесав своё самолюбие. Или можно дать ему рассказать свою версию событий.

Да, Дудь не идеален и можно спрашивать интереснее. Но как тут выше кто-то писал, то что "Рабыня Изаура" на советском телевидении стала хитом, не проблема "Рабыни Изауры".
No taxation without representation
Отредактировано 27.04.2020 20:42 Kerk . Предыдущая версия .
Re[10]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.04.20 20:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>Хороший пример интервью Дудя с Киселевым. Почитай комментарии. Многие жаждали крови. Но Дудь дал Киселеву рассказать, что он думает, не цепляясь к словам и не переходя на личности. Это намного более ценно, чем ребяческие попытки "журналистского" правдорубства.


K>>Многие ждали, что этот гениальный интервьюер выведет Киселёва на чистую воду, а получили в итоге мычание в ответ на нелепые отмазки.

K>>Смысла в этом интервью было ноль.

K>Вот о чем и речь. Самовлюбленных павлинов, которые всех вокруг "выводят на чистую воду" и так половина интернета. Но их никто не смотрит. Потому что в их интервью слишком много ИХ и слишком мало интервьируемых. Киселев взрослый человек, на чистую воду его может вывести только прокурор. Так что варианта два. Можно поглумиться над ним в стиле форума "Политика", почесав своё самолюбие. Или можно дать ему рассказать свою версию событий.


K>Да, Дудь не идеален и можно спрашивать интереснее. Но как тут выше кто-то писал, то что "Рабыня Изаура" на советском телевидении стала хитом, не проблема "Рабыни Изауры".


Так Дудь и есть самовлюблённый павлин и именно из-за этого стал так популярен. Люди привыкли, что на ТВ все вопросы подготовлены и интервью проходит ровно, а тут чувак на ютубе какую-нибудь звезду поставил в неудобное положение вопросом про деньги и пипл с радостью смотрит как знаменитость начинает ёрзать.
Почему-то с другими он с радостью чесал своё самолюбие, а с Киселёвым внезапно решил заткнуться.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

CC>>Начнём с простого: кто это вообще?

TSP>Погугли уже.
Погуглил:

... is a Russian sports journalist, who also runs an unrelated YouTube channel vDud where he interviews famous figures from CIS region.


Ведёт бложег на ютубе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

CC>>Хехе, ну так не разбираешься же.

CC>>Что неоднократно демонстрируешь.
$>Ты тоже не разбираешься и демонстрируешь.
Например где?

$>Вот автомеханик специализируется на bmw, но себе такое не купит:
Да ради бэ-гэ

$>авторитетов типа демуры.
Кто это?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.04.20 02:45
Оценка: :))
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>цитата или в каком его видео подобное?

J>не фанат всего его творчества, но в тематических выпусках не замечал такого.

Грешно такое рекомендовать, но посмотри его высер про Калыму.
Это просто таз вранья и говна на твоих предков и тебя лично.
Re: Tair - Как попасть в Кремниевую Долину
От: Mihas  
Дата: 28.04.20 06:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Вот. Нашел тот очень похожий видос. Могу ошибаться, кажется Артемка сюда притаскивал.

Июль 2019.
Рваная подача материала. Гараж. Русские успешные парни. Двое — те же самые.

https://www.youtube.com/watch?v=bsrW1qQGKcQ
Re[2]: Tair - Как попасть в Кремниевую Долину
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.20 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Могу ошибаться, кажется Артемка сюда притаскивал.

Sergey2B притаскивал

про рыбу
Автор: sergey2b
Дата: 20.07.19
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CEMb  
Дата: 28.04.20 08:17
Оценка: +2 -1
TMU>>Чем он тебе не нравится?

D>Русофобией, конечно же.


Я мало смотрел Дудя, но в целом мне понравился формат передачи. Переходы из студии в не-студию и обратно. Дудь умеет правильно задавать вопросы, это важный момент. Так что я не понял, почему такие негативные реакции на него тут.
Btw: я не смотрю телевизор/ютуб, мало читаю интернет/новости. Поэтому если я что-то не знаю, если Юрий стырил свой формат/манеру/что-то-ещё с другой "гениальной передачи" или ещё как-то не так себя повёл — ок.

Но вот для меня передача немного скучная. Я ставлю скорость 1.25-1.5, и всё равно как-то всё медленно Я понимаю, что все гости — интересные люди с интересными историями(те трое, которых я смотрел), есть что рассказать, но "чукча не читатель, чукча писатель", поэтому мне так.

Русофобию не заметил. Чувствуется осторожное негативное отношение к государству. Но, государство и страна у нас, к.м.к, это две разные вещи, странным образом уживающиеся на одном месте.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: a.v.v Россия  
Дата: 28.04.20 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


а есть разница? там точек пересечения интересов намного более чем разногласий
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.04.20 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Дудь пришел к людям, они ему рассказали про себя и свою жизнь. Это и есть журналистика. Недосягаемая высота для 99% российских "журналистов", например. Лучше бы в телевизоре были Дудь с Парфеновым, чем Соловьев с Киселевым.


"Оба хуже" (с)сами-знаете-кто.

И то, и то — навязывание мнения, т.е., то, что сегодня называют "пропаганда" просто разнонаправленная. Тебе ближе пропаганда Дудя, поэтому тебе лучше если бы в телевизоре был он.

Мне не ближе ни та, ни другая.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тематический выпуск это статья с картинками а не видеобложег.

CC>Я интересу ради глянул на длительность: три часа — ну нахрен!

Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х

CC>Причём ты сам признался что ниасилил эту очевидную нудятину посмотреть дольше 5 минут.

CC>И ты в итоге удивляешься что другие после такой подачи решили это тоже не смотреть?

Ну может кому-то и будет интересно, учитывая что здесь полно народу из долины. Возможно, кто-то из интервьюируемых тут появляется.
Хотя да, для форума abroad было бы более корректно. Я просто увидел на ods бомбежку в похожем разделе, и решил отправить сюда.
Хотя, еще раз, abroad был бы логичнее. Это был больше инф-ный пост, а не повод для срачей (тем более автомобильных).
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Ответка
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=Dn6cxkdEL2A

Шах и мат, короче.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

CC>>Я интересу ради глянул на длительность: три часа — ну нахрен!

S>Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х
И? Полтора часа не то чтобы сильно лучше. По хорошему это должен был бы быть текст, тогда это обсуждаемо.

CC>>Причём ты сам признался что ниасилил эту очевидную нудятину посмотреть дольше 5 минут.

CC>>И ты в итоге удивляешься что другие после такой подачи решили это тоже не смотреть?
S>Ну может кому-то и будет интересно
При такой подаче — нет.

S>Хотя да, для форума abroad было бы более корректно.

В таком виде — неважно в каком форуме.
Слишком длинно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 17:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Я уже давно почти все смотрю на скорости 2х. Сериалы разве что 1.25-1.5х

CC>И? Полтора часа не то чтобы сильно лучше. По хорошему это должен был бы быть текст, тогда это обсуждаемо.

При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х. Так быстро я читать не умею,
а тут можно просто слушать, даже не смотреть для получения необходимой инф-ии.

S>>Ну может кому-то и будет интересно

CC>При такой подаче — нет.

Слишком категорично, ибо некоторые нашли интересным для себя данное видео.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х.

х1.5 более реально, х2 это если уже вообще пофигу что там говорят.

S> Так быстро я читать не умею

Зато другие умеют читать ещё быстрее.

S>Слишком категорично, ибо некоторые нашли интересным для себя данное видео.

На любой контент найдётся свой потребитель
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>При выборе между видео контентом и текстом на сопоставимую тему (как что-то сделать), выбираю видео ибо 2х.

CC>х1.5 более реально, х2 это если уже вообще пофигу что там говорят.

Для меня реально и уже привычно -- русскую речь и английскую. За редким исключением людей, которые в жизни тараторят, и на 2х
это по сути >=3х. Тут я уже реально не справляюсь. Касательно практически любого инф-ого видео, воды там 90%, слушать особо нечего.
А интересные моменты можно и помедленнее переслушать.

S>> Так быстро я читать не умею

CC>Зато другие умеют читать ещё быстрее.

Я не могу читать быстрее в 2 раза чем есть, а слушать могу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: годно Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: MaxRos  
Дата: 01.05.20 10:34
Оценка:
Отредактировано 01.05.2020 10:52 MaxRos . Предыдущая версия .
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: MaxRos  
Дата: 01.05.20 10:55
Оценка:
А вот ответ русскоязычного вайти-блогерства Дудю. Осторожно, можно блевануть.
https://www.youtube.com/watch?v=uTAU1cdytyk

из коментов выудилось другое видео с рекомендацией книги, надо почтитать
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 11:49
Оценка:
те кто сильно вдохновился дудем
можно посоветовать про рекрутинг
и как смотрят в силиконовой деревне на других разрабов — все что за пределами usa это пасбища с коровками, и там не может какого то ИТ
и вообще если вы не фуллстек то вы вряд ли нужны в силиконовой конюшне

https://www.youtube.com/watch?v=VvRVf7_j5gQ
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 16:39
Оценка:
народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

https://www.facebook.com/posledam/posts/2567969790121007
https://www.facebook.com/posledam/posts/2569363166648336
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 01.05.20 16:59
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

R>
R>

https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: reversecode google
Дата: 01.05.20 17:04
Оценка: :)
S>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu

мнение отписавшихся но не проживающих даже в штатах не то что в долине это пять
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню


R>

R>

Первый просто сказка со знаком минус как реакция на дудёвские приукрашивания.

Конечно, я перегибала палку и сгущала краски. Но вы же только так и любите? Посолить, поперчить, навалить "сатурейшна" на картинку, подтасовать карты (но не факты) и понажимать на больное место шпилькой лабутена? О даа...


Второй пореалистичнее.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Kerk Россия  
Дата: 01.05.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

S>>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu


R>мнение отписавшихся но не проживающих даже в штатах не то что в долине это пять


Потому и смотрят Дудя, что такой вот уровень российской журналистики. Опросили рандомных людей и статья готова. Причем еще не худший образец. Кто-то мог бы додуматься мнение спортсменов с артистами спросить.
No taxation without representation
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: cppguard  
Дата: 02.05.20 03:50
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>А что все не обсуждает новое видево Юрия? На одс, в аналогичном канале, там у людей уже бомбежка во всю, а здесь тишина...

S>Исправляем:
S>https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88&amp;feature=emb_title

S>ЗЫ:Сам пока не смотрел, и не факт, что буду. Но многим местным будет любопытно глянуть.


А мне понравилось. Да, там не всё правда, и преимущественно только позитивная сторона описана. Но, например, приятно было узнать, что есть люди, которые солидарны со мной во мнении касательно обратной эмиграции и положения иммигранта в обществе. От непрограммистов такого не услышишь, потому что непрограммисты ограничены в возможности вернуться назад и вынуждены всеми правдами и неправдами защищать свою позицию "здесь лучше".

Может так случайно вышло, но мне фильм показался прощальным письмом девушке, в которую в юности был влюблён всем сердцем, а, познакомившись наконец, понял, что она выросла и стала совершенно другая. Это если читать сквозь строчки. И сердцем ты до сих пор любишь ту девушку, но умом понимаешь, что её уже давно нет. И я тут говорю не про американскую мечту и миллионы, а про желание работать с талантливыми людьми, которые разделяют твоё увлечение. И я понимаю, почему фильм стал таким популярным — даже у меня с периодичностью в несколько месяцев возникает желание всё бросить и вернуться в Долину. После просмотра я сразу вспомнил "Revolution OS", который посмотрел ещё студентом. Декорации там те же, а вот мысли людей совсем другие.
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 02.05.20 16:47
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>И я тут говорю не про американскую мечту и миллионы, а про желание работать с талантливыми людьми, которые разделяют твоё увлечение.


А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?

C>И я понимаю, почему фильм стал таким популярным — даже у меня с периодичностью в несколько месяцев возникает желание всё бросить и вернуться в Долину. После просмотра я сразу вспомнил "Revolution OS", который посмотрел ещё студентом. Декорации там те же, а вот мысли людей совсем другие.


Чтобы окончательно снесло крышу, советю Halt&Catch Fire посмотреть. Он, конечно, сильно не без перехлестов, ибо кино современное. Но атмосферу передает. 1-й и 4-й сезоны хороши.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: cppguard  
Дата: 02.05.20 17:33
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?


Вот после различных проектов и нескольких лет в США пришло понимание, что необязательно ехать в Долину для этого. Просто в университете были ребята на курсе, за которыми я тянулся и, как результат, рос как специалист. А когда выпустился и стал искать работу, понял что большинству просто нужно отсидеть свои часы и пойти домой. Иронично, что в Долине, в крупных компаниях это ещё более ярко выражено.
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: prog123 Европа  
Дата: 02.05.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>народ там излился на другую правду про силиконовую деревню

R>>
R>>

Наркоманка

S>https://vc.ru/media/123008-slishkom-krasivo-mnogo-uspeha-geroi-odinakovye-za-chto-kritikuyut-film-dudya-pro-kremnievuyu-dolinu


Случайные люди, не поняли о чем фильм.
Re[11]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Egorio Россия  
Дата: 04.05.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>>Я себе скоро что нить поновее куплю а ты всё попаболишь по старой.

$>Это правильно, с бмв только так: 3 года или 60 тыс миль- скидывать лоху экономному покупателю, пока она не начала стремительно рассыпаться.


$>Тем временем, устаревшая японка (сделанная в Японии) ездит и ездит, доставляет удовольствие владельцу.

Уставшая японка ездит до замены двигателя или КПП на контрактную с неизвестным ресурсом.
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.20 13:46
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А почему нельзя удаленно работать с талантилвыми людьми?


C>Вот после различных проектов и нескольких лет в США пришло понимание, что необязательно ехать в Долину для этого. Просто в университете были ребята на курсе, за которыми я тянулся и, как результат, рос как специалист. А когда выпустился и стал искать работу, понял что большинству просто нужно отсидеть свои часы и пойти домой. Иронично, что в Долине, в крупных компаниях это ещё более ярко выражено.


мне кажеться это в США так (то что явно заметно, народ готов выкатить релиз любыми средствами даже если внутри полный пипец)
в РФ во всех проектах где я работал народ реально был увлечен проектами
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 07.05.20 15:58
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>те кто сильно вдохновился дудем

R>можно посоветовать про рекрутинг
R>и как смотрят в силиконовой деревне на других разрабов — все что за пределами usa это пасбища с коровками, и там не может какого то ИТ
R>и вообще если вы не фуллстек то вы вряд ли нужны в силиконовой конюшне

R>https://www.youtube.com/watch?v=VvRVf7_j5gQ

У них соревнование с дудем кто тупозвездее? Можно было бы собаку спросить или парня с бурито из гугла, было бы больше инсайда.
Кстати, про греков, главный по аркоре в гугле это грек, руководящий греко-китайцами, хз там есть ли хоть один нативный.
<Подпись удалена модератором>
Re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.05.20 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


еше одно мнение о фильме
https://youtu.be/zVV3PfdcUy0
Re[2]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 00:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>https://youtu.be/zVV3PfdcUy0


Как они надоели с этим жеванием соплей по полчаса.
Надо бы мораторий на длинные видео без текстовой версии.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.05.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>https://youtu.be/zVV3PfdcUy0


CC>Как они надоели с этим жеванием соплей по полчаса.

CC>Надо бы мораторий на длинные видео без текстовой версии.

у этого чувака больше милларда $
те можно считать что бизнесем он умеет заниматься


хотя думаю что видосы снимает что бы потом податься в призеденты или типо того
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у этого чувака больше милларда $

Да пофигу. Какое это имеет отношение к длине видео и отсутствию текстовой версии?

S>те можно считать что бизнесем он умеет заниматься

Я тебе про тёплое а ты мне про мягкое.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Sharov Россия  
Дата: 11.05.20 00:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как они надоели с этим жеванием соплей по полчаса.

CC>Надо бы мораторий на длинные видео без текстовой версии.

Как надоели с этим неумением смотреть на скорости 2х.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Как надоели с этим неумением смотреть на скорости 2х.

Я читаю заметно быстрее чем он говорит на 2х
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.05.20 05:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я читаю заметно быстрее чем он говорит на 2х


Мы знаем, что ты не умеешь в фильтрацию.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Дудь про ИТ в долине и наших
От: CreatorCray  
Дата: 11.05.20 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

CC>>Я читаю заметно быстрее чем он говорит на 2х

R3>Мы знаем, что ты не умеешь в фильтрацию.

Мне есть на что потратить своё время более приятным образом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: рыбалабол re: Дудь про ИТ в долине и наших
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 11.05.20 09:11
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

а я бы посоветовал внимательней изучать источники которые потом приводятся как авторитетные...

S>еше одно мнение о фильме

S>https://youtu.be/zVV3PfdcUy0

знатный балабол, лавры Дудя не дают покоя видимо, тоже хочется, но чето бизнес вроде построил да и ярд накопил а в экономике до сих пор профан : https://youtu.be/j6z_gJ57I_A?t=1932 (с 32 минуты там, в комментах потом народ угорает)

или вот оттуда же: https://youtu.be/j6z_gJ57I_A?t=788 — кто понял о чем он? Профессор экономики тоже вот не догнал.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 11.05.2020 10:56 javacoder . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.