Re[18]: Как развалить команду?
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.04.20 20:37
Оценка:
I>Не надо спрыгивать, вот кейс: "приходишь ты на работу, задаёшь обычный рабочий вопрос, а тебе в ответ ругань и оскорбления"

Зачастую дело в том, что это за вопрос и как он был задан. Если, скажем, это вопрос, который уже 100 раз задавал, и на который уже получал объяснение "нет, мы не хотим делать велосипед еще раз".
Или вопрос можно задать как "ну что, ты уже перестал пить коньяк по утрам".

Выражение КВТО возникло не на пустом месте.

I>Мы про насилие в ответ на рабочий вопрос.


Не насилие, а нечто, что ты хочешь выдать за таковое.

I>Мы здесь говорим именно про эмоциональное насилие. Вот прикинь — делаешь ты пулл-реквест, а коллега пишет сотню каментов, где вобщем вещи вида "тупенько", "глупенько", "а подумать?", но тебе надо эти каменты как то учесть и повторно выставить на ревью тому же коллеге. А этот самый коллега сотоварищи сидят и ржут с твоих стараний.


Что-то напоминает ситуацию "один я весь в белом выхожу".
Если коллега и сотоварищи сидят и ржут над этим человеком — что он там делает? Почему не пойдет туда, где ржать не будут, и где будут ценить? И что, такое с этим человеком везде происходит? Дело в консерватории, или?

Возможна ситуация, когда "коллега в белом" пытается выдать свой непрофессионализм за "меня все агрессивно травят". В последнее время очень заметно участились случаи, когда что угодно не понравившееся начинают продавать под соусом "агрессии" или "насилия". И поскольку у тех, кого в оной "агрессии" обвиняют, нет времени заниматься такой ерундой (им работать надо), такие обвинения зачастую создают очень много шума.

В итоге получается, что те, кто работают, вынуждены терпеть обвинения в "агрессии" от тех, кто только и делает что шум поднимает.

I>Топишь за то, что бы люди терпели ?


Какой-то тюремный диалект.
Я — за профессионализм и рабочие отношения. Не нравится — дверь вот там.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.