Re[6]: Что будет с работой...
От: AndyCyp США  
Дата: 27.03.20 16:54
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Много вопросов на дизайн и лидершип, особенно у Линкедин


S>По дизайну как готовились? Какова рода вопросы на лидершип?


grokking system interview would be a good start
для ФЕ, если ты можешь задизайнить фуллстак мессенджер апп, ты покроешь большинство областей которые могут спросить.
Я не думаю что этим я нарушаю НДА, это просто коммон сенс.

Лидершип — если ты работал тек лидом, ничего особенного — ежедневная рутина.
Например, если тебе надо выделить время на тех долг и рефакторинг, как ты это будешь объяснять бизнесу?
Re[5]: Что будет с работой...
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 27.03.20 18:40
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Пингани рекрутера ещё раз, всякое бывает. По телефону, чтобы спам фильтры исключить. Скорее всего кто-то из твоих интервьюеров с фидбеком тянет.

M>Если через неделю будет молчание, напиши на email mikvor на рабочем домене фб, я пингану изнутри.

В пн пингану ещё разок и мылом чтобы за выходные не забылось, а во вторник попробую позвонить и/или тебя дёрну
Re[7]: Что будет с работой...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.03.20 19:03
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>Например, если тебе надо выделить время на тех долг и рефакторинг, как ты это будешь объяснять бизнесу?


расскажите плиз ответ на этот вопрос, я так и не смог этого объяснить на реальной работе
твердый ответ — все что не приносит денег сегодня идет нах, разбивали все мои аргументы
Re[8]: Что будет с работой...
От: AndyCyp США  
Дата: 27.03.20 19:37
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>расскажите плиз ответ на этот вопрос, я так и не смог этого объяснить на реальной работе

S>твердый ответ — все что не приносит денег сегодня идет нах, разбивали все мои аргументы

Бизнес любит оперировать цифрами. Примерно посчитай во сколько обойдется аутэйдж, или сколько дев времени сэкономит рефактор
Re[3]: Что будет с работой...
От: a.v.v Россия  
Дата: 27.03.20 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Год-два этого мало? Это более чем дофига.


это оптимистичный сценарий

а надеется что наше правительство возьмется за ум и начнет развитие внутри, не приходится
так что в России будет еще хуже

привет 90-е вторая итерация
Re[5]: Что будет с работой...
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 28.03.20 05:15
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>>В ФБ в офис еще ездил или по видео? Долго отвечали? А то у меня ушли в игнор и полторы недели морозят Я-то догадываюсь что скорее всего отказ, но слабо понимаю почему не потратить 15 секунд хотя бы на шаблонный ответ с отказом


M>Пингани рекрутера ещё раз, всякое бывает. По телефону, чтобы спам фильтры исключить. Скорее всего кто-то из твоих интервьюеров с фидбеком тянет.

M>Если через неделю будет молчание, напиши на email mikvor на рабочем домене фб, я пингану изнутри.

Таки к ночи пятницы раздуплились и написали что в пн должно быть окончательное решение hiring committee что вроде как достаточно позитивный знак
Re[4]: Что будет с работой...
От: TMU_1  
Дата: 28.03.20 12:39
Оценка:
S>>Год-два этого мало? Это более чем дофига.
AVV>это оптимистичный сценарий
AVV>а надеется что наше правительство возьмется за ум и начнет развитие внутри, не приходится
AVV>так что в России будет еще хуже
AVV>привет 90-е вторая итерация



Да, все как-то уперлись в эпидемию, а ведь у нас тут еще свои местные приколы.
Очередная победа над зеленой бумажкой и крупное одержание на нефтяном рынке.
Re[5]: Что будет с работой...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.20 15:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Да, все как-то уперлись в эпидемию, а ведь у нас тут еще свои местные приколы.

TMU>Очередная победа над зеленой бумажкой и крупное одержание на нефтяном рынке.

может это отрезвитт руководство и начнут строить заводы
выпускать те же телефны средней сложности уже какой то прогресс
Re[6]: Что будет с работой...
От: TMU_1  
Дата: 28.03.20 16:26
Оценка: +3 :))
TMU>>Да, все как-то уперлись в эпидемию, а ведь у нас тут еще свои местные приколы.
TMU>>Очередная победа над зеленой бумажкой и крупное одержание на нефтяном рынке.
S>может это отрезвитт руководство и начнут строить заводы
S>выпускать те же телефны средней сложности уже какой то прогресс



Да-да. 1998, 2008, 2014... Но вот сейчас!
Re[6]: Что будет с работой...
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>Таки к ночи пятницы раздуплились и написали что в пн должно быть окончательное решение hiring committee что вроде как достаточно позитивный знак


скорее всего это означает что откровенно негативного фидбака либо нет либо мало и на HC есть шансы.
По результатам должен быть либо да + левелинг, либо переделать/добавить еще какой нибудь слот, либо нет.

удачи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.