Re: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.03.20 02:47
Оценка: -1
    Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

    M>По сути, происходит примерно следующее. Задают вопросы, почему уволились с того-то места работы, почему был перерыв в профессиональной области тогда-то и т.д. Понимаю, что по сути-то эти вопросы некорректны.


    Это корректные вопросы. Некорректные это "сколько у вас детей", "сколько вам лет" и прочие дискриминационные вопросы. В то время как перерыв в профессиональной области вопрос более чем разумный. Почему он некорректен?

    M> В последнее слово я вкладываю тот смысл, что к любому ответу, каким бы он в принципе не был, можно придраться и счесть за очень негативный. Относительно любого объяснения, что я делал или не делал в прошлом, можно сделать утверждение: "Да он просто врёт, не договаривает и уходит от ответа," — и всё. При этом, честность и способность работать от этого никуда не уходят.


    Спрашивают не потому что хотят придраться, а потому что хотят понять что ты за человек. Всё остальное твои домыслы.
    M>Каков подход к решению данного противоречия?

    Противоречия нет, как следствие решать ничего не надо. Если же тебе кажется что противоречие есть, то я советую попросить какого-нибудь профессионального HR тебя проконсультировать. Думаю на фоне текущей истерии с тебя денег за такую консультацию совсем немного возьмут.

    Если и HR не поможет, то можно сходить к тому же психоневрологу и спросить как бороться со страхами. Скорее всего отсыпят таблеток, если не любишь таблетки, сходи к психологу.
    Отредактировано 23.03.2020 2:48 kaa.python . Предыдущая версия .
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.