Re[6]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.20 21:17
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А я лучше окно открою и буду тёплым летним воздухом дышать.

При +35?

IID>Тогда зачем ты советуешь именно их ?

IID>Раз нельзя просто взять и купить, а надо долго подбирать под свои уши.
За тем, что это мой опыт, которым я здесь делюсь. Если вдруг уши не подойдут — их всегда можно вернуть и получить деньги обратно.

IID>Зато у меня свой удобный кабинет, в котором нет жены с пылесосом, тихо и никто не мешает. А также свежий воздух без потных ушей.

То есть у тебя есть грязный бункер с ужасно спёртым воздухом и аццкой жарой (и таки да, потные у тебя не только уши). Так и запишем
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: flаt  
Дата: 25.03.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>В стены уложена шумоизоляция + входная тяжеленная металлическая дверь (реально такие входными в дом/квартиру ставят), тоже с шумкой внутри. Между косяком и дверью даже свет не проходит.


А вентиляция как сделана?
Re[7]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: IID Россия  
Дата: 25.03.20 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

IID>>А я лучше окно открою и буду тёплым летним воздухом дышать.

K>При +35?

Если в тени — да, я предпочту воздух без кондея.
К тому же не всё лето такая температура, и не везде. А ты даже в 28-30 в наушниках уже не посидишь.

K>То есть у тебя есть грязный бункер с ужасно спёртым воздухом и аццкой жарой (и таки да, потные у тебя не только уши). Так и запишем


Ох как бомбануло! Так и запишем
kalsarikännit
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: IID Россия  
Дата: 25.03.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

IID>>В стены уложена шумоизоляция + входная тяжеленная металлическая дверь (реально такие входными в дом/квартиру ставят), тоже с шумкой внутри. Между косяком и дверью даже свет не проходит.


F>А вентиляция как сделана?


(При)открытием окна.
Теоретически было несложно завести через одну стену, но сразу не сделал, а переделывать теперь долго и дорого. (Да и шум, навереняка, через неё пройдёт).

Подумываю поставить принудительную, через наружнюю стену. С авторегулировкой по CO2.
Плюс вытяжку на улицу от правого рабочего места (пайка и т.д.)
kalsarikännit
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.03.20 14:40
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Построй себе звукоизолированный кабинет!


Я когда-то тоже очень ценил идею дома, тонко заточенного под разнообразные нужды. Но потом понял, что для этого нужно очень удачно подобрать все условия, чтоб из этого дома хотя бы лет 15-20 никуда не двигаться. А если переезжать каждые 8-10 лет, то нужно иметь очень много свободных ресурсов, чтобы на каждом новом месте отстраивать дом под себя, а старый — или оставлять, или продавать гораздо дешевле себестоимости (ибо заточен под конкретную семью, а другая вряд ли все это оценит).
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: IID Россия  
Дата: 25.03.20 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я когда-то тоже очень ценил идею дома, тонко заточенного под разнообразные нужды. Но потом понял, что для этого нужно очень удачно подобрать все условия, чтоб из этого дома хотя бы лет 15-20 никуда не двигаться. А если переезжать каждые 8-10 лет, то нужно иметь очень много свободных ресурсов, чтобы на каждом новом месте отстраивать дом под себя, а старый — или оставлять, или продавать гораздо дешевле себестоимости (ибо заточен под конкретную семью, а другая вряд ли все это оценит).


Всё верно. Так и есть.
Но я надеюсь что уже никуда переезжать не стану.
kalsarikännit
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: white_znake  
Дата: 25.03.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

_>>А ты жену и детей любишь

TSP>Ну тут ведь как... Возненавидить друг друга в долгой изоляции, или скучать и ждать встречи
Странно, жена — это 100% должен быть тот человек, с которым тебе комфортно взаперти. С детьми конено труднее, но тоже можно справится
Re[6]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.03.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Но я надеюсь что уже никуда переезжать не стану.


Мы, когда затеяли строительство в 2011-м, тоже не думали о переезде.
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.03.20 00:25
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>жена — это 100% должен быть тот человек, с которым тебе комфортно взаперти.


Это когда женился удачно, и ни жена с тех пор в худшую сторону не изменилась, ни сам — в лучшую.
Re[3]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.03.20 03:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Купи себе нормальные наушники. Я использую вот эти уже второй год, крайне рекомендую! Вчера жена пылесосила во время работы, мне совсем не мешала. Плюс заряда хватает на целый день, а дальнобойности — чтобы свободно перемещаться по всей хате.


Никогда не слышал игровых наушников, чтобы от их звучания не захотелось блевануть.
Насчёт "ходить по квартире", наверное это от того, что наушники у меня неправильные (сони цифровые)- дропают они довольно заметно. Работают все на 2.4ггц. Блютусные сони дропают ещё хуже, невозможно смотреть телек с дивана.
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.20 04:40
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Никогда не слышал игровых наушников, чтобы от их звучания не захотелось блевануть.
А ты купи да попробуй Вернуть всегда можно.

$>Насчёт "ходить по квартире", наверное это от того, что наушники у меня неправильные (сони цифровые)- дропают они довольно заметно. Работают все на 2.4ггц. Блютусные сони дропают ещё хуже, невозможно смотреть телек с дивана.
У меня не дропают А зачем тебе наушники для просмотра телека? У тя ж там вроде саундбар стоит?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.03.20 04:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А ты купи да попробуй Вернуть всегда можно.

Пробовал в магазине turtle beach, такое г-но звук.

K>У меня не дропают А зачем тебе наушники для просмотра телека? У тя ж там вроде саундбар стоит?

Саундбара у меня как раз нет, а есть всё остальное. Дропают дома. И сетка тоже дропает, только шнурок надежный.
Сила в шнурке.
Наушники, телевизор- естественная пара. Ибо у меня семья.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.