Re[2]: Работа из дома: как не слететь с катушек?
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.03.20 01:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну как, берешь и работаешь. А в чем проблема-то? Ехать никуда не надо, время высвобождается. Привычный стол, кресло... я вообще в восторге.

Стол, кресло и монитор привычные для расслабона на выходных- игры, форумы, кино. Работать за ним непривычно. Работать за ним месяцы вперёд- страшно.

KP>Ну это вообще не проблема, так как ты один работаешь, то один стол по определению твой. Остальные 2 человека тихо делят оставшийся стол как им хочется. Всё.

Дело в самодисциплине. Раз на раз не приходилось- когда продуктивность из дома пёрла запоем по 12 часов, а когда хотелось спать, и на следующий день в офисе быстро допиливал задачу, пока никто не заметил.
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: gardener  
Дата: 22.03.20 23:18
Оценка:
$>А смысл понтоваться многотуалетом в жопе? Этого добра и в Австралии хватает, причём не вагонкой обшитых.

А смысл-то есть.
Вот карантин, работа из дома, сидишь с женой и сыном друг у друга на головах. И сколько это продлится фиг его знает.
А у других комнат гораздо больше, да на удице место есть а не несчастный балкон.
Re[8]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: gardener  
Дата: 22.03.20 23:20
Оценка:
M>
M>а что вас так тема туалетов заводит? или это для вас предмет премиальности?
M>а может у вас их нет в доме? хотя врядли, должны быть.
M>хоть Австралия и жопа мира, но не настолько же

Хохо. А можно узнать откуда ты? Я тебя дерьмецом пообмазывать тоже немного хочу.
Re[9]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: _ABC_  
Дата: 22.03.20 23:40
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Хохо. А можно узнать откуда ты? Я тебя дерьмецом пообмазывать тоже немного хочу.

Это украинский селюк каким-то чудом оказавшийся в США и считающий, что если во всех дерьмом бросаться, то это его возвысит, а других принизит. По факту у него руки минимум по локоть в дерьме, а добросить до других у него редко получается.
Re[3]: Работа из дома: как не слететь с катушек?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.03.20 02:53
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Стол, кресло и монитор привычные для расслабона на выходных- игры, форумы, кино. Работать за ним непривычно. Работать за ним месяцы вперёд- страшно.

Я рабочий ноутбук приволок домой. Если прикрепил к монитору рабочий ноутбук – я в офисе. Если домашний – я дома

$>Дело в самодисциплине. Раз на раз не приходилось- когда продуктивность из дома пёрла запоем по 12 часов, а когда хотелось спать, и на следующий день в офисе быстро допиливал задачу, пока никто не заметил.

Ну тут я не знаю, тут у всех по-своему. Если домашние не мешают (тебе вроде не должны, ребенок взрослый), то остальное только у тебя в голове.
Re[3]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.03.20 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Отсидеться у нас, а жену с ребенком в самое пекло эпидемии?


Во-первых, в тех местах, где живут они, сейчас лишь единицы выявленных инфицированных, и ни одного тяжелобольного, а жесткий карантин там уже неделю. Во-вторых, подождите, посмотрим, что здесь начнется через две-три недели.
Отредактировано 23.03.2020 3:03 Евгений Музыченко . Предыдущая версия .
Re[6]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.03.20 04:25
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А смысл-то есть.

G>Вот карантин, работа из дома, сидишь с женой и сыном друг у друга на головах. И сколько это продлится фиг его знает.
G>А у других комнат гораздо больше, да на удице место есть а не несчастный балкон.
Ну так ли больше. Вроде ты и не совсем в жопе, значит домик небольшой. Ну, зал побольше + кабинетик + маленький бекьярд. Ну и кто ж знал, что дойдет до карантинов, принудительных работ из дома. Так бы где-нибудь в ГК иле повыше, в Макей поселиться, а работать "в Сиднее", полностью удалённо.
Re[7]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: gardener  
Дата: 23.03.20 04:49
Оценка:
G>>А у других комнат гораздо больше, да на удице место есть а не несчастный балкон.
$>Ну так ли больше. Вроде ты и не совсем в жопе, значит домик небольшой. Ну, зал побольше + кабинетик + маленький бекьярд. Ну и кто ж знал, что дойдет до карантинов, принудительных работ из дома. Так бы где-нибудь в ГК иле повыше, в Макей поселиться, а работать "в Сиднее", полностью удалённо.

Ну во-первых, я не про себя говорил, а в общем.
Во-вторых, спасибо, что посчитал что не совсем в жопе.
А в-третьих, все-таки гораздо больше. 4 спальни на четверых, несколько общих комнат, да и двор не так чтобы совсем маленький, участок обычные 700+ метров.
Re[8]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.03.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А в-третьих, все-таки гораздо больше. 4 спальни на четверых, несколько общих комнат, да и двор не так чтобы совсем маленький, участок обычные 700+ метров.



Наверное, больше мульена стоил. Не все могут или хотят подписываться на такое. А если подешевле, то что-то маленькое, в не совсем дешевом месте, либо большое но в дешёвом.
Re[9]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: gardener  
Дата: 23.03.20 21:40
Оценка: 8 (1)
$>Наверное, больше мульена стоил. Не все могут или хотят подписываться на такое. А если подешевле, то что-то маленькое, в не совсем дешевом месте, либо большое но в дешёвом.

1.2. Продали один купили другой год назад. Тогда как раз цены подупали. Думаю сейчас завалится все. Но с другой стороны, долга там все равно меньше 200К осталось, так что не сильно большая проблема.
Re[10]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.03.20 22:22
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>1.2. Продали один купили другой год назад. Тогда как раз цены подупали. Думаю сейчас завалится все. Но с другой стороны, долга там все равно меньше 200К осталось, так что не сильно большая проблема.

Ну хз. Маленький домик в Forest NSW стоил 1.5млн+. Большой, и не в ж, и 1.2млн- не сочетается.
Что теперь всё упадёт, это да.
Re[11]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: gardener  
Дата: 23.03.20 22:38
Оценка:
G>>1.2. Продали один купили другой год назад. Тогда как раз цены подупали. Думаю сейчас завалится все. Но с другой стороны, долга там все равно меньше 200К осталось, так что не сильно большая проблема.
$>Ну хз. Маленький домик в Forest NSW стоил 1.5млн+. Большой, и не в ж, и 1.2млн- не сочетается.
$>Что теперь всё упадёт, это да.

Странный ты. Типа поймал.
Что такой Forest NSW? French Forest?

Не большой, обычный, в округе все примерно такие. Хорнсби.
Кстати цены и были под 1.5, потом резко упали, потом через пару месяцев опять вверх пошли, и дом на той же улице, примерно такой же ушел уже за 1.45.
Re[12]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.03.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Что такой Forest NSW? French Forest?

Да, окрестности фореста.

G>Не большой, обычный, в округе все примерно такие. Хорнсби.

Тогда о чём понты? Домики маленькие. Ещё бы им не быть больше маленького юнита.

G>Кстати цены и были под 1.5, потом резко упали, потом через пару месяцев опять вверх пошли, и дом на той же улице, примерно такой же ушел уже за 1.45.

Сейчас наверное, все подешевеет. А если ещё считать в USD, так в разы.
Re[10]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>да ты что, Тёма? твой ланцер был актуальным в 2008-2009м годах. сейчас это древнее неинтерестное говно мамонта. никто такое не покупает.

Ты не прав. Артем вот покупает.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>У меня есть, но без хорошей звукоизоляции толку от него мало.


Купи себе нормальные наушники. Я использую вот эти уже второй год, крайне рекомендую! Вчера жена пылесосила во время работы, мне совсем не мешала. Плюс заряда хватает на целый день, а дальнобойности — чтобы свободно перемещаться по всей хате.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.03.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Купи себе нормальные наушники.


Спасибо, у меня много разных — и нормальных, и простецких.

K>Я использую вот


Не каждому комфортно, когда что-то часами висит на голове или торчит в ушах. Меня любые наушники утомляют максимум через два-три часа. Ну и под музыку тоже не все удобно делать — то, что требует сосредоточения, лучше делать в полной тишине.
Re[3]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: IID Россия  
Дата: 24.03.20 16:14
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>>У меня есть, но без хорошей звукоизоляции толку от него мало.


K>Купи себе нормальные наушники. Я использую вот эти уже второй год, крайне рекомендую! Вчера жена пылесосила во время работы, мне совсем не мешала. Плюс заряда хватает на целый день, а дальнобойности — чтобы свободно перемещаться по всей хате.


И сидеть всё время в наушниках ? Особенно летом, если без кондиционера. Сомнительное удовольствие...

Построй себе звукоизолированный кабинет!

У меня музыка из настенных колонок громко играет — но за моей закрытой дверью её практически неслышно. (Только если саб раскочегарить, он от отдельного усилка — вот его уже слышно, но скорее не ушами, а телом).
Младшая дочка (< года) спокойно засыпает, а у меня в то же время музон фигачит на полную катушку.
Аналогично наружние звуки. Их уже не слышу я.

В стены уложена шумоизоляция + входная тяжеленная металлическая дверь (реально такие входными в дом/квартиру ставят), тоже с шумкой внутри. Между косяком и дверью даже свет не проходит.
В комнате встроенный стол во всю стену (4м) с отдельным освещением рабочей зоны, куча полок, стеллажи, диван, оружейный сейф + запас патронов, свой электрощиток с отдельным вводом, резерв по электропитанию (UPS и отдельный аккумулятор). Охранные камеры тоже заведены в комнату, могу наблюдать кто вокруг дома шастает. Окно дополнительно закрывается электроприводной роллетой, расположенной изнутри.
kalsarikännit
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.20 16:23
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Не каждому комфортно, когда что-то часами висит на голове или торчит в ушах. Меня любые наушники утомляют максимум через два-три часа.


Я спокойно сижу в них часами без малейшего дискомфорта. Они одеваются поверх ушей, так что уши не сдавливаются. И ещё у них есть интересная фишка — у них два независимых канала (они называют их Game и Chat), которые можно микшировать прямо на корпусе. Очень удобно, не нужно выключать музон, если кто-то позвонил — можно просто немного убавить его прямо на ушах.

ЕМ>Ну и под музыку тоже не все удобно делать — то, что требует сосредоточения, лучше делать в полной тишине.

Я обычно включаю что-то атмосферное, типа Enya — мне не мешает концентрироваться. А если код, который дебажил полдня, вдруг завёлся — то можно и чёнить потяжелее врубить!
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.03.20 16:25
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>И сидеть всё время в наушниках ? Особенно летом, если без кондиционера. Сомнительное удовольствие...

Во-первых, у меня есть кондиционер, во-вторых, мне очень комфортно в этих ушах (я долго их подбирал под свои уши в магазе, многие перепробовал).

IID>В стены уложена шумоизоляция + входная тяжеленная металлическая дверь (реально такие входными в дом/квартиру ставят), тоже с шумкой внутри. Между косяком и дверью даже свет не проходит.

IID>В комнате встроенный стол во всю стену (4м) с отдельным освещением рабочей зоны, куча полок, стеллажи, диван, оружейный сейф + запас патронов, свой электрощиток с отдельным вводом, резерв по электропитанию (UPS и отдельный аккумулятор). Охранные камеры тоже заведены в комнату, могу наблюдать кто вокруг дома шастает. Окно дополнительно закрывается электроприводной роллетой, расположенной изнутри.
У тебя паранойя, тебе лечиться надо.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Работа из дома: как этот период пережить?
От: IID Россия  
Дата: 24.03.20 21:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

IID>>И сидеть всё время в наушниках ? Особенно летом, если без кондиционера. Сомнительное удовольствие...

K>Во-первых, у меня есть кондиционер

А я лучше окно открою и буду тёплым летним воздухом дышать.

K>во-вторых, мне очень комфортно в этих ушах (я долго их подбирал под свои уши в магазе, многие перепробовал).


Тогда зачем ты советуешь именно их ?
Раз нельзя просто взять и купить, а надо долго подбирать под свои уши.

IID>>В стены уложена шумоизоляция + входная тяжеленная металлическая дверь (реально такие входными в дом/квартиру ставят), тоже с шумкой внутри. Между косяком и дверью даже свет не проходит.

IID>>В комнате встроенный стол во всю стену (4м) с отдельным освещением рабочей зоны, куча полок, стеллажи, диван, оружейный сейф + запас патронов, свой электрощиток с отдельным вводом, резерв по электропитанию (UPS и отдельный аккумулятор). Охранные камеры тоже заведены в комнату, могу наблюдать кто вокруг дома шастает. Окно дополнительно закрывается электроприводной роллетой, расположенной изнутри.
K>У тебя паранойя, тебе лечиться надо.

Зато у меня свой удобный кабинет, в котором нет жены с пылесосом, тихо и никто не мешает. А также свежий воздух без потных ушей.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.