Re[12]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.20 06:25
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ээээ там же не халявщики в корпорациях сидят, а Партнёры, понимать надо, это погоняловы с биржы!

Я правильно понимаю что невежеством нынче надобно гордиться и всячески выставлять?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 22.01.20 06:23
Оценка: 14 (3) +1
Довольно интересное исследование.
Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.
Краткие результаты:
Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.
На начальном уровне нет разницы в зарплатах мужчин и женщин, на более высоких уровнях разница есть.
После 15 лет, годы опыта на зарплату не влияют.
Медиана компенсации принципалов и distinguished под полмиллиона долларов (!)

https://huyenchip.com/2020/01/18/tech-workers-19k-compensation-details.html
Отредактировано 22.01.2020 6:29 De-Bill . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.01.2020 6:26 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[12]: Анализ зарплат программистов в США
От: alzt  
Дата: 31.01.20 21:04
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

F>>>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.

xma>>к чему такое очевидное шифрование ?
CC>Ээээ... Какое ещё шифрование? Это exchange tickers этих компаний, nuff said

Все эти тикеры придумывали, когда передавали данные телеграфом. И там Amazon вместо AMZN действительно было сложнее набивать. Но сейчас-то, можно даже текст в ютубе выложить и ничего. Больше похоже на понты.
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.01.20 01:18
Оценка: +3
Здравствуйте, ry, Вы писали:

KP>>Очень-очень хорошо уметь плести интриги и разбираться в корпоративной жизни. Там около нулевые технические знания будут.

ry>Мы точно про одних и тех же tech worker речь ведём?
ry>Интриги — это уровень менеджеров выше PM. В статье же, насколько я понял, говрится о "простых" работниках.

Точно-точно, начиная с тимлида в американской корпорации начинается политика, чем выше тем больше.
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: iHateLogins  
Дата: 24.01.20 00:14
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.

DB>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.

Я не думаю, что эти цифры отражают реальное положение вещей. Когда я работал в "некоторых крупных корпорациях", то основная масса народу получала достаточно обычные деньги, но были те, кто получал существенно больше. И люди с более высокими доходами, похоже, чаще их публикуют.

Чтобы понять, что в Долине в среднем нет гигантских денег, можно пройтись Google Street View по самым "программистским" районам и подивиться удивительной убогости тех халупок, где живут программисты. Очевидно, что
1) В среднем они не зарабатывают 200к, как утверждают levels.fyi
2) После выплаты ипотеки и обязательных расходов, у них не остаётся денег для улучшения жилья.
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 23.01.20 20:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если не сидеть на попе совсем уж ровно то и в Минске $6K/mo можно натрясать, тут как бы спору нет.


В каком Минске?
В реальном (который в Беларуси) или в марсианском?

Насчет реального — может единицы таких уникумов и есть, но эти люди — как уж на сковородке вертятся...
Re[16]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.20 18:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

CC>>aik не в РФ.

S>Речь об xma.
А ответ про невежество — aik-у, который своё гордо выпятил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Анализ зарплат программистов в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.20 02:19
Оценка: +1 :)
A> Больше похоже на понты.

Они самые и есть тикеры писать в общем-то даже сложнее, чем названия компаний.
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.01.20 02:59
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста как называеться алгоритм который вы спрашивайте на собеседованиях связанных с сетью (пeредача данных из нескольких источников по ограниченному каналу помоему)

S>я хотел почитать и забыл название

https://en.wikipedia.org/wiki/Leaky_bucket ?
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.01.20 03:23
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста как называеться алгоритм который вы спрашивайте на собеседованиях связанных с сетью (пeредача данных из нескольких источников по ограниченному каналу помоему)

S>я хотел почитать и забыл название
Token bucket.
Sapienti sat!
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 23.01.20 12:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

M>>Из менее очевидного — иметь прокачанную комбинацию soft, hard and product skills (чем выше, тем более прокачанную). Ну и правильно их использовать...

ry>Я понимаю, что всё это нужно. Мне бы хотелось конкретики. Известны ли какие-то личности из FAAAM, чем они занимаются, что такого делают, за что и получают эти деньги.

Надо таки понимать структуру подобного дохода. Деньги эти с бОльшего получают в виде стока. Причём чем выше позиция — тем большая часть compensation будет в виде стока, который в итоге превращается в кэш но есть важный нюанс в виде пассивного прироста его стоимости с момента Grant Date если компания ощущает себя хорошо и её стоимость растёт.

Потому если компания внезапно выстрелила в стратосферу то твой доход автоматически вырос в несколько раз. Затем собственно и идут в стартапы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 22.01.20 08:38
Оценка: 3 (1)
CC>Это видел?
CC>https://www.levels.fyi/

Да, анализ, на которых я привёл ссылку, построен на данных, которые предоставили levels.fyi. Только в отличие от сайта https://www.levels.fyi там полноценный и интересный анализ. Который в том числе включает чистку данных от выбросов и повторов.
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 23.01.20 02:12
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Некоторые персонажи утверждали, что в Минске имеют / имели от 6k USD после налогов, что примерно значит 100k/ год до налогов.
Если не сидеть на попе совсем уж ровно то и в Минске $6K/mo можно натрясать, тут как бы спору нет.
Вот только такой беспокойный персонаж в Долине в итоге тоже выйдет на доход выше медианного.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: white_znake  
Дата: 23.01.20 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?

1. Придумать новую технологию.
2. Продать технологию в гугл/майкрософт/амазон и пойти работать в эту компанию доделывать ее, возглавляя отдел разработки.
why not?
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 24.01.20 00:21
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Очевидно, что

...ты не знаешь что такое CA Prop 13
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 28.01.20 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>https://huyenchip.com/2020/01/18/tech-workers-19k-compensation-details.html


ry>Может кто-нибудь прокомментировать абзац

ry>

ry>3. Compensation analysis
ry>The compensations of tech workers follow a skew normal distribution with a small percentage making an outlier amount of money: e.g. tech workers in India or Russia can make under $20k, while top engineers at Google, Facebook, OpenAI can make millions a year.

ry>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?

КО сообщает: "Все просто, tech worker должен знать, уметь и делать. Не так важно что. Главное, чтобы это было нужно и другие не знали, не умели и не могли."
КО рекомендует: здесь объясняют откуда у вас этот вопрос
Re[9]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 28.01.20 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


xma>>>ну топовым разрабам яндекс вполне может отламывать по 600-700 тыр в мес на руки, если оно ему так надо ..

CC>>Это в разы меньше чем топовый чел может поднять в Долине.

xma>в Долине реально поднимать $500k per year GROSS ? а ты насколько далёк от этой планки ?


Вполне реально. Но как это соотносится с 600тыр/мес? Считаем: $10K USD/mo = $120K USD/year, накидываем таксы для single, получается $190K/year до налогов. Это зарплата для среднего девелопера с 3-5 годами опыта, ничего особо не умеющего.
Re[11]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 21:18
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну ты реально крут

Если бы. Есть на кого вокруг посмотреть и понять что до реальной крутости ещё пахать и пахать.
Что кстати хорошо — приземляет и мотивирует на развитие.

xma>а ты Senior/Team Lead/ или PM?

Дедушка, ага.

xma> и какой стек технологий используете (в разработке) если не секрет ?

Kernel, C, C++
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Очевидно, что

HL>1) В среднем они не зарабатывают 200к, как утверждают levels.fyi
HL>2) После выплаты ипотеки и обязательных расходов, у них не остаётся денег для улучшения жилья.

Очевидно, что
1) Вы не имеете представления про жизнь в долине
Re[13]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 29.01.20 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я правильно понимаю что невежеством нынче надобно гордиться и всячески выставлять?


Почему невежество сразу? Просто разные сферы обитания -- в России мало кто дает опционы, и потому мало кто об этой теме осведомлен.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 31.01.20 21:49
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Все эти тикеры придумывали, когда передавали данные телеграфом. И там Amazon вместо AMZN действительно было сложнее набивать.

Более того, амазона тогда даже не было.
В любом случае, если тебе не понятно что такое AMZN и почему написано именно так то следует исправлять свой пробел в знаниях а не придумывать странные отмазки.

A>Больше похоже на понты.


Дада, если ты не понимаешь предметную область то терминология оттуда тут же становится понтами
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Анализ зарплат программистов в США
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 03.02.20 18:50
Оценка: :)
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Я думал, это просто исторически так сложилось: раньше же информацию о ценах и сделках телеграфировали, поэтому экономия на символах в сообщении имела смысл.

SL>Разве что-то мешает сейчас отказаться от этих сокращений?
Подозреваю что в софте для какого-то мейнфрейма, всё ещё обслуживающего биржи, лимит на длину тикера вбит намертво
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: alzt  
Дата: 22.01.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>На начальном уровне нет разницы в зарплатах мужчин и женщин, на более высоких уровнях разница есть.

DB>После 15 лет, годы опыта на зарплату не влияют.

Судя по графику женщины получают больше мужчин. Но небольшая часть мужчин получает ну очень много, за счёт чего средняя зарплата мужчин будет выше.
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 22.01.20 08:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Это видел?
https://www.levels.fyi/
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 22.01.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.

+

The median compensation for software engineers in our data (skewed towards FAAAM, CA/WA-based) starts at around $160k/year for entry level, and reaches around half a million




Помнится тут некоторые персонажи подпрыгивали с визгом, возбудившись на фразу "Тому, кто в Долине способен только на $200K в Минске на запрос $100K в ответ поржут"
Подставим переменные: "Тому, кто в Долине способен только на медианную компенсацию в Минске на запрос в разы выше медианной в ответ поржут"

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: ry Россия  
Дата: 22.01.20 10:55
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>https://huyenchip.com/2020/01/18/tech-workers-19k-compensation-details.html


Может кто-нибудь прокомментировать абзац

3. Compensation analysis
The compensations of tech workers follow a skew normal distribution with a small percentage making an outlier amount of money: e.g. tech workers in India or Russia can make under $20k, while top engineers at Google, Facebook, OpenAI can make millions a year.

1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.01.20 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?


Очень-очень хорошо уметь плести интриги и разбираться в корпоративной жизни. Там около нулевые технические знания будут.
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: ry Россия  
Дата: 22.01.20 12:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

ry>>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?


KP>Очень-очень хорошо уметь плести интриги и разбираться в корпоративной жизни. Там около нулевые технические знания будут.

Мы точно про одних и тех же tech worker речь ведём?
Интриги — это уровень менеджеров выше PM. В статье же, насколько я понял, говрится о "простых" работниках.
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.01.20 01:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Подставим переменные: "Тому, кто в Долине способен только на медианную компенсацию в Минске на запрос в разы выше медианной в ответ поржут"


CC>


Некоторые персонажи (нет, я не смотрю на тебя) утверждали, что в Минске имеют / имели от 6k USD после налогов, что примерно значит 100k/ год до налогов.
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: blp  
Дата: 23.01.20 01:53
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?

Закончить Стенфорд вместе с Брином и Пейджем? Работать в МС в течение 20 лет?
Быть другом человека, продавшего свой стартап? Вариантов море.
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: mik1  
Дата: 23.01.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?


Из очевидного — оказаться в купленном стартапе.
Из менее очевидного — иметь прокачанную комбинацию soft, hard and product skills (чем выше, тем более прокачанную). Ну и правильно их использовать...
Отредактировано 23.01.2020 4:20 mik1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: ry Россия  
Дата: 23.01.20 06:32
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ry>>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?


M>Из очевидного — оказаться в купленном стартапе.

Бог с ними, со стартапами.

M>Из менее очевидного — иметь прокачанную комбинацию soft, hard and product skills (чем выше, тем более прокачанную). Ну и правильно их использовать...

Я понимаю, что всё это нужно. Мне бы хотелось конкретики. Известны ли какие-то личности из FAAAM, чем они занимаются, что такого делают, за что и получают эти деньги.
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Я понимаю, что всё это нужно. Мне бы хотелось конкретики. Известны ли какие-то личности из FAAAM, чем они занимаются, что такого делают, за что и получают эти деньги.


Субъективно можно ориентироваться на Cyberax'а(амазон) или Skydance'а (wa,фб). Будут около этого уровня.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>1. Придумать новую технологию.

_>2. Продать технологию в гугл/майкрософт/амазон и пойти работать в эту компанию доделывать ее, возглавляя отдел разработки.
_>why not?

А можно примеры вышеперечисленноего?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 23.01.20 08:27
Оценка:
S>Субъективно можно ориентироваться на Cyberax'а(амазон) или Skydance'а (wa,фб). Будут около этого уровня.

Нет, конечно. Cyberax ещё теоретически может (как пришедший из купленного стартапа), но крайне вряд ли (он же не был основателем этого стартапа), а Skydance-то каким боком там оказался (только разве что по вы-бонам)?

У меня есть знакомые такого уровня. Но они просто продали свой стартап Гуглу и стали там сотрудниками. Но, правда, они программистами не были уже довольно давно.
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 23.01.20 08:28
Оценка:
_>>1. Придумать новую технологию.
_>>2. Продать технологию в гугл/майкрософт/амазон и пойти работать в эту компанию доделывать ее, возглавляя отдел разработки.
_>>why not?
S>А можно примеры вышеперечисленноего?

В личку могу закинуть название стартапа и имена моих знакомых.
Re[6]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Субъективно можно ориентироваться на Cyberax'а(амазон) или Skydance'а (wa,фб). Будут около этого уровня.


DB>Нет, конечно. Cyberax ещё теоретически может (как пришедший из купленного стартапа), но крайне вряд ли (он же не был основателем этого стартапа), а Skydance-то каким боком там оказался (только разве что по вы-бонам)?


Мне кажется, там небольшой зазор между скажем условным SkyDanc'ом и Джеффом Дином. Но один сильно не дотягивает (с Ваших слов) по зп, а у другого явно сильно больше. Т.е. при каком-то уровне, при незначительных отличиях
в тех. навыках сущ. отличия в зп. Я их, конечно не сравниваю, но отрыв в зп(+акции и опционы) гораздо больше, чем в тех. навыках.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 23.01.20 09:45
Оценка:
S>Мне кажется, там небольшой зазор между скажем условным SkyDanc'ом и Джеффом Дином. Но один сильно не дотягивает (с Ваших слов) по зп, а у другого явно сильно больше. Т.е. при каком-то уровне, при незначительных отличиях
S>в тех. навыках сущ. отличия в зп. Я их, конечно не сравниваю, но отрыв в зп(+акции и опционы) гораздо больше, чем в тех. навыках.

Ну, во-первых, на таких позициях дело не только и не столько в тех-навыках. А во-вторых, совершено непонятно, на каком основании ты оцениваешь навыки SkyDance. По его словам?
Re[8]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Мне кажется, там небольшой зазор между скажем условным SkyDanc'ом и Джеффом Дином. Но один сильно не дотягивает (с Ваших слов) по зп, а у другого явно сильно больше. Т.е. при каком-то уровне, при незначительных отличиях

S>>в тех. навыках сущ. отличия в зп. Я их, конечно не сравниваю, но отрыв в зп(+акции и опционы) гораздо больше, чем в тех. навыках.

DB>Ну, во-первых, на таких позициях дело не только и не столько в тех-навыках. А во-вторых, совершено непонятно, на каком основании ты оцениваешь навыки SkyDance. По его словам?


scalability engineer в wa + публичные выступления на эту тему говорят сами за себя.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.01.20 13:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>В личку могу закинуть название стартапа и имена моих знакомых.


если возможно
напишите плиз в личку навзание стартапов
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.01.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, ry, Вы писали:


M>>>Из менее очевидного — иметь прокачанную комбинацию soft, hard and product skills (чем выше, тем более прокачанную). Ну и правильно их использовать...

ry>>Я понимаю, что всё это нужно. Мне бы хотелось конкретики. Известны ли какие-то личности из FAAAM, чем они занимаются, что такого делают, за что и получают эти деньги.

CC>Надо таки понимать структуру подобного дохода. Деньги эти с бОльшего получают в виде стока. Причём чем выше позиция — тем большая часть compensation будет в виде стока, который в итоге превращается в кэш но есть важный нюанс в виде пассивного прироста его стоимости с момента Grant Date если компания ощущает себя хорошо и её стоимость растёт.



да у меня новые коолеги как одержимые проверяют цены на акции каждые пару часов
как бы не пропустить чего
помоему это сам каинд оф анонизм
Re[6]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 23.01.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>да у меня новые коолеги как одержимые проверяют цены на акции каждые пару часов как бы не пропустить чего

S>помоему это сам каинд оф анонизм
В таком виде да. Это типично для людей которые только начали разбираться в этой тематике, так что с опытом это у них пройдёт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: __kot2  
Дата: 23.01.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:
M>>Из менее очевидного — иметь прокачанную комбинацию soft, hard and product skills (чем выше, тем более прокачанную). Ну и правильно их использовать...
ry>Я понимаю, что всё это нужно. Мне бы хотелось конкретики. Известны ли какие-то личности из FAAAM, чем они занимаются, что такого делают, за что и получают эти деньги.
ну вот в 12ом примерно году акции даже вонючего микрософта стоили где-то 22. сейчас они раз в 6 выросли.
ну то есть выходя туда на работу 7-8 лет назад ты мог получить акций на 5 лет вперед на 200 тысяч, например (хотя это давали местным, конечно, а не только приехавшим)
сидя и ковыряя в носу ты просто видишь как твои 200 тысяч превращаются в миллион
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 23.01.20 22:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>В каком Минске?

AG>В реальном (который в Беларуси) или в марсианском?
В реальном, да.

AG>Насчет реального — может единицы таких уникумов и есть, но эти люди — как уж на сковородке вертятся...

Дык о том ж и речь
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 23.01.20 23:12
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.

DB>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.

а что можно купить в штатах на $200k GROSS в Калифорнии недалеко от места работы ?
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: AndrewJD США  
Дата: 24.01.20 00:23
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Чтобы понять, что в Долине в среднем нет гигантских денег, можно пройтись Google Street View по самым "программистским" районам и подивиться удивительной убогости тех халупок, где живут программисты. Очевидно, что

HL>1) В среднем они не зарабатывают 200к, как утверждают levels.fyi
HL>2) После выплаты ипотеки и обязательных расходов, у них не остаётся денег для улучшения жилья.

Это говорит о том, что недвижемость в этом районе непомерно дорогая. И после продажи дома можно спокойно провести старость где-то у моря в испании.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.01.20 01:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

DB>>Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.

DB>>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.
xma>а что можно купить в штатах на $200k GROSS в Калифорнии недалеко от места работы ?
Стандартная мерка для ипотеки — 5 лет зарплаты. Это вполне себе приличная квартира или домик, хотя и небольшие.
Sapienti sat!
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.01.20 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, xma, Вы писали:


DB>>>Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.

DB>>>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.
xma>>а что можно купить в штатах на $200k GROSS в Калифорнии недалеко от места работы ?
C>Стандартная мерка для ипотеки — 5 лет зарплаты. Это вполне себе приличная квартира или домик, хотя и небольшие.

у меня знакомый из vmware в 2010 за 950+ тыс$ купил дом
но реально маленький я думал таких не бывает


скажите пожалуйста как называеться алгоритм который вы спрашивайте на собеседованиях связанных с сетью (пeредача данных из нескольких источников по ограниченному каналу помоему)
я хотел почитать и забыл название
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: El Camino Real США  
Дата: 24.01.20 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Стандартная мерка для ипотеки — 5 лет зарплаты. Это вполне себе приличная квартира или домик, хотя и небольшие.

Если считать, что 200к в Калифорнии означают 200к в Долине, то приличный домик за миллион вряд ли удастся найти. В Сиэттле пока еще да.
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 24.01.20 05:57
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а что можно купить в штатах на $200k GROSS в Калифорнии недалеко от места работы ?

Зависит где именно у тебя "в Калифорнии" место работы.
Но ты ж не это сюда пришёл "спросить", правда?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 25.01.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

ry>>1000000 — деньги-то очень большие. Очень интересно, что должен знать, уметь и делать tech worker, чтобы иметь их?

blp>Закончить Стенфорд вместе с Брином и Пейджем? Работать в МС в течение 20 лет?
blp>Быть другом человека, продавшего свой стартап? Вариантов море.

Вот только все эти варианты — не для США, а скорее для ex-USSR...

P.S. Один из моих друзей (работал в Минске на Java — как PM & Developer) —
уехал в США несколько лет назад.
В отпуск он обычно приезжает в Минск.
Так в первый год он занимался там разработкой на обычном Си (без плюсов).
Потом он поступил в Google — в качестве Java Developer-a.
Рассказывал он о многоступенчатой системе отбора кадров и прохождении собеседований.
Теперь этот товарищ уже PM в Google.

Кстати, его супруга (также из Минска) работает в головном оффисе ООН.
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: EM Великобритания  
Дата: 27.01.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Это говорит о том, что недвижемость в этом районе непомерно дорогая. И после продажи дома можно спокойно провести старость где-то у моря в испании.


Лучше в Майамино
В Испании в море можно залезть только 4 месяца в году а зимой там в среднем +15 но бывает и +10
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 00:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Довольно интересное исследование.

DB>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.

Если вы не верите этим цифрам, просто поспрашивайте. Спросите своих друзей в Facebook или Google, или посмотрите на статистику Glassdoor. Большинство моих друзей в таких местах зарабатывают от $300 до $400 тыс. в год. И это в Колорадо, где большинству «сеньоров» за счастье получить $130 тыс. Думаю, в Кремниевой долине рынок ещё более перегрет.


https://habr.com/ru/post/438328/

Рядовые программисты в топовых IT-компаниях теперь зарабатывают $300−400 тыс. в год.

Во многом это обусловлено высокой ценой акций.

Другие карьерные пути кажутся «труднее» и достойно не оплачиваются.

Может ли это длиться вечно?


а я думал что $10k на руки в мес — потолок в штатах ..
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.01.20 04:18
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>а я думал что $10k на руки в мес — потолок в штатах ..


у меня есть знакомые которые не будучи начальниками в мск 20 в месяц получают
ну и че ?
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: De-Bill  
Дата: 28.01.20 04:24
Оценка:
S>у меня есть знакомые которые не будучи начальниками в мск 20 в месяц получают
S>ну и че ?

А у меня брат боксёр. Крыть анализ, проведённый по 18 тысячам анкет, единичными примерами (тем более практически наверняка вымышленными) — это сильно.
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 04:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

xma>>а я думал что $10k на руки в мес — потолок в штатах ..


S>у меня есть знакомые которые не будучи начальниками в мск 20 в месяц получают

S>ну и че ?

тогда чё ты в Америке делаешь ? и где это кстате это в Москве на рядовой должности $20k платят ? программистам ? чёт не верится ..
Отредактировано 28.01.2020 4:37 xma . Предыдущая версия .
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.01.20 04:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>у меня есть знакомые которые не будучи начальниками в мск 20 в месяц получают

S>>ну и че ?

DB>А у меня брат боксёр. Крыть анализ, проведённый по 18 тысячам анкет, единичными примерами (тем более практически наверняка вымышленными) — это сильно.


пример не вымешленный и название компании я могу сказать в лички
пример единичный это правда
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>тогда чё ты в Америке делаешь?

А это у него уже много кто спрашивал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 28.01.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>тогда чё ты в Америке делаешь ? и где это кстате это в Москве на рядовой должности $20k платят ? программистам ? чёт не верится ..


Мне однокурсник рассказывал что Яндекс заматчил долинные зарплаты нескольким девелоперам и они почесав репу свалили в Москву
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Мне однокурсник рассказывал что Яндекс заматчил долинные зарплаты нескольким девелоперам и они почесав репу свалили в Москву

Чот мне кажется что долинность тех зарплат несколько под сомнением.
Ну и да, деньги конечно не пахнут, но тут надо чтоб нюх был отбит наглухо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 28.01.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>тогда чё ты в Америке делаешь ? и где это кстате это в Москве на рядовой должности $20k платят ? программистам ? чёт не верится ..


D>Мне однокурсник рассказывал что Яндекс заматчил долинные зарплаты нескольким девелоперам и они почесав репу свалили в Москву


И вы говорите (С). Зарплаты были, небось, жиденькие.
Когда Яндекс узнал про мою долинную зарплату, он просто тихо выдохнул и потерял способность к переговорам.
Re[6]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Falcon, Вы писали:

F>И вы говорите (С). Зарплаты были, небось, жиденькие.

F>Когда Яндекс узнал про мою долинную зарплату, он просто тихо выдохнул и потерял способность к переговорам.

ну топовым разрабам яндекс вполне может отламывать по 600-700 тыр в мес на руки, если оно ему так надо ..

у яндекса же есть в разработке автопилот, так вот конкуренты (в мск) нанимают на 600 тыр в мес (а изначально даже 800 тыр) — то чем яндекс хуже ?

другое дело а сколько бы они получали в Долине вопрос ..
Re[7]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 28.01.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>у яндекса же есть в разработке автопилот, так вот конкуренты (в мск) нанимают на 600 тыр в мес (а изначально даже 800 тыр) — то чем яндекс хуже ?


Где нанимают?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 18:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чот мне кажется что долинность тех зарплат несколько под сомнением.

CC>Ну и да, деньги конечно не пахнут, но тут надо чтоб нюх был отбит наглухо.

ну на 600-700 тыр в мес в мск можно жить как король, другое дело что в Долине наверное перспектив всё же побольше .. хз, может он там бабу не смог найти ..

(ну это понятно не считая криминала/призывной армии/рЫжЫма и прочего)
Отредактировано 28.01.2020 18:52 xma . Предыдущая версия .
Re[8]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

xma>>у яндекса же есть в разработке автопилот, так вот конкуренты (в мск) нанимают на 600 тыр в мес (а изначально даже 800 тыр) — то чем яндекс хуже ?


S>Где нанимают?


https://rsdn.org/forum/job.offers/7427173?tree=tree
Автор: Poehali2019
Дата: 24.04.19
Re[7]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну топовым разрабам яндекс вполне может отламывать по 600-700 тыр в мес на руки, если оно ему так надо ..

Это в разы меньше чем топовый чел может поднять в Долине.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну на 600-700 тыр в мес в мск можно жить как король

Это ~$11216.80/mo ~$134K/yr net, ~$200K gross для single (это если совсем по тупому, а так даже меньше) — согласно ТС это около медианы.

xma>в Долине наверное перспектив всё же побольше

В Долине ещё и денег побольше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 28.01.2020 19:31 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[8]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 19:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

xma>>ну топовым разрабам яндекс вполне может отламывать по 600-700 тыр в мес на руки, если оно ему так надо ..

CC>Это в разы меньше чем топовый чел может поднять в Долине.

в Долине реально поднимать $500k per year GROSS ? а ты насколько далёк от этой планки ?
Re[7]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 28.01.20 19:45
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Falcon, Вы писали:


F>>И вы говорите (С). Зарплаты были, небось, жиденькие.

F>>Когда Яндекс узнал про мою долинную зарплату, он просто тихо выдохнул и потерял способность к переговорам.

xma>ну топовым разрабам яндекс вполне может отламывать по 600-700 тыр в мес на руки, если оно ему так надо ..


Простите, но на эти деньги в долине можно разве что выживать. Так что сказки про заматченную зарплату так сказками и остаются.
Re[3]: Анализ зарплат программистов в США
От: ry Россия  
Дата: 28.01.20 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Falcon, Вы писали:

F>КО сообщает: "Все просто, tech worker должен знать, уметь и делать. Не так важно что. Главное, чтобы это было нужно и другие не знали, не умели и не могли."

Я бы добавил: готов ли кто-то за эти знания, умения и дела платить

F>КО рекомендует: здесь объясняют откуда у вас этот вопрос

Нет, ни разу не обо мне. Всю жизнь страдаю от понимания, что вот с этим не справлюсь, а вот на то надо будет затратить огромную кучу усилий, как с тем миллионом, который я не готов платить.
Re[8]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Falcon, Вы писали:

F>Простите, но на эти деньги в долине можно разве что выживать. Так что сказки про заматченную зарплату так сказками и остаются.


а ты сколько получаешь и где если не секрет ?
Отредактировано 28.01.2020 20:07 xma . Предыдущая версия .
Re[9]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>в Долине реально поднимать $500k per year GROSS ? а ты насколько далёк от этой планки ?

На ней.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 28.01.20 21:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

xma>>в Долине реально поднимать $500k per year GROSS ? а ты насколько далёк от этой планки ?

CC>На ней.

ну ты реально крут ну тогда да, на такие бабосики всяко можно жить и даже в Долине ..

а ты Senior/Team Lead/ или PM ? и какой стек технологий используете (в разработке) если не секрет ?
Re[4]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 04:17
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Falcon, Вы писали:


F>>КО сообщает: "Все просто, tech worker должен знать, уметь и делать. Не так важно что. Главное, чтобы это было нужно и другие не знали, не умели и не могли."

ry>Я бы добавил: готов ли кто-то за эти знания, умения и дела платить

Это включено в понятие "нужно". Если кто-то говорит, что ему что-то необходимо, но платить он не готов, значит на самом деле не нужно, а просто хочется.


F>>КО рекомендует: здесь объясняют откуда у вас этот вопрос

ry>Нет, ни разу не обо мне. Всю жизнь страдаю от понимания, что вот с этим не справлюсь, а вот на то надо будет затратить огромную кучу усилий, как с тем миллионом, который я не готов платить.

Если не о вас, почему вы спрашиваете? Вопросы обычно задают чтобы узнать ответ, или я тут что-то упустил?
Re[9]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 04:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Falcon, Вы писали:


F>>Простите, но на эти деньги в долине можно разве что выживать. Так что сказки про заматченную зарплату так сказками и остаются.


xma>а ты сколько получаешь и где если не секрет ?


А вы в каком полку служили? Вроде, такие вопросы не принято задавать. К тому же, вы мне все равно не поверите
Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.
Re[10]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 29.01.20 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Falcon, Вы писали:

F>А вы в каком полку служили? Вроде, такие вопросы не принято задавать. К тому же, вы мне все равно не поверите


да ладно, колись — поверим

F>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.


к чему такое очевидное шифрование ?
Re[11]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.20 05:33
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

F>>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.

xma>к чему такое очевидное шифрование ?
Ээээ... Какое ещё шифрование? Это exchange tickers этих компаний, nuff said
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Анализ зарплат программистов в США
От: aik Австралия  
Дата: 29.01.20 05:58
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

F>>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.

xma>к чему такое очевидное шифрование ?

ээээ там же не халявщики в корпорациях сидят, а Партнёры, понимать надо, это погоняловы с биржы!
Re[11]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 05:59
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Falcon, Вы писали:


F>>А вы в каком полку служили? Вроде, такие вопросы не принято задавать. К тому же, вы мне все равно не поверите


xma>да ладно, колись — поверим


В вашей методичке таких цифр нет, товариш майор, может хоть пенсию вам выдадут за выслугу лет. Вы там держитесь.

F>>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.


xma>к чему такое очевидное шифрование ?


Как все печально... Я ж сказал, не поверите. Вот даже в названия поверить не можете
Re[12]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 06:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, xma, Вы писали:


F>>>Компании разные: AMZN, AAPL, ORCL, VMW.

xma>>к чему такое очевидное шифрование ?

aik>ээээ там же не халявщики в корпорациях сидят, а Партнёры, понимать надо, это погоняловы с биржы!


Истинно так, коллега! Без партнерства серьезных денег не нарубить, пусть сами живут на одну зарплату!
Re[12]: Анализ зарплат программистов в США
От: xma  
Дата: 29.01.20 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Falcon, Вы писали:

F>В вашей методичке таких цифр нет, товариш майор, может хоть пенсию вам выдадут за выслугу лет. Вы там держитесь.


и давно вас "тарищ майоры" беспокоят ?
Re[13]: Анализ зарплат программистов в США
От: Falcon  
Дата: 29.01.20 08:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Falcon, Вы писали:


F>>В вашей методичке таких цифр нет, товариш майор, может хоть пенсию вам выдадут за выслугу лет. Вы там держитесь.


xma>и давно вас "тарищ майоры" беспокоят ?


Это вы товарищ майор слишком много о себе воображаете. Шифры всякие, беспокойство... Выдыхайте, вы взволнованы
Re[14]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.20 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Почему невежество сразу? Просто разные сферы обитания -- в России мало кто дает опционы, и потому мало кто об этой теме осведомлен.

aik не в РФ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Анализ зарплат программистов в США
От: Sharov Россия  
Дата: 29.01.20 17:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Почему невежество сразу? Просто разные сферы обитания -- в России мало кто дает опционы, и потому мало кто об этой теме осведомлен.

CC>aik не в РФ.

Речь об xma.
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: Анализ зарплат программистов в США
От: alzt  
Дата: 02.02.20 18:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>Все эти тикеры придумывали, когда передавали данные телеграфом. И там Amazon вместо AMZN действительно было сложнее набивать.

CC>Более того, амазона тогда даже не было.
Не было, но система-то была создана сильно до амазона. И не сложно догадаться, что я не знал, что амазон появился после телеграфа и тикеров.

CC>В любом случае, если тебе не понятно что такое AMZN и почему написано именно так то следует исправлять свой пробел в знаниях а не придумывать странные отмазки.

Я так всегда и делаю. Но от этого твоё сообщение лучше не становится.

A>>Больше похоже на понты.

CC>
CC>Дада, если ты не понимаешь предметную область то терминология оттуда тут же становится понтами
Примерно также, как английские слова в русском тексте. Очень редко бывает, что по другому не сказать, но обычно либо понты, либо недостаток культуры и образования. Почти у всех слов и выражений в английском, исключая анекдоты, есть аналоги в русском.
Re[14]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 03.02.20 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>> Больше похоже на понты.

SD>Они самые и есть
Говоришь за себя?

SD>тикеры писать в общем-то даже сложнее, чем названия компаний.

С какого перепугу? FB vs Facebook, VMW vs VMware, RTN vs Raytheon, BRK.A vs Berkshire Hathaway
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 03.02.20 04:19
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

CC>>В любом случае, если тебе не понятно что такое AMZN и почему написано именно так то следует исправлять свой пробел в знаниях а не придумывать странные отмазки.

A>Я так всегда и делаю.
Ну так сделай наконец и подумай почему люди таки используют общепринятые идентификаторы-сокращения.
Ибо там ситуация из категории "умному — достаточно".

CC>>Дада, если ты не понимаешь предметную область то терминология оттуда тут же становится понтами

A>Примерно также, как английские слова в русском тексте.
Ты часом не из секты свидетелей написания НЖМД вместо HDD?
Да и каким боком "английские слова в русском тексте" внезапно!(тм) к профессиональной терминологии (тикеры компаний)?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Анализ зарплат программистов в США
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 03.02.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>тикеры писать в общем-то даже сложнее, чем названия компаний.

CC>С какого перепугу? FB vs Facebook, VMW vs VMware, RTN vs Raytheon, BRK.A vs Berkshire Hathaway
С такого что если человек не следит за биржей и/или конкретными компаниями, то тикер по памяти не напишет и надо гуглить. SkyDance похоже из таких "не в теме" и он свою ситуацию экстраполировал на общий случай.
Re[16]: Анализ зарплат программистов в США
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 03.02.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну так сделай наконец и подумай почему люди таки используют общепринятые идентификаторы-сокращения.

CC>Ибо там ситуация из категории "умному — достаточно".

Я думал, это просто исторически так сложилось: раньше же информацию о ценах и сделках телеграфировали, поэтому экономия на символах в сообщении имела смысл.
Разве что-то мешает сейчас отказаться от этих сокращений?
Re[18]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 03.02.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Подозреваю что в софте для какого-то мейнфрейма, всё ещё обслуживающего биржи, лимит на длину тикера вбит намертво

И какой же?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 03.02.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Разве что-то мешает сейчас отказаться от этих сокращений?

Здравый смысл.
Куда удобнее читать краткие уникальные ID чем полное имя компании + остальные параметры стока.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Анализ зарплат программистов в США
От: andy. __
Дата: 04.02.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


SD>>>тикеры писать в общем-то даже сложнее, чем названия компаний.

CC>>С какого перепугу? FB vs Facebook, VMW vs VMware, RTN vs Raytheon, BRK.A vs Berkshire Hathaway
D>С такого что если человек не следит за биржей и/или конкретными компаниями, то тикер по памяти не напишет и надо гуглить. SkyDance похоже из таких "не в теме" и он свою ситуацию экстраполировал на общий случай.

Кроме того тикер может меняться, если компания сделала к примеру делистнинг, символ могут отдать другой компании.
А помнить все тикеры на фьючерсах, опционах, спредах и так далее, еще сложнее.
Re[17]: Анализ зарплат программистов в США
От: CreatorCray  
Дата: 04.02.20 18:04
Оценка:
Здравствуйте, andy., Вы писали:

A>А помнить все тикеры на фьючерсах, опционах, спредах и так далее, еще сложнее.

Все и не надо — их машина помнит. А вот помнить пучок интересующих тебя аббревиатур куда проще чем их полные названия.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Анализ зарплат программистов в США
От: alzt  
Дата: 12.02.20 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

SD>>>тикеры писать в общем-то даже сложнее, чем названия компаний.

CC>>С какого перепугу? FB vs Facebook, VMW vs VMware, RTN vs Raytheon, BRK.A vs Berkshire Hathaway
D>С такого что если человек не следит за биржей и/или конкретными компаниями, то тикер по памяти не напишет и надо гуглить. SkyDance похоже из таких "не в теме" и он свою ситуацию экстраполировал на общий случай.

Похвалиться, что "в тебе" — это один из видов понтов.
Re: Анализ зарплат программистов в США
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 16.02.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Довольно интересное исследование.

DB>Данные: 18 тысяч сотрудников, из них 80% из США (40% Калифорния, 24% Вашингтон), 40% из FAAAM.
DB>Краткие результаты:
DB>Медианная компенсация $195,000, средняя $225,000.
DB>На начальном уровне нет разницы в зарплатах мужчин и женщин, на более высоких уровнях разница есть.
DB>После 15 лет, годы опыта на зарплату не влияют.
DB>Медиана компенсации принципалов и distinguished под полмиллиона долларов (!)

DB>https://huyenchip.com/2020/01/18/tech-workers-19k-compensation-details.html


Ну че, вон щас в твиторе пошла такая тема выкладывать свои зп. У Дэна Абрамова base 100k фунтов, к примеру.
У некоторых $450k base
Re[2]: Анализ зарплат программистов в США
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 17.02.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>Ну че, вон щас в твиторе пошла такая тема выкладывать свои зп. У Дэна Абрамова base 100k фунтов, к примеру.

A>У некоторых $450k base

Из нетфликса эти некоторые небось?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.