Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 20.01.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вполне может быть что так и будет. Хотя может и несколько иначе выйти, особенно если речь будет идти про большую компанию размера твоей текущей. Бюрократия часто побеждает здравый смысл.


Обычно правильный reference позволяет пропустить лищнюю фильтр на входе и перейти к общению собственно с людьми из нанимающей команды.
Это не значит что не будет того процесса, какой предусмотрен, но убирает лишний и бесполезный гемор.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 20.01.20 09:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

CC>>Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC

S>А если знакомых совсем немного и особых вариантов нет.

Конкретно в моём случае будет означать что я раздолбай и так мне и надо.
Придётся тогда пойти по геморному пути, раз все наработки так бездарно просрал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 20.01.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Конкретно в моём случае будет означать что я раздолбай и так мне и надо.


Чем особ Ваш случай? Тем, что работая в круной компании не обзавелись нужноыми связями или не стали гуру в какой-то маленькой предметной области?

CC>Придётся тогда пойти по геморному пути, раз все наработки так бездарно просрал.


Увы, это так.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 20.01.2020 10:00 Sharov . Предыдущая версия .
Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Masterspline  
Дата: 20.01.20 12:41
Оценка:
CC>>Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC

KP>Вполне может быть что так и будет. Хотя может и несколько иначе выйти, особенно если речь будет идти про большую компанию размера твоей текущей. Бюрократия часто побеждает здравый смысл.


Что-то мне вспоминается, что про гугл и MS писали, что будет очень полезно, если твое резюме принесет рекрутеру кто-то изнутри компании. Так что, можно либо тренироваться на hackerrank, либо обзаводиться связями. Хотя, возможно, это уже не актуально.
Re: hackerrank в России
От: Sharov Россия  
Дата: 20.01.20 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

А это актуально только для забугорных контор или у нас тоже дают задачи на hr и подобном? А то ни разу hr не посылали...
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 20.01.20 16:47
Оценка: -1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Важно не только "сделал", но и "как"- если на ровном месте влепил O(n*n), это звоночек чтобы попросить улучшить на интервью.

Это как квиксорт, например?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 20.01.20 16:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Чем особ Ваш случай? Тем, что работая в круной компании не обзавелись нужноыми связями или не стали гуру в какой-то маленькой предметной области?


Что самое характерное, о портфолио успешно сделанных проектов никто и не заикается.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.01.20 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Это как квиксорт, например?

Мы не просим написать квиксорт. Задачки не об этом.
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 20.01.20 20:41
Оценка: -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Идиом много и разных но у тебя почему то везде вылазит анальная тематика.


Дырки бывают разные. В заборе, например. Если у тебя слово дырка ассоциируется только с анальными дырками, то это действительно палево
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 20.01.20 20:42
Оценка: -2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Мы не просим написать квиксорт. Задачки не об этом.

Тем не менее, там максимальная сложность — квадратичная. Разработчиков всех стандартных библиотек — на мыло?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.01.20 23:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Тем не менее, там максимальная сложность — квадратичная. Разработчиков всех стандартных библиотек — на мыло?

Ты сегодня узнал про amortized complexity? Поздравляю.
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.20 02:36
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Что-то мне вспоминается, что про гугл и MS писали, что будет очень полезно, если твое резюме принесет рекрутеру кто-то изнутри компании. Так что, можно либо тренироваться на hackerrank, либо обзаводиться связями. Хотя, возможно, это уже не актуально.


Обычно это просто позволяет убрать первичный фильтр HR, я так несколько раз за счет внутренних знакомств пробивался через занимающихся ускоренной релокацией средств размножения HR. Но вот потом на голову так же могут свалиться 3 задачи за 60 минут на Hackerrank и прочие эффективные методы отбора тех, кто готовился. С мелкими компаниями сильно проще, конечно, тут уже что угодно может оказаться полезно, а личные контакты зачастую сразу сводят собеседование к разговору с CTO.
Отредактировано 21.01.2020 2:44 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.01.2020 2:43 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.01.2020 2:42 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: hackerrank в России
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.20 02:40
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А это актуально только для забугорных контор или у нас тоже дают задачи на hr и подобном? А то ни разу hr не посылали...


Это характерно для мест, куда многие хотят понаехать. Как ты понимаешь, РФ месту куда гора программистов рвется не относится, поэтому в подобных методиках просто нет смысла, только репутацию неадекватов себе зарабатывать. А вот когда у тебя есть 100 резюме от кумаров на одну позицию, все сильно иначе становится.
Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.01.20 03:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC


KP>Вполне может быть что так и будет. Хотя может и несколько иначе выйти, особенно если речь будет идти про большую компанию размера твоей текущей. Бюрократия часто побеждает здравый смысл.


Крисс рассказывал что в MS его попросили пройти собеседования как все, тк такие правила
и он не прошел
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: __kot2  
Дата: 21.01.20 03:43
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Крисс рассказывал что в MS его попросили пройти собеседования как все, тк такие правила
S>и он не прошел
мне тут недавно за обедом рассказвали, что создатель питона должен был получать аппрув от местных чуваков, чтобы закоммитить свой код. и они ему обьясняли как нужно писать на питоне
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.01.20 03:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Крисс рассказывал что в MS его попросили пройти собеседования как все, тк такие правила

S>и он не прошел

Где был мыщьх, а где крейтор.
Re[7]: ради прикола прошёл hackerrank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.01.20 04:01
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>Крисс рассказывал что в MS его попросили пройти собеседования как все, тк такие правила
S>>и он не прошел
__>мне тут недавно за обедом рассказвали, что создатель питона должен был получать аппрув от местных чуваков, чтобы закоммитить свой код. и они ему обьясняли как нужно писать на питоне

я в 99 году не зная кто такой Гвидо рассказывал ему с умным видом
как писать экстеншенны на Си для Питона
потом я конечно понял с кем общась на форуме и потихоньку слился

думаю переписка сохранилась у меня в бекапах
Re[7]: ради прикола прошёл hackerrank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.01.20 04:02
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>Крисс рассказывал что в MS его попросили пройти собеседования как все, тк такие правила

S>>и он не прошел

$>Где был мыщьх, а где крейтор.

в смысле ? у Крисса было больше 10 изданных книг
вв любом случаи это дстижение
Re[7]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>мне тут недавно за обедом рассказвали, что создатель питона должен был получать аппрув от местных чуваков, чтобы закоммитить свой код. и они ему обьясняли как нужно писать на питоне


Это хорошо что его не узнали, а то ещё бы вломили бы за подляну с разницами v2 и v3
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вв любом случаи это дстижение

Криса на самом деле жаль, интересный был чувак пока не сторчался.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.