ради прикола прошёл hackerrank
От: Ватакуси Россия  
Дата: 17.01.20 19:31
Оценка: 1 (1) +1 :)
Было 4 задания, из которых я два дёрнул из инета (слишком студенческие). Одно, при этом не запулилось даже у них — падала их проверка моих ответов-)))
Агенство даже не позвонило. Потом после моего звонка неохотно сообщили, что уже нашли-)))

У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.
Все будет Украина!
Re: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 21:03
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.


В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: ради прикола прошёл hackerrank
От: __kot2  
Дата: 18.01.20 03:31
Оценка: :))) :)
так они же там хакеров ищут
напоминает анекдот:
— Серега сервер сломал
— он что, хакер?
— он мудак!
Re[2]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.01.20 08:28
Оценка:
В>>У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.

CC>В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.

Собственно, у меня точно такое же впечатление.
Другое дело, что должность была для архитектора-))))))))))))))
Все будет Украина!
Re[3]: ради прикола прошёл hackerrank
От: a7d3  
Дата: 18.01.20 09:29
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.


CC>>В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.

В>Собственно, у меня точно такое же впечатление.
В>Другое дело, что должность была для архитектора-))))))))))))))

Если люди сами пришли в компанию junior'ами, то и других подходов к найму не знают
Так что это дело — важный индикатор.
Re[3]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Другое дело, что должность была для архитектора-))))))))))))))

Это случайно не одна из тех компаний где каждый архитектор или VP?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 16:49
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.


"Нормальные" — это те, кто в любую дырку пролезут без мыла?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 23:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>в любую дырку пролезут без мыла?


Кому что, а тебе везде намыленые дырки мерещатся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.01.20 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.


Так ты их может быть заваливал, вот и не приводило к продолжению
Re[3]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.01.20 00:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

CC>>В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.

В>Собственно, у меня точно такое же впечатление.
В>Другое дело, что должность была для архитектора-))))))))))))))

Такие задачки нужно давать всем, но спрашивать по-разному: что джуну простительно, сеньёру — нет.
Re[4]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.20 03:35
Оценка: +3
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Такие задачки нужно давать всем, но спрашивать по-разному: что джуну простительно, сеньёру — нет.
Артёмка, ты путаешь "предложи решения к простой задачке на собеседовании и мы на эту тему поговорим" с "напиши решение задачки на сайте а мы подумаем позвонить тебе или нет"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.01.20 04:06
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>$>Такие задачки нужно давать всем, но спрашивать по-разному: что джуну простительно, сеньёру — нет.

CC>Артёмка, ты путаешь "предложи решения к простой задачке на собеседовании и мы на эту тему поговорим" с "напиши решение задачки на сайте а мы подумаем позвонить тебе или нет"

Почему, очень удобно же: отправлять можно неограниченное число раз. Хакерранк прогоняет тесты (ты про юнит тесты же слышал, да?) и выдает процент прохождения. Собралось и 100% юнит тестов прошло- это 100%. Если не собралось или не прошло ни одного теста- то можно не тратить время.
А вот когда принласили, там можно дать одну задачку и поговорить, либо поговорить "как улучшить вот ту задачку из теста".
Re[4]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Codealot Земля  
Дата: 19.01.20 17:02
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кому что, а тебе везде намыленые дырки мерещатся.


Это идиома такая. Про нее ты тоже никогда не слышал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.20 23:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Это идиома такая.

Идиом много и разных но у тебя почему то везде вылазит анальная тематика.
Палево!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: ради прикола прошёл hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.20 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

В>>У меня вообще не было ни разу, чтобы прохождение подобных заданий привело к нормальной работе.

CC>В общем то и не должно. Нормальных людей так не ищут, это скорее сито для более менее соображающих juniors.

Проблема в том, что так сейчас ищут часто и на любые около-разработческие позиции. И что еще более печально, такое часто оправданно, особенно в странах куда все хотят понаехать. То что ты не сталкивался, ну так ты и не ищешь работу. Если вдруг надумаешь сменить – можешь неприятно удивиться.
Re[6]: ради прикола прошёл hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.20 06:38
Оценка: +3
Здравствуйте, $$, Вы писали:

>>Почему, очень удобно же: отправлять можно неограниченное число раз. Хакерранк прогоняет тесты (ты про юнит тесты же слышал, да?) и выдает процент прохождения. Собралось и 100% юнит тестов прошло- это 100%. Если не собралось или не прошло ни одного теста- то можно не тратить время.

>>А вот когда принласили, там можно дать одну задачку и поговорить, либо поговорить "как улучшить вот ту задачку из теста".

Беда Хакерранка в том, что он показывает готовился ли человек к Хакерранку или нет, но не его уровень. Кто-то может нервничать, кто-то может не уметь решать задачи на скорость и т.д. Я не против тестов и если предлагают решить обычно берусь и за Хакерранк в том числе, но при этом я не умею (прям совсем не умею) писать быстро и не качественно. Поэтому тесты на 1 час обычно проваливаю (хотя бывают и исключения), а на 4-8 часов на оборот. Конечно можно натаскаться на 3 задачки за час, но надо ли?
Re[7]: ради прикола прошёл hackerrank
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.01.20 07:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>. Конечно можно натаскаться на 3 задачки за час, но надо ли?


Времени даём с запасом, чтобы исключить фактор нервозности. Важно не только "сделал", но и "как"- если на ровном месте влепил O(n*n), это звоночек чтобы попросить улучшить на интервью.
Re[3]: ради прикола прошёл hackerrank
От: CreatorCray  
Дата: 20.01.20 08:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если вдруг надумаешь сменить – можешь неприятно удивиться.

Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: ради прикола прошёл hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 20.01.20 08:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC


А если знакомых совсем немного и особых вариантов нет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: ради прикола прошёл hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.20 09:20
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Смена работы будет выглядеть как пинг знакомых на предмет что у них там есть из интересных позиций. Эдакий IoC


Вполне может быть что так и будет. Хотя может и несколько иначе выйти, особенно если речь будет идти про большую компанию размера твоей текущей. Бюрократия часто побеждает здравый смысл.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.