Сколько вы работаете?
От: nekoriu Россия  
Дата: 16.01.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.
Отредактировано 16.01.2020 9:02 nekoriu . Предыдущая версия .
Re: Сколько вы работаете?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.01.20 09:01
Оценка:
Если пришёл утром, то пару часов до обеда. После обеда 2-3 часа.
Re: Сколько вы работаете?
От: Gradiens  
Дата: 16.01.20 09:27
Оценка: +12 :)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


Я как-то ради интереса ставил себе трекер, и по результату получил, что от 4 до 7 часов (из 8 доступных, переработки — не моя тема за редким исключением).
4 часа — нормальный такой, обычный день.
6 часов — напряженный день.
7 часов — это просто треш и угар, после такого дня хочется лечь на диван и помереть.

Но, очевидно, трекер не учитывал то время, пока я думаю.
Время всяких совещаний.
Время, когда я иду домой и дебажу код в голове. Время, когда я стою в душе и составляю подробный план, какие подходы надо попробовать для решения тех или иных задач (при этом вечно забываю, мыл ли я голову 5 минут назад)

И еще стал замечать, что иногда специально переключаюсь на что-то, вырываю себя из потока.
Типа дебажу-дебажу неолитические отходы жизнедеятельльности мамонта, фух, не могу больше, зашел в тупик. Все, наливаю кофе, читаю какую-то муть минут 15, потом по-новой.
Дебажу-дебажу, ага, поймал! понял в чем проблема. Раз понял — фух, можно выдыхать — кофе — форумы.
Re: Сколько вы работаете?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.01.20 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


Нормально так!
1613 г. = 2024 г.
Re: Сколько вы работаете?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.01.20 15:03
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


4 — 10
Matrix has you...
Re: Сколько вы работаете?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.01.20 14:59
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


А чтение msdn'ов и просмотр обучающих видева на трубе для работы, это можно считать работой?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сколько вы работаете?
От: pinebit Россия  
Дата: 17.01.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


У меня мозг работает над задачами круглые сутки. Особенно хорошо начинает работать в спорт-зале и на прогулке. Поэтому сажусь за комп когда уже созрело решение. Фриланс.
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 05:12
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


N>>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


P>У меня мозг работает над задачами круглые сутки. Особенно хорошо начинает работать в спорт-зале и на прогулке. Поэтому сажусь за комп когда уже созрело решение. Фриланс.


Ты аккуратней с этим. Это кажется круто, но когда перегорит — мало не покажется.

Надо разгружать мозг.
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


N>>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


S>А чтение msdn'ов и просмотр обучающих видева на трубе для работы, это можно считать работой?


Да
Re[3]: Сколько вы работаете?
От: namespace  
Дата: 18.01.20 05:54
Оценка:
CAF>Надо разгружать мозг.
Я бы сказал иначе: нужно загружать мозг задачами не только из ИТ. Иначе скоро могут возникнуть проблемы с нахождением общего языка с окружающими, особенно с гуманитариями.
Re: Сколько вы работаете?
От: Baudolino  
Дата: 18.01.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.

8
никаких посторонних активностей, раз в час перерыв 5 минут на зарядку, чай-кофе + обед + перекус по 15 минут
вся команда работает примерно в таком же темпе, желающие потупить на форумах были уволены в первые пару месяцев
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: nekoriu Россия  
Дата: 18.01.20 16:16
Оценка:
B>8
B>никаких посторонних активностей, раз в час перерыв 5 минут на зарядку, чай-кофе + обед + перекус по 15 минут
B>вся команда работает примерно в таком же темпе, желающие потупить на форумах были уволены в первые пару месяцев
Жестко. Мне кажется, такой темп не может длиться долго. Сколько вы так работаете?
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: tanja_me Австралия  
Дата: 21.01.20 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Baudolino, Вы писали:

B>8

B>никаких посторонних активностей, раз в час перерыв 5 минут на зарядку, чай-кофе + обед + перекус по 15 минут
B>вся команда работает примерно в таком же темпе, желающие потупить на форумах были уволены в первые пару месяцев

Как интересно!
А можно поинтересоваться, сколько вам лет и как долго вы работаете в таком темпе?
Re: Сколько вы работаете?
От: tanja_me Австралия  
Дата: 21.01.20 00:31
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


Обычно 1 час собираюсь с мыслями и планирую день, потом 2-3 часа программирую если есть что, т.к. это у меня самое эффективное время.
Если нет задачи на программирование — support, maintenance, ревью того что было наделано раньше, форумы.
Обед — отдыхаю или спорт.
Если нет срочной задачи — учусь, экспериментирую еще 2-3 часа, статьи, форумы, личные дела. Записываю мысли на завтра, общаюсь по проекту 1 час.

Ночером запускаю готовые скрипты, проверяю чтоб работало, 1-2 часа но не каждый день.
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: xma  
Дата: 21.01.20 00:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Baudolino, Вы писали:

B>8

B>никаких посторонних активностей, раз в час перерыв 5 минут на зарядку, чай-кофе + обед + перекус по 15 минут
B>вся команда работает примерно в таком же темпе, желающие потупить на форумах были уволены в первые пару месяцев

у нас 6 часовой рабочий день был + час на обед + час на перекуры по 10 мин .. я не перекуривал — но к концу дня уже забадывался прилично, по началу правда опаздывал на полчаса час — но после того как всем дали пистонов за это, пришлось вместо лёгкой утренней прогулочки до метро — ехать на такси до него ..

ну и если не было задач — меня сразу напрягало, шёл тряс. по числу выполненных задач был первым в трекере ..
Re[3]: Сколько вы работаете?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 21.01.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Жестко. Мне кажется, такой темп не может длиться долго. Сколько вы так работаете?


может, это как с тренировками, поначалу тяжело- главное не бросить в первое время. потом втягиваешься, привыкаешь.
Работал в таком темпе 13 лет в одной и той же компании
Re: Сколько вы работаете?
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.01.20 16:41
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


от 4 до 15(к счастью это редко) часов в сутки, зависит от разных факторов
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Сколько вы работаете?
От: Sharov Россия  
Дата: 21.01.20 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>от 4 до 15(к счастью это редко) часов в сутки, зависит от разных факторов


Фриланс или офис?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Сколько вы работаете?
От: prog123 Европа  
Дата: 21.01.20 19:21
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте. Сколько часов из 8 вы работаете? Я работаю 7 часов, когда возникает редкая необходимость активно поработать, чтобы успеть к сроку. Или когда увлекусь. А так бывает 4, 0, развлекаюсь форумом, своими делами занимаюсь и т.п. или настроение так себе.


7 работа, 1 час на всякие перерывы в течение дня(кофе\чай и т.д.) и 30-40 мин обед. Итого в офисе около 9 часов. Настроение всегда хорошее)
Re[3]: Сколько вы работаете?
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.01.20 19:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>от 4 до 15(к счастью это редко) часов в сутки, зависит от разных факторов


S>Фриланс или офис?


постоянный конракт, но 99% работаю из дома(временно снова офис)

сегодня 12 часов, гребаный деплоймент
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 21.01.2020 19:54 Bj777x . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.