HackerX
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.20 21:37
Оценка:
Прислали вот приглашение неожиданно на московский евент 19-го февраля.

Что это вообще за люди? Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?
Re: HackerX
От: C0s Россия  
Дата: 12.01.20 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Что это вообще за люди?


бизнес, построенный на сведении работодателей, не всегда очевидных и известных, и соискателей, не всегда мейнстримовых и однозначных

Pzz>Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?


да, пару раз, чисто ради компании, пары бокалов и возможных продолжений
Re: HackerX
От: reversecode google
Дата: 12.01.20 22:09
Оценка:
speed dating для айтишников
но они в ру сегменте вроде не присутствуют
Re: HackerX
От: Tourist Россия  
Дата: 13.01.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Прислали вот приглашение неожиданно на московский евент 19-го февраля.


Pzz>Что это вообще за люди? Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?


О, тоже пришло хотел тоже запостить сообщение, что это вообще
Re[2]: HackerX
От: Tourist Россия  
Дата: 13.01.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>speed dating для айтишников

R>но они в ру сегменте вроде не присутствуют

Вроде хотят провести евент. А как это в других местах выглядело?
Re: HackerX
От: C0x  
Дата: 13.01.20 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Прислали вот приглашение неожиданно на московский евент 19-го февраля.


Pzz>Что это вообще за люди? Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?


В Германии ходил. Пива чисто попить на халяву. Куча студентов ищущих работу. Для серьезных разработчиков врядли полезно.
Re[2]: HackerX
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.01.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>В Германии ходил. Пива чисто попить на халяву. Куча студентов ищущих работу. Для серьезных разработчиков врядли полезно.


В Германии бывает и прям на улице пива дают на халяву, даже ходить особенно никуда не надо
Re[2]: HackerX
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.01.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>speed dating для айтишников

R>но они в ру сегменте вроде не присутствуют

Они собрались 19-го февраля провести евент на тему full-stack разработки.
Re[2]: HackerX
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.01.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>О, тоже пришло хотел тоже запостить сообщение, что это вообще


Странно, что про них в интернете почти нету ничего. Наверное, скрываются. Хакеры, одно слово.
Re[3]: HackerX
От: C0x  
Дата: 13.01.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>В Германии ходил. Пива чисто попить на халяву. Куча студентов ищущих работу. Для серьезных разработчиков врядли полезно.


Pzz>В Германии бывает и прям на улице пива дают на халяву, даже ходить особенно никуда не надо


Ну для пойти пива попить ещё повод нужен и интересная компания. Тут и повод и компания.
Re[3]: HackerX
От: C0s Россия  
Дата: 13.01.20 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Вроде хотят провести евент. А как это в других местах выглядело?


1) у нас за последние три+ года они уже провели 4 евента. три раза из 4х они переносили дату, поэтому я попал только на два.

2) как правило, каждый раз находится одна-две компании, которые выступают в качестве спонсора евента. на одном из двух, которые я посетил, это была Microsoft, в их офисе, поэтому вводная часть была посвящена какой-то презентации-заманухе минут на 15-20. в другой раз никакого ярко выраженного спонсора не было, а евент происходил на базе одного из городских коворкинговых офисов.

3) список компаний обычно становится известен за пару дней до евента, всякий раз, однако, изменения вносились в самый последний момент.

4) в зависимости от количества компаний и конфигурации зала змеевидным, квадратным или круговым образом расставляют столы, за каждым из которых компании могут провести короткие собеседования-знакомства. расстановка делается таким образом, чтобы оставалось пространство либо на одну общую очередь соискателей, либо на отдельные очереди к разным столам.

5) на одно собеседование даётся 5 минут, ведущий контролирует время либо колокольчиком, либо голосом. это означает, что на самопрезентацию у соискателя есть примерно две с половиной минуты плюс ещё одна минута ответить на возможные вопросы. соответственно, имея список компаний, стоит заранее прикинуть, с кем пообщаться, и что каждой рассказать про себя в сжатом и конкретном виде.

6) по мере насыщения общением народ смещается в зону неформальной части с напитками и закусками.

ps. не могу сказать, что я туда ходил непременно ради какого-то устройства, скорее именно познакомиться с кем-нибудь или чем-нибудь, из любопытства, в общем. всякий раз среди компаний были одна-две такие, которые не на слуху, при этом с относительно интересными бизнес-идеями. конечно же, были и обычные бодишоперы, или, вот, Майкрософт.
Re[4]: HackerX
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 13.01.20 12:00
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>1) у нас за последние три+ года они уже провели 4 евента. три раза из 4х они переносили дату, поэтому я попал только на два.


C0s>2) как правило, каждый раз находится одна-две компании, которые выступают в качестве спонсора евента. на одном из двух, которые я посетил, это была Microsoft, в их офисе, поэтому вводная часть была посвящена какой-то презентации-заманухе минут на 15-20. в другой раз никакого ярко выраженного спонсора не было, а евент происходил на базе одного из городских коворкинговых офисов.


У меня было аналогично, по-моему спонсором был SAP. По крайней мере народу от них было больше всего. Они туда заслали не только менеджеров, но и несколько разработчиков, так что потрепаться было интересно.
no fate but what we make
Re: HackerX
От: bzig  
Дата: 13.01.20 21:43
Оценка:
Pzz>Что это вообще за люди? Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?

Был однажды. Идея интересная (собеседования в формате speed dating), но в моём конкретном случае реализация подкачала. Пришло слишком много соискателей, поэтому вместо каждый соискатель пообщался с каждым работодателем получилось, что я пообщался только с 3 из 10 или 12. И допустим это было бы ещё куда ни шло, но из этих 3 мне досталось 2 рекрутинговых агенства. А это уж такой зашквар со стороны HackerX, что я решил больше никогда к этим мудозвонам не ходить.
Re: HackerX
От: Tourist Россия  
Дата: 31.01.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Прислали вот приглашение неожиданно на московский евент 19-го февраля.


Pzz>Что это вообще за люди? Кто-нибудь к ним когда-нибудь ходил?


Так что, кто пойдет? Напишите, что там было. Самому не удобно, да и тащиться в Сколково лень.

https://hackerx-moscow-feb-2020-fs-dev.eventbrite.com?password=sudovip

Location
Инновационный центр «Сколково»

Большой бульвар, 42, корп. 1 Москва

Moscow, Москва 143026
Re[2]: HackerX
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.01.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Так что, кто пойдет? Напишите, что там было. Самому не удобно, да и тащиться в Сколково лень.


Ты ж турист. Вот ты и сходи
Re[4]: HackerX
От: $$ Австралия жж
Дата: 31.01.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Ну для пойти пива попить ещё повод нужен и интересная компания. Тут и повод и компания.


Неоднозначное впечатление. Пива попить интереснее на митапе- там развлекут и накормят.
Re[5]: HackerX
От: C0x  
Дата: 31.01.20 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>>Ну для пойти пива попить ещё повод нужен и интересная компания. Тут и повод и компания.


$>Неоднозначное впечатление. Пива попить интереснее на митапе- там развлекут и накормят.

Я вкурсе, что есть разные способы развлечься с пивом. М митапы далеко не самый лучший.
На HackerX я лично сходил один раз и понял, что кроме попить пива и перетереть за жизнь с парой чуваков там делать лично для меня нечего.
Можно например дома просто тупа попить перед телеком с хорошим фильмом (мой любимый вариант).
Re[3]: HackerX
От: Tourist Россия  
Дата: 31.01.20 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Так что, кто пойдет? Напишите, что там было. Самому не удобно, да и тащиться в Сколково лень.


Pzz>Ты ж турист. Вот ты и сходи


Этому нику уже 16 лет, я уже не много не тот турист

Если бы в центре, может быть любопытство пересилило лень. А так, не представляю кто кроме студентов потащиться в Сколково.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.