Re[25]: Где бы вы предпочли работать?
От: El Camino Real США  
Дата: 12.02.20 22:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Неужели нельзя сделать практичным?

Такой задачи не стояло. Стояли задачи сделать прибыльным и почесать ЧСВ какого-нибудь яблочного дизайнера (а с ЧСВ там у дизайнеров всё запредельно хорошо). Возможно, в предыдущих версиях какая-то деталь слишком надёжно работала, специальный отдел это отследил и рационализировад/предложил съэкономить. И заверте...
Re[26]: Где бы вы предпочли работать?
От: Михaил  
Дата: 12.02.20 23:19
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Неужели нельзя сделать практичным?

ECR>Такой задачи не стояло. Стояли задачи сделать прибыльным и почесать ЧСВ какого-нибудь яблочного дизайнера (а с ЧСВ там у дизайнеров всё запредельно хорошо). Возможно, в предыдущих версиях какая-то деталь слишком надёжно работала, специальный отдел это отследил и рационализировад/предложил съэкономить. И заверте...

Я не думаю, что тут заговор/экономия.
тонкое стекло они сделали, чтобы максимально приблизить экран к стилусу и создать эффект рисования на бумаге (для этого же и подняли частоту отрисовки). Угловатый корпус сделали, чтобы примагниить как-то стилус сверху. Но это недопустимо, чтобы девайс с такой стоимостью был настолько неудобен к использованию как планшет (а не как ноутбук с функциями рисования на нем). Такое впечатление, что они его тестировали только на клавиатурном стенде.
Re[20]: Где бы вы предпочли работать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.02.20 01:53
Оценка:
SD>>Насколько была лучше клава у предыдущих поколений, эх!
CC>Была, да.

Кайфую неделю с новым 16" (i9, 32G) — у вас там явно кто-то взялся за ум!
Во-первых, клавиатура стала офигенная. Даже лучше, чем была в 2013, там кнопкам недоставало упругости, и присутствовала некоторая разболтанность.
Во-вторых, ооо, Escape!!! Он на месте, на своем родном месте. Тачбар все так же есть, все так же нафиг не нужен, но — пусть будет.
В-третьих, экран действительно больше, при практически том же размере, что и старый 15"

Но, как обычно, есть но.
Он явно тяжелее старого 15", ощутимо.
И кто-то там перестарался с чувствительностью датчика освещения, который мне теперь периодически меняет цветовую температуру экрана. Совсем без него неудобно, если работать на ноутбуке как на ноутбуке, в местах с разным освещением. Но с ним тоже неудобно, как бы так его откалибровать, что ли...
Re[9]: Где бы вы предпочли работать?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.03.20 08:23
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я вот почему-то не видел ни одного спившегося из-за будущего и смысла жизни. Рассказывай, как это тебе повезло встретить таких многих.

Я лично видел нескольких, которые в Германии в крупных конторах работали. И одного в Австрии знаю. Австриец умер несколько лет назад. Даже 50ти не было.
Сначала случился у него дикий burnout. Он года 2 типа лечился, а потом что-то у него случилось и все. Работал он в Сименсе.

В Германии один работал в DHL был на большой позиции. Зарабатывал очень хорошо, даже по американским меркам. Тоже "сгорел". Потом ушел на другую работу на оооочень сильно меньшую зп, сейчас жутко доволен и спокоен.

Еще один работал хоть и не в большой конторе. На позиции CTO. Его там задрочили так, что тоже случился у него burnout, он год полечился и ушел работать просто программистом и тоже сейчас жутко доволен.
Плюс он говорил, что не видит никакого для себя будущего в этой конторе и это тоже его нервировало. Вроде как и позиция хорошая, но почему-то, говорит, обращались с ним как с мальчиком на побегушках.

Я лично стараюсь избегать такого. Если я не вижу будущего для себя на работе, я ее меняю. Мне это помогает. Хотя некоторые говорят типа "новая конторая, надо все по новой начинать и показывать что ты умеешь, мне западло". А мне нет, я знаю, что я умею и могу. Может когда и повезет
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Где бы вы предпочли работать?
От: Abalak США  
Дата: 25.03.20 18:52
Оценка: 15 (1) +2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

A>>Я вот почему-то не видел ни одного спившегося из-за будущего и смысла жизни. Рассказывай, как это тебе повезло встретить таких многих.

SK>Я лично видел нескольких, которые в Германии в крупных конторах работали. И одного в Австрии знаю.

Ты все-таки немного о другом. Когда человек выгорает на работе, у него тупо нет времени бухать. Бухают как раз те, кто на работе органиы пинают. Как раз с выгоранием и депресняком я не спорю.

SK>Я лично стараюсь избегать такого. Если я не вижу будущего для себя на работе, я ее меняю. Мне это помогает. Хотя некоторые говорят типа "новая конторая, надо все по новой начинать и показывать что ты умеешь, мне западло". А мне нет, я знаю, что я умею и могу. Может когда и повезет


Я тоже никогда не задумывался. если видел для себя лучшие варианты в смене работы. Немного оффтопа. Последние 6 лет просидел как у Христа за пазухой — ненапряжная работа, 4 дня из дома (а на самом деле бывало и месяцами в офисе не появлялся), очень неплохая з/п, но вот возможности роста там были полностью перекрыты, по независящим от меня причинам. Но ничего не вечно и 1 января я уже был безработный. Ничего, собрался, поштудировал литературу и кодинг-дрочильни и нашел буквально за полтора месяца нашел новую, что для наших мест весьма быстро. Даже по деньгам немного лучше получилось. Вот думаю, если все нормально пойдет, то может и карьеру поделать там. Так что иногда нужен пинок под зад извне.
Re[11]: Где бы вы предпочли работать?
От: Glestwid  
Дата: 26.03.20 10:51
Оценка:
A>кодинг-дрочильни

А что, без онанизма никак?
Re[11]: Где бы вы предпочли работать?
От: Sharov Россия  
Дата: 26.03.20 16:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты все-таки немного о другом. Когда человек выгорает на работе, у него тупо нет времени бухать. Бухают как раз те, кто на работе органиы пинают. Как раз с выгоранием и депресняком я не спорю.


Про выгорание -- https://knife.media/burnout/. Сам уже две недели прочитать не могу -- выгораю и прокрастинирую.

A>Я тоже никогда не задумывался. если видел для себя лучшие варианты в смене работы. Немного оффтопа. Последние 6 лет просидел как у Христа за пазухой — ненапряжная работа, 4 дня из дома (а на самом деле бывало и месяцами в офисе не появлялся), очень неплохая з/п, но вот возможности роста там были полностью перекрыты, по независящим от меня причинам. Но ничего не вечно и 1 января я уже был безработный. Ничего, собрался, поштудировал литературу и кодинг-дрочильни и нашел буквально за полтора месяца нашел новую, что для наших мест весьма быстро. Даже по деньгам немного лучше получилось. Вот думаю, если все нормально пойдет, то может и карьеру поделать там. Так что иногда нужен пинок под зад извне.


А попопкорнее можно, почему остались без работы ну и вообще больше деталей?
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Где бы вы предпочли работать?
От: Abalak США  
Дата: 27.03.20 16:02
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А попопкорнее можно, почему остались без работы ну и вообще больше деталей?


Официально — не могут продлевать бесконечно контракт, а открытых фул-тайм позиций не было. Но это все булшит, т.к. я уже два года сидел на з/п у вендора в такой ситуации продлить нет никаких юридических преград. Неофициально — шеф проиграл битву. Сначала нам не давали новые проекты, потом забирали старые, сейчас вот людей резать стали. Полтора года назад, во время очередной смены власти среди манагеров среднего и чуть выше среднего уровней, я ему сказал, что бы был аккуратее и не ложился под индусов ни при каких обстоятельствах, благо выбор был. Но я был назван расистом и сказано, что я ничего не понимаю и это другое. А вышло ровно как я предсказал.

Но я реально доволен. Вышел в начале марта на новое место, и просто глаз радуется. Куча неглупых людей вокруг (все таки тотальный достаточно высокий порог входа решает), народ реально работает, а не сидит на бесконечных митингах ради митингов, релизы делаются когда они готовы, а не после двухмесячного переливания из пустого в порожнее, процессы вроде налажены, но без фанатизма и они работают. Это пока конечно первое впечатление, так что посмотрю на свои ощущения через полгода-год. Ну и свое самомнение прокачал чуток, т.к. смог найти неплохую работу на открытом рынке с хорошей оплатой. По процессу поиска, мои запросы могли удовлетворить буквально десяток позиций из сотен на рынке НЙ.
Re[6]: Где бы вы предпочли работать?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.04.20 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Грубо говоря выбор следующий. Участвовать в постройке самолета, на котором летают миллионы. Но максимум твоего вклада — винтик вкрутить. Или сделать, например, рабочую, качественную тележку, которой будет пользоваться человек сто. Что для вас важнее? Мне — свои тележки делать. Кому-то — винтики в самолете прикручивать.


Тут зависит от того, как ты относишься к своей работе. Спроси себя — что ты делаешь? Я делаю лучший в мире самолёт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.