Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: reversecode google
Дата: 05.01.20 19:50
Оценка:
это все справедливо когда компания действительно ищет
в 99% случаев, компании крутят вакансии для не спешного поиска может быть еще кого получше
Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 16:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>

TP>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев


CC>Всё ж относительно.

CC>И да, мне чот всегда казалось что НидерландЫ в целом довольно неспешная страна.

ви такие не представляете насколько
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>

TP>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев


FD>"Несколько месяцев" — это сколько? А то я уже работу 6-й месяц ищу.


я полтора года контрактором ищу ( и не только )
всего было 3-4 вакансии контрактором по плюсам, из них 3 собеседования, последняя вакансия — был уверен что возьмут, но чета заморозились после последнего собеса
с фул стэком должно быть попроще кмк
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 16:20
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Что у вас там такого прекрасного, чтобы так напрягаться?


ned>30% ruling? Но только первые 5 лет.


я отхватил 10 ( тогда давали ) ... но мне на год срезали — говорят жирным не положено быть
последний год остался — потом в Питер собираюсь, или уже летом буду работу искать если здесь не поменяю
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 16:25
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>разнорабочие везде всегда востребованы

R>>тем более в стране где легализована наркота

R>>а вот с ит все плохо

R>>более трех лет наблюдаю около 5 компаний которые активно ищут С++ на 60к-75к с релокейтом и визо спонсорством
R>>и безрезультатно видимо


S>а какие это компании


indeed.nl тебе в помощь
но тут процентов 20-30 вакансий висит постоянно, годами, когда резюме шлешь, либо не отвечают либо говорят скиллы не подходят, хотя требования 2-3 раза покрываю

S>а то я хочу уехать в NL


из штатов, мне кажеться, тухляк ехать ... может если только в Германию или Англию
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>

TP>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев

C>Работаю с HR, который эмигрировал из Нидерландов. Он говорит, что там письма выглядят так: "Не будет ли у вас в следующем месяце времени пройти собеседование?"

мне в амазоне через 8 месяцев ответили, еще через полтора месяца собес назначили

а еще больше нравится — когда срочно кого-то ищут — отказывают потому что у меня долгий нотификационный период ( календарный месяц )
а потом еще полтора года ищут
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 06.01.20 18:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>я полтора года контрактором ищу ( и не только )

TP>всего было 3-4 вакансии контрактором по плюсам, из них 3 собеседования, последняя вакансия — был уверен что возьмут, но чета заморозились после последнего собеса

А как искал? Я сейчас ради интереса заглянул в свой email — за ноябрь 2019 пришло около 15 вакансий контрактером по C++, за декабрь около 10 (в основном с www.freelance.nl).

Хотя, вообще-то и правда спрос на C++ гораздо ниже спроса на C#/Java. Так что переучивайся на C# (это не так сложно, как кажется на первый взгляд).
Re[4]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:



TP>>я полтора года контрактором ищу ( и не только )

TP>>всего было 3-4 вакансии контрактором по плюсам, из них 3 собеседования, последняя вакансия — был уверен что возьмут, но чета заморозились после последнего собеса

FD>А как искал? Я сейчас ради интереса заглянул в свой email — за ноябрь 2019 пришло около 15 вакансий контрактером по C++, за декабрь около 10 (в основном с www.freelance.nl).


Они там KvK номер хотят ... а я хз, я как zzp не зареган ( попробовал забрутфорсить схавало )
хотя без zzp меня вряд ли возьмут, а с zzp я рулинг теряю только если крышу както оформить
А так в основном, агенты с линкедина подкидывают да через indeed

FD>Хотя, вообще-то и правда спрос на C++ гораздо ниже спроса на C#/Java. Так что переучивайся на C# (это не так сложно, как кажется на первый взгляд).


С# я знаю, но там тоже в основном бэкенд, а у меня опыт только в десктопе, сейчас жабу мучаю, хочу на сертификат сдать ... но тут тоже бэкендовская
обвязку нужно знать типа спринга хибернейта и т.д
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 06.01.2020 20:59 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: a7d3  
Дата: 07.01.20 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>

TP>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев

C>Работаю с HR, который эмигрировал из Нидерландов. Он говорит, что там письма выглядят так: "Не будет ли у вас в следующем месяце времени пройти собеседование?"

Если ради этого собеседования надо прилететь в другой город и провести в местном офисе целый день, то текст письма выглядит разумно.
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 07.01.20 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если ради этого собеседования надо прилететь в другой город и провести в местном офисе целый день, то текст письма выглядит разумно.


Это именно темп жизни. В соседней Германии, которая по площади раз в 10 больше Голландии, процессы собеседования уже в среднем* шустрее.

* Хотя, вспоминается, как пару лет назад от контакта с рекрутером до первого инетрвью с работодателем должно было бы пройти месяца полтора.
Спойлер — работу я нашёл раньше, чем до них мог бы дойти.
Re[4]: [ку] ситуация очень хорошая
От: PM  
Дата: 08.01.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Это именно темп жизни. В соседней Германии, которая по площади раз в 10 больше Голландии, процессы собеседования уже в среднем* шустрее.


АБ>* Хотя, вспоминается, как пару лет назад от контакта с рекрутером до первого инетрвью с работодателем должно было бы пройти месяца полтора.

АБ>Спойлер — работу я нашёл раньше, чем до них мог бы дойти.

Я вот только не понимаю, насколько может затянуться смена работы в Германии, если стандартный период уведомления обычно 3 месяца (а для долго работающих в фирме специалистов и того более) начиная с первого числа следующего месяца.

В итоге от первого контакта с рекрутером до выхода на новую работу может пройти полгода? Или люди подают заявление об увольнении и начинают искать работу в этот период уведомления? Я как-то сомневаюсь, что возможно передумать и забрать заявление об увольнении спустя пару месяцев.
Re[5]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Gradiens  
Дата: 08.01.20 10:06
Оценка: 10 (1) +3
Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>Я вот только не понимаю, насколько может затянуться смена работы в Германии, если стандартный период уведомления обычно 3 месяца (а для долго работающих в фирме специалистов и того более) начиная с первого числа следующего месяца.


Ну, не знаю у кого как, а у меня период уведомления если я хочу уйти по собственному желанию — месяц.

Три месяца — это если меня хотят сократить. Для долго работающих специалистов — больше. И это правило работает для крупных компаний.
Хотя, насколько я понимаю, и тут есть варианты. Т.е. могут договориться по соглашению сторон и сократить значительно раньше.
Для мелких компаний правило не работает.

А у контракторов все еще проще: 2 недели и свободен.
Re[2]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Gradiens  
Дата: 08.01.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>

TP>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев


FD>"Несколько месяцев" — это сколько? А то я уже работу 6-й месяц ищу.


Я конечно извиняюсь, но что есть вот это все время?
Ну то есть я не хочу заглядывать конкретно к вам в карман, но если искать работу месяцами — частое явление, то на что жить?
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: EM Великобритания  
Дата: 08.01.20 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


FD>>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>>

TP>>>Ситуация на рынке труда в Нидерландах крайне благоприятная — работу можно найти буквально в течении нескольких месяцев


FD>>"Несколько месяцев" — это сколько? А то я уже работу 6-й месяц ищу.


G>Я конечно извиняюсь, но что есть вот это все время?

G>Ну то есть я не хочу заглядывать конкретно к вам в карман, но если искать работу месяцами — частое явление, то на что жить?

Это контракторы. контрактор получает в 2 раза больше перманентника так что после годового контракта вполне может полгода отдыхать и искать новый.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ви такие не представляете насколько


ЮАР очень медленная
Бостон то же медленный после Москвы
Re[6]: [ку] ситуация очень хорошая
От: PM  
Дата: 08.01.20 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

PM>>Я вот только не понимаю, насколько может затянуться смена работы в Германии, если стандартный период уведомления обычно 3 месяца (а для долго работающих в фирме специалистов и того более) начиная с первого числа следующего месяца.


G>Ну, не знаю у кого как, а у меня период уведомления если я хочу уйти по собственному желанию — месяц.


G>Три месяца — это если меня хотят сократить. Для долго работающих специалистов — больше. И это правило работает для крупных компаний.

G>Хотя, насколько я понимаю, и тут есть варианты. Т.е. могут договориться по соглашению сторон и сократить значительно раньше.
G>Для мелких компаний правило не работает.

G>А у контракторов все еще проще: 2 недели и свободен.



Ясно, спасибо. Я похоже перепутал сроки при сокращении (3 мес.) и при увольнении по собственному желанию, обычно 1 месяц.
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 10.01.20 11:52
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

FD>>"Несколько месяцев" — это сколько? А то я уже работу 6-й месяц ищу.


G>Я конечно извиняюсь, но что есть вот это все время?

G>Ну то есть я не хочу заглядывать конкретно к вам в карман, но если искать работу месяцами — частое явление, то на что жить?

На то, что заработал раньше. Например, если бы у меня не было детей и не нужно было бы платить алименты, то теоретически я мог бы работать 4 месяца в году, а остальное время отдыхать.
Re[3]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 10.01.20 11:54
Оценка:
TP>я полтора года контрактором ищу ( и не только )
TP>всего было 3-4 вакансии контрактором по плюсам, из них 3 собеседования, последняя вакансия — был уверен что возьмут, но чета заморозились после последнего собеса
TP>с фул стэком должно быть попроще кмк

Кстати, я был вчера на собеседовании в большой компании, которая занимается технической автоматизацией, в том числе и на C++. Если хочешь, могу сообщить название.
Re[4]: [ку] ситуация очень хорошая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.01.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

TP>>я полтора года контрактором ищу ( и не только )

TP>>всего было 3-4 вакансии контрактором по плюсам, из них 3 собеседования, последняя вакансия — был уверен что возьмут, но чета заморозились после последнего собеса
TP>>с фул стэком должно быть попроще кмк

FD>Кстати, я был вчера на собеседовании в большой компании, которая занимается технической автоматизацией, в том числе и на C++. Если хочешь, могу сообщить название.


конечно давай
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: [ку] ситуация очень хорошая
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 10.01.20 13:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>конечно давай


Послал на твое email
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.